Гость
Статьи
Бестолковая свекровь

Бестолковая свекровь

Уважаемые форумчани не проходите мимо, оставьте своё мнение или помогите советом!!! Дело в том, что 4 месяца назад родила долгожданного единственного сына, мы с мужем его очень ждали и были безумно рады. Но вот в чем дело, последнее время когда свекровь приходит нянчить малыша, берет его и начинает по разному крутить вертеть, САЖАТЬ себе на руку, прихлопывая сильно ему по спине. С трёх месяцев настаивает чтобы я давала ему по чуть чуть мед и прочую фигню не соответствующую возраста ребенка . Лезет со своими глупыми советами, считая себя умнее всех. А если придёт с 7 летней внучкой от дочери, так всю *опу на изнанку вывернет чтобы только угодить той, был момент когда я зашла в ванную на минутку, та быстрее схватила внука и сует его внучке, что бы та таскала его нянчилась, как с игрушкой. Я была в шоке.....потом это стало повторяться чаще, и сама говорила и муж ей говорил, на все один ответ, я лучше знаю, я столько вынянчила. А недавно начала настаивать чтобы мы его привезли к ней на день, а сами ехали по своим делам, когда я сказала нет, она мне шуткой говорит значит я сама его заберу. Естественно хрен кто ей даст его. К нему особой любви заботы она не испытывает, помощи тоже не какой, все делается потому что та внучка хочет играть с ним, и начинает клянчить. А это прости Господи не умная женщина, делает всё что бы ей угодить. К слову свекровь редкостная лицемерка, перед сыном одна а когда его нет другая. Меня это просто достало, это ещё не всё, объяснять долго и так много накатала, после очередного визита бабушки. Помоги мне пожалуйста либо её поставить на место либо отвадить что бы дорогу к нам забыла.

Обычный человек
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае не давайте мед до года! Читайте про детский ботулизм. Свекрови показывать и объяснять не надо иначе специально втюхает ребенку мед чтобы вам досадить, я уже на опыте убедилась свекрови чем больше по хорошему как человеку объясняешь, тем скорее она сделает назло и даже ребенок попавший в инфекционку после ее кормлений нимало свекровь не убедит в неправоте. Это невестка виновата, чахлого родила.
А давать малыша семилетней внучке вообще на грани.
Не пускайте свекровь с внучкой. Пусть обижается, скандалит, пусть надуется и совсем не ходит. вам же лучше.

Гость
#2

Я в шоке, мне дали внучку ПОДЕРЖАТЬ только месяца в три и то с объяснением как это нужно делать. И я не обиделась, ведь невестка МАМА. И это ЕЕ ребёнок. А вы как тютя-матютя. Мать должна быть орлицей. Без зла, но твердо говорить нет. И все.

Гость
#3

Автор,подарите ей книжки Комаровского и раз и навсегда в жесткой манере объясните,что это ВАШ ребёнок и только ВЫ принимаете решения как и чем его кормить,когда сажать и тд,и что Вы основываетесь на современных мнениях авторитетных врачей,а каменный век давно прошёл.Увы,но невоспитанное *** можно только так поставить на место!

Гость
#4

Я тааак понимаю Вас. И большое везение, что муж на Вашей стороне. У меня у самой жуткре желание накрыть ребенка колпаком от родни мужа. Для них это игрушка, а для меня вселенная

Гость
#5
Обычный человек

Уважаемые форумчани не проходите мимо, оставьте своё мнение или помогите советом!!! Дело в том, что 4 месяца назад родила долгожданного единственного сына,

Дальше можно не читать. Ты потенциальная свекровь, ответы на свои вопросы получишь, когда сын женится, ты войдешь в роль свекрови, твоя невестка тебе все объяснит на пальцах)))))

Гость
#6

Она видимо хочет угробить вашего ребенка. И вообще, такого крошку нельзя давать в руки 7летней девочке. Мозгов нет у нее. Ни за что не давайте в руки ей ребенка.

