Гость
Статьи
Кроватка для …

Кроватка для новорожденного

Мамочки, помогите советом. Хочу купить ребенку кроватку-трансформер. Какую лучше выбрать - круглую или прямоугольную?

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прямоугольную, ее хоть к своей кровати приставить можно.

Мнение
#2

ФОрма не важна, хотя мне больше нравится прямоугольная. Главное, чтобы было несколько уровней дна и потом можно было снимать одну стенку, чтобы подросший ребенок там спал. Приставлять к кровати вы вряд ли ее будете, для этого отдельная люлька маленькая покупается обычно. У нас была, но мы так не делали.

Зара
#3

А у нас круглая, которая потом овальной делается. Сейчас круглой пользуемся. Очень удобно, места мала занимает, можно катать по дому за собой.

Лена
#4
Мнение

ФОрма не важна, хотя мне больше нравится прямоугольная. Главное, чтобы было несколько уровней дна и потом можно было снимать одну стенку, чтобы подросший ребенок там спал. Приставлять к кровати вы вряд ли ее будете, для этого отдельная люлька маленькая покупается обычно. У нас была, но мы так не делали.

да у меня и места особо приставлять нету...спасибо!

Лена
#5
Зара

А у нас круглая, которая потом овальной делается. Сейчас круглой пользуемся. Очень удобно, места мала занимает, можно катать по дому за собой.

У вас какой фирмы? Овальный вариант еще не собирали?

Зара
#6
Лена

У вас какой фирмы? Овальный вариант еще не собирали?

Sleep and smile. Овальный собирали только при доставке, тогда мастер проверял механизм при нас, собрал для примера. Тоже симпатичная. И передняя стенка не вся опускается, как в старых манежах, а только центральный сектор.

#7

А какой именно трансформер вы имеете ввиду? У нас, например, прямоугольная кроватка feretti у которой можно снять одну стенку и получится диван. Тоже трансформер ведь. А пеленальный комод я всегда хотела большой и отдельный, чтобы и вещи сложить в него можно было и места на пеленальнике хватало. В трансформерах этого нет. Но я выбирала по таким критериям, чтобы кровать была из хорошего материала (у нас массив бука), безопасная для ребенка и долговечная.

Гость
#8

Разница только в дизайне.А так по функционалу одинаково.Только выбор бортиков и матрасов в прямоугольную больше.Лучше не зацикливайтесь на форме, а смотрите на комплектацию -что бы маятник был,ящик для белья, стенка опускалась, уровней много.

Лена
#9
Зара

Sleep and smile. Овальный собирали только при доставке, тогда мастер проверял механизм при нас, собрал для примера. Тоже симпатичная. И передняя стенка не вся опускается, как в старых манежах, а только центральный сектор.

А матрасы в комплекте шли или вы отдельно покупали?

Лена
#10
Musechka

А пеленальный комод я всегда хотела большой и отдельный, чтобы и вещи сложить в него можно было и места на пеленальнике хватало. (.

Я вот тоже сомневаюсь - комодики в трансформерах такие малюсенькие, вообще ничего не положишь.

#11

Берите такую, которая вам больше под интерьер подходит. У нас обычная прямоугольная. Но малой в ней не спит всё равно)) На первые месяцы ребенку лучше купить небольшую кроватку или люльку. У нас мобильная кроватка Baby Delight Snuggle Nest Surround. Очень удобная вещь. Она уютная, с небольшими бортиками. Малой в ней засыпает без проблем. Плюс ее спокойно по квартире можно переносить и ставить в любой комнате, чтобы малыш всегда был под присмотром.

Наташа
#12

А у нас кроватка-качалка Гандылян, не трансформер, но один ящик для белья есть...я в принципе довольна.

#13

Мы купили sleep and smile, уже год без нареканий. Только я с маятником заказала, без колесиков. У меня однушка, так что кататься особо некуда, а с маятником ребенок отлично засыпает.

Зара
#14
Лена

А матрасы в комплекте шли или вы отдельно покупали?

Два матраса в комплекте были. У этой фирмы они цельные, я когда выбирала кроватку видела, что и матрасы есть трансформеры - из частей составляются.

Наталья
#15

У меня прямоугольная, с тремя уровнями, внизу ящик для пеленок-подгузников и маятник. Очень удобно! И бортики я купила и балдахин, чтобы свет в глаза не светил. А приставлять к своей кровати я не приставляла, ребенок с рождения в отдельной комнате и там всегда включена видео-няня, чтоб если заворочается или закричит сразу знать.

#16

Круглая Sweet Baby Delizia Avorio с маятником, трансформируется в овальную кроватку, диванчик,манеж, комплект стул и стол. Сделана очень качественно, дерево хорошо отшлифовано, нет зазубрин и острых углов, колесики позволяют передвигать кроватку по всей квартире, маятниковый механизм укачивания.

#17

Мы с мужем выбирали кроватку для ребенка еще до рождения. Главными критериями в выборе выдвигали ее безопасность для ребенка и удобство. Поэтому выбрали кроватку из материала мебельного бука, потому что материал прочный, не ломается, а так же безопасный для здоровья ребенка. Кроватки, изготовленные из материалов сосны и березы, нас совсем не интересовали. Потому что они при пересыхании трескаются и ломаются. А в сосне есть смоляные карманы, которые вредны для здоровья.

#18

Кроватку для новорожденного советую покупать из бука, сосна и все остальные материалы очень хрупкие и могут легко поломаться, по этому я не советую вам. Бук имеет отличное качество и все остальное.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: