Гость
Статьи
Ребенок 2 месяца с …

Ребенок 2 месяца с рождения плачет

Я уже не знаю, что делать. Ребёнок плачет с первой ночи жизни. Было у меня экс, по приезду из роддома было гнездование, был отказ от груди - перебороли. Ребёнок или спал (спал всегда днём очень мало) …

Ольга
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Маха
#51
Ольга

Я уже не знаю, что делать. Ребёнок плачет с первой ночи жизни. Было у меня экс, по приезду из роддома было гнездование, был отказ от груди - перебороли. Ребёнок или спал (спал всегда днём очень мало) или ел, или плакал. Ребёнок постоянно на груди, я и в туалет сходить не могу. Спать стал беспокойно, спит исключительно на мне. Дошло уже до того, что он кушает(или успокаивается с грудью) отрывается от груди, отворачивает голову и плачет, потом снова грудь. Я чувствую себя недоматерью, уже и на улице спокойно не спит. Постоянно кряхтит, тужится, раньше хоть ночью спал, сейчас я караулю с ним круглосуточно, плохо спит даже на мне. Делали УЗИ сердца, животика, вчд- все в порядке. Педиатр говорит, такой ребёнок, носить так, как ему нравится. Но дело в том, если раньше носить его вертикально, петь песенки, танцевать - он успокаивался, то сейчас и на руках орет. У меня уже нет сил, завтра нам 2 месяца и неделя, веса с рождения прибавили 1.200, это при том, что с груди не сползает, молока полно, льётся само. Кал сдавали, кроме небольшого дисбактериоза - ничего. Крик души

До него просто дошло, в каком он мире родился ... Вот и ревет. А по сути, ребенок ведет себя так, как мать внутри себя чувствует. Вот вы чувствуете себя "недоматерью", вас колбасит - и ребенку это передается.

Гость
#52

Господи, ребенок поосто хочет пить! А вам бы всем толтко бы смесью накормить! Водички ему не пробовали давать?

Гость
#53
Ольга

Я уже не знаю, что делать. Ребёнок плачет с первой ночи жизни. Было у меня экс, по приезду из роддома было гнездование, был отказ от груди - перебороли. Ребёнок или спал (спал всегда днём очень мало) или ел, или плакал. Ребёнок постоянно на груди, я и в туалет сходить не могу. Спать стал беспокойно, спит исключительно на мне. Дошло уже до того, что он кушает(или успокаивается с грудью) отрывается от груди, отворачивает голову и плачет, потом снова грудь. Я чувствую себя недоматерью, уже и на улице спокойно не спит. Постоянно кряхтит, тужится, раньше хоть ночью спал, сейчас я караулю с ним круглосуточно, плохо спит даже на мне. Делали УЗИ сердца, животика, вчд- все в порядке. Педиатр говорит, такой ребёнок, носить так, как ему нравится. Но дело в том, если раньше носить его вертикально, петь песенки, танцевать - он успокаивался, то сейчас и на руках орет. У меня уже нет сил, завтра нам 2 месяца и неделя, веса с рождения прибавили 1.200, это при том, что с груди не сползает, молока полно, льётся само. Кал сдавали, кроме небольшого дисбактериоза - ничего. Крик души

может ваи ушки поверить. У прияткльницы сын год плакал пока не выяснили что воспалилось среднее ухо и гной давил в голову создавая боли головные. Гной откачали ребенок сразу успокоился.

Гость
#54
Ольга

Потому что в смеси нет необходимости, ребёнок нормально набирает вес, просто не 1200 как здесь у всех. Не будет жирбасом

У меня ребенок на смешанном вскармливании набирает по 700-800 гр в месяц .У подружки 1,5 кг за первый месяц,1кг за второй,она кормит только грудью. Не обобщайте.. Видимо данном случае,как у автора , в мамином молоке нет ничего полезного,если ребенок постоянно орет.

Анна
#55

Он не наедается у вас.... сытый здоровый ребенок будет спокоен ...попробуйте разок смесью подкормить и вы поймете.У меня грудное молоко было пустое и также орал постоянноилибо на титьке висел... потом уже врач мне сказала что он не наедается т.к. все со здоровьем нормально.Я стала докармливать а потом и вовсе перешли на смесь...

Наталек
#56

Ольга,у нас с доченькой первые месяцы было так же...только соску она сосала.Орала постоянно,с каждым месяцем все громче и дольше и поняла,что если висеть на груди,то так легче справляться с болью в животике.Поправлялась до 6 мес по 600гр в мес.К 3 мес она уже выработала свой режим оров.Два раза в день по 1 ч непрекращающейся истерики,когда ничего не помогает,ни манипуляции успокаивающие животик,ни лекарства,ни прыжки на фитболе.Мы даже святой водой ее умывать постоянно над ванной носили...смех.Конечно это колики!!!И у вашего и у нашей и еще у миллиона новорожденныэ детей на планете)))НО...вопрос в том,как каждый ребенок этот дискомфорт и боли переносит!Представьте,у них в этом возрасте уже есть характер!,болевой порог!,темперамент!И как любой человек,каждый ребенок реагирует по своему.Моей доченьке сейчас 1год 9 мес...что я могу сказать...я понимаю теперь происхождение этих оров истеричных))) Сейчас все то же самое...она не терпеливая...капризная...чувствительная...истеричная натура))) Зато ласковая,умная,талантливая и красавица!!! У старшего сына не было таких младенческих оров-истерик.Хотя коликов было не меньше и животик болел...судя по скрючиваниям и пукам)))Но сынок мужественно их переносил...сейчас ему 16 и он очень серьезный,спокойный и выдержанный парень.

Наталек
#57

Ах да...Вот еще что...Дорогая Оленька.Вы прекрасная мама,очень грамотная.Вы очень остро реагируете сейчас на эту ситуацию,потому что боитесь за своего малыша,думаете ,что с ним? как ему помочь? Не находите причину,не чувствуете в себе силу помочь и очень из -за этого нервничаете и напрягаетесь...малыш все чувствует и тоже нервничает.Чтобы дать ему чувство увереннности и защищенности,успокойтесь и расслабтесь.Наслаждайтесь моментом(сами поймете потом,что таким коротким)младенчества вашего ребенка.У вас с малышом сейчас самый важный момент...вы налаживаете связь друг с другом и помогаете ему наладить связь с окружающим миром.

Катапульта
#58
Гость

А что хорошего в такой большой прибавке за месяц? Для ребёнка грудь ещё и успокоение, безопасности ему может не хватать, животик беспокоит, попукать, покакать, пописать может хотеть. Вот и на груди

А что плохого? Врачи сказали-норма.

2018
#59

Я знаю, что это.
У нас было тоже самое

2018
#60

Автор, если у вашего ребенка сон менее 17 часов в сутки, это НЕ НОРМА.
Если ваш ребенок постоянно висит на груди, но присосавшись поест и плачет. То идите сдайте пробу бенедикта. у нас был ад, причем старше 2 месяцев стало только хуже. педиатр назначил давать лактозу беби перед кормлением, сцеживать первое молоко. не помогло. ввели смешанное, потом уже полностью на ИВ на низколактозную смесь. у вас все может закончиться на стадии лактазы беби. когда ребенок спит меньше нормы - это мешает ему развиваться.

2018
#61

И еще. Проблему выявили не педиатры, а моя подружка, которая увидев меня и мужа как зомби, отправила нас в этот же день сдавать. А педиатры говорили - ой, это колики, потерпите до 6 месяцев.

2018
#62

Вспомнила. Еще беспокойный сон. Вроде уснул, спит минут 15 просыпается и плачет.

2018
#63
Ольга

Ребёнок быстро привыкает к соске и неправильно берет груди после неё, испробовали на пустышке((

можно кормить с ложечки. есть даже специальные прикармливатели от медела в виде ложки - чтобы ребенок не привык к соске

оливка
#64

Остеопат? Может голова болит?

Гость
#65
Ольга

И дальше что? Давать из бутылки? Он тогда грудь не будет брать. Он к соске быстро привыкает

По-вашему лучше чтобы он 24 часа на груди висел, чем поел из бутылки и спать? Странная вы. У вас действительно с молоком проблемы, ребёнок бедный голодный.

Мамаша
#66
Гость

ууууу.... сколько с ними проблем, правильно нам с мужем родители говорят поживите для себя с детьми не торопитесь, намучаетесь еще... я так вообще не фанатик этих подгузников орущих

Молодец, держи с полки пирожок. Что тогда делаешь в этой теме? О себе: ребёнок тоже орал и спал по 15 мин пока не перевела на смесь. Теперь- золото, а не ребёнок ттт. Ну раз не хотите докармливать, как вам посоветовали, тогда терпите пока перерастёт

Рахатлукум
#67

Соглашусь с комментарием, что сытый и здоровый ребенок орать постоянно не будет. Сходу вижу 3 возможные причины: голод, колики и неврология. Вам уже сказали про колики и молоко. Если Вы в более-менее крупном городе, сходите к ХОРОШЕМУ неврологу, пусть посмотрит ребенка. Сделайте узи шеи, бывает легкая кривошея, которую педиатры и неврологи в поликлинике не видят, а хороший невролог заподозрит и назначит узи. Это лечится у остеопата, но только ищите реально хорошего, по отзывам мам на площадке, рекомендациям неврологов, с дипломами, работающего в детской больнице и тд. Одновременно. Очень мало таких врачей, а нести крошечного ребенка к абы кому реально страшно, так что внимательнее. Хотя может в вашем случае и перевода на смесь будет достаточно ;)

Гость
#68

1200 за два месяца єто отлично, если изначально бьіл хороший вес при Рождении. Мой больше 600гр в месяц не набирал, ( родился 4)
Если все время плачет и исключаете колики/ перегрев. Покажите неврологу, єто обязательно. У моей подруги так бьіло . Дошло до того что спал только по 5 минут. И дело не в ребенке, если все время плачет, єто не нормально!

Гость
#69

Невролог в помощь, у знакомьіх жидкость в голове пабралась, после родов стремителтньіх, 2 месяца мучались вообще спаиь перестал и качали и баюкали и прьігали что только не делали, тоже говорили такой ребенок, пока к неврологу не пошли , нашли проблему, пролечили, отличньій ребенок , успокоился, все хорошо.
Не переживайте, просто проконсультируйтесь для успокоения.

Анастасия
#70

Это про нас. Уже и в больнице лежали, вес терял на ГВ. Перешли на СВ. У меня на нервах в этом постоянном стрессе пропало молоко окончательно. Ребенок орал так, что аж бардовый становился, не спал, не прибавлял в росте, терял вес. Это ужас! Пришлось полностью переходить на ИВ. Уже столько смесей перепробовали, ничего не подходит. Ни Гидролизат, ни кабрита. Не знаю, что делать. Обошли кучу врачей, сделали узи всего! Батарея бутылочек и каплей на комоде... Толку-ноль! Плачет после кормления, все бурлит в животике! А я ничем помочь не могу! 😑 Завтра опять сдаем анализы. Если не усваевается еда-снова смесь менять. Мучения одни, бедный мой малыш. Ежесекундно с ним, отойти вообще не могу! Максимум-смесь развести на 2 минуты. Но эти 2 минуты-целая вечность. Плачет так, что весь дом слышит. (нам 2,5 месяца).

Гость
#71
Ольга

Врачи говорят нормальная прибавка. Норма от 400 г

За первый месяц в норме ребёнок должен набрать 600 гр, за второй 800 гр. У вас уже перебор, ожирение начинается.

Гость
#72
Анастасия

Это про нас. Уже и в больнице лежали, вес терял на ГВ. Перешли на СВ. У меня на нервах в этом постоянном стрессе пропало молоко окончательно. Ребенок орал так, что аж бардовый становился, не спал, не прибавлял в росте, терял вес. Это ужас! Пришлось полностью переходить на ИВ. Уже столько смесей перепробовали, ничего не подходит. Ни Гидролизат, ни кабрита. Не знаю, что делать. Обошли кучу врачей, сделали узи всего! Батарея бутылочек и каплей на комоде... Толку-ноль! Плачет после кормления, все бурлит в животике! А я ничем помочь не могу! 😑 Завтра опять сдаем анализы. Если не усваевается еда-снова смесь менять. Мучения одни, бедный мой малыш. Ежесекундно с ним, отойти вообще не могу! Максимум-смесь развести на 2 минуты. Но эти 2 минуты-целая вечность. Плачет так, что весь дом слышит. (нам 2,5 месяца).

Анастасия, подскажите, пожалуйста, как сейчас ваши дела?

Маша
#73
Ольга

Отлично, а мой ребёнок и после пустышки неправильно стал брать

С нормальными пустышками не отказываются! Оба ребенка на чикко, кормила одного до года с небольшим, вторую сейчас, ей 8 мес.

Леля
#74

У нас колики и это основная причина плача... Из за крика теперь пупочная грыжа появилась... Остановить рев мне помогает пустышка с мёдом... Сижу трясу разными погремушками перед ребёнком или на улицу с коляской выхожу, так успокаевается.. После ванны маслом джонсонс с лавандой натираемся. На руках засыпает... Различные микстуры уже от коликов есть, но это только малое ослабление... Музыку для малышей включаю... На руках перед телевизором мультики стоим смотрим... По результатам врачей у нас все в норме... Осталось ещё месяц потерпеть эти колики

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: