Гость
Статьи
Коляска! Нужны советы …

Коляска! Нужны советы бывалых мамочек! :)

В феврале стану мамой, в связи с этим возник вопрос- а какую же выбрать коляску? Понимаю, что вопрос "очень заранее", но тем не менее озадачилась. Меня интересует, как долго обычно малыши катаются в люльке? Дело в том, что я хочу люльку "Инглезина классика", она вместительная и ребенок по идее может там находится до года..... В феврале, марте, апреле в нашем климате довольно холодно, вряд ли даже самая хорошая прогулочная коляска окажется теплее и комфортнее для ребенка.... В общем жду отзывов- а как было у вас? Когда пересели в прогулку? Смогли ли обойтись без люльки при условии, что ребенок родился в холодное время года? С нетерпением жду отзывов и рекомендаций! Заранее спасибо :)

Муся
89 ответов
Последний — Перейти
=)
#1

Вам, конечно, лучше взять люльку, но с прогулочным блоком, т.к. детишки пересаживаются в прогулку месяцев в 7-8, а в прогулочной коляске (не с надувными колесами) зимой проблематично. Или возьмите прогулочную коляску с люлечкой вставной. Потому что первый месяц вы мало будете кататься, а скоро уже и лето будет. А Инглезину классик я бы не советовала. Очень много плохих отзывов. Скрипит она. Я советую Роан Марита или Прампол Макси (у нас была).

Муся
#2

Я напротив много хорошего про Классику читала... и потом она очень прочная и комфортная для ребенка. Роан точно не хочу, рассматриваю что-нить более приличных фирм. Если коляски 2 в 1, то как правило либо люлька низко к земле, либо прогулка высоко ((( И люлька в них мелкая (( Думаете, не стоит заморачиваться на размерах-теплоте люльки? Я просто не очень соображаю, ребенок первый :) Хочется же, чтобы ему прежде всего хорошо было, так что я даже мысленно смирилась с весом Инглезины классики )))

Иришка
#3

Инглезину классик я бы тоже не рекомендовала, она дейтвительно УЖАСНО СКРИПИТ! Поищите что-нибудь другое.

=)
#4

На теплоте точно не заморачивайтесь!!! У нас была Прампол. Высокая люлька и низкая прогулка. Огромная люлька, крыша регулируется бесшумно. Если и скрипит, то легко смазывается. А у инглезины СТРАШНО шумит сетка для продуктов внизу. Я раз 5 видела и слышала... Вы потом не продадите эту коляску. Люлька след. зимой вам точно не понадобится.

Муся
#5

Надо приятельницу спросить, она, вроде, оч довольна была классикой ((( Мы точно об одном и том же говорим? У Классики колеса разного размера и железные рама-рессоры. Наверное нужно смазывать? )) Хорошо, если не Классика, то тогда что же? 2 в 1 неудобна, трансформер- мелкие и холодные люльки как правило... У других люлек какие то колеса несерьезные... по слякоти удобно ли?

=)
#6

А РОАН хорошая фирма. Я перед покупкой коляски читала очень много отзывов. Но мне нужна была розовая коляска, поэтому я Прампол купила, безумно довольна и продала ее моментально. Следующие покупатели благодарны.

Муся
#7
=)

А РОАН хорошая фирма. Я перед покупкой коляски читала очень много отзывов. Но мне нужна была розовая коляска, поэтому я Прампол купила, безумно довольна и продала ее моментально. Следующие покупатели благодарны.

Не хоцца Роан, вот такие тараканы )) А Прампол как пишется по аглицки? Где изучить данные? ) Про сетку Инглезины слышала, но ее снять же мона )) Эх, она ведь такая красииивая ))

=)
#8

prampol. Шикарная коляска и очень недорогая. Много вариантов расцветки. Много плюсов, большая люлька. Я даже не знаю, какие минусы у нее..вес 15 кг, как и у многих таких колясок. Присмотритесь)

Муся
#9

Нашла Прампол. Не нра дизайн ни Прампол, ни Роан (( Хочется эстетики и удобства, чтобы и мне нравилось, и киндеру было максимально комфортно. Что еще из европейских фирм можно посмотреть? Я изучала бегло, но у большинства "европейцев" колеса совсем не подходящие для наших российских дорог(( Да, я канеш понимаю, что наверное все эти европейцы собираются в Китае ))

=)
#10

Тогда посмотрите трехколесные. Рассматриваете такой вариант?

Муся
#11

Так мне все таки обязательно нужна люлька, а уже потом стоит покупать прогулку? Как вы считаете, а можно потом сразу в трость пересадить? Есть ведь такие основательные трости...

=)
#12

Если вы не путешественники, не надо трость. Ребенку не удобно будет. А трехколесных люлек очень много. Главное - колеса побольше взять и чтоб надувные были. В пределах какой суммы хотите купить коляску?

Муся
#13
=)

Тогда посмотрите трехколесные. Рассматриваете такой вариант?

Да, трехколесные смотрю :) Сегодня как раз к гуляющим приглядывалась... Люлька маленькая только... Но первые неск. месяцев точно поместиться, наверное ))) Надеюсь, что не бегемотик получится ))

Какие фирмы трехколесных смотреть? Делает ли кто-то типа Кам, Чикко, Пег перегго и т.п.? Ну т.е. старые добротные европейские компании ))

Муся
#14

Куда податься вообще? Где хороший выбор "здесь и сейчас"? Все таки инет-магазины не дают полной картины, хочется покатать-пощупать :)

=)
#15

Пег перего делает хорошие трехколески. Вы правы насчет люльки. В первые месяцы малыш поместится, летом вообще голенький будет. А потом уже прогулочная часть пойдет в ход, дети в люльках не любят сидеть.

Муся
#16
=)

Если вы не путешественники, не надо трость. Ребенку не удобно будет. А трехколесных люлек очень много. Главное - колеса побольше взять и чтоб надувные были. В пределах какой суммы хотите купить коляску?

Кататься на машинке мы любим :)

Сумма любая рассматривается, кроме эксклюзивов за 50 тысяч ))) Классика стоит свыше 20 тысяч, к этому я готова. Если убить двух зайцев разом, т.е. с прогулочным блоком, то можно и бОльшую сумму рассмотреть

=)
#17

Езжайте на какую-нибудь детскую ярмарку, там ооочень много всего бывает!!! Например, хорошие, коломенская ярмарка, ярмарка на тульской, Совенок (дороговат вроде, но ассортимент достаточный). На самом деле чем сидеть в интернете и сравнивать параметры, лучше пощупать, посмотреть!

Муся
#18

Я прощупываю почву )) Сейчас ведь даже живота не видать, пока тока к гуляющим присматриваюсь и собираю добрые советы :) Точно, про Коломенскую забыла )) Только Совенок в голове, но у них там что-то происходит.. съезжают что ли... Я не поняла толком

=)
#19

Это я не знаю, если честно..давно там не была! Ярмарок много, главное - желание и время!!! А колясок там море, уверена, что легко найдете!

Муся
#20
=)

Это я не знаю, если честно..давно там не была! Ярмарок много, главное - желание и время!!! А колясок там море, уверена, что легко найдете!

Спасибо! Меня в основном волновал вопрос о целесообразности люльки, все ли ей пользуются и т.п. В общем то всегда считала, что она нужна непременно, но я не имею опыта и могу заблуждаться :) Вот еще... ведь колсяку трехколесную не покачаешь... Это вообще обязательно- укачивать? Или достаточно катать туда-сюда? Сорри за глупые вопросы ))

=)
#21

Неет...есть трехколесные с качалками!! они очень разные бывают. Но на первых месяцах жизни малыша лучше конечно с качалкой... Туда-сюда не накатаешься, да и малыша это не особо укачивает, особенно маленького. Люлька нужна, если малыш осенний, чтоб на зиму закрыто все было и чтоб колеса были большие по снегу кататься. А вам можно и широкую прогулочную коляску (качественную), со спинкой опущенной на 170-180 градусов и люлькой внутри. А вопросы вовсе не глупые.

Буква Ы
#22

у нас была Jane трехколесная, можно купить 2 в 1( люлька и прогулка), если 3 в 1, то с автокреслом. посмотрите в инете, там много инфы про нее. Но я очень жалею, что не привезла из-за границы Bugaboo. как увижу эту коляску на улице-от умиления пищу.

=)
#23

Точно, Jane хорошая трехколеска.

Болик
#24

Рекомендую коляску от фирмы STOKKE, многофункциональая очень удобная и красивая. Меня народ постоянно останавливает и спрашивает чо за коляска и где купили :)

Вот она:

http://www.stokke-stroller.com/en-cy/stokke-xplory-stroller.​aspx

Муся
#25

Я как раз сейчас нашла в инет-магазине Джейн 3 в 1, понра :) Есть аналогичные Кам, дешевле, причем значительно ))) Я так понимаю, что тут дело в фирме, суть, кажется, одна... Кам всегда была самой дешевой из дорогих, помнится ))

Я вот понять не могу, а как же качается трехколесная коляска? Там же конструкция рамы иная, чем у классических люлек...

Да, качество, конечно же очень важно, тем более, если брать одну коляску на весь период катания. Интересно, есть ли разница в прочности? Если сравнить Кам и Джейн как вариант...

Муся
#26
Болик

Рекомендую коляску от фирмы STOKKE, многофункциональая очень удобная и красивая. Меня народ постоянно останавливает и спрашивает чо за коляска и где купили :) Вот она: http://www.stokke-stroller.com/en-cy/stokke-xplory-stroller.​​aspx

Я сегодня как раз видела, оч прикольная )) Но я боюсь, что все таки недостаточно хорошая проходимость по слякоти, колеса мелковаты... А где Вы ее покупали? Где можно пощупать? :)

Муся
#27
Буква Ы

у нас была Jane трехколесная, можно купить 2 в 1( люлька и прогулка), если 3 в 1, то с автокреслом. посмотрите в инете, там много инфы про нее. Но я очень жалею, что не привезла из-за границы Bugaboo. как увижу эту коляску на улице-от умиления пищу.

Бугабу похожи с Стокк :) Все таки не для нас это, не для нашего климата. Джейн лучше адаптирована, факт.

ангел
#28

знаю что не отите роан,я сама хотела инглезину классику,в самом магазине отговорили и роан посоветовали,вот уже 3 месяца ездим,я очень довольна,и модель очень на инглезину похожа...и цвет,темно синяя в белый горох...у подруги чико,ей очень нравится,только колеса в рейки по лестницам по размеру не подходят

Муся
#29
ангел

знаю что не отите роан,я сама хотела инглезину классику,в самом магазине отговорили и роан посоветовали,вот уже 3 месяца ездим,я очень довольна,и модель очень на инглезину похожа...и цвет,темно синяя в белый горох...у подруги чико,ей очень нравится,только колеса в рейки по лестницам по размеру не подходят

У Инглезины фишка в колесах, у Роана такое вряд ли есть :(

Я все таки склоняюсь к варианту 3 в 1, чтобы рама облегченная аллюминевая, три колеса, полноценный прогулочный блок, автокресло... Смотрю, стали делать полноценные "прогулки" в вариантах 3 в 1. Помнится, раньше была проблема- либо то, либо это, а чтобы все вместе- однозначно неудобно.

Гость
#30

Quinny Freestyle 3 XL

Гость
#31

Quinny Dreami Freestyle

Гость
#32

30+31-ето наша коляска: летает по земле! Легкая в управлении, переднее колесо врашается (можно регулировать), разворот люлки на 180 градусов. Колеса надувные-через все кочки и буераки пролетают незаметно. Едниственный момент-ширина шасси- не у всех входит в лифт

Гость
#33

и на каркас коляски можно укреплять для начала люльку для машины!

Муся
#34
Гость

Quinny Dreami Freestyle

Тоже хороший вариант, спасибо! Как же выбирать в итоге? Такого типа колясок много... какие надежнее, интересно?

Яя
#35

я бы посоветовала не сильно торопиться с коляской.Нам 5 мес во всю люльку уже бэби-кара.однозначно,в зимней одежде ездили бы только до 3 мес.Всё зависит от того,где вы живёте и как планируете день.у меня был симфизит и два месяца балкона....А потом- слинг.И лежать о в лльке не любит...сейчас 5-стал смотреть на небо.стали ездить в люльке...тут много нюансов.вы родите.а потом спокойно решите-что удобнееа ширина лифта какаяя7

Муся
#36
Яя

я бы посоветовала не сильно торопиться с коляской.Нам 5 мес во всю люльку уже бэби-кара.однозначно,в зимней одежде ездили бы только до 3 мес.Всё зависит от того,где вы живёте и как планируете день.у меня был симфизит и два месяца балкона....А потом- слинг.И лежать о в лльке не любит...сейчас 5-стал смотреть на небо.стали ездить в люльке...тут много нюансов.вы родите.а потом спокойно решите-что удобнееа ширина лифта какаяя7

Вся проблема в том, что лифта у меня нет вообще ))) И сколько мы тут проживем- не известно. Классика меня весом канеш смущает, облегченный вариант бы больше подошел...

Гостья
#37

Муся, всё не осилила, может повторюсь. У меня дитя ноябрьское, покупали коляску, где на шасси с нормальными резиновами колесами ставится люлька, потом, когда ребенок начинает сидеть (мес в 6-7) она снимается и на её место ставится прогулочный блок. Это удобно, т.к. ребенок высоко, колеса большие, коляска устойчивая. Можно ставить лицом к себе и от себя. А когда было года полтора, купили прогулочную легкую коляску Peg Perego Aria. Трансформер не берите, т.к в них ребенок низко, наклоняться неудобно и выхлопами дышит. Сразу брать прогулочную с хорошими колесами и пользоваться ей от и до тоже не очень, т.к. по зиме все равно не та проходимость и новорожденный в прогулочных колясках как-то незащищен. Я с прогулочной коляской и большим уже ребенком стояла на переходе и из-под колес отлетела льдина, хорошо все обошлось. Все-таки коляска низкая.

Муся
#38
Гостья

Муся, всё не осилила, может повторюсь. У меня дитя ноябрьское, покупали коляску, где на шасси с нормальными резиновами колесами ставится люлька, потом, когда ребенок начинает сидеть (мес в 6-7) она снимается и на её место ставится прогулочный блок. Это удобно, т.к. ребенок высоко, колеса большие, коляска устойчивая. Можно ставить лицом к себе и от себя. А когда было года полтора, купили прогулочную легкую коляску Peg Perego Aria. Трансформер не берите, т.к в них ребенок низко, наклоняться неудобно и выхлопами дышит. Сразу брать прогулочную с хорошими колесами и пользоваться ей от и до тоже не очень, т.к. по зиме все равно не та проходимость и новорожденный в прогулочных колясках как-то незащищен. Я с прогулочной коляской и большим уже ребенком стояла на переходе и из-под колес отлетела льдина, хорошо все обошлось. Все-таки коляска низкая.

Я как раз пришла к выводу, что мне нужно три в одном :) Трансформеры даже не рассматриваю. Спасибо! Крепну в мысли, что выбор сделаю правильный )))

Буква Ы
#39

Кстати, тут упоминули коляску Quinny,я ее тоже,помню,рассматривала тк у нее тоже на шасси вешается люлька,потом прогулка есть и автокресло НО щупала ее вживую и отказалась тк там капюшон и люлька сделаны из ткани типа от ветра прикрыть, я как это увидела сразу отказалась, а у меня дочь родилась в апреле!!! Да и еще, как-то у нас лифт не работал, так я нашу Jane волоком тащила (по лесенкам бряк-бряк)и колеса не отвалились.

Муся, Вы выберете себе несколько приглянувшихся моделей, а потом идите в магаз и прямо на месте покатайте, посмотрите, возможно выберете вообще кн другую модель просто потому что "нравится и все тут!"

Яя
#40

Думайте- кто будет гулять? со спящим или нет?-когда будете делать домашние дела .В поликлинику будете ездить на коляске или машине? Можно ли спать у вас на балконе?определите модели колясок под это.А потом,посмотрев на ребёнка...Всё равно же-первые дни не гуляют,особенно в зимнее время,на вес и размер ребёнка,на здоровье (надо ли часто ездить в больницу часто).как пройдут роды-тоже важно.мне вот 2 мес просто нельзя было гулять.спокойный ли ребёнок.надо ли его укачивать.Мой спит сам,без укачивания и пустышки...Колясок везде полно-поедите и купите.беременной выбрать колясон-почти 100% не угадаете.

Яя
#41

Мой тоже февральский.Значит вам нужна нужна небольшая люлька.всё равно в зимнем вы будете ездить месяц.(который возможно дома просидите).Пока холодно-первые два месяца-можно на балкон в АВТОКРЕСЛЕ 0+.Кресла тоже крохотные.Но февральским пригодятся до нового осеннего сезона.К автокреслу надо комбинезон или конверт ПОД АВТОКРЕСЛО-иначе не сможете пристегнуть.я делала домашние дела во время сна.поэтому гуляля в слинге,с неспящим.КРЕСЛО НА ШАССИ и коляска три в одном нужна только-по магазинам с дитём ездить.Или летом,ЕХАТЬ в парк-учтите.туда же задувает....Чтобы снял кресло-и на шасси и в магаз...Мы таскали в магазин тоже просто авто-креслопереноску.Сейчас пять.Думаю,в 6 сядем и нужна прогулка.так что ВАм ЛЮЛЬКА-не нужна.если только поставить на балкон,для сна,и не трогать.Тогда берите дешёвую,бу люльку,Но С ХОРОШЕЙ аммортизацией-тот же бэбикар.Всё,что хорошо качается....Дальше..После 6 мес выбор прогулки...я взяла бэбикар-из за колёс надувных и проходимых и высокого сиденья.но я живу за городом.Зимой дороги плохо чистят.+ бэбикар УЗКИЙ,а у нас лифт.но к 6 мея.вы уже сами всё про коляски поймёте.так что-не парьтесь.

Яя
#42

А прогулка вам нужна самая лёгкая,на без лифта.Если дитё будет тяжёлое-то таскать одной и его и колясон-огого.Есть ли у вас в доме колясочная внизу?тут очень много всяких факторов...

Яя
#43

Так что-не зарьтесь на колясоны три в одном.Вам это будет неудобно.Лучше взять люльку,потом продать,и на осень-зиму купить прогулку.Кстати,так все и делают.Один сезон в одном-потом продают и покупают другое.

Ларка
#44

Не читала ответов:

1. Коляска должна влазить в кабину лифта

2. Чем больше колеса - лучше (ясен пень, что тракторные не пойдут :))

3. Длина люльки в лежачей коляске - обычная, не мини всякие.

Яя
#45
Ларка

Не читала ответов: 1. Коляска должна влазить в кабину лифта 2. Чем больше колеса - лучше (ясен пень, что тракторные не пойдут :)) 3. Длина люльки в лежачей коляске - обычная, не мини всякие.

Люльку можно и не большую,не зимой же возить ,а летом...

Гость
#46

3 в 1 не советую из-за автокресла... у меня родился довольно крупненький ребенок.. в 3 мес купили ему автокресло 0+1, в нем можно будет еще пару лет проездить, а из автолюльки 0+ вырос бы в два счета...

мы январские.. у нас был трансформер с люлькой - тяжелый(( проездили до 5 мес.. потом купили хорошую прогулку... совет, не тратьтесь так на люльку, лучше возьмите попроще, но потом прогулку хорошую, в которой 2 теплых сезона ездить придется.. у прогулки смотрите колеса чтобы побольше были...

#47

У нас инглезина софия. К 4 месяцам ребенок из нее вырос. Но у нас большой ребенок, крупный.

#48

А, вот еще чего - софия чуть скрипела сначала, но мы смазали ее и больше этого не повторялось. Корзина не скрипела ни разу. Очень удобная люлька - крепится к ремням безопасности в машине, внутри есть тоже ремень безопасности. Ребенку спать там очень удобно в дороге. И, кстати, не только в дороге, т.к. несколько раз приходилось укачивать в коляске, когда истерики закатывал на даче, а там у нас кроватка без маятника. Покупали на коломенской ярмарке. Вернее, покупал муж, пока я была в роддоме - он все ярмарки и крупные магазины объездил - сказал, что там ассортимент лучше.

#49

И еще - трехколесную коляску не рекомендую - по железным пандусам не проедете, а они почти везде.

Муся
#50

Нда... совсем запуталась )) Изначально как раз хотела только люльку, а потом, когда подрастет, прогулку. "Так себе" и б\у не рассматриваю, ребенок поздний, первый.. ну, сами понимаеете ))) Вот потому и хотела Инглезину классику. Коляски в подъезде вряд ли можно хранить... я точно не рискну :) Про неудобства трех колес и пандусы, признаться честно, не учла ((( Кажется, видела, как мамаши катят на двух колесах... Приспосабливаются как-то. Блин, ведь чем то придется жертвовать! Я ведь изначально хотела хорошую дорогую люльку и все! Канеш смущает, что всего то 4-6 мес откатать, а они дорогие... Потому тема и возникла. Мы не настолько богаты, чтобы совсем не думать о тратах, которых можно избежать...