Гость
Статьи
у кого грудной …

у кого грудной ребенок, как проходит  жизнь

сейчас Чем занимаетесь помимо малыш? в декрете или ходите на работу? кто помогает? сколько свободного времени?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дом, готовка, пока спит свободное время, никто не помогает.

#2

дом готовка прогулки . никто не помогает . скучна жизнь и разнообразна 😀

#3

однообразие то есть

Ока
#4

день сурка. лучше не будет. привыкаешь потом.

Гость
#5

Девочки, ну что ж совести то у вас нет?! Какое однообразие? От чего вы устаете? Неужель так трудно попу малышу вытереть? И ребенок каждый день меняется, каждый день что-то новое происходит.
Вы лучше бы фотографией занялись. Малыш вырастает, а вы кроме собственных стонов ничего не запомните. Хоть фотки будут.
Прошу прощения за "злой" комммент.

дора
#6

а почему так получилось что никто не помогает?

Гость
#7
Гость

Девочки, ну что ж совести то у вас нет?! Какое однообразие? От чего вы устаете? Неужель так трудно попу малышу вытереть? И ребенок каждый день меняется, каждый день что-то новое происходит. Вы лучше бы фотографией занялись. Малыш вырастает, а вы кроме собственных стонов ничего не запомните. Хоть фотки будут. Прошу прощения за "злой" комммент.

от чего вы устаёте - может задать человек, у которого нет детей, и даже их не нюхал, или Алсу с 9-ю няньками

Гость
#8
Гость

Девочки, ну что ж совести то у вас нет?! Какое однообразие? От чего вы устаете? Неужель так трудно попу малышу вытереть? И ребенок каждый день меняется, каждый день что-то новое происходит. Вы лучше бы фотографией занялись. Малыш вырастает, а вы кроме собственных стонов ничего не запомните. Хоть фотки будут. Прошу прощения за "злой" комммент.

Соглашусь с вами. Старший ребёнок уехал к бабушке, муж на работе, я целый день с грудничком. Из всего декрета это были одни из самых счастливых моментов. Делала массаж, много разговаривала с малышкой, покупала одежду разную и фотографировались )))) до сих пор чувствую тепло ее кожи, молочный запах. Гармония, тишина, спокойствие без тревог и забот.

Гость
#9
Гость

от чего вы устаёте - может задать человек, у которого нет детей, и даже их не нюхал, или Алсу с 9-ю няньками

мимо. 2 детей. Без нянь и бабушек. Муж постоянно в командировках. И это плюс ))
Так от чего устает мадам?

гауно
#10

мне никто не помогает, потому как считаю, что родили для себя, а не для бабушек с дедушками. ни материальную, ни физическую помощь не приемлю.правда, позволила матери наделать подгузников марлевых, потому как пусть попа дышит. использую только на ночь и если гулять, сейчас зима все таки.а с дочерью, родила весной, до осени без памперсов, а там уж горшок. а по теме- уборка, стирка подгузников вручную, готовка, стараюсь не отдыхать, ТК стоит расслабится и всё- ничего не охота((((

Гость
#11

Ребенку 2 месяца, родных рядом нет, помогает муж, работаем оба на дому, правда, сейчас работает только муж. Свободное время есть, ребенок много спит, я сейчас заканчиваю курсы, занимаюсь по паре часов в день. Так как живем на юге в хорошем климате, то гуляем с ребенком, и с собакой заодно, минимум по паре часов в день. Я не могу долго в 4 стенах, поэтому, часто выбираюсь куда-нибудь недалеко от дома, хоть кофе попить и книжку почитать, пока ребенок чистый, сытый, и спит. Сейчас начала заниматься спортом, пару дней в неделю. Как многие пишут "дом, готовка" - я не знаю, у меня домашние дела много времени не занимают, еще я привыкла сразу убирать за собой. Ужин или обед это 30 минут, остальное - стирка, уборка, ведь не каждый день.

Гость
#12

помогает муж - это сильное заявление, он вообще-то выполняет свои родительские обязанности, как и положено

Гость
#13
Гость



Соглашусь с вами. Старший ребёнок уехал к бабушке, муж на работе, я целый день с грудничком. Из всего декрета это были одни из самых счастливых моментов. Делала массаж, много разговаривала с малышкой, покупала одежду разную и фотографировались )))) до сих пор чувствую тепло ее кожи, молочный запах. Гармония, тишина, спокойствие без тревог и забот.

как это лицемерно у вас звучит))) сплошная ложь)))

Гость
#14
Гость

помогает муж - это сильное заявление, он вообще-то выполняет свои родительские обязанности, как и положено

Да, я с вами согласна, видимо, это в подсознании до сих пор сидит мысль, что львиная доля воспитания детей лежит на женщине (хотя я с этим и не согласна) и несмотря на то, что муж выполняет все домашние дела и заботится о ребенке по собственном инициативе, то есть без инструкций, что сделать и когда.

Гость
#15
Гость

как это лицемерно у вас звучит))) сплошная ложь)))

Представьте, если у кого- то не так, как у вас, это тоже может быть правдой. Не хочу знать, как вы живёте, если элементарное благополучие воспринимаете как лицемерие.

Гость
#16

Самое классное время)) Эх, как хочется повторить.

Гость
#17
Гость

помогает муж - это сильное заявление, он вообще-то выполняет свои родительские обязанности, как и положено

Не забывайте только что муж работает и кормит вас

ИРА
#18

Мне кажется этот ещё от человека и привычек зависит. Если женщина работает по стандартной схеме да ещё и рядом с домой, то может с неприввчки и устанешь. А если как у меня , подъём в 5, раньше 23 лечь нереально, работа с постоянными командировками, бывает что и "одним днём", то есть это два перелета за день и сутки на ногах. То ***, *** ли там уставать, если ты дома и никуда не прешься с чемоданом, и по сути мозг не еепет. Вечером можно и мужика припахать и на финтес сходить.

Гном
#19

Многое ещё зависит от детей. У кого то 20 раз проснётся за ночь, а у кого то 2.

Гость
#20
Гость

Не забывайте только что муж работает и кормит вас

Вообще-то у каждой денщины есть декретные - жто первое. Доход от сдачи жилья, где она жила до брака - это второе. Так что кто еще кого кормит. Ухаживать за ребенком обязаны оба и наравне! Женщина вынашивала, рожала, страдала своим здоровьем и даже жизнью - вот это НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!

Гость
#21
Гость

мимо. 2 детей. Без нянь и бабушек. Муж постоянно в командировках. И это плюс )) Так от чего устает мадам?

Не все женщины плодючие самки и овули.

Заноза
#22

Отлично всё. Всегда удивляли мамашки, которые ноют, что устают с новорожденным ребенком. Думала что рожу и начну их понимать. А нет! Что вы себе жизнь усложняете всякой ***?! Ребенок кормится грудью, даже если ночью разбудил, сонная взяла и сиську дала. Памперс сменить и попку подмыть - несколько минут делов. Он, как тамагочи пока что - кушает, какает, спит. Да, когда зубки режутся - проблема, но тоже легко решаемая. Силиконовая игрушка для зубиков и гель для десен. Смесь в бутылочке разогреть - делов то, микроволновка есть. От уборки, готовки и стирки не устаю. И до ребенка это делала. Тем более стирает стиралка, убираю с помощью пылесоса, готовлю на плите сразу на всех конфорках несколько блюд одновременно. В крайнем случае есть мультиварка - закинула в нее и она сама готовит. Не высыпаетесь? Так вы лучше, когда ребенок спит - сами ложитесь, а не начинайте дома готовки/стирки/уборки. Успеваю все. Причем голова у меня тоже помыта всегда вовремя и я во всех нужных местах выбрита.

Вельма
#23
Гость

Девочки, ну что ж совести то у вас нет?! Какое однообразие? От чего вы устаете? Неужель так трудно попу малышу вытереть? И ребенок каждый день меняется, каждый день что-то новое происходит. Вы лучше бы фотографией занялись. Малыш вырастает, а вы кроме собственных стонов ничего не запомните. Хоть фотки будут. Прошу прощения за "злой" комммент.

Грудничкам попу не вытирают, а моют под краном, это первое, второе - устают не от мытья поп, а от ОДНООБРАЗИЯ, скуки, день сурка, не слышали? Каждый день одно и тоже, без выходных и праздников, никаких развлечений, никакого общения, нет возможности куда либо сходить без коляски с ребенком, нет времени на себя, на личные дела, всегда привязана к ребенку, вся жизнь полностью подчинена ребенку.

Гость
#24

Моему годик,, начали выбираться в люди, сегодня первый раз ходили в игровую комнату, думала он там будет носиться и играться со всем что увидит, ибо дома уже не знает до чего докопаться))) а там прилип ко мне и не отходит)) хотя никого не было, но потом освоился чуток, поиграл немного, в общем интересно наблюдать, оказывается он у меня скромняга парень) а дома наоборот)))

Гость
#25
Гость

Вообще-то у каждой денщины есть декретные - жто первое. Доход от сдачи жилья, где она жила до брака - это второе. Так что кто еще кого кормит. Ухаживать за ребенком обязаны оба и наравне! Женщина вынашивала, рожала, страдала своим здоровьем и даже жизнью - вот это НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!

Такими темпами легко переоценить свои заслуги перед мужем, и эволюционировать в ***. Не самая завидная судьба.