Гость
Статьи
малыш не любит маму(((

малыш не любит маму(((

Здравствуйте дорогие мамы.Меня очень сильно беспокоит кое-что.мне 27.У меня сын ему 8 месяцев.я его очень сильно люблю.Но проблема в том что я уже вижу что он меня не любит.Любит бабушку(мою свекровь) больше.Улыбается ей тянется к ней.Даже чужим может улыбаться.А когда видит меня сразу отворачивается.плачет,раздражается моим присутствием.Особенно когда он на ручках у кого-то.Когда я зову, слыша мой голос сразу отворачивается, нервничает.я с ним провожу немало времени и свекровь тоже.Она безумно любит внука и много играется с ним,ну это нормально.Кормим его и я и она.кормила грудью 2 месяца даже меньше,не было молока.Но я не думаю что это повод не любить маму.Ведь в любой ситуации ребенок узнает мать и тянется к ней,а мой сын нет.Мне очень обидно и больно от этого.Боюсь что так останется.Было ли у кого-то такое? Прошу поделиться.Спасибо.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, был какой-то случай, который напугал или обидел его. Вы могли даже не заметить. Это пройдет, нужно время

Гость
#3

У меня так же было, но только сын старшый больше любил младшего брата моего мужа, правда, меня это как-то сильно и не волновало, ну любит и любит. Сейчас ему 15 и, когда ему кто-то говорит, он сразу начинает просить у меня прощение и говорит, что ему очень стыдно, но я на него зла не держу, он же ещё совсем крошечный был.

Гость
#4

У меня у подруги дочь безумно любила и любит своего сводного брата. Ему конечно в 17 лет было от этого весело))) Обзавелся полноценным ребенком.

Оксана
#5

у меня было подобное. мы живём вместе с моей мамой. это её единственная внучка и она её обожает. тоже кормили смесью по очереди (молоко у меня пропало в 1,5 месяца) и однажды мне показалось, что дочка не различает, где мама, а где баба. "разобраться" ей помогли, увы, печальные обстоятельства: когда дочке было 7 месяцев, моя мама заболела и легла на месяц в больницу. мы остались "воевать" вдвоём. вот тогда всё и встало на свои места! сейчас нам 1,1 и больше никакой путаницы))
вам можно посоветовать, попросить свекровь больше не кормить малыша и оставлять как можно чаще вас вдвоём. а вы обязательно должны быть доброй и улыбчивой мамой, и всё у вас наладится, удачи!

Гость
#6

Посмотрите на поведение и повадки свекрови, как она с ним разговаривает, как играет. Возможно, вы из-за усталости просто сухо разговариваете с ребенком.

Но и, конечно, отодвигайте потихоньку свекровь...

Гость
#8

Наверное, вы действительно сравнялись в своих функциях. Не знаю, что в таких случаях делать. Попробуйте написать детскому психологу на сайт "мама лара" или на сайт бесплатных психологов b17.ru

Гость
#9

Думаю, что не стоит оставлять это без внимания. Ситуация действительно серьезная.

Гость
#10

Ваш малыш как раз входит в возраст, когда боятся чужих (и это норма развития). И вы для него почему -то более чужая, чем бабушка. Может бабушка слишком хорошая? Бывает такой, талант материнства. Но мама-то вы! В общем, вам к детским психологам, бабушке больше отдыхать. Возьмите ребенка к себе в кровать на ночь.

Гость
#16

А классная у вас похоже свекровь, однако. И супер, что у вас такой помощник. И ребенок, видимо, счастлив. А вы просто замученная, видимо, сейчас. И ребенок это чувствует, поэтому и тянется больше к ней. Потом легче станет. Мне как то резко легче в ребенкиных два года стало.

Гость
#17

Меня тоже бесило всегда, что мой кот любит больше мою маму. Но, правда, она его не наказывала, как я, и не трясла за шкирку.

Тартилла
#19

Когда я родила свою дочку, то у меня свекровь приехала к нам на 2 недели , типо помогать ... А я не звала её, не нужна мне была её помощь. Так она на любой писк малышки подрывалась днём и ночью, хватала её скорей на руки из кроватки , пела ей песни, хорошо хоть я грудью кормила, а то бы наверное и кормить не дала бы! А я скромная была, свекровь обидеть не хотела, поэтому позволяла ей с ребёнком возиться , но потом я прямо почувствовала, что малышка привыкла к бабушке и меня не так воспринимает , орет у меня на руках, а у неё успокаивается. До сих пор не люблю свекровь за это, она так злорадствовала, что малышка её больше любит!!! Помню у меня даже истерика была! Я просто запретила ей дочь брать без моего разрешения. Через пару дней свекровь уезжала к себе, обиженная - как же она хотела помочь , облегчить невестке жизнь, а ей не дали ! Как свекровь уехала , через день у нас с дочкой наладился контакт и взаимная любовь! И вам посоветую оградить от свекрови дочь на время и уделить максимум внимания и любви дочери!

Тартилла
#20

Ой, сори, у вас сын) Ну вы, думаю , поняли мою мысль - максимум внимания и любви от Вас!!!

Гость
#21

Ну видимо свекровь больше общается с ребенком. По-другому быть не может в этом возрасте. Потом еще будет психологическая совместимость, когда ты вроде и мама, а вот с тетей (к примеру) как-то душевнее.
Общайтесь больше, нянькайтесь, на руки берите, не бойтесь "приучить".

