Гость
Статьи
Плохо спит

Плохо спит

Дочке 8 месяцев на ГВ, плохо спит ночью,просыпается раз 10,я разбитая утром(

Вита
9 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

а мой 15-20 раз встает за ночь, ему год

Гость
#2

опстирлябумбия

Гость
#3

пока не отучите от груди так и будет

бабо Нино
#4

смесь

гость
#5

может ей жарко или холодно? или жестко? я сегодня обнаружила игрушку у нее под матрасом, каким то образом засунула. визуально не видно, но на ощупь жестко. бедный ребенок 3 дня так спал. так что поищите причину плохого сна

Гость
#6

У нас 1год 1месяц на ГВ. Я устала не спать ночами. Правда еще зубы идут.

Гость
#7

У вас зубы лезут.Мажьте гелями для зубов. То что просыпается по ночам-это нормально.У многих до года и даже до 2 не спят всю ночь. режим соблюдайте. ребёнка не перевозбуждайте перед сном. но уверена что зубы.остаётся только терпеть.и днём спать вместе с ребёнком.

Гость
#8

У нас до трех лет не спал ночами - постоянные пробуждения, каждый час в лучшем случае, каждые полчаса в худшем и так каждую ночь. Раз в месяц приезжала бабушка и давала мне ночь отдыха. Это был таааакой кайф - поспать спокойно раз в месяц:.... Но изматывает такая ситуация ужасно. Ходила к неврологам - сказали, что до двух лет проблемы со сном у каждого пятого ребенка, до трех лет у каждого седьмого. Но вообще, к пяти годам, сказали спецы, сон как правило налаживается%))
У меня старший с 10 месяцев спал всю ночь, и была у меня подружка, которая жаловалась, что ее сынок не спал до двух с лишним лет, так я ей не верила:))) думала, она преувеличивает, не бывает таких детей. В этой святой наивности я пребывала до рождения младшего:))

#9

Сын спал по разному, но пока был на ГВ, просыпался постоянно. Если начиналось очень частое просыпание, то я купала по совету невролога с экстрактом сонные травы здравландия, там в составе нет мыла и красителей, только экстракты успокоительных трав. Сынок покупался, подышал, расслабился и ночью спал гораздо спокойней. А вот как только отлучила от груди, начались спокойные ночи, ну кроме конечно ночей, когда болел, зубы или много эмоций. Но 10 раз ночь после этого ни разу не просыпался.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: