Гость
Статьи
Нужны советы для …

Нужны советы для выбора хорошей коляски

с большой люлькой и легкой маневренной прогулкой. Девочки, пришла за советом. Нужны мамы с опытом пользования колясками)) лучше даже несколькими, чтобы могли наставить "на путь" и посоветовать по делу. Ищу будущему малышу друга, в виде надежной, безопасной, красивой коляски. Покупать думаю в Мае, хочу небольшую с люлькой, но при этом легкую, так как следующей зимой ребенок еще ходить не будет и придется носить ее по ступенькам. Сейчас присматриваюсь к Oyster zero. Там и люлька большая прогулка приличных размеров, но по параметрам в старый лифт в моем доме проедет без складывания. В реале пока ее не катала, смотрела издалека и читала форум. Меня интересуют ваши отзывы кто пользовался, какие есть плюсы и минусы, к чему присмотреться, может где цены хорошие?? Заранее всем благодарна за ответы.

24 ответа
Последний — Перейти
Мнение
#1

Лично для меня было важно большие надувные колёса, передние поворотные, 2 в 1 и хорошая пружинная амортизация. Вес не важен был, у меня тяжелая, лифт большой, ширина колесной базы тоже не важна.
На мой взгляд ваш вариант очень компактный и легкий и функциональный. Единственное она вся тканевая, без дождевика не обойтись, и может быть продуваемая, но наверное это не столь критично. Но шасси у неё стандартное, меньше не бывает на сколько я знаю.

Справедливый
#2

Передние поворотные колеса с фиксацией, надувные. Но если где то надо коляску заносить - жертвуйте всем ради небольшого веса.

Гость
#3

Ничего не поняла, вы ждете погодку и вам нужна коляска для двойни? О каком друге вы говорите?

Ирина
#4

Недорогие коляски можно посмотреть здесь https://m.vk.com/club162646754

Марибель
#5
Rosaria

Сейчас присматриваюсь к Oyster zero..

Здравствуйте, мы сейчас в такой ездим. Действительно легкая! Для города идеально.
Колеса там не дутые, а вспененная резина, но при этом едут тихо грех жаловаться, амортизаторы мощные на всех колесах. У меня прогулка, люльку не брали.

Гость
#6

В легких колясках, девочки, обязательно смотрите хорошая рама или нет. А то каждая 3 потом в ремонте(

#7
Марибель

Здравствуйте, мы сейчас в такой ездим. Действительно легкая! Для города идеально. Колеса там не дутые, а вспененная резина, но при этом едут тихо грех жаловаться, амортизаторы мощные на всех колесах. У меня прогулка, люльку не брали.

А вы когда покупали то что было в комплекте? И через интернет или в магазине?

Марибель
#8

Заказывала через интернет (на тот момент получилось на несколько тыс. дешевле).
Комплект стандартный был: коляска и фирменный дождевик. Накидку на ножки брали отдельно, там все универсальные подходят.

Норика
#9

Я свой Ойстер катаю больше полугода. Покупали в конце лета. Очень подкупило то что там огромнейший капюшон, а когда не нужен прячется в спец. секцию с молнией. От солнца можно укрыть ребенка почти с ногами. Очень легкая, примерно 8 кг, и рама кстати надежная я даже присмотрелась специально после вашего комментария, никаких спорных «мест» не нашла. Из примечаний, хотелось бы регулировать ручку, остальное – все понравилось.

#10
Норика

Я свой Ойстер катаю больше полугода. Покупали в конце лета. Очень подкупило то что там огромнейший капюшон, а когда не нужен прячется в спец. секцию с молнией. От солнца можно укрыть ребенка почти с ногами. Очень легкая, примерно 8 кг, и рама кстати надежная я даже присмотрелась специально после вашего комментария, никаких спорных «мест» не нашла. Из примечаний, хотелось бы регулировать ручку, остальное – все понравилось.

А как с автолюлькой? Думаю брать сразу. На Ойстер только родная подходит на практике, или разные крепятся.

Норика
#11
Rosaria

А как с автолюлькой? Думаю брать сразу. На Ойстер только родная подходит на практике, или разные крепятся.

Самые популярные думаю подойдут, у всех почти одинаковые крепления. У нас Recaro спокойно ставим на адаптеры. И точно знаю что Макси Кози подходит.

#12

У меня Hartan Racer gtx, она 2в1. Ширина шасси у нее всего 58 см, в лифт заедет спокойно, хоть в старый, хоть в новый. Передние колеса поворотные, на всех колесах амортизация есть, маневренная. Прогулочный блок в этой модели гамаком сделан, интересно смотрится. Компактная, даже люльку можно сложить при перевозке или просто для хранения, она становится практически плоской. Немецкая колясочка, европейский стиль, мне очень нравится. Посмотрите в интернете.)

#13
Lidka666

У меня Hartan Racer gtx, она 2в1. Ширина шасси у нее всего 58 см, в лифт заедет спокойно, хоть в старый, хоть в новый. Передние колеса поворотные, на всех колесах амортизация есть, маневренная. Прогулочный блок в этой модели гамаком сделан, интересно смотрится. Компактная, даже люльку можно сложить при перевозке или просто для хранения, она становится практически плоской. Немецкая колясочка, европейский стиль, мне очень нравится. Посмотрите в интернете.)

Я вот сейчас нахожусь в поисках коляски, у меня у знакомой hartan была, тоже ее нахваливает. Выбираю между хартан вип и рейсер. Сравнивала в интернете старые модели и новые. В новой рейсер смотрю люльку повыше от земли сделали, как вообще люлька, большая? И зимой нормально с поворотными колесами проезжает по снегу?

#15
Dear Prudence

Я вот сейчас нахожусь в поисках коляски, у меня у знакомой hartan была, тоже ее нахваливает. Выбираю между хартан вип и рейсер. Сравнивала в интернете старые модели и новые. В новой рейсер смотрю люльку повыше от земли сделали, как вообще люлька, большая? И зимой нормально с поворотными колесами проезжает по снегу?

Люлька большая, у меня сынуля крупный, я его в комбинезон одеваю и в одеяле ложу в люльку, он достаточно свободно лежит. А насчет проходимости можете вообще не переживать, Racer вездеход, проезжает везде, как на танке. Колеса у него большие и задние, и передние.

#16

Не рассматриваете вариант: купить отдельно люльку и отдельно прогулочную коляску? В вариантах 2 в 1 часто бывают "недочеты" либо с люлькой, либо с сидячим блоком. Тем более, что люлькой вы совсем недолго будете пользоваться. А вот прогулочную уже повнимательней нужно будет выбирать. Присмотритесь к Origami 4moms, коляска стильная, маневренная, качественная, компактная. Складывается/раскладывается одним нажатием кнопки. Все детали продуманы для комфорта и малыша, и мамы.

Инна
#17

Если вы майские, не думаете обойтись просто хорошей прогулкой?) С первым ребенком было такое же желание - приобрести трансформер, чтоб непременно с люлькой, но по результатам пользования разочаровалась в своей идее, особого толка от люльки для летнего ребенка не было. Трансформер перешел по наследству сестре. Рождение второго выпало на середину весны, и я решила выбирать сразу идеальную прогулку, без люльки и без связанных с ней компромиссов) Если откидывается спинка в горизонтальное положение, в хорошей прогулке можно смело младенчика катать. Живем в городе, выбрала городскую Симплисити чикковскую, пользуемся уже год и никаких сожалений об этом выборе. Прекрасно откатали младенчество, сейчас по-взрослому сидим с комфортом) Колясочка всем укомплектованная, продуманная. Дождевик, накидка теплая на ножки, сумка для мамы - все есть, ничего не пришлось дополнительно брать. На ремнях предусмотрены мягкие накладочки, бампер тоже мягкий, сиденье широкое для ребенка при всей компактности коляски. Легкая, маневренная, компактно складывается и стоит сама, так что закрыла как потребности в городской коляске, так и в коляске для отпусков - спокойно берем ее с собой, никаких неудобств не испытывая при транспортировке. Подумайте, так ли вам нужна люлька, поспрашивайте еще кого-нибудь на эту тему)