Гость
#22
Тартилла

Когда я родила свою дочку, то у меня свекровь приехала к нам на 2 недели , типо помогать ... А я не звала её, не нужна мне была её помощь. Так она на любой писк малышки подрывалась днём и ночью, хватала её скорей на руки из кроватки , пела ей песни, хорошо хоть я грудью кормила, а то бы наверное и кормить не дала бы! А я скромная была, свекровь обидеть не хотела, поэтому позволяла ей с ребёнком возиться , но потом я прямо почувствовала, что малышка привыкла к бабушке и меня не так воспринимает , орет у меня на руках, а у неё успокаивается. До сих пор не люблю свекровь за это, она так злорадствовала, что малышка её больше любит!!! Помню у меня даже истерика была! Я просто запретила ей дочь брать без моего разрешения. Через пару дней свекровь уезжала к себе, обиженная - как же она хотела помочь , облегчить невестке жизнь, а ей не дали ! Как свекровь уехала , через день у нас с дочкой наладился контакт и взаимная любовь! И вам посоветую оградить от свекрови дочь на время и уделить максимум внимания и любви дочери!

Кстати, вот один в один было со мной!:)
После чего поняла-сын-оторванный ломоть, и при всем желании хорошей не будешь... она-то ведь из лучших побуждений.

Тартилла
#23

Бабушки должны быть в помощь, а не накалять обстановку в молодой семье ! У ребёнка есть Мама и Папа, они должны сами поить-кормить, играть и т.д. А если бабушке хочется помочь, то помоги погладить белье, еду приготовить и т.д. Не надо примерять роль матери на себя!

Софи
#24
Гость

Может, был какой-то случай, который напугал или обидел его. Вы могли даже не заметить. Это пройдет, нужно время

++ Вы его обижали чем то наверное! Только я не согласна что это "ничего страшного" . Может вы ему например массаж делали от которого ему неприятно ? Вот мне например делали в детстве массаж и это Больно ! И меня бесят родители ко орые считают что "ребенок Орет при массаже и так и должно" Не должно , ему Больно и эти массажи НАФИГ ДЕТЯМ НЕ НУЖНЫ !! Это издевательство над детьми !

Гость
#17
Тартилла

Бабушки должны быть в помощь, а не накалять обстановку в молодой семье ! У ребёнка есть Мама и Папа, они должны сами поить-кормить, играть и т.д. А если бабушке хочется помочь, то помоги погладить белье, еду приготовить и т.д. Не надо примерять роль матери на себя!

Золотые слова!

Гость
#17

У меня так же. Ребенку уже почти 3 года ..(((

Гость
#18

Здравствуйте и у меня такая же ситуация моей дочки щяс 10 месяц примерно с 7 мес она так начала делать не хочет ком мне идти когда со мной не рада хоть и я всегда с ней и днём и ночью но всеравно не любит не идёт ко мне что делаешь 💔

Гость
#19
Тартилла

Когда я родила свою дочку, то у меня свекровь приехала к нам на 2 недели , типо помогать ... А я не звала её, не нужна мне была её помощь. Так она на любой писк малышки подрывалась днём и ночью, хватала её скорей на руки из кроватки , пела ей песни, хорошо хоть я грудью кормила, а то бы наверное и кормить не дала бы! А я скромная была, свекровь обидеть не хотела, поэтому позволяла ей с ребёнком возиться , но потом я прямо почувствовала, что малышка привыкла к бабушке и меня не так воспринимает , орет у меня на руках, а у неё успокаивается. До сих пор не люблю свекровь за это, она так злорадствовала, что малышка её больше любит!!! Помню у меня даже истерика была! Я просто запретила ей дочь брать без моего разрешения. Через пару дней свекровь уезжала к себе, обиженная - как же она хотела помочь , облегчить невестке жизнь, а ей не дали ! Как свекровь уехала , через день у нас с дочкой наладился контакт и взаимная любовь! И вам посоветую оградить от свекрови дочь на время и уделить максимум внимания и любви дочери!

К сожалению мы живем вместе 😒

Гость
#29
Гость

Здравствуйте и у меня такая же ситуация моей дочки щяс 10 месяц примерно с 7 мес она так начала делать не хочет ком мне идти когда со мной не рада хоть и я всегда с ней и днём и ночью но всеравно не любит не идёт ко мне что делаешь 💔

Сейчас такая же ситуация у меня, мама только потребность а любит папу,🥺

Гость
#30
Гость

К сожалению мы живем вместе 😒

И у нас такая же ***

Гость
#31

Я это пережила , ничего не изменилось, так и осталось, мне говорили что мне кажется что это пройдет. Сейчас моему ребенку 15 также не любит , в душе просто чёрная дыра и пустота. Задаю вопрос зачем я рожала.

Гость
#32
Гость

Я это пережила , ничего не изменилось, так и осталось, мне говорили что мне кажется что это пройдет. Сейчас моему ребенку 15 также не любит , в душе просто чёрная дыра и пустота. Задаю вопрос зачем я рожала.

А как исправить? Тоже также на меня не смотрит малыш, а как папу увидит улыбка до ушей

Гость
#33
Гость

Сейчас такая же ситуация у меня, мама только потребность а любит папу,🥺

Тоже, вот что с этим делать как думаете? Я а меня реакция 0, а когда видит папу улыбка до ушей

Гость
#34
Гость

Здравствуйте и у меня такая же ситуация моей дочки щяс 10 месяц примерно с 7 мес она так начала делать не хочет ком мне идти когда со мной не рада хоть и я всегда с ней и днём и ночью но всеравно не любит не идёт ко мне что делаешь 💔

Как сейчас обстановка? Наладили отношения с дочкой?

Гость
#35
Гость

Как сейчас обстановка? Наладили отношения с дочкой?

Такая же история. Папу видит улыбка до ушей и целует его сама, и целый день ходит говорит папа, папа, папа. Обидно до слёз. Я целыми днями с ней и играю, и разговариваю, и читаю, одни словом всё делаю. И это уже длится на протяжении 2-3 дня. Хотя раньше дочка больше ко мне тянулась, а от папы отворачивалась.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: