Гость
Статьи
Газы у новорожденного

Газы у новорожденного

У ребёнка газы, не колики, а именно газы! Пукает постоянно, плачет, бросает грудь((( что делать ??? Я думала, что с животом мы отмучились, но после коликов начались газы((( что делать !? Нам ровно два месяца.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
ядвига
#2

газоотводящую трубку купитe.

Гость
#3

он скоро взлетит и его заберут инопланетяне, и будут проводить над ним опыты, 100% инфа

Гость
#4

Груднички толком пукать не умееют. Купите газотводную трубочку, или маленький мячик-клизмочку). Отрежьте донышко. И вставляйте потихоньку. Газики все выйдут и ребенок будет спокойным. Только смазать не забудьте. Я до 3 мес мучилась со своим, а потом мне врач посоветовала. Спал как убитый.

Гость
#6

Эспумизан принимайте (для детей) Укропную водичку пейте.
и за своим питанием СЛЕДИТЕ!!!!

Рина
#7

Причину установите, что вызывает повышенное газообразование и ликвидируйте её. Молоко на анализы.
Если молоко жирное, то давать воду после каждого кормления.
Массаж, ножки сгибайте и разгибайте малышу, выкладывание на живот, ванна, газоотводная трубка, клизьма, диета мамы,пеленание, препараты от газиков...
Личный опыт: лактозар и Бэйби Калм.
Что вы едите? Может проблема в этом?

Настя
#8

Капли бебинос моему помогает,ему 2 мес

Натали
#9

Я своим детям даю саб симплекс+массаж живота+выкладывать на живот перед кормлением+подержать столбиком после кормления, чтобы воздух отрыгнул. Можно животик погреть теплой пеленкой или ладонью. Обычно помогает.

Гость
#11

Положите ребенка на спину. Помассируйте живот ребенку. Смажьте градусник детским кремом и потихоньку тонким кончиком градусника покрутите в анальном отверстии ребенка. Будут отходить кал и газы. Так показывала медсестра в перинатальном отделении. Я так делала своим малышам. Примерно до семи месяцев. Проблем не было после. Эспумизан. Коррекция питания.

Автор
#12

За дельные советы спасибо, остальным моральным уродам желаю поумнеть... Кто вас только рожает и воспитывает...

Гость
#13

Купите газоотводные трубочки. Смажьте попу и трубочку маслом и потихоньку вводите. Если натыкаетесь на препятствие, прекратите вводить и помассируйте животик. Газик пройдет и вводите дальше. В идеале ребенок не только избавится от газов, но и покакает. Перед кормлением давайте ребенку по 15 капель эспумизана или сабсимплекса. Сами смотрите, какой лучше пойдет, лично мне нравится эспумизан. Некоторые еще и после кормления дают бейбикалм.

Гость
#14

Да, кстати, правильно пишут, что перед кормлением обязательно выкладывайте ребенка на животик, это как раз нужно, чтобы газы вышли. После кормления держите столбиком столько, сколько нужно, пока не отойдет воздух.

Гость
#15

Сами то что едите? Некоторые продукты газы ввзывают у детей.

Автор
#16
Гость

Сами то что едите? Некоторые продукты газы ввзывают у детей.

. Я на строгой диете, ничего, что могло бы вызвать газв не ем, поэтому в замешательстве, от чего это может быть...

Гость
#17

Поменяйте смесь, делайте массаж животика, газоотоводная трубка, моему зарядка помогала-ноги сгибала в колени перед каждым кормлением

Гость
#19

все верно говорят. почаще на животик, массаж аккуратно, даю бери калм, трубка есть, но не пробовала.

Илона
#20

У дочки были колики такие, что вспоминать не хочется, ни одной ночи в течение первого месяца спокойно не спали. Более-менее помогали капельки, но ведь хотелось так, чтобы вообще коликов не было. Я тогда стала расспрашивать по знакомым, как они боролись с этим. И мне подсказали, чтобы я попробовала смесь сменить, так как дочка была на ИВ. Я стала искать в магазинах смесь, чтобы было написано, что она помогает от коликов. Такую смесь я нашла у NAN, она называлась NAN Комфорт. Я купила и дала дочке. Первые два дня я изменений не заметила, а потом колики стали утихать.

гость
#21
Гость

все верно говорят. почаще на животик, массаж аккуратно, даю бери калм, трубка есть, но не пробовала.

ну и как? помогает или с переменным успехом?

