Гость
Статьи
Гиперактивный ребенок

Гиперактивный ребенок

Здравствуйте у меня очень гиперактивный малыш, дёргает руками, ногами уложить спать проблема, спал в пеленках, теперь не может орёт, я перестала пеленать его, нам 2.5 месяца, у кого такая же проблема?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Evelyn
#1

Они и должны быть такими
Это хорошо что малыш активный, радуйся!
А пеленание это прошлый век
Я своего никогда не пеленала!

Гость
#2

Оспадя, ну причем тут гиперактивность!? Откуда только такие малообразованные мамаши берутся... Еще скажите, капризный и истеричный😁 Нормальный ребенок, как и все, пеленайте дальше, хорошо, чтоб не выпутывался, песни пойте, успокаивайте как можете.

Гость187122
#3
Evelyn

Они и должны быть такими
Это хорошо что малыш активный, радуйся!
А пеленание это прошлый век
Я своего никогда не пеленала!

Д¥ра ты... прошлый век... прошлый век в роддомах рожать, в 21 веке все рожают в прямом эфире в инстаграмм! Ребенка пеленают чтобы он, пока не контролирует свои движения, не ударил себя или не поцарапал!!!!! Прошлый век🤦🏻‍♀️

Гость
#4

В этом возрасте дети очень чувствительны к эмоциональному состоянию матери. Если вы сами волнуетесь, то и ребенок будет волноваться. Пеленание не обязательно, можно, например, на животик выкладывать, но иногда пеленание помогает. Меня сын и в 4 года иногда просил завернуть его плотно в одеяло.
О гиперактивности, думаю, говорить рано.

Гость
#5

Это нормально, пеленайте туже ручки, ножки туго нельзя

Гость
#6

Просто не пеленай и принимай его таким какой он есть, живым и подвижным, это не кукла, а другой человек, уважай это!

Гость
#7
Гость

Оспадя, ну причем тут гиперактивность!? Откуда только такие малообразованные мамаши берутся... Еще скажите, капризный и истеричный😁 Нормальный ребенок, как и все, пеленайте дальше, хорошо, чтоб не выпутывался, песни пойте, успокаивайте как можете.

А вы прям вся образованная мамаша, родили и все знали, не поверю, он у меня распутывается в пеленках не спит я пишу, а она мне говорит дальше пеленай, читать внимательнее надо, а не критиковать

Гость
#8
Гость

А вы прям вся образованная мамаша, родили и все знали, не поверю, он у меня распутывается в пеленках не спит я пишу, а она мне говорит дальше пеленай, читать внимательнее надо, а не критиковать

Да, образованная, и между прочим, о том, что такое гиперактивность у детей знала задоооолго до рождения ребенка. Ваше дело, пеленать или нет, но если вы хорошо пеленаете - ребенок НЕ распутается сам, если распутывается - пеленаете плохо/неправильно. Я пеленала поначалу как учили в роддоме - намучилась, ребенок плохо засыпал и спал по полчаса от силы, потом мне опытные родители показали как надо, с тех пор дите засыпало за 2 минуты и спало по 2-3 часа. Кто-то не пеленает, а укатывает в коляске, качает в качеле или на руках, возит в машине, ищите свой способ.

гость
#9
Гость

Оспадя, ну причем тут гиперактивность!? Откуда только такие малообразованные мамаши берутся... Еще скажите, капризный и истеричный😁 Нормальный ребенок, как и все, пеленайте дальше, хорошо, чтоб не выпутывался, песни пойте, успокаивайте как можете.

Ну что за бред. Зачем пеленать в 2,5 месяца. Да и сразу после рождения не надо. Одевайте в человечек и пусть двигает ручками и ножками. Я первого пеленала по первой. Все равно, пока руки не высунет, не засыпал. Потом плюнула. Второго вообще не пеленала.

гость
#10
Гость187122

Д¥ра ты... прошлый век... прошлый век в роддомах рожать, в 21 веке все рожают в прямом эфире в инстаграмм! Ребенка пеленают чтобы он, пока не контролирует свои движения, не ударил себя или не поцарапал!!!!! Прошлый век🤦🏻‍♀️

Что за глупости. Не пеленала своих детей. Никто ни разу не ударился и не поцарапался. Даже одежку с зажитыми рукавами и царапки не разу не надевала.

Гость187122
#11
гость

Что за глупости. Не пеленала своих детей. Никто ни разу не ударился и не поцарапался. Даже одежку с зажитыми рукавами и царапки не разу не надевала.

Значит он у вас вялый был и не активный, потому что нормальные дети постоянно ручками дрыгают

Гость
#12
гость

Ну что за бред. Зачем пеленать в 2,5 месяца. Да и сразу после рождения не надо. Одевайте в человечек и пусть двигает ручками и ножками. Я первого пеленала по первой. Все равно, пока руки не высунет, не засыпал. Потом плюнула. Второго вообще не пеленала.

Я пеленала вообще до 10 месяцев, если ребенок только так хорошо спит, то почему бы и нет? Мне так проще было, чем смотреть как ребенок орет, извивается, дрыгает руками/ногами, плачет, а заснуть не может.

гость
#13

плотно запеленать и все. а вообще, не верю в гиперактивных детей, они просто балованные и невоспитанные. племяш мой тоже был "гиперактивным", а потом мама перестала ему потакать и стал обычный ребенок))) почти всегда такое вижу

Гость
#14
гость

плотно запеленать и все. а вообще, не верю в гиперактивных детей, они просто балованные и невоспитанные. племяш мой тоже был "гиперактивным", а потом мама перестала ему потакать и стал обычный ребенок))) почти всегда такое вижу

О каком воспитании и баловстве вы говорите? Ему два с половиной месяца, он ещё грудничок

гость
#15
Гость187122

Значит он у вас вялый был и не активный, потому что нормальные дети постоянно ручками дрыгают

Никакой не вялый. Наоборот руками дрыгал, пока не освобождал их из пеленок. Но не бил и не царапал себя, и не будил. Наоборот, если ребенок царапает и бьет себя, это не норма, или сверхвозбудимость, или другие проблемы.

Гость187122
#16
гость

Никакой не вялый. Наоборот руками дрыгал, пока не освобождал их из пеленок. Но не бил и не царапал себя, и не будил. Наоборот, если ребенок царапает и бьет себя, это не норма, или сверхвозбудимость, или другие проблемы.

Откуда такие мамашки берутся 🤦🏻‍♀️ врача еще поучить, что норма, а что не норма

Гость
#17
Гость187122

Значит он у вас вялый был и не активный, потому что нормальные дети постоянно ручками дрыгают

Значит кроватку надо было покупать шире, в других странах давно никто не пеленает и как то дети не бьются.

Гость187122
#18
Гость

Значит кроватку надо было покупать шире, в других странах давно никто не пеленает и как то дети не бьются.

В других странах им и позволяют делать все что они хотят! И наши де*билки понахватались этого, дети невоспитанные, избалованные, совершенно не умеют себя вести, не знают как с другими людьми разговаривать! А вы, видимо, одна из тех мамаш, что ничего своему чаду не запрещает! "Ну в других странах же так делают!! В других странах при рождении им опендикс сразу вырезается, ты своего тоже сразу под нож положила? Блть, до чего же деградированное общество

#19

А к неврологу с этой проблемой обращались? Обычно в таких случаях пантогам в сиропе назначают. Всего один курс (редко когда требуется повторный) - и проблема полностью решается.

#20
Куковяка

А к неврологу с этой проблемой обращались? Обычно в таких случаях пантогам в сиропе назначают. Всего один курс (редко когда требуется повторный) - и проблема полностью решается.

А как такого малыша (автор пишет что ребенку всего 2,5 мес) можно заставить выпить какое то не было лекарство?

#21

Сироп пантогама очень приятный на вкус, сладкий, так что, ребенок в любом возрасте его без проблем пьет. Тем более, что препарат можно добавлять в питье или еду ребенка. Я в водичку для питья добавляла, сын пил даже с бОльшей охотой нежели простую воду.

#22

Почитала сейчас про пантогам. Похоже, препарат очень серьезный. В показаниях деменция, умственная отсталость, болезнь Паркинсона, эпилепсия. Может быть имеет смысл перетерпеть детские капризы и обойтись без применения таких опасных лекарств?!

#23

Понимаете, ребенок плачет не из вредности, не для того чтобы досадить маме, а потому что ему плохо. Я считаю, что мама обязана помочь справиться с этим плохо. А вообще, пантогам представляет собой видоизмененный витамин Б5, потому серьезным или опасным его назвать никак нельзя. Но, естественно, без назначения врача его применять не следует.