Гость
Статьи
Кто родил …

Кто родил недавно,заходите пообщаемся!))

Дамы,здравствуйте))
Я родила в декабре
Девочку на 42й неделе .ох и устала я под конец уже носить ее..
Сейчас стараюсь вливаться в режим.малышка питается смесью.так вышло..не пошло у нас гв.больше моя вина наверное..кормила 3 недели всего.
Прыщики красные частенько на лице то проходят то опять через день..но врачи видели дочь и сказали это не аллергия на смесь .а то я уже переживала что менять ее надо
У вас у детишек есть высыпания?
Вообще расскажите как ощущения ваши от материнства?есть время на отдых и на мужа?)муж помогает вам по выходным и ночами?
Как вообще семейная жизнь ваша сейчас?
У меня первый ребенок .для меня все ново сейчас
Стараюсь успевать все
Первые недели было страшно, что я ничего не могу ,не справлюсь, не получается или не так делаю..

Немного о себе
Я замужем, мне 30 лет.проживаю в г.Москве

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Привет . Я все ещё в декрете. После первых родов, быстро случилась новая беременность. Классно. Отдыхай пока ребенок маленький. Дальше сложнее будет. После двух лет мне стало легче. Но у меня дети не болели. Мы тоже прошли и грудное вскармливание и смеси. В итоге , с шести месяцев младшему вместо смеси просто давала козье молоко. Аллергии не было. Удачи вам и поздравления!!!

Гостья
#3

Привет! В этом году родила дочку,уже почти полгода нам) мы тоже на смеси,но уже вводим прикорм. Совершенно не жалею что не кормила грудью (2 месяца всего), скорее наоборот))
Я замужем,муж помогает очень сильно, но конечно личная жизнь поменялась очень и не в лучшую сторону....
Правильно сказали,отдыхай пока малыш совсем кроха. Я вот вначале тоже как электровеник носилась,все успеть хотела. А сейчас малышка спит уже меньше, общения требует больше и времени на все уже нет,включая отдых)

Гость
#4

Сыну год и 3 мес. Очень тяжело было, муж помогал во всём. Сейчас, очень интересно жить стало. Каждый день открывает всё новое, "мамкает" и "папкает". Мучает всех и всё. Спит только с нами, привык. Повсюду со мной, хозяйственный))) К стиралке подбежит, к посудомойке. Открывает все двери, залезет в любое место. Глаз да глаз. Пока дети маленькие, родители живут в ритме самоуничтожения, я не преувеличиваю. Я, первое время, просто рыдала. Было очень тяжело после родов. Выписали из роддома через 3 дня, всё, как обычно. Муж работает на себя, маленький бизнес. Свекровь и мама мою в семью не лезут. Приехала я с мужем и ребёнком домой и тут муж сильно заболевает, что- то с лимфатическими узлами, сильная инфекция. Естественно, я ему сказала, чтобы жил пока что с мамой его, пока не поправится. У меня дико болело всё. После родов же 3 дня котят окситоцин( чтобы матка сокращалась) и обезболивающие всякие. Муж уехал, я одна с сыном. В ту же ночь как меня скрутило!!! Открылось кровотечение, было дико больно. Я выпила ношпу и Нурофен и доползла до ванны, набрала её , горячую и плюхнулась, хоть и нельзя. Ни о каких скорых я и не думала. Удивительно, но помогло. Кровь шла, но боли не было. С дрожью вспоминаю.
Потом курс массажа для сына, тк он очень крупным родился, 4.300. Плохо переворачивался, неврологи, куча денег, в итоге, всё хорошо. Страшно быть мамой первые полгода, как по мне.

Гость
#5

Я родила в конце ноября мальчика. Ребёнок второй у меня, у мужа четвёртый. Так что мы родители с большим опытом. Муж не работает сейчас, так что с рождения ребёнка полностью во всем участвует. Первый месяц я ничем кроме кормления грудью не занималась, муж меня кормил три раза в день. Потом родители приехали на две недели понянчиться и совсем нас разгрузили, помогли наладить режим. Сейчас ттт пока все отлично идёт, малыш спит хорошо, последние две ночи начали пеленать (ручки мешают) так мне самой пришлось его будить для кормления. Единственная проблема у меня была - мастит, пришлось пить антибиотики, но слава богу быстро все прошло, расцепилась. ГВ для меня самый приемлемый вариант из-за лени, и из-за того, что вес уходит быстрее, сжившиеся до 500 калл в день.

Мать и мачеха
#6

Возьму ник для общения. О себе - 40 лет, живу в Англии

регина
#7

Ой , а мы только писаем, спим, кушаем , какаем и потом Снова спим ☺️☺️☺️

Автор
#8

4, а мне ничего не кололи после родов.тоже естественным путем родила

Автор
#9

2,спасибо))

Гостья
#10
Гость

Сыну год и 3 мес. Очень тяжело было, муж помогал во всём. Сейчас, очень интересно жить стало. Каждый день открывает всё новое, "мамкает" и "папкает". Мучает всех и всё. Спит только с нами, привык. Повсюду со мной, хозяйственный))) К стиралке подбежит, к посудомойке. Открывает все двери, залезет в любое место. Глаз да глаз. Пока дети маленькие, родители живут в ритме самоуничтожения, я не преувеличиваю. Я, первое время, просто рыдала. Было очень тяжело после родов. Выписали из роддома через 3 дня, всё, как обычно. Муж работает на себя, маленький бизнес. Свекровь и мама мою в семью не лезут. Приехала я с мужем и ребёнком домой и тут муж сильно заболевает, что- то с лимфатическими узлами, сильная инфекция. Естественно, я ему сказала, чтобы жил пока что с мамой его, пока не поправится. У меня дико болело всё. После родов же 3 дня котят окситоцин( чтобы матка сокращалась) и обезболивающие всякие. Муж уехал, я одна с сыном. В ту же ночь как меня скрутило!!! Открылось кровотечение, было дико больно. Я выпила ношпу и Нурофен и доползла до ванны, набрала её , горячую и плюхнулась, хоть и нельзя. Ни о каких скорых я и не думала. Удивительно, но помогло. Кровь шла, но боли не было. С дрожью вспоминаю.
Потом курс массажа для сына, тк он очень крупным родился, 4.300. Плохо переворачивался, неврологи, куча денег, в итоге, всё хорошо. Страшно быть мамой первые полгода, как по мне.

И меня очень долго крыло до слез, огромный стресс был. Видимо и гормоны в норму не пришли и такая нагрузка сразу и столько всего изменилось. Тоже хотелось то в кафе,то в гости, то в кино. А в итоге сидишь в 4 стенах сутками, никуда не сходить, никого не видишь и при этом личного пространства нет вообще уже... А муж то работает, у него то жизнь идет,движение какое то, внешний мир видит...

Мать и мачеха
#11

Личный вопрос ко всем - когда вы с мужем возобновили сексуальную жизни после родов и чем предохраняетесь.

Гость
#12
Мать и мачеха

Личный вопрос ко всем - когда вы с мужем возобновили сексуальную жизни после родов и чем предохраняетесь.

Секс в коматозе. Думаю навсегда.

Мать и мачеха
#13
Гость

Секс в коматозе. Думаю навсегда.

Да бросьте вы, дети быстро растут :) мы мужа сегодня на вазектомию записали, но пока направление не дали, думаем стоит или нет

Гость
#14

Девочки, будьте аккуратны после родов. Очень высокий риск снова забеременеть.

Мать и мачеха
#15
Гость

Девочки, будьте аккуратны после родов. Очень высокий риск снова забеременеть.

+100 Нам на курсах подготовки к родам акушерка сказала, что они через 4 месяца с мужем второго ребёнка забацали «случайно» и это учитывая, что муж у неё гинеколог...

Автор
#16

В роддоме сказали 2 месяца
А мне еще эпизио делали..решили что 3 месяца нини
Прошел месяц после родов..сексрм перестали заниматься неделе на 37й

Автор
#17

Еще похвастаюсь
До родов весила 49 кг
Рожала 72
Сейчас уже спустя месяц 55😃

Насчет мужей еще хочу поговорить.мой вот сам без просьб и памперс поменяет и смесь сделает.ттт чтоб не сглазить но думала что он долго втягиваться станет.

Мать и мачеха
#18
Автор

Еще похвастаюсь
До родов весила 49 кг
Рожала 72
Сейчас уже спустя месяц 55😃

Насчет мужей еще хочу поговорить.мой вот сам без просьб и памперс поменяет и смесь сделает.ттт чтоб не сглазить но думала что он долго втягиваться станет.

Вы молодец, у меня пока вес стоит как родила не сдвинулся

Гостья
#19
Мать и мачеха

Личный вопрос ко всем - когда вы с мужем возобновили сексуальную жизни после родов и чем предохраняетесь.

О каком таком сексе речь? Раньше до беременности по 3 раза в день легко было. А счас к ночи уже как лимон выжатая,сил не остается, секс за последние 2 недели был раз, может 2... Плюс вечные скандалы, я на нервах, треш вообщем, секса и не хочется уже...

Гостья
#20
Автор

Еще похвастаюсь
До родов весила 49 кг
Рожала 72
Сейчас уже спустя месяц 55😃

Насчет мужей еще хочу поговорить.мой вот сам без просьб и памперс поменяет и смесь сделает.ттт чтоб не сглазить но думала что он долго втягиваться станет.

Ой, а вы хорошо так набрали за беременность) растяжек не осталось?..
Я кстати как и вы, весида 49 кг,набрала 12-13 кг... В роддоме очень мало оставила,хотя все мне говорили что 10 кило сразу там и уйдет) во ь шем сейчас малышке полгода и я вешу 52, ненавистные 3 кило никак не уходят((( причем я вот смотрю- что количество килограмм то не сильно разнится а вот качество фигуры оставляет желать... дрябленько стало((

Мать и мачеха
#21
Гостья

О каком таком сексе речь? Раньше до беременности по 3 раза в день легко было. А счас к ночи уже как лимон выжатая,сил не остается, секс за последние 2 недели был раз, может 2... Плюс вечные скандалы, я на нервах, треш вообщем, секса и не хочется уже...

Главное не количество, а качество имхо. А скандалы из-за того что муж не помогает или гормоны шалят?

Автор
#22

17,
3 недели на лиете на грудном кормлении.вообще ничего не ела.творожки обезжир. чай без сахара.вобщем полностью соблюдала
И щас 2 недели просто меньше ем.мучное убрала и сладкое
Я всегда дрищем была и больше 50 не весила а ела как хотела и ночами и днями

Автор
#23

19, ни одной растяжки нигде!грудь как и была стала до родов.1й размер)
Живот сражу ушел.почти плоский уже но когда сижу складки появляются.буду упражнения делать..
В родах ушло 10 кг сразу
Меня даже клали в больницу подозревали отеки.т.к. много набирала, но отеки не подтвердились
Но именно жира я не заметила при беременности 🤔просто как опухла, чтоли..не могу понять)ну и попа больше и ноги были

Мать и мачеха
#24
Автор

17,
3 недели на лиете на грудном кормлении.вообще ничего не ела.творожки обезжир. чай без сахара.вобщем полностью соблюдала
И щас 2 недели просто меньше ем.мучное убрала и сладкое
Я всегда дрищем была и больше 50 не весила а ела как хотела и ночами и днями

А как у вас с молоком было на такой диете? Мне муж готовит сейчас пока, трёхразовое полноценное питание, хотя питаемся здоровой едой, но я все время голодная и в праздники конечно переусердствовали со сладким. Удивительно, что я не прибавила ещё. Плюс двигаться только пару недель как начала - гулять с коляской по часу по полтора быстрым шагом хотя бы через день. До этого месяц практически дома кормя ребёнка и ничего не делая ...

Автор
#25

4, а я пеленок накупила на молнии коконы и липучки.и ни разу не пеленали😃и не будем уже..
Ручки в рот тянет постоянно сосет пальчики так что рукавички постоянно одеваем

Мать и мачеха
#26
Автор

4, а я пеленок накупила на молнии коконы и липучки.и ни разу не пеленали😃и не будем уже..
Ручки в рот тянет постоянно сосет пальчики так что рукавички постоянно одеваем

А спит ночью нормально?

Автор
#27

23, да нормально было с молоком
Но после 2х недель стала лениться дочь..до жирного не рассасывала молочка и просила каждые часа полтора ..2.я по требованию кормила.молока много бвло.помню сцеживалась так часа 2 а оно льется и льется!
Потом начала иногда( смотря по ситуации) давать докорм смесь проверять наедается ли молоком.в итоге увидела, что не совсем((
Потом перевела полностью на смесь
Как пересадила дочку на смесь сцедилась лишь раз..и все.грудь мягкая но иногда приливы болит секунд 5 и все.я думаю мне делать с грудью больше ничего не нужно?все как бы?ушло там все как понять- то?не болит и мягкая уже неделю точно..

Автор
#28

25,да)иногда в 12 кормлю а просыпается в 6 утра..
Но чаще 4-5 часов ночью спит..в 11 вчера вот пример покормила .потом в 3 ночи и потом в 7 утра

Мать и мачеха
#29
Автор

23, да нормально было с молоком
Но после 2х недель стала лениться дочь..до жирного не рассасывала молочка и просила каждые часа полтора ..2.я по требованию кормила.молока много бвло.помню сцеживалась так часа 2 а оно льется и льется!
Потом начала иногда( смотря по ситуации) давать докорм смесь проверять наедается ли молоком.в итоге увидела, что не совсем((
Потом перевела полностью на смесь
Как пересадила дочку на смесь сцедилась лишь раз..и все.грудь мягкая но иногда приливы болит секунд 5 и все.я думаю мне делать с грудью больше ничего не нужно?все как бы?ушло там все как понять- то?не болит и мягкая уже неделю точно..

Каждые часа полтора первые 2-3 недели это как раз норма, у них же желудочек совсем маленький. Потом уже перерывы больше делают. Поэтому первые недели если есть возможность ничего не делать, то на все забить и налаживать ГВ основная задача. При желании все можно вернуть. Там главная задача не отлучать от груди и прикладывать чаще, молоко со временем прийдет. Но это если хочется, а так ничего страшного, полно детей на ИВ вырастают без проблем, главное нервы не тратить свои и чтобы вам было удобно

Мать и мачеха
#30
Автор

25,да)иногда в 12 кормлю а просыпается в 6 утра..
Но чаще 4-5 часов ночью спит..в 11 вчера вот пример покормила .потом в 3 ночи и потом в 7 утра

Вот у меня дочка так же без пеленаниям спала без проблем, а малыш чаще просыпается пока не запеленали.

#31
Гостья

Привет! В этом году родила дочку,уже почти полгода нам) мы тоже на смеси,но уже вводим прикорм. Совершенно не жалею что не кормила грудью (2 месяца всего), скорее наоборот))
Я замужем,муж помогает очень сильно, но конечно личная жизнь поменялась очень и не в лучшую сторону....
Правильно сказали,отдыхай пока малыш совсем кроха. Я вот вначале тоже как электровеник носилась,все успеть хотела. А сейчас малышка спит уже меньше, общения требует больше и времени на все уже нет,включая отдых)

Почему не желеешь что кормила смесью?

Гость
#32

Как назвали?

Гость
#33

Не лечите и не беспокойтесь на счет высыпаний. Пройдут без следа.
Не берите на себя все, не берите много. Сразу!!!- приучайте мужа вкладываться и помогать. Делите его свободное время пополам. Я в ужасе от всех этих постов "я с ребенком 24/7, а муж после работы в Танки играет". Ошибка. Я сразу не хватала все на себя и не тащила. Муж оказался адекватен, любит сына и видит все как есть: своей жизни у меня нет, я обслуживаю ребенка, справедливо ведь, что взрослый мужик обслужит сам себя и поможет мне, даст мне два часика отдохнуть, отвлечься, поиграть в Танки, попить чаю... И еще, я не знаю как этот финт получается у других, никакой домашней уборки я не делаю и не готовлю на семью, только ребенку. Все это делает муж в выходные. Это его выбор. Я не могу параллельно с малым что либо сделать, потому что малой - стихийное бедствие, нужен глаз да глаз, убьется на ровном месте. И если кто за ним присмотрит, я вылижу всю квартиру и приготовлю обед из трех блюд. Но сколько мы ни пробовали распределиться так, у мужа как невроз, он не может сидеть с малым в этот момент! Он начинает тоже что-то делать, малой прибегает на кухню, лезет мне под ноги, лезет между мной с раскаленной сковородкой и плитой и ноет, ноет. Я свирепею. Поэтому, муж сам выбрал, пусть готовит, я то чо.

Гостья
#34
Виктория

Почему не желеешь что кормила смесью?

А почему должна-обязана?

Гостья
#35
Автор

19, ни одной растяжки нигде!грудь как и была стала до родов.1й размер)
Живот сражу ушел.почти плоский уже но когда сижу складки появляются.буду упражнения делать..
В родах ушло 10 кг сразу
Меня даже клали в больницу подозревали отеки.т.к. много набирала, но отеки не подтвердились
Но именно жира я не заметила при беременности 🤔просто как опухла, чтоли..не могу понять)ну и попа больше и ноги были

Здорово как! У вас значит генетика хорошая) у меня также как у вас, когда сижу ну так себе выглядит живот... И куда то исчезла попа после беременности(( для живота кручу обруч но что то не особо пока результат виден. Надо наверно обертывания попробовать)

Автор
#36

32, спасибо за советы😉
У вас отлично слажено с мужем 👍
Да. жизни нет .обслуживаю ребенка.муж работает до 10 вечера но помогает когда дома
Но с другой стороны я родила в 30..это второй брак.в 1м детей не хотела и, видимо ,как знала, что от бывшего рожать не стоит
Я погуляла хорошо и клубы и караоке и тусовки.и со 2м мужем год тусили до свадьбы) бывало каждые выходные до утра танцы и так месяцами и т.д.
А после свадьбы через 3 нед.забеременела))
У нас наши мамы готовы и сижеть и помогать всем чем угодно, так что дома не затухнем как подрастет дочь)
И еще плюс наверное..сейчас живем с моей мамой.она готовит на всех.уборка глажка по очереди.покормит и посидит с внучкой пока я в ванной релаксирую часок другой или мы в магазин идем с мужем
И даже если бы щас была возможность съехать (купили бы ква)ртиру..я бы не уехала до сада ребенка точно))
Есть прдруги..одни живут с родителями и там помощь.другие без.и те кто без они очень жалуются бывает, что никуда и никак.что устали замучались..мне говорят ,что вот радуйся!мама под боком, а у нас никого..

Автор
#37

34, тоже обруч буду крутить..может ,поможет🤗
А может еще от возраста зависит?как уходит живот, как уходят кг..как стягивается кожа..🤔
Вам сколько лет?)

Автор
#38
Гость

Как назвали?

Кира

Гостья
#39
Автор

34, тоже обруч буду крутить..может ,поможет🤗
А может еще от возраста зависит?как уходит живот, как уходят кг..как стягивается кожа..🤔
Вам сколько лет?)

От возраста конечно зависит,но там где уже за 40) Мне 28 а вам?
эластичность и упругость кожи зависит от уровня эластина и коллагена в ней,чем их меньше тем чаще растяжки, обвисания,потеря тонуса, морщины и т.п.... Чаще всего это наследственное явление, но также и правильный уход за кожей и питание важны.
У меня обруч жим флекстор, тяжелючий зараза но раньше всегда спасал)

Автор
#40
Гостья

От возраста конечно зависит,но там где уже за 40) Мне 28 а вам?
эластичность и упругость кожи зависит от уровня эластина и коллагена в ней,чем их меньше тем чаще растяжки, обвисания,потеря тонуса, морщины и т.п.... Чаще всего это наследственное явление, но также и правильный уход за кожей и питание важны.
У меня обруч жим флекстор, тяжелючий зараза но раньше всегда спасал)

Мне 30

Гостья
#41
Мать и мачеха

Главное не количество, а качество имхо. А скандалы из-за того что муж не помогает или гормоны шалят?

Муж как раз помогает очень,но постоянно какие то обиды у меня не него,причем половина уже достаточно давние но покоя не дают... Началось с того что он ничего не подарил мге на выписку с роддома,на день рождения,на этот новый год, во отьше какте то приятные женщине мелочи перестал делать... Зажал купить дочери хорошую коляску 3 в 1 когда были деньги (25-30 тысяч у нас в городе стоят) сказал что у сестры возьмет после ее ребенка...В итоге я пришла с роддома и офигела с этого корыта( по другому не назовешь)... А денег на хорошую новую уже не было, так и ездим как нищеброды(((
Вообще смотрю что жмотится стал сильно, выйти в кино-целое событие раз в 2 месяца... Пару раз обмолвился вроде как в шутку что у меня пузико, грудь опять маленькая, еще что то... Вроде бы пошутил а я то все запоминаю. И такой негатив уже скопился что я вечно злая, он меня нащвал на дняз мегерой вечно недовольной (добавил что вот его бывшая каждой мелочи радовалась а я неблагодарная) и что я целыми днями дома сижу ничего не делаю...
Вобщем в таком негативе и секса никакого не хочется, вообще о разводе уже подумываю...
Уж извините что вывалила столько((

Автор
#42

40, погодите про развод вы торопитесь
Насчет жмота..это решаемо.скажите как есть ,что нравится /что не нравится.вот прям в лицо.но не ругаясь, а сесть пообщаться
Рассказать и показать КАК вы дома ЯКОБЫ ничего не делаете.пусть посмотрит)
Про подарки..мой мне дарит, когда есть деньги( просто так может подарить без повода )
А бывает есть повод ,но средства сейчас не позволяют.и я нормально к этому отношусь)
Вам бы успокоиться и подумать не придираетесь ли вы тоже как и он к вам к груди вашей и животику))

Гость
#43

Привет, девочки. Я родила в сентябре, вот на днях 4 месяца будет мальчику моему. Мне 30 лет, материнство мне очень нравится, хотя не понимаю как выживают матери родившие в 18-20 лет, это же полный отказ от своей жизни. Сейчас у нас день сурка, в основном дома так как сын не особо сидит в коляске, надеюсь к весне как сядет будем гулять побольше. Помогает мне старенькая свекровь, держит ребенка пока я готовлю, а готовлю я каждый день, вчерашнее сама не ем и мужу не хочу давать. Малыш ручной, постоянно на ручках и спит с грудью во рту, у нас гв и это полный *** . Даже не знаю как отучать буду, готов висеть весь день на груди. У меня было кесарево, сама родить не смогла, было плохое раскрытие поэтому следующая беременность возможна только через год. Жду сентября и будем делать второго, хочу двоих детишек с маленькой разницей в возрасте чтобы играли друг с другом

Мать и мачеха
#44
Гость

Привет, девочки. Я родила в сентябре, вот на днях 4 месяца будет мальчику моему. Мне 30 лет, материнство мне очень нравится, хотя не понимаю как выживают матери родившие в 18-20 лет, это же полный отказ от своей жизни. Сейчас у нас день сурка, в основном дома так как сын не особо сидит в коляске, надеюсь к весне как сядет будем гулять побольше. Помогает мне старенькая свекровь, держит ребенка пока я готовлю, а готовлю я каждый день, вчерашнее сама не ем и мужу не хочу давать. Малыш ручной, постоянно на ручках и спит с грудью во рту, у нас гв и это полный *** . Даже не знаю как отучать буду, готов висеть весь день на груди. У меня было кесарево, сама родить не смогла, было плохое раскрытие поэтому следующая беременность возможна только через год. Жду сентября и будем делать второго, хочу двоих детишек с маленькой разницей в возрасте чтобы играли друг с другом

А соску давать не пробовали?

МамаМарка
#45
Мать и мачеха

А соску давать не пробовали?

Пробовала, но не берет, выплевывает. Вот и сейчас спит с грудью во рту. Если вытащить орет во сне. Надеюсь как прикорм начнется будет полегче буду давать воду в бутылке на сон

Мать и мачеха
#46
МамаМарка

Пробовала, но не берет, выплевывает. Вот и сейчас спит с грудью во рту. Если вытащить орет во сне. Надеюсь как прикорм начнется будет полегче буду давать воду в бутылке на сон

Да без соски это жесть. Я с первым ребёнком окрло двух месяцев мучалась, наслушавшись о вреде и т.д. Хотя по сути они потом пальцы сосать начинают, со ещё хуже, Потом сдалась. Второму ребёнку на 5ый день дали и вздохнули с облегчением. Хотя тоже разные пришлось попробовать и не сразу взял и сейчас не редко выплёвывает если голодный например. А как у вас с сосками для бутылочек? Тоже не берет ?

Мать и мачеха
#47

Я сегодня себя милитаризовала на длительную прогулку. У нас солнышко, погода хорошая, так что два часа почти быстрым шагом гуляла по холмам с коляской, разрабатывая маршрут. Через два часа пойду на педикюр, а то последний раз делала перед самыми родами два месяца назад, страшно смотреть... надеюсь будет спать пока я бегаю

Мать и мачеха
#48

* милитаризировала = мотивировала

Мать и мачеха
#49
Гостья

Муж как раз помогает очень,но постоянно какие то обиды у меня не него,причем половина уже достаточно давние но покоя не дают... Началось с того что он ничего не подарил мге на выписку с роддома,на день рождения,на этот новый год, во отьше какте то приятные женщине мелочи перестал делать... Зажал купить дочери хорошую коляску 3 в 1 когда были деньги (25-30 тысяч у нас в городе стоят) сказал что у сестры возьмет после ее ребенка...В итоге я пришла с роддома и офигела с этого корыта( по другому не назовешь)... А денег на хорошую новую уже не было, так и ездим как нищеброды(((
Вообще смотрю что жмотится стал сильно, выйти в кино-целое событие раз в 2 месяца... Пару раз обмолвился вроде как в шутку что у меня пузико, грудь опять маленькая, еще что то... Вроде бы пошутил а я то все запоминаю. И такой негатив уже скопился что я вечно злая, он меня нащвал на дняз мегерой вечно недовольной (добавил что вот его бывшая каждой мелочи радовалась а я неблагодарная) и что я целыми днями дома сижу ничего не делаю...
Вобщем в таком негативе и секса никакого не хочется, вообще о разводе уже подумываю...
Уж извините что вывалила столько((

Гостья , не хочу вас пугать, но у меня была похожая ситуация первым мужем. Тоже началась прижимистость, который я раньше не замечала (хотя на ребёнка не скупился) и задевали его комментарии по поводу веса, во время беременности. В итоге так и не смогла ему простить все и развелась. Только сейчас думаю, что многое усугублялись пост родовой депрессией, которая к меня протекала очень вяло и была продиагностирвлаа только через полтора года. Не рубите с плеча, развод это крайняя мера, особенно когда есть дети.

Гостья
#50
Мать и мачеха

Гостья , не хочу вас пугать, но у меня была похожая ситуация первым мужем. Тоже началась прижимистость, который я раньше не замечала (хотя на ребёнка не скупился) и задевали его комментарии по поводу веса, во время беременности. В итоге так и не смогла ему простить все и развелась. Только сейчас думаю, что многое усугублялись пост родовой депрессией, которая к меня протекала очень вяло и была продиагностирвлаа только через полтора года. Не рубите с плеча, развод это крайняя мера, особенно когда есть дети.

Я тоже думала о послеродовой депрессии. В самом начале,наверно месяц после родов я прекрасно понимала что это она родимая... Я прстоянно плакала,вечно была недовольна и обижена, рыдала что муд не подарил мне ничего на выписку,ремонт не закончил а комп был забит сайтами для взрослых... Я понимала прекрасно головой что это не горе-беда,но видела как этот период проходит у подруг и знакомых и дико завидовала и расстраивалась.
Мне и сейчас за это жутко обидно, но это скорее плюсуется уже ко всему остальному, а самое грустное что нет доверия к мужу, какая то ревность к собственной тени уже. В общем я превратилась в "бабку которая всех ненавидит")) И вот задумалась,может до сих пор послеродовый депрессия фигачит,правда полгода уже прошло? Только раньше я в слезы уходила а теперь в злобу...
А как вы побороли ее?