Софа
#22

Нам повезло, колики начались в месяц, а закончились в два месяца. Но мне кажется, что это больше благодаря тому, что дочка начала кушать смесь. У меня молока своего не хватало и я стала докармливать NAN комфорт, а у этой смеси состав как раз такой, чтобы снимать колики.

Ника
#23

У нас в три недели начались колики и газики.Старалась почаще на животик выкладывать, и перед кормлениями и в перерывах. Даже если малышу не нравится такое положение,все равно выкладывать нужно. Пусть лучше пять минут повозмущается, покричит, чем потом часами будет мучится.И еще конечно давала лечебные капли бебинос, по три раза в день.Нам они очень хорошо подошли ( принимали в течение трех недель) , и уже на второй день приема малыш хорошо спал ночью. А через три недели у нас вообще все прошло,и капли перестала давать.

#24

А беру пеленочку нагреваю ее утюгом и прикладываю к животику, на руках так с пеленкой ношусь. И не скажу, что это нам прям так сильно помогает. Все равно колики и газы мучают иногда. И если днем как то бороться еще можно, то ночью носиться на руках не очень хорошая перспектива. Девочки никаких капель от колик не пробовали? Что сейчас такого эффективного есть? И чтобы ребенок еще и пил?

#25
NaylLa

А беру пеленочку нагреваю ее утюгом и прикладываю к животику, на руках так с пеленкой ношусь. И не скажу, что это нам прям так сильно помогает. Все равно колики и газы мучают иногда. И если днем как то бороться еще можно, то ночью носиться на руках не очень хорошая перспектива. Девочки никаких капель от колик не пробовали? Что сейчас такого эффективного есть? И чтобы ребенок еще и пил?

А пеленочка очень быстро остывает. Я тоже так пробовала, но это надо постоянно и с утюгом ходить(((( Поэтому я маленькую грелочку ложила всегда на животик и эспумизан сразу давала, как только дочка начинала плакать и ножки поджимать. А вообще сейчас полно разных капель, правда я кроме эспумизана бэби ничего и не пробовала, он нам помогал, вот и экспериментировать не стала.

#26
Lyagva

А пеленочка очень быстро остывает. Я тоже так пробовала, но это надо постоянно и с утюгом ходить(((( Поэтому я маленькую грелочку ложила всегда на животик и эспумизан сразу давала, как только дочка начинала плакать и ножки поджимать. А вообще сейчас полно разных капель, правда я кроме эспумизана бэби ничего и не пробовала, он нам помогал, вот и экспериментировать не стала.

Да есть такое, нужно постоянно каждые минут 5-10 ее греть. А грелка тоже как вариант, просто у меня ее не было и мне так с пеленкой посоветовали делать. А вам эти капли помогали справиться с коликами? Как часто нужно и можно их давать и в какой дозировке для самых крох?

#27
NaylLa

Да есть такое, нужно постоянно каждые минут 5-10 ее греть. А грелка тоже как вариант, просто у меня ее не было и мне так с пеленкой посоветовали делать. А вам эти капли помогали справиться с коликами? Как часто нужно и можно их давать и в какой дозировке для самых крох?

Ой, мне тепла от проглаженной пеленки максимум на минуту - две хватало, поэтому и отказалась от этого сразу же. Тяжело гладить, когда ребенок на весь дом орет. Эспумизан мне многие мамочки знакомые советовали и в аптеке сразу предложили новинку эспумизан бэби попробовать, я купила флакончик и не пожалела. Его надолго очень хватает, а давать можно хоть и с каждым кормлением по 5 капелек.

Милена
#28

Нам чаёк Хипп фенхелевый очень хорошо снимал дискомфорт от газиков и коликов. Его с возраста 1 мес. можно давать

Марина
#29

Да, все верно написали тут, что надо выкладывать ребенка на живот, массаж живота. К массажу я подключала массажное масло Укроп+ от IRIS от колик, очень хорошо помогало. Отличный минутный ролик с 5-ю способами устранения колик я нашла в блоге для мамочек на *** https://www.instagram.com/p/BVm4Ji5Fs8I/?hl=ru&taken-by=iris.for.moms

Гость
#29
Фекла Лукьянична

У нас в селе Перепердищево как раз газ отключили. Сдай его нам в аренду вместо плиты, а то картошку пожарить не на чем(

Взорвать ваше село проще.

Гость
#29
Фекла Лукьянична

У нас в селе Перепердищево как раз газ отключили. Сдай его нам в аренду вместо плиты, а то картошку пожарить не на чем(

Надеюсь за два года поумнеЛО

Ксения
#29

Может кто ещё есть здесь. Та же проблема. Газы, не колики!!! Постоянно пукает. Гудит не от того, что тужится, а от того, что много газов. Пукает очень много, пукать умеет ( 4 месяца крохе). Что делать??? На гв, ничего запрещённого не ем

Гость
#29
Гость

он скоро взлетит и его заберут инопланетяне, и будут проводить над ним опыты, 100% инфа

Идиот

Гость
#29
Гость

да подушкой его накройте и немного придавите! Больше мучиться не будет

Вообще что ли гонишь?!Что ж тебе так не делали, когда новорожденным был(а)?дегенират комнатный...

Гость
#29
Гость

да подушкой его накройте и немного придавите! Больше мучиться не будет

Тебя подушкой надо накрыть и придавить

Гость
#29
Гость

да подушкой его накройте и немного придавите! Больше мучиться не будет

Дура

Мария
#29
Ксения

Может кто ещё есть здесь. Та же проблема. Газы, не колики!!! Постоянно пукает. Гудит не от того, что тужится, а от того, что много газов. Пукает очень много, пукать умеет ( 4 месяца крохе). Что делать??? На гв, ничего запрещённого не ем

Такая же история...4 мес, с рождения мучаемся...постоянно газики, пукает плачет, плохо спит. У нас дисбактериоз, лечимся бактериофагом. Рекомендую сдать анализы, мазки из носа и зева, и кал на дисбактериоз (+ на чувствительность к антибиотикам и фагам)

Алина
#29

Помогите! Дочке 2 месяца. После кормления она постоянно ноет и я постоянно слышу как у неё в животике всё булькает, урчит. Спустя минут 20 у нас начинается истерика, колики атакуют её. Она кричит, стучит ножками, тужится, а потом когда пукнет, всё заново и так после каждого кормления.
Спит малышка очень плохо.Посоветуйте что нибудь

Тася
#29

[quote="Алина" message_id="66870826"]Помогите! Дочке 2 месяца. После кормления она постоянно ноет и я постоянно слышу как у неё в животике всё булькает, урчит. Спустя минут 20 у нас начинается истерика, колики атакуют её. Она кричит, стучит ножками, тужится, а потом когда пукнет, всё заново и так после каждого кормления. Спит малышка очень плохо.Посоветуйте что нибудь[/quot
Милая даже не знаю, мучаемся аналогично, иногда даже отказывается есть((( даю боботик, но не уверена что он как то особо спасает((( выкладываю на животик почаще, массирую Пузико и велосипедик делаю

Тася
#29

Трубочку Винди тоже использую, но только перед сном, она помогает хоть какую то часть выпустить газиков, но не все (((

Ханна
#29
Ксения

Может кто ещё есть здесь. Та же проблема. Газы, не колики!!! Постоянно пукает. Гудит не от того, что тужится, а от того, что много газов. Пукает очень много, пукать умеет ( 4 месяца крохе). Что делать??? На гв, ничего запрещённого не ем

Как вылечились ? У нас такая же проблема . Не знаем что и делать . Чем только не лечили.

Гость
#29
ядвига

газоотводящую трубку купитe.

Газовая Трубка в Украину освободилась, можно использовать

Гость
#29
Тася

Помогите! Дочке 2 месяца. После кормления она постоянно ноет и я постоянно слышу как у неё в животике всё булькает, урчит. Спустя минут 20 у нас начинается истерика, колики атакуют её. Она кричит, стучит ножками, тужится, а потом когда пукнет, всё заново и так после каждого кормления. Спит малышка очень плохо.Посоветуйте что нибудь[/quot
Милая даже не знаю, мучаемся аналогично, иногда даже отказывается есть((( даю боботик, но не уверена что он как то особо спасает((( выкладываю на животик почаще, массирую Пузико и велосипедик делаю

Укропной водичке и, все. Я своему карапузу даю и все ок.!!! Чайная ложка на 200 мл воды

Гость
#29
Автор

За дельные советы спасибо, остальным моральным уродам желаю поумнеть... Кто вас только рожает и воспитывает...

Я тоже в шоке

Ннн
#29
Гость

да подушкой его накройте и немного придавите! Больше мучиться не будет

*** совет! Не смешно даже!!!

Гость
#29
Гость

да подушкой его накройте и немного придавите! Больше мучиться не будет

жаль, что с тобой так мать непоступила

Гость 85
#29

Люди, вы вообще уже( кто пишет отзывы про подушкой прижмите и т.д.)У вас с головой-то все в порядке?! Тут нормальные люди проблемы разбирают, а вы с такими советами. Что вы здесь забыли?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: