Гость
Статьи
Ребёнок не засыпает

Ребёнок не засыпает

Ребёнок сам не засыпает вообще, плачет, а если не плачет, то лежит с открытыми глазками. А я его 2 часа укачиваю на руках, всё равно не засыпает. Засыпает только на улице в коляске когда куда-то далеко идём. Что делать? #засыпание

София
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Факторов может быть много.
От некомфортной температуры, голода, недостаточной затемненности помещения до шва до неудобных швов на одежде и того, что малыш сам себе руками мешает заснуть.
Дочке 10 месяцев. Были проблемы с тем, что сама себя ручками будила - купили ей конверт - только голова сейчас торчит.
Прежде всего я бы стал смотреть в сторону достаточности получения еды.

София
#3
Гость

Факторов может быть много.
От некомфортной температуры, голода, недостаточной затемненности помещения до шва до неудобных швов на одежде и того, что малыш сам себе руками мешает заснуть.
Дочке 10 месяцев. Были проблемы с тем, что сама себя ручками будила - купили ей конверт - только голова сейчас торчит.
Прежде всего я бы стал смотреть в сторону достаточности получения еды.

Нам 1 год и 5. В конверт наверное не влезет.

Гость
#4
София

Нам 1 год и 5. В конверт наверное не влезет.

Побольше активности, гулять на детских площадках , прыгать , лазить , бегать , каждый день по 2 часа , не ленитесь , вечером ванна , пусть поиграеться в воде с игрушками .

София
#5
Гость

Побольше активности, гулять на детских площадках , прыгать , лазить , бегать , каждый день по 2 часа , не ленитесь , вечером ванна , пусть поиграеться в воде с игрушками .

Когда гуляли, засыпали. А сейчас заболели, вообще не зассыпает. Активные игры дома.

Гость
#6

Это время надо переждать, тут ничего не поделаешь такой у вас ребеночек

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: