Гость
Статьи
Неинтересно с ребенком …

Неинтересно с ребенком трех лет.Грызу себя

Родила она рано,запланировано, а легче было лет до 1,5. Когда плакал по ночам, много спал, там понятно что делать надо было. А сейчас сыну почти три. И меня какой то стыд берет. Я совсем с ним не занимаюсь, почти не играю. Точнее играю пассивно. Могу построить ему дорогу, полистать ч ним книгу, немного порисовать. Конечно гуляем, но половину дня просто не знаю чем заняться с ним. Кто-то песни с детьми поет, в ролевые игры играет, а я какая-то мать недотепа. Мне скучно. Может нет у меня какой - то материнской жилки. Перед сном я готова только сказки на две. И то с воображением у меня туго. Сын просит больше сказок, я уже начинаю бояться вечера. Опять что-то придумывать. Но есть же матери которым интересно с детьми? В общем грызу себя. (
Что недостаточно внимания уделяю, что неинтересно.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

Я такпя же.Мне все это неинтересно.Смотрю на клух...в какие-то развивахи их водят,покупают всякую ***..строят с ними,лепят...скукота..Мне лень ноги с дивана поднять...

Собака сутулая
#2

Правильно, как с ним может быть интересно? 🙄

однако
#3
Н

Я такпя же.Мне все это неинтересно.Смотрю на клух...в какие-то развивахи их водят,покупают всякую ***..строят с ними,лепят...скукота..Мне лень ноги с дивана поднять...

так это вы - клуха и лентяйка

Гость
#4

А ведь не с каждым ребёнком бывает интересно.
Бывают на редкость не интересные дети. Это я говорю как человек, на самом деле очень интересующийся всеми детьми, педагог по образованию.
Там хоть в лепешку расшибись, но нет в человеке живой искорки, не тянет к нему абсолютно.
У автора, возможно, хороший ребёнок, но я говорю о том, что есть и дети без капли притяжательности в себе, и там надо просто через силу исполнять свой родительский долг перед ним.

однако
#5

очень странно, как может быть неинтересно с 3х летним ребенком? Дети в этом возрасте такие необычные вопросы задают, им до всего надо докопаться, такие веселые почемучки, а какие подвижные

Zombie Cat
#6

У нормальных людей дети в три года в садике почти весь день. Сутками сидеть с трехлеткой сдуреет любая

Гость
#7
однако

очень странно, как может быть неинтересно с 3х летним ребенком? Дети в этом возрасте такие необычные вопросы задают, им до всего надо докопаться, такие веселые почемучки, а какие подвижные

У меня сейчас как раз родственники живут стрехлеткой, я скоро повешусь от этих вопросов

ктопвище
#8

конечно скукотища, другое дело выпить водки с соседом, по--е--б--аться с его друзьями, покурить да поржать. вот это жизнь!

Гость
#9
Н

Я такпя же.Мне все это неинтересно.Смотрю на клух...в какие-то развивахи их водят,покупают всякую ***..строят с ними,лепят...скукота..Мне лень ноги с дивана поднять...

Зато Клуни в старости будут окружены заботой и любовью,а Вы одна будете на диване лежать)Уход за ребёнком-это РАБОТА,тяжелая и ежедневная!Заведите себе правило хотя бы пару сказок и игр в день и следуйте ему.На работу,посуду мыть,готовить тоже не хочется,-но делаем,потому что надо.Так и тут.И посмотрите на ребёнка не как на обузу,а как на маленького беззащитного человечка,которому ничего не понятно и все интересно.

Гость
#10

Почемучка - естественное состояние ребёнка, но когда трёхлетка только спрашивает, не давая себе ни минутки труда самому пошевелить мозжечком, то такой ребёнок не интересен.
Спрашивают ради познания, а когда только ради самого вопроса, то такой ребёнок поверхностен, не интересен, в нём не формируется личность.
Терпеть и отвечать. Но любить - трудно.
Казалось бы, какие требования можно предъявлять малышу, а вот задумайтесь - и откроете для себя, что всё наше отношение к человеку это список неосознаваемых требований к нему, независимо от его возраста.

Н
#11
однако

Я такпя же.Мне все это неинтересно.Смотрю на клух...в какие-то развивахи их водят,покупают всякую ***..строят с ними,лепят...скукота..Мне лень ноги с дивана поднять...

так это вы - клуха и лентяйка

Клухи-это те,кто носятся со своим чикеном постоянно.Я априори не клуха,не ношусь. Свекровь и муж-это делают.А лентяйка...и че? Я ж для себя живу..не для кого-то. Перенапрягаться что ли?

Н
#12
Гость

Я такпя же.Мне все это неинтересно.Смотрю на клух...в какие-то развивахи их водят,покупают всякую ***..строят с ними,лепят...скукота..Мне лень ноги с дивана поднять...

Зато Клуни в старости будут окружены заботой и любовью,а Вы одна будете на диване лежать)Уход за ребёнком-это РАБОТА,тяжелая и ежедневная!Заведите себе правило хотя бы пару сказок и игр в день и следуйте ему.На работу,посуду мыть,готовить тоже не хочется,-но делаем,потому что надо.Так и тут.И посмотрите на ребёнка не как на обузу,а как на маленького беззащитного человечка,которому ничего не понятно и все интересно.

я не работаю

Н
#13
Гость

Я такпя же.Мне все это неинтересно.Смотрю на клух...в какие-то развивахи их водят,покупают всякую ***..строят с ними,лепят...скукота..Мне лень ноги с дивана поднять...

Зато Клуни в старости будут окружены заботой и любовью,а Вы одна будете на диване лежать)Уход за ребёнком-это РАБОТА,тяжелая и ежедневная!Заведите себе правило хотя бы пару сказок и игр в день и следуйте ему.На работу,посуду мыть,готовить тоже не хочется,-но делаем,потому что надо.Так и тут.И посмотрите на ребёнка не как на обузу,а как на маленького беззащитного человечка,которому ничего не понятно и все интересно.

с чего вы взяли,что они будут окружены этим?🤣😂 Дети могут уехать в другую страну например и прилетать раз -два в год. Я как раз этот случай) У меня одна подруга в Германии, другая в Италии, а друг в Америке.в Россию настолько редко,что их родители приввкли без них жить.

Гормон роста
#14

вам не надо придумывать специальные занятия для ребенка - просто включайте его в свою жизнь. Вы готовить - и он рядом с чем-нибудь ляпается. Вы белье развешивать - пусть таскает вам по одной штучке от стиралки. Вы убираетесь, он свои игрушки на машинке в определенное место перевозит. Не хотите гулять на площадке - не гуляйте - берите его с собой туда, куда вам хочется и ему можно. Хочет сказок - купите такие книжки-"рассказки" - у Сутеева такие есть, по Чуковскому тоже видел - когда буквально одно предложение на странице (или вообще нет текста - самому надо придумать) и большая картинка - и пусть он вам сидит и по картинкам рассказывает, а вы свои дела пока делаете. Я не думаю, что игры "через силу" большую пользу ребенку приносят. И если не хотите сами играть - не надо. Еще как вариант - объединяйтесь с мамами детей-ровесников и водите друг к другу поиграть - так ребенок и друзьями с пеленок обзаведется, и играть научится. Только сначала игру с ними начните, а дальше они сами будут - вам только присматривать. Тем более, что после 3-х уже игры со сверстниками желательны в плане общения. И вам полегче будет: у нас вот была такая компашка в 5 человек - по очереди собирали то у одних, то у других - сначала часа на 2, потом и на весь вечер стали оставаться. И до сих пор дружат, ночуют друг у друга. Ну и в д/с отдавайте - ему там веселее будет. А еще я думаю, что вы просто устали оттого, что все время с ребенком - поэтому и желаний нет с ним возиться. Ведь понятно, что иногда просто охота в тишине посидеть самой с собой, киношку посмотреть, книжку почитать, да просто поваляться. Будете пореже видеться (после д/с) - тогда и желания играть появятся.

Гость
#15
Н

Зато Клуни в старости будут окружены заботой и любовью,а Вы одна будете на диване лежать)Уход за ребёнком-это РАБОТА,тяжелая и ежедневная!Заведите себе правило хотя бы пару сказок и игр в день и следуйте ему.На работу,посуду мыть,готовить тоже не хочется,-но делаем,потому что надо.Так и тут.И посмотрите на ребёнка не как на обузу,а как на маленького беззащитного человечка,которому ничего не понятно и все интересно. я не работаю

такой бред! дети,что из них вырастит - это лотерея в жизни,полно семей,где в детей всю душу родители вкладывали,а вырастали эгоисты,а то и отребье какое,так же полно семей алкашей,где вырастали заботливые дети,а про старость в заботе,дай Бог чтобы сами себя дети содержали,а не с родителей пенсию тянули и родители могли жить достойно,а не доживать,понимая что дети дождаться не могут когда им квартиру освободят

Уставший веник
#16
Гость

Я такпя же.Мне все это неинтересно.Смотрю на клух...в какие-то развивахи их водят,покупают всякую ***..строят с ними,лепят...скукота..Мне лень ноги с дивана поднять...

Зато Клуни в старости будут окружены заботой и любовью,а Вы одна будете на диване лежать)Уход за ребёнком-это РАБОТА,тяжелая и ежедневная!Заведите себе правило хотя бы пару сказок и игр в день и следуйте ему.На работу,посуду мыть,готовить тоже не хочется,-но делаем,потому что надо.Так и тут.И посмотрите на ребёнка не как на обузу,а как на маленького беззащитного человечка,которому ничего не понятно и все интересно.

Вы хоть этот форум почитайте, сколько стариков никому не нужны, детям еще может быть, а их жёнам и судьям нет. Вон ниже тема тётка к свккрухе не хочет ездить, думаете она ее в старости заберет к себе?/

Уставший веник
#17

* мужьям

Гость
#18
Н

Зато Клуни в старости будут окружены заботой и любовью,а Вы одна будете на диване лежать)Уход за ребёнком-это РАБОТА,тяжелая и ежедневная!Заведите себе правило хотя бы пару сказок и игр в день и следуйте ему.На работу,посуду мыть,готовить тоже не хочется,-но делаем,потому что надо.Так и тут.И посмотрите на ребёнка не как на обузу,а как на маленького беззащитного человечка,которому ничего не понятно и все интересно.

с чего вы взяли,что они будут окружены этим?🤣😂 Дети могут уехать в другую страну например и прилетать раз -два в год. Я как раз этот случай) У меня одна подруга в Германии, другая в Италии, а друг в Америке.в Россию настолько редко,что их родители приввкли без них жить.Во-первых,это зависит от того,как ВЫ САМИ воспитаете своих детей.А если Ваши дети живут в лучших условиях,за границей,так радоваться за них надо,либо к ним ближе перебираться.

Гость
#19
Уставший веник

Зато Клуни в старости будут окружены заботой и любовью,а Вы одна будете на диване лежать)Уход за ребёнком-это РАБОТА,тяжелая и ежедневная!Заведите себе правило хотя бы пару сказок и игр в день и следуйте ему.На работу,посуду мыть,готовить тоже не хочется,-но делаем,потому что надо.Так и тут.И посмотрите на ребёнка не как на обузу,а как на маленького беззащитного человечка,которому ничего не понятно и все интересно.

Вы хоть этот форум почитайте, сколько стариков никому не нужны, детям еще может быть, а их жёнам и судьям нет. Вон ниже тема тётка к свккрухе не хочет ездить, думаете она ее в старости заберет к себе?/Чтоб в старости не мёрзнуть от мороза,нельзя дышать прохладой на детей!Вы всю жизнь на детей забиваете,-то сутками на работе,то дела у Вас,то вам лень,а потом жалуетесь,что в старости никому не нужны!Сами же виноваты,-что посеяли,то и получили.Если дети были окоужены любовью,лаской и благодарны родителям,они их никогда не бросят,а если родители всю жизнь только долг выполняли да морали начитывали,то правильно,сбегут!

Лисичка
#20

Не переживайте, события грядущего, увы, не подвластны нашему осмыслению))) зачем портить себе настоящее??? Что будет с нами через 20 лет...😂🤣😫😭😅😇это у кого как....

Гость
#21

Вот основная причина почему я детей не хочу. Я в курсе, что там всякие гормоны-инстинкты включаются... но вот если не включатся или хватит их года на полтора - ребенка-то уже никуда не сбагришь. следующие лет 20 придется скрепя зубы терпеть, пока не вырастет и не съедет.

Гость
#22
Н

так это вы - клуха и лентяйка

Клухи-это те,кто носятся со своим чикеном постоянно.Я априори не клуха,не ношусь. Свекровь и муж-это делают.А лентяйка...и че? Я ж для себя живу..не для кого-то. Перенапрягаться что ли?Так Клуни и не напрягаются)Валяются целый день и живут для себя,при этом все им должны.А в старости бродят в одиночестве.Денщина,которая любит своего ребёнка и растит его-настоящая мудрая женщина и мать,вот у неё все и будет хорошо!В старости вспомните мои слова)))

Гость
#23
Гость

Вы хоть этот форум почитайте, сколько стариков никому не нужны, детям еще может быть, а их жёнам и судьям нет. Вон ниже тема тётка к свккрухе не хочет ездить, думаете она ее в старости заберет к себе?/

Чтоб в старости не мёрзнуть от мороза,нельзя дышать прохладой на детей!Вы всю жизнь на детей забиваете,-то сутками на работе,то дела у Вас,то вам лень,а потом жалуетесь,что в старости никому не нужны!Сами же виноваты,-что посеяли,то и получили.Если дети были окоужены любовью,лаской и благодарны родителям,они их никогда не бросят,а если родители всю жизнь только долг выполняли да морали начитывали,то правильно,сбегут!Бред не несите.Чтобы правильно воспитать ребёнка,интеллект требуется,а не материнский инстинкт.Не будет вам ребёнок благодарен за тарелку супа и сказку на ночь,не ждите.Благодарны за хорошее воспитание и здоровье(брекетами прикус исправить при необходимости,лечить у хороших врачей),и хороший старт(образование хорошее/старт на бизнес,квартиру/машину).Все остальное ваши фантазии.Что кто-то оценит ваш великой "подвиг"-сидеть дома 20 лет,готовить,стирать и убирать.А потом ребёнка с голой попой на улицу,так как маме лень работать было и старт подготовить.Не в совке живём.

Гость
#24
Гость

Зато Клуни в старости будут окружены заботой и любовью,а Вы одна будете на диване лежать)Уход за ребёнком-это РАБОТА,тяжелая и ежедневная!Заведите себе правило хотя бы пару сказок и игр в день и следуйте ему.На работу,посуду мыть,готовить тоже не хочется,-но делаем,потому что надо.Так и тут.И посмотрите на ребёнка не как на обузу,а как на маленького беззащитного человечка,которому ничего не понятно и все интересно.

Вы как из параллельной вселенной пишете, ей-богу.
Во-первых даже дети из суперблагополучных семей не факт что будут окружать "заботой и любовью". Если эта "забота и любовь" Вам вообще нужна будет в старости. Многие просто покоя хотят, таки с лежанием на диване и максимум дачей и помидорами. Уход для лежачих - это да, но специально рожать кого-то чтобы обязать его бесплатно подтирать Вам в старости зад и слушать старческое брюзжание...хм)
Во-вторых посуду помыть не требует ни напряжения ни выдумок. С музыкой так вообще приятное дело. А еще бывают такие устройства - посудомойки. Работы бывают - о открытие - интересные, доставляющие удовольствие. Даже рутинные и скучные не тянутся 24 часа в сутки. Их можно сменить или уйти в отпуск, что с ребенком не получится.
Ну и в-третьих - далеко не все испытывают умиление от "маленького беззащитного". Даже если опустить то, что дети бывают со скверным характером, плаксы и не делеко не всем "все интересно". Для многих этот "человечек" и есть обуза, постоянно требующая сил, внимания, нервов, каких-то игр, выдумок на пустом месте и разжевывания очевидных вещей.
Есть люди, которым это удовольствие доставляет - рады за них. Но такие явно не все, а учитывая переизбыток людей на планете - хорошо что не все.

Уставший веник
#25
Гость

Чтоб в старости не мёрзнуть от мороза,нельзя дышать прохладой на детей!Вы всю жизнь на детей забиваете,-то сутками на работе,то дела у Вас,то вам лень,а потом жалуетесь,что в старости никому не нужны!Сами же виноваты,-что посеяли,то и получили.Если дети были окоужены любовью,лаской и благодарны родителям,они их никогда не бросят,а если родители всю жизнь только долг выполняли да морали начитывали,то правильно,сбегут!Бред не несите.Чтобы правильно воспитать ребёнка,интеллект требуется,а не материнский инстинкт.Не будет вам ребёнок благодарен за тарелку супа и сказку на ночь,не ждите.Благодарны за хорошее воспитание и здоровье(брекетами прикус исправить при необходимости,лечить у хороших врачей),и хороший старт(образование хорошее/старт на бизнес,квартиру/машину).Все остальное ваши фантазии.Что кто-то оценит ваш великой "подвиг"-сидеть дома 20 лет,готовить,стирать и убирать.А потом ребёнка с голой попой на улицу,так как маме лень работать было и старт подготовить.Не в совке живём.

А вы читайте внимательно мой пост. Во-первых тут уже пять человек написали, что в ребенка можно вкладывать всю душу, а вырастет из него черт знает что (упрямый, избалованный или не с той компанией свяжется). И главное в моем посте то, что ваш сыночек будет вас обожать, а попадется какая нибудь стерва сноха и устроит вам развеселую жизнь в старости. У меня таких примеров полно. Очки розовые снимите

Гость
#26
Гость

такой бред! дети,что из них вырастит - это лотерея в жизни,полно семей,где в детей всю душу родители вкладывали,а вырастали эгоисты,а то и отребье какое,так же полно семей алкашей,где вырастали заботливые дети,а про старость в заботе,дай Бог чтобы сами себя дети содержали,а не с родителей пенсию тянули и родители могли жить достойно,а не доживать,понимая что дети дождаться не могут когда им квартиру освободят

Это не лотерея,а результат воспитания.Почитайте Хотя бы одну книжку Макаренко и Гиппенрейдер,необразованная Вы наша))

Гость
#27
Гость

Чтоб в старости не мёрзнуть от мороза,нельзя дышать прохладой на детей!Вы всю жизнь на детей забиваете,-то сутками на работе,то дела у Вас,то вам лень,а потом жалуетесь,что в старости никому не нужны!Сами же виноваты,-что посеяли,то и получили.Если дети были окоужены любовью,лаской и благодарны родителям,они их никогда не бросят,а если родители всю жизнь только долг выполняли да морали начитывали,то правильно,сбегут!

Бред не несите.Чтобы правильно воспитать ребёнка,интеллект требуется,а не материнский инстинкт.Не будет вам ребёнок благодарен за тарелку супа и сказку на ночь,не ждите.Благодарны за хорошее воспитание и здоровье(брекетами прикус исправить при необходимости,лечить у хороших врачей),и хороший старт(образование хорошее/старт на бизнес,квартиру/машину).Все остальное ваши фантазии.Что кто-то оценит ваш великой "подвиг"-сидеть дома 20 лет,готовить,стирать и убирать.А потом ребёнка с голой попой на улицу,так как маме лень работать было и старт подготовить.Не в совке живём.Дети благодарны в первую очередь за Любовь и признание их,а брекеты Ваши вторичны.

Гость
#28
Гость

Бред не несите.Чтобы правильно воспитать ребёнка,интеллект требуется,а не материнский инстинкт.Не будет вам ребёнок благодарен за тарелку супа и сказку на ночь,не ждите.Благодарны за хорошее воспитание и здоровье(брекетами прикус исправить при необходимости,лечить у хороших врачей),и хороший старт(образование хорошее/старт на бизнес,квартиру/машину).Все остальное ваши фантазии.Что кто-то оценит ваш великой "подвиг"-сидеть дома 20 лет,готовить,стирать и убирать.А потом ребёнка с голой попой на улицу,так как маме лень работать было и старт подготовить.Не в совке живём.

Дети благодарны в первую очередь за Любовь и признание их,а брекеты Ваши вторичны.Вообще попадаюсь,сколько же необразованных людей!Родители,Вы когда огурцы сажаете,тоже наобум все делаете или читаете как?Почему Вы считаете,что в воспитании детей не нужно прилагать усилий,стараться,образовываться?Кто из вас хоть десять книг лучших педагогов мира прочёл и осмыслил,прежде чем давать тут дурацкие Советы и ныть об одинокой старости?Детям Нужна ваша Любовь и внимание,а не нравоучения и брекеты.Займитесь уже самообразованием,а не детективами и дачами,и тогда в старости не придётся жаловаться на одиночество.

Гость
#29
Гость

Чтоб в старости не мёрзнуть от мороза,нельзя дышать прохладой на детей!Вы всю жизнь на детей забиваете,-то сутками на работе,то дела у Вас,то вам лень,а потом жалуетесь,что в старости никому не нужны!Сами же виноваты,-что посеяли,то и получили.Если дети были окоужены любовью,лаской и благодарны родителям,они их никогда не бросят,а если родители всю жизнь только долг выполняли да морали начитывали,то правильно,сбегут!

Бред не несите.Чтобы правильно воспитать ребёнка,интеллект требуется,а не материнский инстинкт.Не будет вам ребёнок благодарен за тарелку супа и сказку на ночь,не ждите.Благодарны за хорошее воспитание и здоровье(брекетами прикус исправить при необходимости,лечить у хороших врачей),и хороший старт(образование хорошее/старт на бизнес,квартиру/машину).Все остальное ваши фантазии.Что кто-то оценит ваш великой "подвиг"-сидеть дома 20 лет,готовить,стирать и убирать.А потом ребёнка с голой попой на улицу,так как маме лень работать было и старт подготовить.Не в совке живём.Если Вы обо мне,то в ребенкиных 4 года у него уже 3квартиры,нами с мужем же и заработанные,не переживайте)Детей надо рожать,когда всем обеспечены,тогда и таких идиотских ответов не будет на форумах)))

Гость
#30

А зачем вы истязаете себя именно рассказыванием сказок? Читайте их. У нас ребенок Вашему ровесник. Уже обзавелись приличной библиотекой. Книги большие, маленькие, с заданиями, без них, со сказками, стихами и проч. Ребенок перед дневным и ночным сном выбирает, что больше по душе, а я читаю. Это легче. .

И как выше Вам написали, поручайте ребенку мелкие дела по дому, и берите туда, где Вам интересно, а ему уже можно.

гость
#31

слишком много у вас свободного времени, автор, чтобы думать о такой ерунде... Полдня не знаете чем с ним заняться - а почему он с вами-то весь день, в три-то года, а не в садике? Там его и развлекут, и займутся им. А вы на работе должны быть - там вообще скучать некогда. Все ваши проблемы от лени, что и говорить.

Лисичка
#32
гость

слишком много у вас свободного времени, автор, чтобы думать о такой ерунде... Полдня не знаете чем с ним заняться - а почему он с вами-то весь день, в три-то года, а не в садике? Там его и развлекут, и займутся им. А вы на работе должны быть - там вообще скучать некогда. Все ваши проблемы от лени, что и говорить.

Согласна, скучает ленивый. И ищет до чего доковыряться. Не хочешь сидеть дома, Лялю в сад - сама на работу, или в институт. Предлагать по дому шуршать нет смысла и заниматься самообразованием)))

Гость
#33

Тьфу! В первом же преддожении. Родила НЕ рано. Почти в 30

Гость
#34
Zombie Cat

У нормальных людей дети в три года в садике почти весь день. Сутками сидеть с трехлеткой сдуреет любая

С сентября только идет.

Гость
#35
однако

так это вы - клуха и лентяйка

Точно, если вам не интересно, то другие тут не причем.

Гость
#36
Лисичка

Согласна, скучает ленивый. И ищет до чего доковыряться. Не хочешь сидеть дома, Лялю в сад - сама на работу, или в институт. Предлагать по дому шуршать нет смысла и заниматься самообразованием)))

Все умные. Сил нет) Сад в сентябре. Как дали так и пойдем.

Гость
#37

Никогда не была клоуном и развлекаловкой для сына,для этого есть педагоги,школы развития,логопеды,кружки всякие,куда мы спокойно ходили лет с 3-x. Там всему научили,сказок напоказывали,буквы и цифры выучили, в школу пошёл подготовленный,а там уж друзья развлекали.C родителями нужно только разговаривать по душам, и чтоб всем было комфортно.

Веранда
#38

Найдите хобби на двоих,начните что нибудь рисовать ,и ребенка приобщайте,лепите, раскрашивайте,пеките вместе в конце концов,только простые рецепты берите.Можно танцевать Вместе даже,если ребенок любит музыку,моя дочка очень веселится,когда я включаю музыку для аэробики, параллельно играет и смотрит на мои движения,повторяет что то за мной)))А по поводу сказок,ну не знаю,найдите аудио сказки, включайте,а сами рядом ложитесь,может ребенку и понравится слушать другой голос.

Гость
#39

Я играть с сыном тоже не любила. А вот читать, это да. Всё детство читали, начиная с 8 месяцев. В библиотеку в 5 лет записались. Выбирали книги, потом обсуждали прочитанное. А играть, нет уж,увольте. Ну не клоун-аниматор я, к сожалению. Гуляли много на улице, где он играл с детьми. А с 3-х лет уже стабильно садик был, там все игры происходили.

еакчо гость
#40

родила она рано, вы о себе пишите или о ком

Рыбина
#41

Зачем сидеть с трехлеткой?? Да еще сутками?? Не понимаю. Есть же частный детский сад. К сведению туда берут детей с 1 года. И нормально.
Еще как вариант- знакомьте своего малыша с другими детьми и гуляйте побольше на улице. И вам будет не скучно и малыш социализируется, заведет друзей и уже лет в 5 не будет в вас нуждаться.
У меня вот тоже родственники с ума сходят - сидят целыми днями с 4х леткой и мать жалуется что он все время занимает, а она работать не может. И на улице ребенок ни с кем не общается, хотя детей до хрена. Растят дичь какую-то домашнюю.

Вельма
#42
Рыбина

Зачем сидеть с трехлеткой?? Да еще сутками?? Не понимаю. Есть же частный детский сад. К сведению туда берут детей с 1 года. И нормально. Еще как вариант- знакомьте своего малыша с другими детьми и гуляйте побольше на улице. И вам будет не скучно и малыш социализируется, заведет друзей и уже лет в 5 не будет в вас нуждаться. У меня вот тоже родственники с ума сходят - сидят целыми днями с 4х леткой и мать жалуется что он все время занимает, а она работать не может. И на улице ребенок ни с кем не общается, хотя детей до хрена. Растят дичь какую-то домашнюю.

Высылайте каждый месяц автору деньги на оплату частного детского сада, раз не понимаете.

Катрин
#43

А почему в сад не отдали?

Катрин
#44
Гость

А ведь не с каждым ребёнком бывает интересно.
Бывают на редкость не интересные дети. Это я говорю как человек, на самом деле очень интересующийся всеми детьми, педагог по образованию.
Там хоть в лепешку расшибись, но нет в человеке живой искорки, не тянет к нему абсолютно.
У автора, возможно, хороший ребёнок, но я говорю о том, что есть и дети без капли притяжательности в себе, и там надо просто через силу исполнять свой родительский долг перед ним.

Вот у меня так. Его сложно вообще заинтересовать. Интересует только рвать книжки, карточки, ломать то, что я построю, какой уж тут пластилин - так и норовит в рот запихнуть.

Катрин
#45
Вельма

Высылайте каждый месяц автору деньги на оплату частного детского сада, раз не понимаете.

