Гость
Статьи
хочу купить ему …

хочу купить ему нормальную человеческую пустышку

У меня есть ребёнок, мальчик 5 лет. Где-то до 3,5 он ходил с пустышкой, потому что очень привык к ней с рождения. Покупали какую-то недорогую в аптеке, я точно не вспомню, какую, но начали с рождения, и фирму меняли несколько раз (брали, просто что было). Всё бы хорошо, но я замучилась ходить к логопеду! Мы исправляли буквы "л" и "ш", и врач сказал, что если бы мы нормальную соску купили, то проблемы, скорее всего не было бы.
И вот, я недавно выписалась из роддома, и снова стою перед выбором, какую пустышку купить. Очень боюсь ошибиться, ведь такая мелочь может повлиять потом на бесконечные походы к врачу. Как говорят, мелкие дефекты речи могут очень сильно подпортить жизнь младшим школьникам. Варианты обойтись без пустышки рассматривать не хочу, потому что я не могу постоянно находиться с маленьким ребёнком, и периодически нужно отлучаться, всё-таки старший сын ещё не слишком взрослый, за ним следить нужно ещё тщательнее, чем за новорождённым))) Так что, пустышка однозначно нужна.
Моему второму сыну скоро месяц, и я хочу купить ему нормальную человеческую пустышку, после которой буду уверена, что не будет проблем. Может быть, вы знаете, какую лучше покупать и где?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Наш сын говорит прекрасно,а с соской ходил до 3 лет!Дело не в соске,а либо в прикусе,либо просто ребёнка нужно обучать звукам,как Вы иностранный язык учили,и проблем не будет)

Гость
#3

Это не ребенку пустышка нужна ,а вам...ему она на..... сдалась....

Гость
#4

Не все дети принимают пустышку. Например, мои не сосали. Бабушка мужа даже в мед макала !!! я конечно возмутилась. Ничего. Выросли. Разница между моими детьми как раз 5 лет. Никаких проблем с постановкой звуков не было - ни картавости, ни шепелявости.
Если вы твердо уверены, что пустышка вашему ребенку нужна - тогда в аптеку сходите. Там большой выбор.

Гость
#5

Возьмите NUK

Гость
#6

До трех лет с пустышкой? Ужас! Что ваш стоматолог говорит?

Гость
#7

АВЭНТ хорошие

Як
#8

Мы с братом ходили оба к логопеда, так как мама заикались и у нас, как объяснил врач неправильно воспринималась речь, к слову я не говорила р и л, п брат все! Р, л, с, ч, щ, щ, з. А родились мы в СССР, когда у всех были обычные соски и пустышки, стандартные! Моя двоюродная сестра немучилась с логопедами, мама не заикались, пустышки тежи)

#9

Мама без мозгов, печалька...

Гость
#10

Пустышка вещь хорошая, но как временное явление. Нафига вы ее не убрали у ребенка ближе к году, а затянули до трех лет?
Не, ну бывают, конечно дети с повышенным сосательным рефлксом. Но, пустышек, не портящих речь - не бывает.
ПС- это вы еще к стоматологу не ходили.......самое кошмарное у вас только начинается, когда молочные будут меня коренные...

Мое имя
#11

ортодонтическая nuk

Ксения
#12

Мне больше всего нравятся чикковские соски: качество, дизайн (причем какую не возьми) классный, у обоих детей прикусы и выговор в норме после них.

Людмила
#13

Я все вещи для ребенка покупала (и покупаю) в интернет аптеке Здоровье на дом. Посмотрите там, может там есть то, что вы ищите Они прекрасны тем, что все заказы привозят прямо на дом, никуда ходить не надо. особенно с ребенком на руках.

Татьяна
#14

Я тоже в основном все детские прибамбасы покупаю в интернет магазинах, для меня это очень удобно. Получилось так, что долго гонялась за соской Physio Soft от бренда Chicco, заказала через интернет, достаточно быстро пришла. Мне она так понравилась, как то обычные соски надоели, а эта сделана вся из силикона. Силикон качественный, без постороннего запаха, от нее следов на щечках не остаётся, под соской слюна не собирается из-за вентиляционных отверстий. Соска на самом деле отличная, нареканий нет.

София
#15

Я считаю, что такие вещи нужно в аптеках покупать. Ну и все-таки лично пробовать, методом проб и ошибок, как говорится

Катя
#16

Вам вроде уже посоветовали чикко пустышку. Поддержу. Отличные и очень качественные и красивые пустышки. У нас сейчас розовая, физио софт, они целиковые, один сплошной кусочек очень мягкого и качественного силикона. Цвета есть классные: бирюзовая, зеленая, прозрачная оригинальная очень. А главное, что форма ортодонтическая.

Арина
#17

Чтобы не было проблем с произношением и с прикусом (зубы исправлять ещё сложнее, чем буквы), берите ортодонтическую пустышку, по возрасту сейчас нужна от 0 до 6 месяцев. У нас по совету педиатра была куплена Чикко физио софт голубенькая, и всё прекрасно у сына. Пустышка без жёстких деталей, чисто силиконовая, с желобком и с отверстиями для уменьшения слюноотделения.

Елена
#18

У нас соска примерно к году закончилась, проблем никаких не было ни с прикусом, ни с произношением. Видимо, у кого как, получается. Марку не помню.

Ирина
#19

Чё-та многие тут советуют, а мы вообще без пустышки обошлись, и всё норм

Мария
#20

Ох, сколько специалистов собралось по отлучению от сосок, аж глаза разбегаются))) У нас была Chicco Physio Comfort, она очень-при-очень лёгкая и ортодонтическая. Мы с 0 до 3 лет её носили, меняли только раз в 3 месяца, как производитель советует. А вред от пустышки для зубов, как и повальное увлечение фторсодержащими зубными пастами - это вообще из разряда "так повелось".

Лена
#21

Чикко. У них все ортодонтической формы, безопасны для прикуса. Но после года старайтесь отучать. До 3,5 лет - это слишком долго.

Оля
#22

Я не вижу ничего криминального в пустышках, наоборот для младенцев рекомендую, малыш спокойнее и рефлекс свой удовлетворяет. рекомендую пустышку Physio Soft у нее правильная форма, хорошее качество все как положено. и еще одна особенность бархатистое покрытие. На ощупь неописуемо приятно. Ребенку нравится.

Инна Ас
#23

тож за чикковские путышки, это самое лучшее что можно было придумать

Гость
#24

Ой, бл@дь, 3,5 года и с пустышкой, ещё и в памперсах поди.
Родители самолично из детей дегенерратов делают, а потом по форумам жалуются.
Он у вас поэтому половину звуков и не выговаривал, ему некогда было, у него пустышка во рту.

Лида
#25

мы до года только соску использовали, дальше как то без проблем отучились. Соски брала чикко по рекомендации стоматолога

Гость
#26

чикко!

Гость
#27

Я тоже за чикко, очень хорошая качественная вещь! Нам прослужила полгода, потом по возрасту сменили. Силикон очень мягкий, приятный на ощупь. Главное никак не влияет на гв, а ночами спать стало с ней намного лучше. Если ищите хорошую и качественную то только от чикко Physio soft! А главное ребёнок в восторге от неё, купили бесцветных несколько и теперь думаем о цветных))

Асти
#28

Зачем пустышку так долго? У меня сын до года сосал и то я считаю, что очень поздно отучили. У нас классная была, в Нануке покупали, и бутылочки там брали, и молокоотсос. Там очень много товаров детских и для мамочек.

Вика
#29
t4tata

У меня есть ребёнок, мальчик 5 лет. Где-то до 3,5 он ходил с пустышкой, потому что очень привык к ней с рождения. Покупали какую-то недорогую в аптеке, я точно не вспомню, какую, но начали с рождения, и фирму меняли несколько раз (брали, просто что было). Всё бы хорошо, но я замучилась ходить к логопеду! Мы исправляли буквы "л" и "ш", и врач сказал, что если бы мы нормальную соску купили, то проблемы, скорее всего не было бы.
И вот, я недавно выписалась из роддома, и снова стою перед выбором, какую пустышку купить. Очень боюсь ошибиться, ведь такая мелочь может повлиять потом на бесконечные походы к врачу. Как говорят, мелкие дефекты речи могут очень сильно подпортить жизнь младшим школьникам. Варианты обойтись без пустышки рассматривать не хочу, потому что я не могу постоянно находиться с маленьким ребёнком, и периодически нужно отлучаться, всё-таки старший сын ещё не слишком взрослый, за ним следить нужно ещё тщательнее, чем за новорождённым))) Так что, пустышка однозначно нужна.
Моему второму сыну скоро месяц, и я хочу купить ему нормальную человеческую пустышку, после которой буду уверена, что не будет проблем. Может быть, вы знаете, какую лучше покупать и где?

В детском магазине само собой) Ну возьмите любую ортодонтическую. Чикко например. Они хорошие

#30

Какую пустышку посоветуете?кто какими пользовались ?начали резаться зубки ,хочется качественную,чтобы не портила прикус, не было никакого раздражения от нее ,много смотрела разных , но хочется проверенные уже....спасибо

Гость
#31

Мы чикковской пользуемся Физио Комфорт, уже больше полугода, качество устраивает. Силикон очень плотный, сыну еще не удавалось прогрызть, как раз подойдет в период прорезывания зубов. Соска очень нежная, мягонькая и ортодонтическая. Нагкбник очень классный, красивый, с рисунком, у нас слоники, и в форме бабочки, носик открыт и дышит спокойно.