Гость
Статьи
Ваши родители помогают …

Ваши родители помогают вам с детьми?

Хотелось бы обсудить один вечный вопрос и услышать мнение со стороны.
Ваши мамы помогают вам с ребенком?
Совсем недавно родила доченьку, сейчас ей уже 6 месяцев. Она у нас относится к …

395 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ольга
#303

у меня при таком разговоре выяснилось, что мама просто боится пока сидеть одна с внучкой. зато свекровь пару раз в неделю на 2 часа может сходить погулять. а дома спасаюсь видеоняней от панасоник. у нее есть двусторонняя связь и когда ребенок проснулся, я могу немного голосом убаюкать ее, даже не подходя к кроватке. часто этого бывает достаточно

Гость
#304

Современным бабушкам и дедушка внуки не нужны. Почему, сложно сказать. Они найдут 100 и 1 причину, что бы не занимается с внуками. Современная семья это мать, отец и дети. Хотя, их матери и свекрови сидели с внуками безвылазно. Не переживай, детки растут быстро, не успеешь оглянуться, и уже в школу пошли. На мать сдесь рассчитывать не стоит к сожалению. Кричи, не кричи все бестолку. Вот только пусть потом не обижается, что внуки с ней не знаются. Отношея семейные закладываются с детства. Ты главное привыкаю сама с детьми управлятся и мужа приучай. Больше в этой жизни тебе никто не поможет.

Гость
#305

Я бабушка и, наверное не совсем хорошая... Лет до 40 мне представлялось как я буду интенсивно помогать дочерям с внуками, но к 55 сдулась настолько, что помогаю только по просьбе... Посиди, мне надо туда то, приедь, нам надо туда то... А сама лишний раз и не предлагаю, не хватает терпения... У меня три дочери и четверо внучат...

#306
Гость

Я бабушка и, наверное не совсем хорошая... Лет до 40 мне представлялось как я буду интенсивно помогать дочерям с внуками, но к 55 сдулась настолько, что помогаю только по просьбе... Посиди, мне надо туда то, приедь, нам надо туда то... А сама лишний раз и не предлагаю, не хватает терпения... У меня три дочери и четверо внучат...

С пенсионной реформой бабушки перестанут работать только к правнукам. А там уж точно ни сил, ни желания

Гость
#307
Гость

а что ж такая целеустремленная автор , зная что у нее учеба, решила рожать?? может, сначала надо было учебу закончить? а потом декрет? почему виновата бабушка, которой реально по полнедели (как хочет автор) с младенцем тяжело?

Если у людей случилась беременность, вот и родила в браке с мужем. А вам что? Вы бы и там приперлись с лозунгами абортируйся,чтобы престарелым бездельникам нигде совесть не нагружать?
Мать автора так рьяно вопит о своей любви к ребёнку и помощи перед родственниками от того, что понимает, как ведет себя на самом деле, и с одной стороны ей неудобно перел родней, но с другой *** от дивана неудобнее отлепить. Хамка обыкновенная, автор молчит в тряпочку, та и расходится.
Автору надо маму так прилюдно оборвать пару раз, мол,ой мама не выдумывай, ты с моей дочкой за последние 2 мес 1раз оставалась на час, пока я на экзамен ходила и живем мы сами за свой счет, никаких денежных вливаний от тебя нет и нам не надо, слава богу, лучше себе чтото купи, а мне неприятно что ты перед тетей маней это приукрашиваешь.
Мать как отбреет сразу, либо помогать нормально будет, либо перестанет бахвалиться.

Гость
#308

как это на полдня 2-3 раза в неделю? У меня невестка , например, до двух лет грудью кормила, куда надо было ребёнка брать? Но после работы да, приходили через день, чередовались со сватьей, гуляли часа по два. Где то после года они могли пойти пару раз в неделю часа на 3 в кино или кафе, я сидела с внучкой. А на ночь стала забирать только после трёх лет, до этого боялась, это большая ответственность. А грудничка, да на ГВ, куда можно забрать на полдня?

Гость
#309
Гость

Рожают детей для себя и своих хотелок. Я например сыну 8 лет говорю-мне внуков не надо, тебя хватило.

А что так завуалировано 8летке говорите?

Говорите прямо, ты меня достал, я не рада, что ты родился и есть здесь и за тобой нужкн присмотр и уход, я бы хотела жить без тебя свободно и легко, надоел, вот мечтаю дни считаю, когда ты наконец вырастишь и уедешь куда угодно, а я отдохну от тебя и буду с подружками квасить в свое удовольствие и по дядькам бегать унижаться. Так что никаких внуков от тебя не надо, ты и сам мне не нужен.

Он в общем то это обидное и гадкое и слышит от вас, в силу возраста сам сформулировать не может пока.

Гость
#310
Гость

Ну вот я не знаю. Мои родители много для меня сделали. И для своих родителей тоже. Последнее время у них был не лёгкий период в жизни. И они до сих пор работают. Сейчас, когда моему сыну уже 2,5 они стараются проводить с ним время чаще. Но не один на один. Это наши совместные прогулки, походы в гости. За все 2,5 года мои родители забирали ребёнка ровно 3 раза. На пару-тройку часов. Они работают, строят дом, огород, в отпуск мотаются. Наконец то они живут для себя! Особенно после тяжёлого ухода и заботы о своих родителях. Они нанянчилась и со своими детьми и со своими родителями. Можно отдохнуть? Элементарно полежать на диване в тишине после трудового дня, а не слушать верещание детей?
У меня сестра младшая есть, что не понимает тоже как это так - родители могут устать. И жутко обижается, если мы там в гости пришли, а её не позвали с дитем. Просто не понимает, что два ребёнка для родителей 5 и 2,5 лет - ахтунг. Они не гарцующие лани. Им по 60. Они устают от двух орущих, вечно дерущихся, детей. Поэтому и зовут в гости по очереди.
Я рада, что у вас есть силы и желание заниматься внуками. Но не у каждого они ещё есть. Так случается, что и в 40 они пропадают.

Вы терпила. Поймете со временем, когда родители из вас высосут все соки в пользу младшей сестры и еще вас плохой обьявят. Стройте свою жизнь, не надрываайтесь, здоровье главное. А ребенку вы нужны будете еще долго, и у взрослых людей под 40 летвозникают вопросы, где нужен родитель в силе как наставник. А вы себя расходуете на родителей и сестру. Задом наперед

Гость
#311
Гость

Опять же, если он у Вас зарабатывает нормально, о каких «талончиках» в муниципальную поликлинику речь?😳 Мы за 2 года ни разу не были в муниципальной детской поликлинике именно потому, что мой муж, работая много и интенсивно, зарабатывает нормально.
Если зп Вашего мужа не достаточно даже для такой малости, значит она ОБЫЧНАЯ, а если так, то чем вообще оправданы такие график и загрузка?😳

Все верно. Не оправдано. Он отсиживается на работе от забот бытовых.

Автор, не ссорьтесь ни с кем, живите будто их нет, ни мужа, ни мамо. Хамы обыкновенные. А вы на мать обижаетесь и по делу и еще за мужа. Не хотите видеть его отношение.

Гость
#312
Гость

Рыбка, мне 36, я здорова и полна сил, но я бы НИКОГДА не согласилась заниматься не своим кровным ребёнком до 4-х лет, - это слишком ответственно и тяжело и физически и эмоционально.
Ещё добавлю, маме и свекрови Автора гораздо тяжелее, чем ей потому, что она за эти полгода уже «привыкла жить в режиме повышенной опасности», а они нет, вероятность того, что ребёнок с ними травмируется, например, ГОРАЗДО выше и не потому, что они «дуры не следили за ним».

Именно потому что дуры и потому что изначально устранились от ребенка и не знают его. Это нормально ? Не знать, что конкретный твой внук любитель перелезать через спинку дивана или еще что-то, у каждого ребенка своя опасная фигня и очень странно, что бабушки не знают этого. Чужие

Гость
#313
Ева

Я 1989 года, у нас были ясли

Я 88, и у нас в саду были не просто ясли, а дети могли с ночевкой всю рабочую неделю там находиться до выходных. Вот где хамство. Мать меня в 1.5 года отдала, потому что я болела сильно в младенчестве и врачи ей сказали забить и родить еще одного на всякий случай, ну она в мои 1.11мес уже брата родила, а в ясли меня со слабым иммунитетом от инфекции отдала, потому что ей беременной тяжело было. Жили со свекровью и дочкой сестры отца 12ти лет, казалось бы, подружись со свекровью и девочкой, но нет, склоки и гордыня важнее, чем здоровье детей. Сейчас тоже не помогает, звонит чтобы свои тревоги на меня вылить и пока, детям говорит что скучает, но в гости не зовёт и к нам езать некогда. Не работает.