Да можно ведь и в государственный, и гораздо раньше трех лет. Ну хоть в группу кратковременного пребывания. В Москве так, насколько я знаю.

Лера
#46
Автор

Родила она рано,запланировано, а легче было лет до 1,5. Когда плакал по ночам, много спал, там понятно что делать надо было. А сейчас сыну почти три. И меня какой то стыд берет. Я совсем с ним не занимаюсь, почти не играю. Точнее играю пассивно. Могу построить ему дорогу, полистать ч ним книгу, немного порисовать. Конечно гуляем, но половину дня просто не знаю чем заняться с ним. Кто-то песни с детьми поет, в ролевые игры играет, а я какая-то мать недотепа. Мне скучно. Может нет у меня какой - то материнской жилки. Перед сном я готова только сказки на две. И то с воображением у меня туго. Сын просит больше сказок, я уже начинаю бояться вечера. Опять что-то придумывать. Но есть же матери которым интересно с детьми? В общем грызу себя. (
Что недостаточно внимания уделяю, что неинтересно.

Перестаньте, взрослому человеку не всегда интересно с ребенком, даже с собственным и любимым, это нормально. Я после 3 лет начала спасаться игрушками, которые мне тоже были бы интересны. Иду в магазин и покупаю то, во что сама хочу играть и с интересом играю сама, а сыну просто нравится играть со мной, ему в общем-то пока все равно во что:) так у нас появились Дикие скричеры, очень классные машинки-трансформеры, моему правда сыну 4 года , но он быстро увлекся моей игрой и теперь уже сам играет, ему нравится. Там машинка ловит диск, делает очень классный кувырок и превращается в зверушку, там еще фишка в том, что можно разные варианты игр придумывать или подглядывать на ютубе.

Екатерина
#47
Н

Я такпя же.Мне все это неинтересно.Смотрю на клух...в какие-то развивахи их водят,покупают всякую ***..строят с ними,лепят...скукота..Мне лень ноги с дивана поднять...

А Вы думаете всем так интересно с ребенком сидеть целыми днями,некоторым без возможности на денёк отдать бабушке? На развивающие занятия водят,чтобы был хоть какой-то опыт у ребенка в общении и взаимодействии с себе подобными. И игры этиинтересны не Вам,а ребенку,поэтому засуньте свой эгоизм подальше в задний проход и поднимите свою задницу и хоть немного займитесь мелким

Гость
#48
Zombie Cat

У нормальных людей дети в три года в садике почти весь день. Сутками сидеть с трехлеткой сдуреет любая

У нормальных? Или у зомби кэт? Сплавить на 12 часов чужой тетке - вот это верх дебилизма!

Гость
#49
Гость

Вы как из параллельной вселенной пишете, ей-богу.
Во-первых даже дети из суперблагополучных семей не факт что будут окружать "заботой и любовью". Если эта "забота и любовь" Вам вообще нужна будет в старости. Многие просто покоя хотят, таки с лежанием на диване и максимум дачей и помидорами. Уход для лежачих - это да, но специально рожать кого-то чтобы обязать его бесплатно подтирать Вам в старости зад и слушать старческое брюзжание...хм)
Во-вторых посуду помыть не требует ни напряжения ни выдумок. С музыкой так вообще приятное дело. А еще бывают такие устройства - посудомойки. Работы бывают - о открытие - интересные, доставляющие удовольствие. Даже рутинные и скучные не тянутся 24 часа в сутки. Их можно сменить или уйти в отпуск, что с ребенком не получится.
Ну и в-третьих - далеко не все испытывают умиление от "маленького беззащитного". Даже если опустить то, что дети бывают со скверным характером, плаксы и не делеко не всем "все интересно". Для многих этот "человечек" и есть обуза, постоянно требующая сил, внимания, нервов, каких-то игр, выдумок на пустом месте и разжевывания очевидных вещей.
Есть люди, которым это удовольствие доставляет - рады за них. Но такие явно не все, а учитывая переизбыток людей на планете - хорошо что не все.

Переизбыток тупых людей разве что. Жалко вас зачем-то вырастили. Как раз с дерьмовым характером

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: