Гость
Статьи
Почему ребенок 11 …

Почему ребенок 11 месяцев просыпается по ночам?

Всем доброго времени суток. Сыну почти 11 месяцев. Ночами не есть с 6 месяцев. Ночью спит с 21.00 до 8.00 +-пол часа. Днем ложится спать в 12.30. И спит от часа до двух. На 1 сон перешел в 10 месяцев. Второй раз не получалось укладывать спать. Не засыпал и все. Однажды удалось уложить поспал пол часа и вечером не мог уснуть до 11. Точнее не хотел. С хохотом скакал по кроватке. Не капризничает совсем. Ночью не орет просто просыпается и встает стоит в кроватке иногда сидит и говорит. За ночь просыпается от 1-2 раз до 10. Может соазу после засыпаеия вставать каждые пол часа час. Или под утро начать так. Когда как. Что делать? Я так поспать люблю. Ребенок не голодный. После пробуждения 1й завтрак не раньше чем через пол часа. Иначе еле ест. 1й завтрак смесь, 2й завтрак каша, обед суп или овощи и мясо, ужин каша и творожок. Перед сном смесь.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
русалка
#1

может смесь не нужно давать прям перед сном? хотя бы сейчас час ,чтобы побегал ,может животик болит ,вот и просыпается

автор
#2

Тогда после каши мало совсем времени пройдет если не перед сном. Не думаю что животик болит. Не орет же. Просто встает или садится и разговаривает или ковырять начинает чтонибудь у кроватки. Бывает первую часть ночи спит непросыпаясь а потом начинаются вставания

Дама с бантом
#3

Моей 11 месяцев, и то же самое. Правда, не каждую ночь, но бывает 2-3 раза в неделю. Может, подрос, и мало устаёт. Сейчас зима, особо не подвигаешься, чтобы утомиться. Плюс я заметила (да и раньше это знала), что погода влияет. У нас сейчас такие качели, то холод, то 0, атмосферное давление скачет. Детишки реагируют, мальчики особо. Вы режим проанализируйте. Может, гуляйте часок перед ужином. Походить немножко дайте. Вы ходите?

Гость
#4

Я тоже просыпаюсь по ночам. Интересно, почему? Вроде по вечерам творожок съедаю.

Дама с бантом
#5

Летом гулять будете много, будет спать как убитый. Да и в следующую зиму уже ходить хорошо будет, тоже прогулки будут уже не как сейчас, а более полноценные.

Гость
#6

Автор, мой сын до 1,5 лет просыпался по ночам каждый 2 часа. Я убитая была совершенно! Но потом все неожиданно прошло и стал спать нормально... Бывает, врачи не могли ничего сказать... Пройдет...

Екатерина
#7

Дочке 2 года, все равно просыпается по ночам, иногда плачет, иногда просто сидит в кроватке и что -то у меня спрашивает, всю ночь может провертеться, а утром в садик никак не поднимешь. Думаю в таком возрасте рано еще ждать от ребенка стабильности.

Светлана Витальевна
#8

вечером давайте ему молочную смесь, или молочный суп, например с вермишелью, или молочную кашу, я заметила, что после молочки дети крепче спят... а мой папа, которому уже 82 года, каждый вечер, всю свою жизнь, пьет стакан молока - говорит, что после молока крепче спит.

Светлана Витальевна
#9

...а может ребенку холодно, мои внуки до трех лет спали с родителями в большой постели,
и тепло, так же близость мамы их всегда успокаивали.

Гость
#10

У вас такой малыш, терпите. А в чем проблема, что он просыпается? Не реагируйте, он увидет, что темно, все спят и дальше спать будет!

Гость
#11

Многие дети просыпаются и в более позднем возрасте. Моя до 3х просыпалась. И сейчас в 4 просыпается, но уже только пописать. Я тоже поспать люблю . Но ничего тут не поделать.

Гость
#12
Гость

У вас такой малыш, терпите. А в чем проблема, что он просыпается? Не реагируйте, он увидет, что темно, все спят и дальше спать будет!

.

Хаха)) наивная)).... Дети есть? Видимо нет...

Ирина
#13

сыну 2г 5 мес. Тоже просыпается по ночам, плачет, не могу понять почему, не разговаривает.

Гость
#14
Гость

.
Хаха)) наивная)).... Дети есть? Видимо нет...

Прислушивайтесь к тому, что вам говорят опытные мамы!!! А не умничайте!!!!

гость1
#15
Гость


У вас такой малыш, терпите. А в чем проблема, что он просыпается? Не реагируйте, он увидет, что темно, все спят и дальше спать будет!

.

Хаха)) наивная)).... Дети есть? Видимо нет...

почему наивная? всё правильно говорит. Мой тоже может проснуться, копошиться, полялякать. Если я не реагирую-то в течение полчаса-час засыпает сам. Если я встану-к нему или начну укладывать-то разгуляется часика на два-три. Так что я тоже просто не реагирую. Не плачет, не орёт. Значит всё ОК и уснёт сам.

автор
#16

Жду минут 5. Бывает и сам укладывается и спит. Но к сожалению такое редко бывает. А если не уложиит то может совсем проснутся и тогда надо ждать пока заснет. А так положу его дам соску и сразу спит. Пару раз за ночь пьет воду. На прогулке активничать не получается. Еще не ходит. Дома много и шустро ползает. Ходит с опорой с ходилками машинами. За час до сна стараюсь чем то спокойным занять порисовать или шарики в емкости повкладывать. Чтоб не носился а спокойно сидел. Иногда бывает 1-2 раза всего проснется хотя все как обычно днем было. Могут зубы конечно лезть, но зубы всегда незаметно для всех проходят

Гость
#17

Моей год и три. Ночью просыпается постоянно! Каждый час. Сегодня был рекорд: 11 раз за ночь я к ней встала . Просыпается с плачем или с хныканьем. Или просто возиться начинает. Но в основном хнычет. Стабильно раз за ночь меняю ей памперс. Почему-то очень много писает ночью, а днём памперсы сухие почти всегда. Максимум три-четыре раза меняю. У меня уже чёрные круги под глазами и глаз дергается.

Н
#18

Мне 31 и я просыпаюсь по ночам 1-2 раза, боже, даже в туалет хожу!!! ужас, а почему он НЕ должен просыпаться??

автор
#19

Некоторые мамы говорят что спят всю ночь их дети. 1-3 раза просыпаются попить/ сменить подгузник. Но наш же может пол ночи кажлые 10 минут вставать или каждый час. У нас рекорд 18 раз за ночь. Пару дней назад было. Зато потом была тихая ночь 2 раза просыпался только. Когда же закончатся ночные вставания😩

#20

У меня тоже малышка беспокойная была. Даже иногда плакала по ночам. Пошла я за советом к педиатр, а та порекомендовала при купании добавлять экстракты Страна Здравландия. Я запаслась всей коллекцией. Есть и для сна, и для хорошего состояния кожи, и от простуды. В общем, очень хорошая продукция. Благодаря этому сон дочурки постепенно нормализовался.

Свт
#21
Гость

Моей год и три. Ночью просыпается постоянно! Каждый час. Сегодня был рекорд: 11 раз за ночь я к ней встала . Просыпается с плачем или с хныканьем. Или просто возиться начинает. Но в основном хнычет. Стабильно раз за ночь меняю ей памперс. Почему-то очень много писает ночью, а днём памперсы сухие почти всегда. Максимум три-четыре раза меняю. У меня уже чёрные круги под глазами и глаз дергается.

А днем у Вас она как спит? Может, день с ночью перепутала?

Гость
#22
Гость

Моей год и три. Ночью просыпается постоянно! Каждый час. Сегодня был рекорд: 11 раз за ночь я к ней встала . Просыпается с плачем или с хныканьем. Или просто возиться начинает. Но в основном хнычет. Стабильно раз за ночь меняю ей памперс. Почему-то очень много писает ночью, а днём памперсы сухие почти всегда. Максимум три-четыре раза меняю. У меня уже чёрные круги под глазами и глаз дергается.

Здравствуйте! У нас точно такая же проблема! Просыпаемся через 1-1,5 каждую ночь. У меня уже совсем нет сил. Как у вас наладилось все? Что делали?

Гость
#23
Гость

Моей год и три. Ночью просыпается постоянно! Каждый час. Сегодня был рекорд: 11 раз за ночь я к ней встала . Просыпается с плачем или с хныканьем. Или просто возиться начинает. Но в основном хнычет. Стабильно раз за ночь меняю ей памперс. Почему-то очень много писает ночью, а днём памперсы сухие почти всегда. Максимум три-четыре раза меняю. У меня уже чёрные круги под глазами и глаз дергается.

Как вы выживает? Моей год и все точь в точь как вы говорите.
Когда это закончится? А к врачу не ходили?