Гость
Статьи
Свекровь не моет руки …

Свекровь не моет руки перед игрой с ребенком

Подскажите, я стала маньякой чистоты или это у всех такой материнский инстинкт?? Свекры, когда приходят к нашему пятимесячному ребенку - не идут мыть руки! Мы живем рядом, 50 метров дома друг от …

Анна
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
эгоистка
#56
Гость

49 а куда делось то все )))

Туда откуда и не появлялось))) сама придумала, сама от счастья кончила.. тьфу ты

Гость
#57

Вспоминаю своих свекров и могу посоветовать все же один раз, для очистки своей совести, очень вежливо попросить свекровь помыть руки, а так, просто молить Бога, чтобы сохранил ребенка от инфекций и болезней. Моя свекровь, как и мама, были женщины хорошие, но властные, своенравные, на все имеющие свои взгляды и просто из принципа никогда бы не согласились с невесткой. Свекровь всю жизнь жила в частном доме, где с водой была напряженка, к мытью вся их семья относилась несерьезно, но при этом никаких инфекционных заболеваний. Меня тоже очень напрягало отсутствие гигиены в их доме, но стоило бы мне что-то сказать, разразился бы жуткий скандал. Муж всегда бы встал на защиту матери, вплоть до развода. Он, кстати, и развелся с БЖ потому, что она неуважительно относилась к его родителям и ненавидела бывать в их доме. Мне только молитва помогала.

Гость
#58
Гость

Песец!!! Главное, штоб ее мамаша тоже руки помыла... Вот дебилизм. А я еще думаю, что моя невестка не в себе. Живи одна- долбокурица.

Мамаша, выпьяны,,,Кому изрыгаете негодование ?

Гость
#59
эгоистка

Туда откуда и не появлялось)))

сама придумала, сама от счастья кончила.. тьфу ты

Рада за тебя. Хоть так.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#60

Когда приезжают любимые свекры, я демонстративно открываю дверь в ванную комнату и вежливо говорю "пожалуйста, проходите)".
А то тоже могут забыть про руки.

Гость
#61
Гость

Вспоминаю своих свекров и могу посоветовать все же один раз, для очистки своей совести, очень вежливо попросить свекровь помыть руки, а так, просто молить Бога, чтобы сохранил ребенка от инфекций и болезней. Моя свекровь, как и мама, были женщины хорошие, но властные, своенравные, на все имеющие свои взгляды и просто из принципа никогда бы не согласились с невесткой. Свекровь всю жизнь жила в частном доме, где с водой была напряженка, к мытью вся их семья относилась несерьезно, но при этом никаких инфекционных заболеваний. Меня тоже очень напрягало отсутствие гигиены в их доме, но стоило бы мне что-то сказать, разразился бы жуткий скандал. Муж всегда бы встал на защиту матери, вплоть до развода. Он, кстати, и развелся с БЖ потому, что она неуважительно относилась к его родителям и ненавидела бывать в их доме. Мне только молитва помогала.

Может его БЖ была чистоплотной женщиной. А такой со свиньями не ужиться.

Гость
#62
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Когда приезжают любимые свекры, я демонстративно открываю дверь в ванную комнату и вежливо говорю "пожалуйста, проходите)".А то тоже могут забыть про руки.

Оспади. Как можно забыть помыть руки?

Гость
#63

Берём полотенце, мочим его в горячей воде и даем бабушке чтоб протёрла руки. Все это вежливо, спокойно, без напряга делаем. Можно это мотивировать "Ой, МарьВанна вы руки то забыли помыть, но чего вам в ванную мотаться, коли внучек на руках у любимой бабушки уже гули-гулит. Вот вам полотенчико .хоть так руки протретё. Заодно и внуку личико вытрите пожалуйста, а то он срыгнул так вот неловко вышло. Вас чуть не запачкал". И всё это вежливо, спокойно, не обидно с улыбкой. А то если вы лицо злое сделаете и начнёте силком свекровь в ванну загонять, то ей конечно обидно будет. Типа её грязнулей называют. И человек из чувства противоречия начнет ахинею про неувжение к старшим нести. И про высокие материи. А ещё можно тупо забит на эту проблему и не парится на эту тему. Мы все не в стерильном мире живём. Совсем уж зацикливаться на чистоте не надо. Общеизвестно что самый высокий процент аллергиков и астматиков растет в семьях где забота о чистоте возведена в религиозный культ.

эгоистка
#64
Гость

Когда приезжают любимые свекры, я демонстративно открываю дверь в ванную комнату и вежливо говорю "пожалуйста, проходите)".А то тоже могут забыть про руки.

Оспади. Как можно забыть помыть руки?

можно. Или у всех должна быть привычка мыть руки перед новорожденным, которого вмдишь раз в 20 лет

Гость
#65
эгоистка

Оспади. Как можно забыть помыть руки?

можно. Или у всех должна быть привычка мыть руки перед новорожденным, которого вмдишь раз в 20 лет

Нужно мыть руки после улицы. Прописные истины. Что непонятно то?

эгоистка
#66
Гость

Оспади. Как можно забыть помыть руки?

можно. Или у всех должна быть привычка мыть руки перед новорожденным, которого вмдишь раз в 20 лет

Нужно мыть руки после улицы. Прописные истины. Что непонятно то? да, когда за стол садишься. я после улицы собаку тискаю, которая прыгает до потолка, а не в ванную бегу намыватся

Гость
#67
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Когда приезжают любимые свекры, я демонстративно открываю дверь в ванную комнату и вежливо говорю "пожалуйста, проходите)".А то тоже могут забыть про руки.

Мамаше с папашей тоже так указываете? Я б вас на ***** у й послала после открытых дверей- раз и навсегда, каралеффна.

Гость
#68
эгоистка

можно. Или у всех должна быть привычка мыть руки перед новорожденным, которого вмдишь раз в 20 лет

Нужно мыть руки после улицы. Прописные истины. Что непонятно то? да, когда за стол садишься. я после улицы собаку тискаю, которая прыгает до потолка, а не в ванную бегу намыватся

Ты неграмотная грязнуля. Пока.

эгоистка
#69
Гость

можно. Или у всех должна быть привычка мыть руки перед новорожденным, которого вмдишь раз в 20 лет

Нужно мыть руки после улицы. Прописные истины. Что непонятно то? да, когда за стол садишься. я после улицы собаку тискаю, которая прыгает до потолка, а не в ванную бегу намыватся

Ты неграмотная грязнуля. Пока. как же заиппали туппые тролли гнать на опечатки... ты неграмотная вонючка... чао

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#70
Гость

Мамаше с папашей тоже так указываете? Я б вас на ***** у й послала после открытых дверей- раз и навсегда, каралеффна.

у меня не мамаша и папаша, а мама с папой, которые не забывают это делать.

если они меня пошлют и перестанут приезжать, то я буду им безмерно благодарна)!

Гость
#71

От грязных рук еще никто не умер, а вот испортить отношения со свекровью можно запросто. А потом начнется - а чего она не хочет с внуком посидеть, когда нам ***** - устраивать новую жизнь - работать охота, а почему квартира не моему любимому сыночке завещана, а почему бабушка внучка не любит и т.п. Свекровь - зверь в быту всячески полезный, не стоит из-за ерунды портить отношения. Мир вокруг вашего ребенка все равно никогда не будет стерильным. Еще чуть-чуть и ребенок начнет ходить не только дома, но и на улице, и в рот всякую гадость еще ни раз засунет и оближет. Так что чуть раньше, чуть позже, но соприкоснется он с тем же самым. А изгаженные отношения восстанавливать очень непросто.

Гость
#72

Гости пришли- всем громко: идите мыть и руки и чай пить будем!!!! Всегда так делаю, все довольны. Хотя у людей в возрасте уже ку ку быть может, но настоять стоит

Гость
#73

Не понимаю, как можно зайти в дом с улицы и не помыть руки. Спасибо маме - в детстве приучила, что сначала чистые руки, потом все остальное.

Вам, автор, на конфликт сразу идти не стоит. Советую поступить так. Пришли свекры. Раздеваются, разуваются, вы им тут же говорите: "Марьванна, Семенстепаныч, руки будете мыть, полотенце берите желтое/зеленое/в цветочек/какое у вас там". Если люди не идиoты, то они поймут, что надо помыть руки. Да и нормальные люди сами захотят это сделать.
Будут игнорировать, то так и говорите: "Пожалуйста, прежде чем брать ребенка, помойте руки".

Гость
#75

помогите!!! у нас через 12 дней опреация на сердце!
кто сколько может qiwi:+79674567796

Гость
#76
Гость

От грязных рук еще никто не умер, а вот испортить отношения со свекровью можно запросто. А потом начнется - а чего она не хочет с внуком посидеть, когда нам ***** - устраивать новую жизнь - работать охота, а почему квартира не моему любимому сыночке завещана, а почему бабушка внучка не любит и т.п. Свекровь - зверь в быту всячески полезный, не стоит из-за ерунды портить отношения. Мир вокруг вашего ребенка все равно никогда не будет стерильным. Еще чуть-чуть и ребенок начнет ходить не только дома, но и на улице, и в рот всякую гадость еще ни раз засунет и оближет. Так что чуть раньше, чуть позже, но соприкоснется он с тем же самым. А изгаженные отношения восстанавливать очень непросто.

Адекватный ответ.
А вообще на сама деле так: мир не стерилен. Пример раздельной ванны и туалета: пописали-*****, попу вытерли, этой же рукой кнопку нажали, смыли, за ручку взялись, вышли, потом только руки пошли мыть. Ручки-кнопки грязные остались.
Если все время думать об этом свихнешься.
Но если бы при мне дяденька вышел из туалета и не помыв руки уселся за стол, я бы тоже немедленно бы уселась на диету.

😲
#77

Из-за рук отношения не испортятся, так и сказать с порога "руки мыть!, аль вы глухонемая?

Гость
#78
😲

Из-за рук отношения не испортятся, так и сказать с порога "руки мыть!, аль вы глухонемая?

Не надо так, вы же женщина, должны быть дипломатом. Надо сказать" Мамо( или МарьИвановна) я вам чистое полотенце для рук повесила в ванной и душистое мыло. Свекровь, если некруглая *****, догадается о чем речь.

Гость
#81

Я давно пользуюсь фразой: "А теперь давайте вымоем руки - я Вам (имярек) наше самое красивое полотенце для рук специально достала".
От знака якобы уважения - самого красивого полотенца - гости добреют. А мне не жалко. Кстати, этот метод и на врачей хорошо действует, а то был случай, когда наша районная педиатр, пардон за выражение, вперлась в комнату в обуви и с грязыми руками.

Гость
#82
эгоистка

можно. Или у всех должна быть привычка мыть руки перед новорожденным, которого вмдишь раз в 20 лет

Нужно мыть руки после улицы. Прописные истины. Что непонятно то? да, когда за стол садишься. я после улицы собаку тискаю, которая прыгает до потолка, а не в ванную бегу намыватся

Согласна на все 100%, руки мыть обязательно и после улицы и после туалета. Дети были приучены с детсада, приходим домой, сняли одежду, обувь, ребенок "А руки мыть?" и сам ванну бежал.

Ося
#83
Гость

Вспоминаю своих свекров и могу посоветовать все же один раз, для очистки своей совести, очень вежливо попросить свекровь помыть руки, а так, просто молить Бога, чтобы сохранил ребенка от инфекций и болезней. Моя свекровь, как и мама, были женщины хорошие, но властные, своенравные, на все имеющие свои взгляды и просто из принципа никогда бы не согласились с невесткой. Свекровь всю жизнь жила в частном доме, где с водой была напряженка, к мытью вся их семья относилась несерьезно, но при этом никаких инфекционных заболеваний. Меня тоже очень напрягало отсутствие гигиены в их доме, но стоило бы мне что-то сказать, разразился бы жуткий скандал. Муж всегда бы встал на защиту матери, вплоть до развода. Он, кстати, и развелся с БЖ потому, что она неуважительно относилась к его родителям и ненавидела бывать в их доме. Мне только молитва помогала.

Мне кажется, это БЖ сбежадла из свинарника и от маминкиного сынка.

Гость
#84
Ося

Мне кажется, это БЖ сбежадла из свинарника и от маминкиного сынка.

Интересно а люди которые считают что руки можно не мыть например после улицы, остальное еще реже моют? а что все же под одеждой.

Гость
#85

В следующий раз скажите что эпидемия гриппа в стране и педиатр посоветовал мыть руки перед тем как трогать ребенка

Гость
#86
эгоистка

открыла свою пасть и попросила вежливо помыть руки. декоетчицам так скучно в декрете или это деградация?

деградация - это ты. хотя относительно твоего рода, может, и эволюция

Гость
#87

А мои свекры вовсе не интересуются внуком! Поглядели на выписке и уже два года не показываются!

Да
#88
Анна

Подскажите, я стала маньякой чистоты или это у всех такой материнский инстинкт?? Свекры, когда приходят к нашему пятимесячному ребенку - не идут мыть руки! Мы живем рядом, 50 метров дома друг от друга. Ну как так можно??? Берут ребенка за ручка, гладят немытыми руками животик, а меня аж типает!!!! У кого такое было или есть: как переучили грязнуль-гостей и какие может быть таблички развешивали по дому,мол сначала к мойдодыру,а потом дети. Теперь вообще не хочу никому давать ребенка в руки!! А играть -только при мне!

Мои жена с дочкой все лето в деревне, у тещи. И меня очень злит, когда тесть садит ребенка на колени с штанами в курином помете! Или теща дает ребенку что-нибудь съесть немытыми руками, которыми недавно в навозе ковырялась! Как результат - ужасные запоры, причина которых - клубки глистов, закупорившие кишечник. Ребенок без клизмы вообще не может сходить в туалет уже несколько месяцев, каплям от запоров уже не помогают после третьей недели!

Гость
#89
Гость

Кстати, эгоистка права.

Права абсолютно.

Гость
#90

автор, вежливо, но настойчиво, как открываете дверь сразу и говорите "здравствуйте, пожалуйста, раздевайтесь, мойте руки и проходите, вот тапочки, вот вешалка, там полотенца". Это очень легко, главное предлагайте это как раз в нужный момент, когда уже разделись и готовы проходить в комнату (ванная как правило рядом со входом). Я так одному товарищу говорю, который иногда в гости приходит - один раз заметила, что в ванну не зашел, потом просто стала сразу вежливо его туда приглашать и проблемы нет

lightofstar@yandex.ru
#91
Гость

Мне кажется, это БЖ сбежадла из свинарника и от маминкиного сынка.

Интересно а люди которые считают что руки можно не мыть например после улицы, остальное еще реже моют? а что все же под одеждой.

Так полно таких, от окружающих порой такое амбре исходит, впечатление, что в Африке живем и мыло в дефиците. А со стороны и не подумаешь, вроде приличные люди...

Гость
#92
Гость

Права абсолютно.

В принципе да, иногда она свою пасть по делу открывает.

Гость
#93

и все же мыть руки после улицы - это совсем не излишний бред, рядом не стояло с перегибом и мытьем всего и после всего. Одно дело дома везде привычные бактерии, ванная, туалет, все ясно, но если человек здоров, то у него как правило стандартный набор и иммунитет работает. Но на улице, в транспорте, хоть приглядитесь иногда, какие люди ездят - просто бомжи с целым букетом (это может быть у здорового человека руки после туалета не опасны, чего не скажешь о запущенных случаях), там такие могут быть красоты, что никакой иммунитет не поможет, ведь полно возбудителей, которые очень легко распространяются и хреново лечатся, пусть вероятность и не велика, но схватить чесотку или какую гадость похуже- мало не покажется

Гость
#94

Ой они у вас с села что ли ?

гость7
#95

у меня так же было( не иогла никак свекрови об этом сказать: воспитание не позволяло денщине старше меня такое сказать. сказала мужу- он решил проблему.

Оксана
#96

и я такая же как вы(( свёкры -это фигня! вот когда муж этого не делает - это убийство просто! из-за немытых рук начала ругаться как забеременела. когда родила - сплошные скандалы на эту тему, пока дочка в 5 месяцев не подхватила серьёзную кишечную инфекцию. при выписке врач сказал "значит дома не моете руки". муж как услышал, выбежал из кабинета, после этого стал сопротивляться мытью рук всё меньше. теперь не ждёт напоминания и сам идёт мыть руки. свекровь моя тоже не фанатка чистых рук. так вот после выписки из больницы я осмелилась-таки и во время её визита ей сказала, чтобы помыла руки, что в больницу мы снова не хотим. теперь и она, придя в гости, первым делом идёт в ванную. автор, будьте смелее и настойчивей. лучше быть плохой невесткой, чем лежать с ребёнком в больнице, тем более сейчас эпидемия и куча зараз. удачи!

Натали
#97

У вас со свекрами разное понятие чистоты. Я сама по 20 раз за день, если не больше, руки мою. А свекровь может после туалета не помыть. Буэ... Так что никакого бзика у вас нет. Это элементарные правила гигиены

Гость
#98
Натали

У вас со свекрами разное понятие чистоты. Я сама по 20 раз за день, если не больше, руки мою. А свекровь может после туалета не помыть. Буэ... Так что никакого бзика у вас нет. Это элементарные правила гигиены

Это уже психические проблемы, как и у ребенка, который, как было сказано выше, по сто раз в день руки моет. Это должно тревожить маму, а не восхищать.

Гость
#99

твою ж мать..... тут реально одни *****...

Гость
#100

и.д.и.о.т.к.и

Гость
#102
Гость

Это уже психические проблемы, как и у ребенка, который, как было сказано выше, по сто раз в день руки моет. Это должно тревожить маму, а не восхищать.

Ты все буквально понимаешь что ли ? Просто часто. После улицы. Если мусор выносит . После туалета. Перед едой.Психическая проблема это простите посрать или с улицы прийти и этими руками жрать. Правда говорят немытая россия.

Гость
#103

Вообще если приглядеться кругом полно людей, и что самое страшное женщин, которые считают нормальным не мыть руки, ноги и другие места по несколько дней. Сами вонь не чувствуют , не понимают что красота начинается с чистоты.

Гость
#104
Гость

Ты все буквально понимаешь что ли ? Просто часто. После улицы. Если мусор выносит . После туалета. Перед едой.Психическая проблема это простите посрать или с улицы прийти и этими руками жрать. Правда говорят немытая россия.

Можно рассмотреть механизм протекания единичного эпизода ОКР на классическом примере навязчивого стремления к чистоте. Человек, подверженный этому типу расстройства, болезненно реагирует на загрязнения, постоянно испытывает желание вымыть руки после любого контакта с предметами или людьми вне зависимости от того, объективно загрязнены они или нет. Когда такой человек дотрагивается до нестерильного, по его мнению, предмета в его разуме зарождается обсессия (навязчивая мысль), что его руки теперь также нестерильны, он не может вынести этого и стремится совершить компульсивное действие – вымыть руки. Причём его навязчивые мысли не отпускают его до тех пор, пока он не реализует свой «ритуал». Таким образом, мы видим, что компульсивные действия вызываются навязчивыми мыслями-обсессиями.

Гость
#105
Гость

Можно рассмотреть механизм протекания единичного эпизода ОКР на классическом примере навязчивого стремления к чистоте. Человек, подверженный этому типу расстройства, болезненно реагирует на загрязнения, постоянно испытывает желание вымыть руки после любого контакта с предметами или людьми вне зависимости от того, объективно загрязнены они или нет. Когда такой человек дотрагивается до нестерильного, по его мнению, предмета в его разуме зарождается обсессия (навязчивая мысль), что его руки теперь также нестерильны, он не может вынести этого и стремится совершить компульсивное действие – вымыть руки. Причём его навязчивые мысли не отпускают его до тех пор, пока он не реализует свой «ритуал». Таким образом, мы видим, что компульсивные действия вызываются навязчивыми мыслями-обсессиями.

Какие только умными словами не кидаются лишь бы не мыться !))))))))

Гость
#106

Мдаа. .вот откуда столько больных деток без иммунитета. .
моя свекровь вообще по 2 недели полностью не моется)) в бане только))
я тоже только подмышки и подмываюсь по несколько недель в зимнее время особенно, летом чаще) так вот мы здоровые еще как , никаких таблеток, простуд итп ,волосы хорошие до середины попы блестящие , кожа лица светится (раз в 5 дней споласкиваю водой с лимоном после мытья головы) ,у свекрови тоже, у мужа тем более он только вечером споласкивает фильтр водой лицо, зато у мамы моей и сестры с их умывашками разными вечно прыщи, и меня мама пыталась приучить но сразу сыплет..
короче говоря побольше естественности поменьше химии и боязни бактерий, так формируется иммунитет

Гость
#107

кстати забыла добавить: наши малыши во дворе на улице весь день в земле и грязные,(у нас частный дом в пригороде с землей 15 соток) с дества не намывала их , здоровые жизнерадостные

Гость
#108
Гость

Мдаа. .вот откуда столько больных деток без иммунитета. .моя свекровь вообще по 2 недели полностью не моется)) в бане только))я тоже только подмышки и подмываюсь по несколько недель в зимнее время особенно, летом чаще) так вот мы здоровые еще как , никаких таблеток, простуд итп ,волосы хорошие до середины попы блестящие , кожа лица светится (раз в 5 дней споласкиваю водой с лимоном после мытья головы) ,у свекрови тоже, у мужа тем более он только вечером споласкивает фильтр водой лицо, зато у мамы моей и сестры с их умывашками разными вечно прыщи, и меня мама пыталась приучить но сразу сыплет..короче говоря побольше естественности поменьше химии и боязни бактерий, так формируется иммунитет

Ужас какой..

Гость
#109
Гость

Мдаа. .вот откуда столько больных деток без иммунитета. .моя свекровь вообще по 2 недели полностью не моется)) в бане только))я тоже только подмышки и подмываюсь по несколько недель в зимнее время особенно, летом чаще) так вот мы здоровые еще как , никаких таблеток, простуд итп ,волосы хорошие до середины попы блестящие , кожа лица светится (раз в 5 дней споласкиваю водой с лимоном после мытья головы) ,у свекрови тоже, у мужа тем более он только вечером споласкивает фильтр водой лицо, зато у мамы моей и сестры с их умывашками разными вечно прыщи, и меня мама пыталась приучить но сразу сыплет..короче говоря побольше естественности поменьше химии и боязни бактерий, так формируется иммунитет

Ужас какой..

может быть))) но мы здоровые с хорошей кожей и здоровыми детьми))