#18

Нам лично для прогулок очень подошла коляска Joovy Zoom 360 Ultralight красная. Дизайн у неё кстати необычный и три колеса для прогулок подходят так же прекрасно на мой взгляд, как и все четыре, да и с амортизацией там порядок, ещё отмечу ремни безопасности и светоотражающие элеметны

#19

Отличная новость! У нас детский гипермаркет Купи коляску открылся. Цены слышала очень хорошие, мне как раз нужна коляска, посмотрю у них, пока не было времени заехать к ним. В интернет магазине я нашла такую как хочу я, но цена большая и лучше посмотреть и пощупать, а потом купить. А в новом магазине говорят еще можно и протестировать. Мне кажется такого у нас не было еще.

#20

Из всех колясок 2 в 1 самая лучшая на мой взгляд UppaBaby Vista. Все продумано, ни к люльке, ни к и прогулочному блоку претензий нет.

#21
Rosaria

с большой люлькой и легкой маневренной прогулкой. Девочки, пришла за советом. Нужны мамы с опытом пользования колясками)) лучше даже несколькими, чтобы могли наставить "на путь" и посоветовать по делу. Ищу будущему малышу друга, в виде надежной, безопасной, красивой коляски. Покупать думаю в Мае, хочу небольшую с люлькой, но при этом легкую, так как следующей зимой ребенок еще ходить не будет и придется носить ее по ступенькам. Сейчас присматриваюсь к Oyster zero. Там и люлька большая прогулка приличных размеров, но по параметрам в старый лифт в моем доме проедет без складывания. В реале пока ее не катала, смотрела издалека и читала форум. Меня интересуют ваши отзывы кто пользовался, какие есть плюсы и минусы, к чему присмотреться, может где цены хорошие?? Заранее всем благодарна за ответы.

Если в итоге вы остановились на Oyster zero - вы сделали идеальный выбор, я так считаю))) Мы катаемся на устрице уже третий месяц - это моя любовь. До этого, на первых полгода у нас была громоздкая танкоподобная пикколино, конечно она была вездеход, НО поднять ее на 5 этаж это был настоящий квест. Сейчас с ойстер вообще никаких проблем, малого в одну руку, коляску одним движением сложила и никаких проблем)

Сашулька
#22

Я думаю, что не стоит покупки детских вещей на потом откладывать, как многие из суеверий делают. Все-таки кроватку, коляску и ванночку не побежишь с ребенком покупать. Тем более сейчас все можно спокойно в большом магазине купить. Мы в купи-коляску на 7 кожуховской все взяли, так я спокойно теперь родов жду и не дергаюсь.

Оксана
#23

Лучше брать коляску 3 в 1, зато думать не нужно, где потом отдельно что покупать, а тут все в комплекте идет, я лично остановила свой выбор на коляске Retrus Torino 3 в 1, она выглядит классно, для ребенка все предусмотрено, да и стоит оптимально.

Гость
#24

С моей коляской я могу отправиться одна в любые поездки и не переживать,что будет тяжело или ребенок не будет спать.перед тем,как купить коляску Метро Эрго Бейби , я пересмотрела варианты с yo-yo и stokke. Но по цене и качеству мне подошла именно Метро Компакт. Важно,чтобы ребенок занимал правильное положение в коляске и его не укачивало. А в этой коляске специальная эргономичная спинка. Есть для продуктов корзина под сидением коляски,в принципе вместительная.Когда нужно её сложить,то я ничего не снимаю,просто складываю её и всё