Гость
#7
Гость

Дальше можно не читать. Ты потенциальная свекровь, ответы на свои вопросы получишь, когда сын женится, ты войдешь в роль свекрови, твоя невестка тебе все объяснит на пальцах)))))

Когда мне муж сказал, что я и теперь будущая свекровь я ответила если я начну так себя вести престрелите меня. В том то и дело я не хочу чтобы моя будущая сноха так же относилась как я к своей свекрови

Гость
#8

Пробовала с ней по хорошему и не очень, даже у меня мать делала ей замечания, в грубой форме, но она как будто бы не слышет, ходит с ним дальше. Бывало заберу , таскают, когда устаю кладу, тут сразу она его берет. Хрен что ей объяснишь.

Гость
#9
Гость

Я в шоке, мне дали внучку ПОДЕРЖАТЬ только месяца в три и то с объяснением как это нужно делать. И я не обиделась, ведь невестка МАМА. И это ЕЕ ребёнок. А вы как тютя-матютя. Мать должна быть орлицей. Без зла, но твердо говорить нет. И все.

Значит, вы умная женщина и все прекрасно понимаете, без обид. Даже завидую вашей снохе. Я даже не рассчитываю на то что она будет, спрашивать когда сама берет, но когда сует его внучке это трындец, я говорит тут же с ней, приглядываю за ним.

Мурена
#10

Только ультиматум мужу, пусть сам с ней разбирается и в дом не пускает, если не поймёт. Муж должен эту проблему решить, а донести до него что это проблема - вам, возможно придется уйти к своей маме, чтоб до него дошло, что всё серьезно.

Гость
#11
Гость

Я тааак понимаю Вас. И большое везение, что муж на Вашей стороне. У меня у самой жуткре желание накрыть ребенка колпаком от родни мужа. Для них это игрушка, а для меня вселенная

На моей, но ругаться из за этого он с ней никогда не будет, когда я просила его напрямую поговорить с ней, он мялся слово лишние боялся сказать

Гость
#12

Ха посмотрим на автора, когда её сын вырастет и найдет себе сначала девушку, потом жену и женится на ней,ооо твоей ревности не будет придела автор

Гость
#13

Потом вот его жена так же будет крыситься на тебя,тогда и вспомнишь

Гость
#14

Прятать Ребенка, понравится такое?я думаю нет

Гость
#15
Гость

Пробовала с ней по хорошему и не очень, даже у меня мать делала ей замечания, в грубой форме, но она как будто бы не слышет, ходит с ним дальше. Бывало заберу , таскают, когда устаю кладу, тут сразу она его берет. Хрен что ей объяснишь.

Свекрови всегда нагло ведут себя, то игнорируют внуков полностью, то таскают как щенка выдирая у невестки из рук. У меня родная мама спрашивает что внукам можно, что нельзя а свекровь ничего не спрашивает. Скажи ей, сделает наоборот не задумываясь какой наносит вред ребенку. Она же великая мать она не может ошибаться. Целого одного сына вырастила кинув на деда с бабкой.

Гость
#16

Сочувствую автор, это не исправить. Только война и отлучение от ребенка. Нет ничего хуже теток, которые себя за мать считают.

Гость
#17

Вы сами виноваты , вы мягкая , вы хотели чтоб всё было хорошо , но так не бывает с такой свекровью как у вас, и поетому с вами уже не считаются. Станьте жёсткой и обозначте свои границы , что вы сама будете решать что вам делать и кому давать своего ребёнка ! Я по молодости тоже пыталась угодить свекрови , очень пожалела , теперь только мои хотелки и мои интерессы на первом месте , все остальные в сад , не приходить ко мне и не звонить никогда, только если Я захочу может быть позвоню и то если будет настроение ! Свекровь теперь молчит в тряпочку уже 8 лет , и не имеет право звонить даже на д.р. ни внука ни сына , мы очень счастливы.

Гость
#18
Гость

Ха посмотрим на автора, когда её сын вырастет и найдет себе сначала девушку, потом жену и женится на ней,ооо твоей ревности не будет придела автор

А причем здесь ревность и глупость, речь не об этом она не ревнует его ко мне, а внучку свою, боиться что у нашего не дай Бог будет что то лучше. Той всегда угождают даже если она захочет его взять то они не дуиавши ей суют его. Стоит только выйти мне на минутку. Да и к тому же мы в браке прожили 5 лет, и до этого были в нормальных отношениях со свекровь. Так что не путайте такие разные вещи

Гость
#19
Гость

Потом вот его жена так же будет крыситься на тебя,тогда и вспомнишь

Сама свекровь? Или детей нет? А может быть святой человек отвечает??? Проходите мимо...

Гость
#20

Знаете в таком случае мне на *** на отношения со свекровью если ей на *** на здоровье моего ребенка. Не хрена с ней ничего не случится. Где слова которые ей говорю как нужно держать и что нельзя кормить чем попало, и где её поступки. Вещи разные.

Гость
#21
Гость

Потом вот его жена так же будет крыситься на тебя,тогда и вспомнишь

Сама свекровь? Или детей нет? А может быть святой человек отвечает??? Проходите мимо... Я кто?? я молодая невестка

Гость
#22

Это элементарно просто ревность, ничего не долго осталось, просто я пишу очевидно

Обычный человек
#23
Гость

Вы сами виноваты , вы мягкая , вы хотели чтоб всё было хорошо , но так не бывает с такой свекровью как у вас, и поетому с вами уже не считаются. Станьте жёсткой и обозначте свои границы , что вы сама будете решать что вам делать и кому давать своего ребёнка ! Я по молодости тоже пыталась угодить свекрови , очень пожалела , теперь только мои хотелки и мои интерессы на первом месте , все остальные в сад , не приходить ко мне и не звонить никогда, только если Я захочу может быть позвоню и то если будет настроение ! Свекровь теперь молчит в тряпочку уже 8 лет , и не имеет право звонить даже на д.р. ни внука ни сына , мы очень счастливы.

Наверное вы правы, есть такое, она по хитрее поэтому так себя ведёт. Если не получится по хорошему, буду объяснять ей популярно.

ЛЭП
#24
Обычный человек

Уважаемые форумчани не проходите мимо, оставьте своё мнение или помогите советом!!! Дело в том, что 4 месяца назад родила долгожданного единственного сына, мы с мужем его очень ждали и были безумно рады. Но вот в чем дело, последнее время когда свекровь приходит нянчить малыша, берет его и начинает по разному крутить вертеть, САЖАТЬ себе на руку, прихлопывая сильно ему по спине. С трёх месяцев настаивает чтобы я давала ему по чуть чуть мед и прочую фигню не соответствующую возраста ребенка . Лезет со своими глупыми советами, считая себя умнее всех. А если придёт с 7 летней внучкой от дочери, так всю *опу на изнанку вывернет чтобы только угодить той, был момент когда я зашла в ванную на минутку, та быстрее схватила внука и сует его внучке, что бы та таскала его нянчилась, как с игрушкой. Я была в шоке.....потом это стало повторяться чаще, и сама говорила и муж ей говорил, на все один ответ, я лучше знаю, я столько вынянчила. А недавно начала настаивать чтобы мы его привезли к ней на день, а сами ехали по своим делам, когда я сказала нет, она мне шуткой говорит значит я сама его заберу. Естественно хрен кто ей даст его. К нему особой любви заботы она не испытывает, помощи тоже не какой, все делается потому что та внучка хочет играть с ним, и начинает клянчить. А это прости Господи не умная женщина, делает всё что бы ей угодить. К слову свекровь редкостная лицемерка, перед сыном одна а когда его нет другая. Меня это просто достало, это ещё не всё, объяснять долго и так много накатала, после очередного визита бабушки. Помоги мне пожалуйста либо её поставить на место либо отвадить что бы дорогу к нам забыла.

Чья квартира?

Обычный человек
#25
Гость

Ни в коем случае не давайте мед до года! Читайте про детский ботулизм. Свекрови показывать и объяснять не надо иначе специально втюхает ребенку мед чтобы вам досадить, я уже на опыте убедилась свекрови чем больше по хорошему как человеку объясняешь, тем скорее она сделает назло и даже ребенок попавший в инфекционку после ее кормлений нимало свекровь не убедит в неправоте. Это невестка виновата, чахлого родила.
А давать малыша семилетней внучке вообще на грани.
Не пускайте свекровь с внучкой. Пусть обижается, скандалит, пусть надуется и совсем не ходит. вам же лучше.

Она ещё рассказывала что когда сын был маленький, ( муж мой) первая кашка которую она ему давалаэто вода с мукой. С МУКОЙ. Это бл**ь простите клей ПВА какой то получается. Я первый раз такое слышу, кому не скажу все в шоке.

лили
#26

Слабо могу себе представить, что в мой дом без разрешения в принципе может прийти гость. А свекровь, как и теща, не более чем гость. Вы видите, что ваш малыш под угрозой, вам не нравится, как с ним обращаются, к вам дом приводят поглазеть как в цирк семилетку, и вы до сих пор принимаете этих гостей?
Автор, вы сама неумная какая-то.
Все таки правильно тетки на вумене меня научили- жить с мужем надо или в своей хате, или в съемной, чтобы все ненужные гости не имели права переступать порог и качать права.

Обычный человек
#27
Гость

Сама свекровь? Или детей нет? А может быть святой человек отвечает??? Проходите мимо...

Я кто?? я молодая невесткаПосмотрю на вас как вы заговорите когда коснеться вашего ребенка, дай Бог что бы у вас так не было.

Обычный человек
#28
Гость

Это элементарно просто ревность, ничего не долго осталось, просто я пишу очевидно

Поверьте мне на слово, а ревности не идёт речи мы пять лет в браке, восемь знакомы. Особой любови она к нему ни когда не испытывала, болел, что дома что в больнице лежал она элементарно не интересовалась. Хочется ей хорошей бабкой для той внучке быть. Но хочется будь, не во вред моему ребенку.

Обычный человек
#29
ЛЭП

Чья квартира?

Два года с лишним прожили на съемной, все свадебные деньги и хорошая помощь от моих родителей помогли нам купить первую квартиру, не прошло года как муж уговорил в частный дом, подкопили продали и опять помогли родители мои. Сейчас живём строиться собираемся, в этом году фундамент залили. Дело не в квартире, не деньгах не помощи я от них ничего не жду, достачно того что раньше слушала, что если бы не свадьба которую они сыграли сыну они могли бы жить лучше.

Обычный человек
#30
лили

Слабо могу себе представить, что в мой дом без разрешения в принципе может прийти гость. А свекровь, как и теща, не более чем гость. Вы видите, что ваш малыш под угрозой, вам не нравится, как с ним обращаются, к вам дом приводят поглазеть как в цирк семилетку, и вы до сих пор принимаете этих гостей?
Автор, вы сама неумная какая-то.
Все таки правильно тетки на вумене меня научили- жить с мужем надо или в своей хате, или в съемной, чтобы все ненужные гости не имели права переступать порог и качать права.

Ситуацию описала выше живём в своем доме, но она живёт через две улице, а на соседней сестра мужа. Так и получается что она приходит сначала к дочери, берет внучку и идёт к нам. Правда когда мы покупали этот дом у меня наверное глаза в *** были не надо было так рядом брать

Обычный человек
#31
Гость

Свекрови всегда нагло ведут себя, то игнорируют внуков полностью, то таскают как щенка выдирая у невестки из рук. У меня родная мама спрашивает что внукам можно, что нельзя а свекровь ничего не спрашивает. Скажи ей, сделает наоборот не задумываясь какой наносит вред ребенку. Она же великая мать она не может ошибаться. Целого одного сына вырастила кинув на деда с бабкой.

Моя к тому же проработала санитаркой в роддоме 20 лет, и байки про то как они нянчила отказников рассказывает постоянно.Что с такими маленькими она умеет общаться а я родила одного, и буду её учить. Хотя очень сомневаюсь что ее кто то пускал в детское отделение брать малышей, после помывке туалетов.

Гость
#32
Обычный человек

Моя к тому же проработала санитаркой в роддоме 20 лет, и байки про то как они нянчила отказников рассказывает постоянно.Что с такими маленькими она умеет общаться а я родила одного, и буду её учить. Хотя очень сомневаюсь что ее кто то пускал в детское отделение брать малышей, после помывке туалетов.

Кому она нужна, чтобы ее учили? Ее на том свете научат, а вы мама своего ребенка и вы решаете что для него лучше.

Гость
#33

про мед бред. я старшему молочницу медом быстро вылечила. И ничего страшного не произошло. . меньше тряситесь надо своим ребенком. а то куда не плюнь -то аллергия, то астма, то еще какая фигня. Комаровский пишет классные вещи. только его книги вам надо читать, а не свекрови

Гость
#34

[quote="Гость" message_id="66404896"] Свекрови всегда нагло ведут себя, то игнорируют внуков полностью, .......... У меня родная мама спрашивает что внукам можно, что нельзя а свекровь ничего не спрашивает.
_____
Ржунимагу над этими разродившимися курицами. Свекрови себя нагло ведут, так как игнорируют ваших детей полностью. То есть, наглые, потому что смеют не любить детей чужой девахи. И при этом, старые, не прогибаются под нее, не интересуются, что хочет их коронованный прынц. Хотите правду- да просто ни Вы, ни ваши овули им не упали.

Гость
#35
Гость

Свекрови всегда нагло ведут себя, то игнорируют внуков полностью, .......... У меня родная мама спрашивает что внукам можно, что нельзя а свекровь ничего не спрашивает. _____ Ржунимагу над этими разродившимися курицами. Свекрови себя нагло ведут, так как игнорируют ваших детей полностью. То есть, наглые, потому что смеют не любить детей чужой девахи. И при этом, старые, не прогибаются под нее, не интересуются, что хочет их коронованный прынц. Хотите правду- да просто ни Вы, ни ваши овули им не упали.

Курица это ты раз до тебя не доходит разница между любить и игнорировать. Любить не обязаны, как сыновья не обязаны любить чокнутых и тупых куромамаш за которых стыдно. Но не проявлять внимания к родным внукам ненормально.

Гость
#36

Автор,вопрос на вшивость. В чьей квартире вы живете, что свекровь вламывается к вам с чужим ребенком и ведет в этой квартире, как хозяйка? Что то мне подсказывает, что квартира либо ее, либо мужа добрачная, купленная на деньги свекрови, а автор, как водится, голожопая примачка, которая собралась "построить свекровь", но боится, потому что пойдет с ребенком в туман. .

Гость
#37

Впрочем, если куросвекровь не умеет адекватно проявлять внимание и достает всю семью, то лучше не отсвечивайте. Сделаете хоть что-то полезное.

Гость
#38
Гость

Курица это ты раз до тебя не доходит разница между любить и игнорировать. Любить не обязаны, как сыновья не обязаны любить чокнутых и тупых куромамаш за которых стыдно. Но не проявлять внимания к родным внукам ненормально.

_______
Упертая разродившаяся кура, считающая, что около твоего выродка все должны скакать с бубнами, скажи мне одно: Зачем чужой женщине проявлять внимание к детям от чужой девахи, при этом не факт , что эти дети ее сына?

Обычный человек
#39
Гость

про мед бред. я старшему молочницу медом быстро вылечила. И ничего страшного не произошло. . меньше тряситесь надо своим ребенком. а то куда не плюнь -то аллергия, то астма, то еще какая фигня. Комаровский пишет классные вещи. только его книги вам надо читать, а не свекрови

Себя слышите лечили, а не просто кормили от не фиг делать, это был ваш выбор ВЫ лечили, а не кто то пришел и хотел написать! Мой ребенок уже унаследовал от папы хорошую предрасположенность к аллергии. Его мама сама рассказывала как во время беременности метелица помидору и мандарины. И атопический дерматит переросший в псориаз дал о себе знать.

Гость
#40
Гость

_______ Упертая разродившаяся кура, считающая, что около твоего выродка все должны скакать с бубнами, скажи мне одно: Зачем чужой женщине проявлять внимание к детям от чужой девахи, при этом не факт , что эти дети ее сына?

Да не проявляй. Кому ты нужна? Свали в туман всем станет легче.

Гость
#41
Гость

Да не проявляй. Кому ты нужна? Свали в туман всем станет легче.

______
Да кому ты сдалась со своим выродком, клуша! Много чести скакать около таких.

Обычный человек
#42
Гость

Свекрови всегда нагло ведут себя, то игнорируют внуков полностью, .......... У меня родная мама спрашивает что внукам можно, что нельзя а свекровь ничего не спрашивает.
_____
Ржунимагу над этими разродившимися курицами. Свекрови себя нагло ведут, так как игнорируют ваших детей полностью. То есть, наглые, потому что смеют не любить детей чужой девахи. И при этом, старые, не прогибаются под нее, не интересуются, что хочет их коронованный прынц. Хотите правду- да просто ни Вы, ни ваши овули им не упали.

Всегда найдется тот, кто все испортит.

Гость
#43
Гость

______ Да кому ты сдалась со своим выродком, клуша! Много чести скакать около таких.

Выродок это ты.

Обычный человек
#44
Гость

Автор,вопрос на вшивость. В чьей квартире вы живете, что свекровь вламывается к вам с чужим ребенком и ведет в этой квартире, как хозяйка? Что то мне подсказывает, что квартира либо ее, либо мужа добрачная, купленная на деньги свекрови, а автор, как водится, голожопая примачка, которая собралась "построить свекровь", но боится, потому что пойдет с ребенком в туман. .

Ахаха расмешили)

Обычный человек
#45

Всегда только читала вуман, первый раз решилась написать, что бы узнать мнение со стороны. И хочется сказать спасибо, тем кто с пониманием отнеслись к моему вопросу, адекватно хоть и немного грубовота ответили, суть сказанного уловила. Буду ставить свекровь на место, если по хорошему наладить отношения не получилось.

Гость
#46

Как же смешно читать таких невесток, как автор. Или грустно. Даже не знаю, что больше. Они себя не слышат совсем. (Я, кстати, не свекровь, я теща).

Гость
#47
Гость

Как же смешно читать таких невесток, как автор. Или грустно. Даже не знаю, что больше. Они себя не слышат совсем. (Я, кстати, не свекровь, я теща).

А вы не читайте )

лили
#48

У вашей свекрови ключ от вашего дома или что? Заберите ключ. Не открывайте дверь. Что сложного?
Ну вы не должны страдать от того, что гость не понимает, что без приглашения нельзя приходить.
Просто не открывайте ей дверь.
Можете даже врать, что спали, купались, уезжали и тд.

#49

а я бы была рада,если бы у моих детей была бабушка,которая хочет нянькаться с внуками ,чтобы мы с мужем могли выйти вдвоем . У каждого своя беда,есть бабушка-плохо,нет- плохо .

Гость
#50
лили

У вашей свекрови ключ от вашего дома или что? Заберите ключ. Не открывайте дверь. Что сложного?
Ну вы не должны страдать от того, что гость не понимает, что без приглашения нельзя приходить.
Просто не открывайте ей дверь.
Можете даже врать, что спали, купались, уезжали и тд.

От нашего дома у неё ничего нет, она сначала звонит мужу моему и говорит хочу внука понянчить, пока здесь недалеко, муж звонит и говорит сейчас мама придет ждите. Но наверное так придется сделать, меньше не пускать ее))

Предыдущая тема