Гость
Статьи
Как уйти от пеленания?

Как уйти от пеленания?

Привет!
Через пару дней сыну исполнится 6 месяцев, а мы до сих пор пеленаем его на ночь в пелëнку... Было несколько попыток уложить без неё, но все тщетно! Сразу просыпается, или просыпается через час, потом фиг уложишь обратно. Люди добрые, подскажите, как уйти от пеленки?
Днём спит нормально без пеленок. #дети

МамаРомана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 20. Я до сих пор люблю ночью плотно укутаться в одеяло. Да так чтоб ушки закрыты были, только один нос торчал)
Может у некоторых людей такая любовь к пеленанию?)) Может мы просто любим в тесноте быть?😂👍🏼
А вообще, слышала, что многие мамочки чтобы отучить, пеленают и оставляют край, то есть не заправляют его. Ночью встают и слегка ослабевают пеленание, постепенно ребенок привыкает. А потом вообще слабо пеленают, просто для создания вида.
Но не знаю, на практике не проверяла))

Гость
#2
Гость

Мне 20. Я до сих пор люблю ночью плотно укутаться в одеяло. Да так чтоб ушки закрыты были, только один нос торчал)
Может у некоторых людей такая любовь к пеленанию?)) Может мы просто любим в тесноте быть?😂👍🏼
А вообще, слышала, что многие мамочки чтобы отучить, пеленают и оставляют край, то есть не заправляют его. Ночью встают и слегка ослабевают пеленание, постепенно ребенок привыкает. А потом вообще слабо пеленают, просто для создания вида.
Но не знаю, на практике не проверяла))

Главное, памперсы на забывай надевать

Гость
#3

Мой ребёнок наоборот был сильный и активный и дергался так сильно что пелёнка не выдерживала, месяца в 3 наверно распеленывался постоянно вот и перестала пеленать, конечно просыпался чаще но потом все наладилось и в пеленке отпала надобность. Дайте ребёнку время

Гость
#4

Кто такой Пеленаний ?

Гость
#5

Можно попробовать укладывать спать в спальном мешке. Он вроде ползунков- на кнопках, но ножки при этом свободны. А вообще изначально не стоило туго пеленать. - если такая необходимость была бы- то пеленанают только ножки. Ручки при этом снаружи, но и ногами под пеленкой ребенок тоже может дрыгать

#6

1. Можно попробовать свободное пеленание. Ребенок сам будет из пеленки выбираться ночью, но засыпать будет в пеленке.
2. Можете попробовать просто спать без пеленки, помучаться несколько ночей, может и привыкнет. Это я называю через силу, да придется самой не поспать и ребенку будет по началу неудобно.

А можете поочередно сначало 1-е потом 2-е.

Гость
#7

Я думала пеленание - прошлый век, своих двоих не пеленала, в конверте-одеяльце или пеленочке (условно, не туго заворачивала) спали нормально, иногда разворачивались, и ничего, спим дальше, если плакали укачать, обнять, дать грудь

Гость
#8
Гость

Я думала пеленание - прошлый век, своих двоих не пеленала, в конверте-одеяльце или пеленочке (условно, не туго заворачивала) спали нормально, иногда разворачивались, и ничего, спим дальше, если плакали укачать, обнять, дать грудь

Потом пеленка на лето, когда жарко, просто укрыть можно, а в остальное время мягкое хб одеяльце-конверт, жарко - вылезет, а нет так в мягком очень даже комфортно засыпать как 20летняя девушка выше писала, так и есть, в мягком, пышном безопасно, расслабляется быстро, будто мама обнимает

#9

Укладывая спать, руки по швам, накрыть пеленкой и плотно поподтыкать вокруг.
Вначале сна создается ощущение у ребенка, что плотно, он спит хорошо, затем ослабляется по мере шевеления. В результате сам привыкает к тому, что плотности нет, и можно будет укладывать просто накрывая.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: