Гость
Статьи
Сколько вы тратите в …

Сколько вы тратите в месяц на памперсы?

Сколько вы тратите денег в месяц на подгузники? Сколько штук используете в день? Какой возраст вашего ребенка? Особенно интересуют ответы мамочек новорожденных на ГВ.

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да понятно, лучше в памперсе ребенка держать..

Естественно, лучше. Подгузники дышат, клеёнки - нет.

Рина
#52

А до горшка....ребёнок когда подрос, летал вместе с клеенкой...
Особенно летом, когда голый был))).
Амбре у вас в квартире ещё то стояло, но вам не воняло...выжегероИнечка!!!)

Гость
#53
Рина

А до горшка....ребёнок когда подрос, летал вместе с клеенкой...Особенно летом, когда голый был))).Амбре у вас в квартире ещё то стояло, но вам не воняло...выжегероИнечка!!!)

Не, ну вообще все действительно имеют разную чувствительность к запахам. Может, у девушки с пелёнками она низкая.

Гость
#54
автор

первый раз слышу. к тому же не на год же. вашему 2 года и он еще не ходит.

Моему вообще-то 8 и он ходит в школу. Обращайте внимние на цифры в верху, чтобы не запутаться в "гостях"))

Рина
#55
Гость

Не, ну вообще все действительно имеют разную чувствительность к запахам. Может, у девушки с пелёнками она низкая.

Ничего, чем зряплата...

Рина
#56

Ниже

Гость
#57
Гость

Успокоительные выпей. Какие ковры? В кроватке и на диване были постелены клеенки, а на клеенках сверху были пеленки. Естественно, их я меняла тоже.

Япона-мать! Какой только *****.*****.р.н.ёй не страдают люди... Представляю интерьер вашей квартиры - диван в пелёнках. Цыганщина.

гость
#58

весь мир пользуется подгузниками уже 70 лет. а наши все клееночки - марлечки. Зачем тогда прокладками пользуетесь, подкладывайте тряпочки

Гость
#59

Ну есть идейные - типа подгузники загрязняют мир, поэтому только многоразовые, и для критических дней у них какая-то многоразовая чаша

хельга патаки
#60

девушки которые заставляют детей мучиться лишая их нормальных комфортных подгузников, дабы сэкономить деньги и оправдывая это бред "попка не дышит"- вы ненормальные вам надо голову лечить.

Зайкот
#61

Понравились эти Зайки Ми? А быть может кот Басик, который совсем как живой? Тогда можете купить их в группе: https://vk.com/kotbasikmi   
Самые выгодные цены и бесплатная доставка! Такой подарок и вправду будет очень оригинальным и просто не сможет не понравится как взрослому, так и ребёнку. Ребёнку будет приятно получить котика или зайку, девушку порадовать можно Зайчиком Ми, а вот парню или мужчине можно подарить кота Басика, у которого очень много увлечений и который точно сможет символизировать будущего своего хозяина.
8 (499) 499-18-14 - звоните и наш приветливый менеджер всё вам расскажет и ответит на ваши вопросы
Кроме того, скоро в группе будет конкурс и вы сможете получить Зайку Ми или Кота Басика абсолютно бесплатно! Всё в ваших руках)

Инесса
#62
Автор

моему 1,4 мес- раньше в день уходило 7-8 памперсов, покупала 10 уп по 14 шт в месяц Слип энд Плей, сейчас начала приучать к горшку, поэтому памперсы в день 2 шт только на время сна

Ну а по деньгам сколько в месяц выходило на подгузники?

около 2 тыс

Гость
#63
Гость

Пока совсем малюсенький был - марля, а месяцев с 2-3 просто одежду одева и все. Трусики или ползунки. Понятно, что менять часто приходилось, писался активно. Летом в жару вообще дома могла ничего не одевать.

Фууууууууууууууууууу!!!Ну и савок!Вы отсталая?Может и руками стираете тоже а то машинка вредная ведь?А может просто денег жалко?Кстати как прописанная мебель и полы, вкусно пахнет?:)

Гость
#64
Гость

Фууууууууууууууууууу!!!Ну и савок!Вы отсталая?Может и руками стираете тоже а то машинка вредная ведь?А может просто денег жалко?Кстати как прописанная мебель и полы, вкусно пахнет?:)

Конечно, совок. Только мой ребенок в 1,5 года уже на горшок ходил. А дети знакомых, которые всю дорогу были в памперсах, до 3-***** лет к горшку были не приучены. Налетели к-у-р-и-ц-ы, оправдываете свою лень, и запах приплели, и интерьер приплели.. безусловно, ребенку лучше преть в памперсе. Особенно жалкое зрелище представляют дети, у которых памперс чуть ли не до пола от содержимого. И да, когда снимаешь памперс с ребенка со всем этих хавном ну просто никакого запаха, из пампеса же не воняет.. в памперсе хавно просто не такое, оно другое, оно не вонюче.. Женщины, прежде чем с пеной изо рта доказывать, как круто в памперсах, нацепите на себя этот памперс, пописайте и покакайте туда.

Гость
#65
хельга патаки

девушки которые заставляют детей мучиться лишая их нормальных комфортных подгузников, дабы сэкономить деньги и оправдывая это бред "попка не дышит"- вы ненормальные вам надо голову лечить.

В чем заключаются детские мучения? Уписался - его тут же переодели, в чем мучения? Куда приятней испражнения в памперсе за собой носить.

Гость
#66
Рина

А до горшка....ребёнок когда подрос, летал вместе с клеенкой...Особенно летом, когда голый был))).Амбре у вас в квартире ещё то стояло, но вам не воняло...выжегероИнечка!!!)

Никуда он не летал. Он в годик ходил и садился на горшок. Сначала штаны забывал снимать, в штанах садился и дела свои делал, но в горшок. Со временем запомнил, что надо штаны снимать. В 1,5 года все свои дела полноценно делал на горшок.

Гость
#67
Гость

В чем заключаются детские мучения? Уписался - его тут же переодели, в чем мучения? Куда приятней испражнения в памперсе за собой носить.

Помыли и переодели, надеюсь?
А так часто мыть для кожи плохо, сохнет она, особенно у атопиков.

Рина
#68
Гость

Никуда он не летал. Он в годик ходил и садился на горшок. Сначала штаны забывал снимать, в штанах садился и дела свои делал, но в горшок. Со временем запомнил, что надо штаны снимать. В 1,5 года все свои дела полноценно делал на горшок.

У тебя пиззззззддабббболки ребёнка нет, либо его бабушка растила.

Гость
#69
Гость

Конечно, совок. Только мой ребенок в 1,5 года уже на горшок ходил. А дети знакомых, которые всю дорогу были в памперсах, до 3-***** лет к горшку были не приучены. Налетели к-у-р-и-ц-ы, оправдываете свою лень, и запах приплели, и интерьер приплели.. безусловно, ребенку лучше преть в памперсе. Особенно жалкое зрелище представляют дети, у которых памперс чуть ли не до пола от содержимого. И да, когда снимаешь памперс с ребенка со всем этих хавном ну просто никакого запаха, из пампеса же не воняет.. в памперсе хавно просто не такое, оно другое, оно не вонюче.. Женщины, прежде чем с пеной изо рта доказывать, как круто в памперсах, нацепите на себя этот памперс, пописайте и покакайте туда.

Ребенка можно начать приучать к горшку хоть с года, хоть с полутора.Удобство памперсов это не заменяет.Весь мир цивилизованный детей в них одевает,а вы дольше по 20 колготок в день меняйте!Может вы и смесь готовую не покупали, а по стариночке овсяный отвар в молоке запаривали?Хотя если вы из провинции или просто наседочка застрявшая в прошлом веке то это многое объясняет.

Гость
#70
Гость

Ребенка можно начать приучать к горшку хоть с года, хоть с полутора.Удобство памперсов это не заменяет.Весь мир цивилизованный детей в них одевает,а вы дольше по 20 колготок в день меняйте!Может вы и смесь готовую не покупали, а по стариночке овсяный отвар в молоке запаривали?Хотя если вы из провинции или просто наседочка застрявшая в прошлом веке то это многое объясняет.

Смесь не покупала, кормила грудью. Когда пошел прикорм, практически все делала сама, готовыми баночками крайне редко пользовалась. Разве это плохо? Не понимаю Вашего злорадства.

Гость
#71
Гость

Смесь не покупала, кормила грудью. Когда пошел прикорм, практически все делала сама, готовыми баночками крайне редко пользовалась. Разве это плохо? Не понимаю Вашего злорадства.

А ну все понятно тогда.Особенно с сисей до армии и самодельных пюрэ.Нет канечно пюрэ неплохо и не так сложно, особенно если дома сидишь,суп там или второе ре приготовить,но уж фруктовые и овощные банки можно купить не раздумывая.Фрукты с вашего рынка явно не полезнее готовых банок, особенно если они от хорошего производителя.Зачем себе жизнь усложнять не понимаю.

Гость
#72

Щас вспомнила когда еще моего ребенока даже в проекте не было пришла к знакомым в гости на их др, а у них дочь годовалая.За 3-4 часа раз 7 сходила в колготки.Мамашка полы потом подтирала,и колготки меняла, фу так противно, какахи и моча по всему полу растаскивались.Тоже чокнутые, памперсы только на улицу и на сон использовали.

Гость
#73
Гость

А ну все понятно тогда.Особенно с сисей до армии и самодельных пюрэ.Нет канечно пюрэ неплохо и не так сложно, особенно если дома сидишь,суп там или второе ре приготовить,но уж фруктовые и овощные банки можно купить не раздумывая.Фрукты с вашего рынка явно не полезнее готовых банок, особенно если они от хорошего производителя.Зачем себе жизнь усложнять не понимаю.

Я на юге живу, тут все хорошо с фруктами, с другими натуральными продуктами тоже все гораздо лучше, чем в той же Москве.

плАхая
#74

Помнится новорожденные ели и тут же памперс пачкали. Мне кажется там пачка в пару-тройку дней улетала. А вот потом по ситуации, может 5-6 в день. Дальше -меньше. Строгий учет памперсов и денег на них не веду, пачка лежит и сейчас.

Гость
#75
Гость

Смесь не покупала, кормила грудью. Когда пошел прикорм, практически все делала сама, готовыми баночками крайне редко пользовалась. Разве это плохо? Не понимаю Вашего злорадства.

И крупу, небось, в кофемолке мололи, чтобы кашу ребёнку сварить? )))

Гость
#76
Гость

Смесь не покупала, кормила грудью. Когда пошел прикорм, практически все делала сама, готовыми баночками крайне редко пользовалась. Разве это плохо? Не понимаю Вашего злорадства.

Да чего вы распинаетесь перед какой-то истеричкой неадекватной?
Я 100% за вас. Все вы правильно пишите. Жаль я на такое не способна - марлички, салфеточки, мне проще памперс натянуть и все. Насчет горшка вы правы тоже, те кто на пеленках вырос раньше на горшок начинают ходить.
Кормить ребенка смесями из банки - это вообще преступление. Там одна химия. Сейчас и так все отрава: и фрукты и овощи, все на гормонах и химикатах, чтобы еще простой каши ребенку не наварить. 15 минут жалко в день? Это надо совсем ко..зой быть, чтобы засовывать в малыша го..вно из банок, которое по 3 года может храниться.

Гормон роста
#77

Не представляю, как нормальному младенцу целыми днями ходить в памперсе. Рекламы что ли пересмотрели?

Гость
#78

Девушки, никто не в курсе, а многоразовые подгузники - это что? Я видела на китайских сайтах, мол, все покупают многоразовые подгузники. Типо трусики постоянные, а внутрь просто новую прокладку и все.
Если что, деетй только планирую, поэтому могу быть не в курсе.

Гость
#79
Гость

Успокоительные выпей. Какие ковры? В кроватке и на диване были постелены клеенки, а на клеенках сверху были пеленки. Естественно, их я меняла тоже.

Наконец стало понятно, чем занимаются в декрете матери, у которых больше ни на что нет времени. Они примерно 10-12 раз в день меняют марлевые подгузники и пеленки и стирают их на руках.

Автор
#80
Гость

Конечно, совок. Только мой ребенок в 1,5 года уже на горшок ходил. А дети знакомых, которые всю дорогу были в памперсах, до 3-***** лет к горшку были не приучены. Налетели к-у-р-и-ц-ы, оправдываете свою лень, и запах приплели, и интерьер приплели.. безусловно, ребенку лучше преть в памперсе. Особенно жалкое зрелище представляют дети, у которых памперс чуть ли не до пола от содержимого. И да, когда снимаешь памперс с ребенка со всем этих хавном ну просто никакого запаха, из пампеса же не воняет.. в памперсе хавно просто не такое, оно другое, оно не вонюче.. Женщины, прежде чем с пеной изо рта доказывать, как круто в памперсах, нацепите на себя этот памперс, пописайте и покакайте туда.

что за люмпенское выражение "всю дорогу"? На русском выражайтесь "все время"

Гость
#81

Вообще-то памперсы сразу после порисовать и показов меняют,разница в том,что выбросил и все,стирать не надо,полы и мебель чистая.Этом сведению деревенщин которые не знают как памперсом пользоваться

Гость
#82

Пописов и покаков.т9

Гость
#83
Гость

Наконец стало понятно, чем занимаются в декрете матери, у которых больше ни на что нет времени. Они примерно 10-12 раз в день меняют марлевые подгузники и пеленки и стирают их на руках.

Чаще, намного чаще.

нташа
#84

я в детской поликлинике работала много лет именно на участке. так вот подгузниковіх детей начинают приучать к горшку месяцев с 5 и подавляющее большинство начинает просится на горшок к 9-12 месяцам. а вот памперсніе дети как их не приучай, лет до 3 делают свои дела в штані. и кто тут кричал про засцанніе коврі? как вам задницу міть каждій день засраному 3 летнему дитю, запах ничего?

Маша
#85

Не представляю как можно пачку памперсов растянуть на меся-полтора. Чо за бред? А памперсы на 7 руб штука?)) это которые памперс-кленнка? Фу. Я своего сына люблю. Только муни или гуны. Сейчас размер м,62 шт в упаковке(мск,1450 упаковка), 3 упаковки ушло в прошлом месяце. При этом раз в день одеваю многоразрвый. Так как одну упаковку на месяц? Попа неск часов в моче преет?

Гость
#86
нташа

я в детской поликлинике работала много лет именно на участке. так вот подгузниковіх детей начинают приучать к горшку месяцев с 5 и подавляющее большинство начинает просится на горшок к 9-12 месяцам. а вот памперсніе дети как их не приучай, лет до 3 делают свои дела в штані. и кто тут кричал про засцанніе коврі? как вам задницу міть каждій день засраному 3 летнему дитю, запах ничего?

Есть те, кто против раннего приучения, и вообще против горшков. Не приходит в голову?

Гость
#87

Когда ребёнок на унитаз ходит, тоже попу надо мыть, точно так же, как после подгузника. Дети - это не розовые сопли как бы.

Маша
#88
Гость

В чем заключаются детские мучения? Уписался - его тут же переодели, в чем мучения? Куда приятней испражнения в памперсе за собой носить.

Вы памперс вообще в руках держали? Или денег не хватило даже на пробу купить? Подгузник хорошей фирмы абсолютно сухой и в нем ничего не преет если до трез часов носить. Вот прям как в рекламе(ни хаггис ни памперс конечно же). А вот мокрая тряпка на попе-вот где *****

наташа
#89
Гость

Есть те, кто против раннего приучения, и вообще против горшков. Не приходит в голову?

медработникам такое в голову не приходит,а приходит продавцам памперсов.

Солнце
#90

Девушки, вопрос такой, а зачем вы мальчиков на горшок сажаете? Вроде как они стоя писать должны и даже в год до унитаза достают прекрасно.. Не могу понять этого. Я своего сына сразу к унитазу приучила, еще и показала, как смывать, восторгу было... А для больших дел - сидушка на унитаз. Зачем горшок, мыть его потом... А вообще мне жаль тех, кому приходится на памперсах экономить, я вот даже примерно сказать не могу, сколько в день памперсов уходило, как то в голову не приходило сосчитать... спасибо тебе Господи.

Гость
#91
Маша

Вы памперс вообще в руках держали? Или денег не хватило даже на пробу купить? Подгузник хорошей фирмы абсолютно сухой и в нем ничего не преет если до трез часов носить. Вот прям как в рекламе(ни хаггис ни памперс конечно же). А вот мокрая тряпка на попе-вот где *****

+100500

Гость
#92
наташа

медработникам такое в голову не приходит,а приходит продавцам памперсов.

Ещё родителям-рационализаторам приходит)

Солнце
#93

И еще насчет памперсов.. Совсем не гарантия, что без памперсов раньше к горшку привыкнет. Мой года в два с небольшим сам стал на унитаз ходить, вот просто резко дошло и как отрезало, и ночью сухой, и на прогулке и дома. А его приятель, мы с мамой дружим, "безпамперсный", только на улицу ему памперс надевали почему-то до трех лет по ночам писался. Я не говорю, что у всех так, но просто - не гарантия это...

Гость
#94
Солнце

Девушки, вопрос такой, а зачем вы мальчиков на горшок сажаете? Вроде как они стоя писать должны и даже в год до унитаза достают прекрасно.. Не могу понять этого. Я своего сына сразу к унитазу приучила, еще и показала, как смывать, восторгу было... А для больших дел - сидушка на унитаз. Зачем горшок, мыть его потом... А вообще мне жаль тех, кому приходится на памперсах экономить, я вот даже примерно сказать не могу, сколько в день памперсов уходило, как то в голову не приходило сосчитать... спасибо тебе Господи.

Нет, в год не достают. Ну, или у нас унитаз высокий. Нормально только в 3 года стал доставать.
Большие дела с сидушкой.
Очень удобно.
У нас тоже ритуал, спускает, бумажки кидает, очень полюбил это дело, с первого раза и без промашек)

Гость
#95
Солнце

И еще насчет памперсов.. Совсем не гарантия, что без памперсов раньше к горшку привыкнет. Мой года в два с небольшим сам стал на унитаз ходить, вот просто резко дошло и как отрезало, и ночью сухой, и на прогулке и дома. А его приятель, мы с мамой дружим, "безпамперсный", только на улицу ему памперс надевали почему-то до трех лет по ночам писался. Я не говорю, что у всех так, но просто - не гарантия это...

Верно. Тоже массу таких историй знаю.

Солнце
#96
Гость

Нет, в год не достают. Ну, или у нас унитаз высокий. Нормально только в 3 года стал доставать.Большие дела с сидушкой.Очень удобно.У нас тоже ритуал, спускает, бумажки кидает, очень полюбил это дело, с первого раза и без промашек)

Странно.. У нас в год доставал отлично... Если что, можно ступеньку специальную приобрести. А если еще и папа покажет процесс на личном примере, то успех гарантирован. Можно бумажку кинуть и в нее целится)

Гость
#97
Солнце

Странно.. У нас в год доставал отлично... Если что, можно ступеньку специальную приобрести. А если еще и папа покажет процесс на личном примере, то успех гарантирован. Можно бумажку кинуть и в нее целится)

Наш папа отказался показывать, застеснялся, ни в какую)))
Да, ступенька - хороший вариант, если хочется пораньше.

Танюша
#98
Гость

Не, ну понятно, что розами не пахло, ну чтобы вот прямо как Вы выразились ВОНЬ.. не было особой вони. Тут же переодел и застирал. Все то же самое происходит, когда памперсы с какашками снимаешь. Разве не то же самое?Так у меня ребенок в 1,5 года уже на горшок ходил.

Что то поздновато в 1,5 у меня дети были в подгузнике до года а в год прекрасно на горшок стали ходить. Просто сняли подгузник и больше не одели и очень быстро к горшку приучились. Какие проблемы??? А насчёт того что от лени в подгузниках дети даже спорить не хочется я вот себя леньтяйкой никогда не считала а вот что от отсутствия денег то да могу поверить но ведь стыдно признать что денег нет проще других в лени обвенить.

Гость
#99

Делюсь свои открытием: в сети Магнит продаются отечественные подгузники Каспер. Очень дешёвые. Пачка 14 шт -140 руб. 10 руб. За штуку. Халява. Для сравнения Меррис - больше 30 руб.за штуку. Качество Каспер хорошее. Купила случайно и очень удивилась. Рекомендую.

Гость
#100

Пилят.Ну что вы антипамперсники такие бестолковые-то!Или реально денег нет, чтобы опробывать хотя бы?!Ребенок не носит памперс СУТКИ бестолочи!Его меняют по мере наполнения и загрязнения, после туалета по большому так сразу!Разница в том, что квартира и кровати не в ссанье и без запаха и стирать по мильен пеленок и колготок не надо!Так трудно доходит это до ваших мозжечков?А приучать ребенка к горшку можно начинать в любром возрасте, от памперсов это не зависит тугодумки!