Гость
#314

Как уже писали 3 раза в неделю по полдня это много. У мамы вашей уже в силу возраста может не хватать сил на такое, с младенчиками всё таки тяжело. Подумайте не только о себе, но и о маме. Она всё же по вашему рассказу оказывает вам помощь, в своём по сильном ей режиме, не требуйте с неё большего.

Гость
#315

Мне помогает свекровь с 2-х мес, потому что у меня бизнес, не могу уйти в декрет. Она не работает. Мы ей купили квартиру рядом с нами, в соседнем доме, чтобы удобно было завозить к ней дочу. С самого начала свекровь сказала: буду сидеть, не переживайте. Слово сдержала, за что ей огромное спасибо! Доча у нее как в дет.саду с 9-17 ч. Я за это время и по работе всё делаю, и по дому. А моя мама живет в др городе, обещала сразу переехать, как только рожу, но доче 3 года, никто не переехал. Более того, когда моя мама приезжает и сидит, то после 17-00 уже начинает звонить, где я, почему задерживаюсь. Свекровь ни разу не спросила! Но и я на шею не сажусь: и выходные даю, если по работе спокойно, и подарочки делаю. Скоро рожу второго, доча идет в сад. Свекровь снова сказала: не переживай, справимся, буду также сидеть до сада с внуком. Но когда возникали такие моменты, что свекровь не могла сидеть (по болезни), то мы с мужем прекрасно справлялись: с ребенком мы не сюсюкались никогда. Если мне надо в душ - я беру ее с собой и принимаю душ. Если я готовлю, а она требовала внимание - проорется и всё, я готовлю спокойно и не дёргаюсь. Если надо по делам - брала с собой редко, она орет в машине, поэтому подстраховывал муж. Вам, автор, советую просто приспособиться: да, неприятно. Но ни мама, ни свекровь по сути и не обязаны нам помогать. Мне просто повезло, но если бы свекровь не помогала, то я бы няню наняла, в ясли отдала бы пораньше, с мужем бы как то менялись бы и решали дела. Крепитесь, скоро вам станет легче, этот малышковый возраст быстро проходит

Сатори
#316

В первый раз ( и в последний, кстати) я попросила помощи с ребенком, когда ему был год. Муж, как назло, был в командировке, а у меня надулся такой флюс, что ждать было невозможно. В остальное время не просто справлялась сама, даже в мыслях не было, что с моим мамским трудом мне кто-то помогать должен, кроме мужа.

Сатори
#317

В первый раз ( и в последний, кстати) я попросила помощи с ребенком, когда ему был год. Муж, как назло, был в командировке, а у меня надулся такой флюс, что ждать было невозможно. В остальное время не просто справлялась сама, даже в мыслях не было, что с моим мамским трудом мне кто-то помогать должен, кроме мужа.

Гость
#318

Ну опять !родила и хочется спихнуть ребенка!а мама ваша вас кому спихивала!?есть народная мудрость :не можешь какать -не мучай попу!не нужно рожать детей если не готова!Да ,с ребенком маленьким сложно ,ни присесть ,ни прилечь, а уж собой заняться вообще большой вопрос.молодой бабе тяжко ,а матери 2'3раз в неделю с крохой каково будет?Судя по писульке ей совет как отомстить матери не нужен ,такая дрянь точно не будет ухаживать за матерью ,если не дай Бог та будет нуждаться-не та личность,так ибудет ныть и времени точно не будет на мать!Вообщем ,жаль мать этой бабы!видимо,думала родит ,быстренько спихнет на мать ребенка,а тут облом.Терпеть не могу таких сук!

Гость
#319

Я бы забила совсем на такую мамашу и больше никогда ни о чем ее не просила. А всем знакомым расскажите, что помощи от нее никакой. А когда сильно нужно, за деньги найдите с кем оставить. Это можно решить и не дорого.

Гость
#320
Гость

Вы терпила. Поймете со временем, когда родители из вас высосут все соки в пользу младшей сестры и еще вас плохой обьявят. Стройте свою жизнь, не надрываайтесь, здоровье главное. А ребенку вы нужны будете еще долго, и у взрослых людей под 40 летвозникают вопросы, где нужен родитель в силе как наставник. А вы себя расходуете на родителей и сестру. Задом наперед

То, что я не напрягаю родителей называется "терпила"? То, что я живу своей жизнью с мужем это называется выпить все соки? У вас что в башке то?

Гость
#321

Странное поколение бабушек, все им нужно для себя... такое ощущение, что они всю жизнь прожили в жертвах и муках.
Наша бабушка внука видела 2 года назад, внук уже забыл как она выглядит. Детство моё прошлое с моей бабушкой( родители работали) и во дворе... все лето дети приезжали к бабушкам. Я ждала помощи, но прошло 3-4 года и с ребёнком стало легче. Переехали в другой город, только свекровь готова взять внука(у неё их 3), а у моей мамы один единственный. Вот мне интересно... для чего рожали они детей? Мне жалко мою маму, но не могу на неё повлиять. Мой ребёнок очень любит гостить у свекрови... там собирается много народу и как-то тепло и уютно.... разве это не счастье.

Гость
#322

это очень спорный вопрос. конечно никто помогать не должен, все делается добровольно. у меня трое детей, старшему сну 7 лет, никогда никто не помогал, хотя я просила. после отказов - обижалась, не общалась. сейчас поняла, что дети это только моя ответственность, а обида разрушает самого обиженного. плюс ко всему непонятно сколько осталось нашим родителям и потом будет очень горько за ссор и обид. Любите своих родных пока есть возможность. А с ребенком надо немного подождать и станет легче. удачи вам.

Гость
#323

1. Идите к врачу. Ваша дочь ведёт себя неправильно.
2. 2 - 3 раза в неделю это много.
По пол дня держать на руках ребёнка пожилому человеку тяжело.
Вы для кого рожали? Для мамы или для себя?
Вот и крутитесь.

Гость
#324

А зачем к ,,ручкам'' приучили?

Гость
#325
Гость

Странное поколение бабушек, все им нужно для себя... такое ощущение, что они всю жизнь прожили в жертвах и муках.
Наша бабушка внука видела 2 года назад, внук уже забыл как она выглядит. Детство моё прошлое с моей бабушкой( родители работали) и во дворе... все лето дети приезжали к бабушкам. Я ждала помощи, но прошло 3-4 года и с ребёнком стало легче. Переехали в другой город, только свекровь готова взять внука(у неё их 3), а у моей мамы один единственный. Вот мне интересно... для чего рожали они детей? Мне жалко мою маму, но не могу на неё повлиять. Мой ребёнок очень любит гостить у свекрови... там собирается много народу и как-то тепло и уютно.... разве это не счастье.

Согласна. Во все времена бабушки помогали, внуки гостили у бабушек с дедушками. Это ж какая память детям

Елена
#326

мы со своей двойней справились без помощи....моей мамы уже не было а свекровь работает(ей бы самой отдохнуть в выходные)....дела по дому- или когда дети спят или в выходные с мужем....

Гость
#327
Гость

Данную проблему решить просто - перестать относиться к ребенку как к свету в окне и центру мира всей вселенной. Все эти "ручная", "нельзя оставить" - ваша блажь. Ещё ни один ребенок не помер от того, что проорался как следует. Надо в душ - зафиксировала, чтобы не убился (у меня манеж был на полу, по типу забор с матрацем) и пошла себе в душ, пусть орёт, надо готовить - в тот же манеж, готовить и разговаривать с дитём параллельно, хочет орать - велкам. Очень быстро научится развлекаться самостоятельно. Мне бы в голову не пришло к маме с этими проблемами лезть. Да, выросли два сына военные-красивые-здоровенные.

Угу. У свекровей всё лучше по качеству, чем у других. Такой склад характера. И *** детей не смотрят, а себя. Да, мама мальчика, это вам не мама девочки.

Гость
#328
Юлия

Жаль вашего ребенка
Если думаете, я не пыталась , то ошибаетесь
Слушать как она орет по часу и ее начинает трясти от слез - я так не могу
Вы можете - пожалуйста
А я не могу лепить котлеты и слушать как дочка орет, словно ее режут
И при этом, ее никто не приучал к рукам. Просто она не может находится одна
Иногда получается что то сделать, при условии, что она всегда рядом, но это недолго , пол часа максимум она даёт

Милая автор, если какая-то женщина говорит Вам, что " ты приучила к рукам и тишине ", то шлите её.
Все дети разные.
Это не ребенка приучили, это он подарочный. Повезло. И такая вот, в белом пальто, которой просто фортануло, является Вас учить. Поднять хочет себе ЧСВ. В лес таких, в лес.
Ну, а про помощь сочувствую. Мне помогали. Мать и муж. С оговорками, правда.

Гость
#329
Елена

мы со своей двойней справились без помощи....моей мамы уже не было а свекровь работает(ей бы самой отдохнуть в выходные)....дела по дому- или когда дети спят или в выходные с мужем....

Вам просто повезло с детьми. Заслуги никакой в этом нет.
А я не могу мимо детской комнаты в туалет сходить, когда спит, ибо проснётся. Толпа врачей, платно-бесплатных пишут, что ребёнок здоров.

Гость
#330
Гость

Попробуйте слинг или ещё лучше беби хипстер - в 6 месяцев уже можно. Я так спасалась - вешаешь ребенка на себя хочешь спереди хочешь сзади и готовишь с ним так!
На маму тоже поначалу очень обижалась и не общались даже несколько месяцев на той же самой почве. Сейчас ребенку 5 лет, помогает иногда, один раз в неделю максимум, никаких там ночёвок, но у меня уже как то отдела обида, пришло осознание что никто нам ничего не должен, и мама даже не очень оправдывающая наши ожидания лучше чем когда мамы вообще нет. Как то так. Сейчас яв
Смотрю вообще многие бабушки не хотят посвящать себя внукам, не то что раньше с нами наши сидели. Терпения вам!

А это безопасно - ребёнок возле горячих кастрюль? Или надо бегать от манежа к сковороде, снимая-одевая младенца?

Гость
#331
Бозон Хиггса

Я НИКОГДА не СОчувствую и не СОпереживаю. Мне чужая грязь энергетическая не нужна слепляться . Так что завывайте дальше ))

Мне любопытно, по какой философской системе Вы живёте, где сочувствие - это энергетическая грязь? Скажите название?

Гость
#332
И и обслуживать племяеницу мужга

Хоть помогай, хоть не помогай всеравно это не оценивается,считают что так и должно быть. У меня так. Старшая внучка практически со мной с 1,2 года младшая с двух. Дочь работает звбирвет детей только вечером и то не всегда

Раз Вам так плохо, то зачем помогаете?

Гость
#333
Гость

А вы лепите котлеты по часу? В душ ходите тоже по часу? 15-20 минут не более. А если вы оставите своего ручного ребенка с бабушкой на полдня, думаете он у нее орать не будет? По крайней мере первые час-два точно.

А Вы едите сырые котлеты? Видимо да, раз Вам нормально, что Ваше дитя будет криком кричать 20 минут.

Гость
#334
Гость

Как умиляют яжемамки. Весь день они заняты, ни отдыху, ни продыху. Носятся с младенцами, как с писаной торбой, потом ноют. Ах, он спит только в полной тишине! Ах, он только на моих руках спокоен. Всё это выдумки.
Моим 12 и 13, не было ни бабушек, ни нянек. И я с полной уверенностью заявляю, что ноют только лентяи.

Вам повезло с детьми. Вашей заслуги тут нет. Не пытайтесь поднять своё ЧСВ обругав автора, это неприлично и очень заметно.

Гость
#335
Гость

фи..слабачка... я все сама делаю одна без бабушек и справляюсь, ребенку уже год..
с 5 месяцев когда ребенок уже сидит я сажала в кресло качалку его и с собой на кухню готовить...и так все дела переделывала,ребенок меня видит и не кричит..с 7 мес вообще легко уже ползает и маму не теряет... а тут 6 мес у вас и вы ничего сделать не можете, смех да и только

Обычного ребенка не садят раньше 6 месяцев. Ибо будут проблемы с позвоночником.
У Вас, видимо, не обычный ребенок. Или Вы - необычная мать.

Гость
#336
Гость

более того скажу, что помимо домашних дел я еще помогаю мужу с огородом, ребенка в коляску и пропалываю грядки- сын или спит или смотрит чем я занимаюсь...так что не надо ныть про свою нелегкую долю

Милая дама, а вот мой ребёнок в коляске не спит - характер такой. А посади - и вовсе вывалится.
Все дети разные. Вам просто повезло. Вашей заслуги тут нет.

Гость
#337
Гость

Во первых, не всех запихивали в ясли с 5 месяцев. Далеко не всех. В 7 м классе никакой продленки не было. Максимум по второй класс включительно. В 7 м классе уже все были самостоятельными, убирали дома, готовили, в магазин ходили. И уж никак не ждали маму на подоконнике на продленке. Сказочница.

Не все. Я родилась в 89 году. В лето с 6 на 7 класс научилась готовить. Сама. От холодца до дрожжевых пирожков. Убирала квартиру с меньшим энтузиазмом.
Дочка знакомых, рождённая в 85 году, в 15 лет не умела приготовить яичницу.
Все люди разные.

Гость
#338
Гость

Перечитайте, что пишете. 6 месячная ляля командует взрослым человеком. Конечно проще , чем воспитывать, сидеть с дитем рядом весь день, втыкая в телефон. Потом до 5 лет в памперсе будет ходить, потому что " не хочет садиться на горшок" и устраивать истерики в магазинах по типу "купи".

*** пишете. Командовать - это когда у ребёнка чуткий сон? У меня такой ребенок тоже. А Вам просто повезло, что Ваш деть - подарочный.

Гость
#339
Гость

Когда ребёнок родился я жила с мамой и папой. Вот они и приручили к ручкам. Чуть что возьми на ручки. Поэтому когда у моей дочери появился ребёнок, я сказала ручки только по необходимости. Муж на работе, а она всё успевала. Меня звала, когда надо было куда то съездить. Стал постарше, стала брать к себе на полдня, на день. Сейчас я на пенсии и скажу, что с каждым годом всё тяжелее играть с маленькими детьми. Пожалейте маму она не вечная...

Просто повезло с ребенком, нечем тут гордится вовсе.

Гость
#340
Гость

Ну вы тоже придумали.Будет вам автор искать какие-то способы , как выкраивать себе время для каких-то дел. Ей проще сесть и " накатать жалобу" на маму, которая в силу своего, уже не молодого возраста, не может, или не хочет, сидеть с маленьким, вечно орущим," ручным" ребенком.Вот сидеть за компом автор нашла время, а по дому что-то сделать - времени нет.

У меня, как и у автора, есть время сидеть за компом.
А всё потому, что я ничего не могу делать, пока ребёнок спит. Это днём так. Да ещё и подкачиваю на любой соседский шорох. Очень чуткий сон. Все врачи, даже столичные, пишут, что ребёнок здоров.
Ночью по-разному. Сегодня всё плохо, вот я и в компе. Потому как подкачиваю.
Короче, повезло Вам с ребенком или внуком, скажите Боженьке спасибо. Ибо Вашей заслуги тут нет.

Гость
#341
Гость

Как приучили ребенка, так и справляетесь. Отучайте от рук. В душ прям сходить возможности нет. Я все делала с ребенком одна, и по дому, и личные дела и готовка на семью. Я вашу маму понимаю. У меня мама тоже внуков ждала и радовалась появлению внучки. Но на полдня 6 месячного ребенка я ей не сплавляла. Могла прийти помочь, с ребенком поняньчится. Но не на полдня. В то время тяжелее было с ребенком, стирка руками, подгузников не хватало. Со вторым я сама справлялась. Подрастет ребенок и будет ваша мама с ним сидеть. 6 месячный ребенок, это напряжно.

Ребёнок подарочный - и вся жизнь легче. Ваш такой. У автора - нет.
К чему сравнивать разных по характеру м здоровью детей?

Гость
#342
Золотая Рыбка

Но ваша мама же не обещала, что будет забирать младенца 2-3 раза в неделю на полдня?
Она , наверное, помогает, забирая младенца 2-3 в месяц на 2-3 часа?

Мать обещала авторше помочь доучиться в универе. По факту - обманула. С устной договоренности взять, увы, нечего.

Гость
#343
Гость

Вы ***. Попробуйте мстить матери и почувствуете свою карму очень скоро.кто родил тот и растит сам,а не сидит в соцсетях

Я, как автор, сижу в нете, потому что мой ребенок всегда просыпается, если я хоть в туалет выйду. Ещё его нужно подкачивать. Это всё, что я могу делать в квартире, когда ребёнок спит.
Ночью, иногда, я просто могу спать.
Ребёнок здоров. Сменили 4 педиаторов и были у 9 неврологов.

Гость
#344
Гость

Она Вам помогает по неделе раз в 3-4 месяца, это месяц в год, в Москве няня из Киргизии для ребёнка, возраста Вашего, на 8 часов 5 дней в неделю обойдется в 80 тыс.руб. в мес., Ваша свекровь Вам, по факту, дарит своим бесплатным трудом бОльшую сумму.

А няня из Беларуси может получать ТАКУЮ зарплату или это только для киргизов?
С радостью приеду, меня после моего ребенка можно только паллиативным уходом испугать. И, радость какая, ночью можно спать! И всё это за 80 тыщ!
Да в Москве бы уже вся местная провинция была, за такие деньги. Ой, врёт кто-то, ой врёт.

Гость
#345
Гость

И это тоже, мы конкретно не рассматриваем нянь, в принципе, пока наша дочь не будет нормально говорить.

Разумно.

Гость
#346
Гость

Вообще-то тут не про душ, а про экзамен.
Я не согласна что с 6-ти месячным ребёнком тяжелее чем с более взрослым, за которым уследить тяжело, то он в рот что-нибудь возьмёт, то залезет на табуретку, на стол, к плите подбежит, может что-то на себя опрокинуть, упасть.
А 6-месяному памперс поменять, посадить в коляску или люльку, игрушек музыкальных ярких великое множество, накормить лёжа или сидя и не надо гоняться за ним по всему дому. Опыт большой у меня.

Ну, повезло, ну подарочный. У меня и автора - не подарочный. Нечем кичится, дитя - это лотерея.

Гость
#347
Гость

Таблицы глянув, вес ребенка в 6 месяцев. 7-8 кг. Это с рук не спускать , потому что сразу дико рать начинает? Понятно, с чего мама высказала уже. Там все руки и спину отмотает . За "два часика ", которые потом превращаются с 9 до 17)) , "Мне же надо свои дела делать, приготовить-убраться..." Не надо было бросаться на любое кряхтение и хватать на руки, сама приучила, а теперь к матери претензии и ругань. "Поругались, не разговариваем!" Сиди теперь сама!

Автор ещё пишет, что у ребенка чуткий сон.
Советую Вам не гордится собой, такой звездатой мамой, а Бога благодарить за подарочного ребенка.

Гость
#348
Гость

у меня соседка ростила троих деток. предложила моему сыну по 2-3 часа
повозиться с малышами за совсем маленькие деньги. рублей 300 давала.ему было 12 лет.возился с удовольствием.не так интн
ересно с малышней. но денежек хотелом

И Вы - странная, не боялись за чужих детей. И соседка, ещё более странная.
Наверно, это наглость. У Вас - а покуй, пусть няньчит. И у соседки - дам три копейки. Нашли друг друга, короче.

Гость
#349
Гость

Выжить можно :-) Мне никто не помогал. Свекровь растила любимых внуков, а дочь сына в любимцах никогда не была. Мама всю жизнь прыгала вокруг брата, соответственно, вокруг его детей. В результате меня уволили с работы, слишком часто брала больничный, а жене брата удалось удержаться. Она же после декрета на больничном сидела, только когда сама болела. Обидно, особенно сейчас, когда мама болеет, и именно я даю ей деньги. Зато свекровь с ее проблемами послала к ее доченьке и выросшим любимым внукам. Муж в крик, что ненавижу его маму. Объяснила и ему, и ей, что к чему. Больше не лезут.

С - справедливость.

Гость
#350
Юлия К

Я вот такая же мама, дочь ничем без меня не занять. Она так орёт, что даже уши закладывает. До 9 месяцев днем спала только на руках, пытаешься положить, орет и потом не уложишь спать. Будет орать пока не отключится, а это плохо. Со слингом я так и не подружилась, хотя пыталась. Сейчас дочери 1.2,вот теперь хоть немного полегче, но когда спит, от любого шороха просыпается, к плите подойти или к мойке ревёт, отталкивает от них, редко спокойно реагирует.

Бедная Вы женщина. У меня тоже сложный ребенок. Сочувствую.

Гость
#351
Гость

Решить эту проблему можно с помощью приходящей няни или муженька. Но у автора денег нет, мужа напрягать не хочет, зато есть мама.

Не так, не правда. Мать авторши обещала помочь с учёбой.

Гость
#352
Гость

а ты шевелись быстрее. Ты что, котлеты по полчаса лепишь? Это суп, небось, целый день варишь, а пол неделю моешь? Шевели булками, и занимайся своим отродьем.

Ок. Фарш купит муж. Смешать и сформовать - 15 минут. Посуду помыть - ещё 5 минут. Итого 20 минут.
Ну, а жарить зачем? Такое зверьё всё ест сырым.