Гость
Статьи
Опасно ли лечить зубы …

Опасно ли лечить зубы под наркозом малышам ?

Моей дочке два годика.Зубки плохие уже 4 зуба нужно лечить.Были на приёме сказали лечим только под наркозом.Очень волнуюсь.Вредно ли это для здоровья в целом?Расскажите у кого был такой опыт? #зубы #дети #наркоз

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Это очень вредно...
А ты вообще её не кормишь что-ли?
Это насколько должен быть *** рацион питания чтобы в 2 года зубы посыпались???

Гость
#2

Наркоз всегда несет риск больше никогда не проснуться. Не очень высокий, но-таки.

Гость
#3

Лечить под наркозом молочные зубы... что за врачь такой??? Может речь шла об анастезии? Если второе, то оно конечно не полезно, но при хорошо подобранном обезболивающем последствий быть не должно, если нет противопоказаний.

Гость
#4

Вы уточните, под общим наркозом или под местной анестезией?Это разные вещи.

Гость
#5
Шапокляк

Это очень вредно...
А ты вообще её не кормишь что-ли?
Это насколько должен быть *** рацион питания чтобы в 2 года зубы посыпались???

Возможно повлияло длительное грудное вскармливание особенно ночное.(почти 2 года кормила)
Ещё в начале беременности был сильный токсикоз есть не могла под капельницами лежала.
Творожок до 1, 5 лет не кушала.

Гость
#6
Гость

Вы уточните, под общим наркозом или под местной анестезией?Это разные вещи.

Уточнила.Медикаментозное лечение.То есть медикаментозный сон.

Гость
#7

Автор, я детский анестезиолог. Безопасных наркозов нет. Для любого наркоза рассчитывается степень анестезиологического риска. Его, конечно, стремятся свести к минимуму, но 100% безопасности не будет. То, что называют "медикаментозным сном/седацией/полетом на розовом облачке"-это тот самый наркоз, просто коммерсанты благозвучные синонимы подбирают. Если пойдете лечить-выбирайте клинику с детским анестезиологом и строго выполняйте рекомендации по подготовке к наркозу.

Гость
#8
Гость

Автор, я детский анестезиолог. Безопасных наркозов нет. Для любого наркоза рассчитывается степень анестезиологического риска. Его, конечно, стремятся свести к минимуму, но 100% безопасности не будет. То, что называют "медикаментозным сном/седацией/полетом на розовом облачке"-это тот самый наркоз, просто коммерсанты благозвучные синонимы подбирают. Если пойдете лечить-выбирайте клинику с детским анестезиологом и строго выполняйте рекомендации по подготовке к наркозу.

Спасибо Вам большое , что ответили☺️

#9
Гость

Возможно повлияло длительное грудное вскармливание особенно ночное.(почти 2 года кормила)
Ещё в начале беременности был сильный токсикоз есть не могла под капельницами лежала.
Творожок до 1, 5 лет не кушала.

Наоборот грудное вскармливание должно высосать до основания ТВОЙ кальций, это у тя должны в этом случае зубы крошиться а не у ребёнка
Дура, природа очень умна
Если бы люди не кормили сиськами долго, они бы не дожили до наших дней
Всё млекопитающих косят сиськами а после у малышей есть навыки повторять питание за матерью не забывая после запивать еду и водичкой и самой молоком матери
С возрастом наверное потихоньку проходит тяга к молоку...

#10
Гость

Возможно повлияло длительное грудное вскармливание особенно ночное.(почти 2 года кормила)
Ещё в начале беременности был сильный токсикоз есть не могла под капельницами лежала.
Творожок до 1, 5 лет не кушала.

Какой к ебени матери творожок???
Причём тут твои токсикозы?!
Токсикозы могут быть от слишком сильного нюха, все кругом воняет, брезгливость, везде вонючки люди, их духи тоже вонючка

#11
Гость

Возможно повлияло длительное грудное вскармливание особенно ночное.(почти 2 года кормила)
Ещё в начале беременности был сильный токсикоз есть не могла под капельницами лежала.
Творожок до 1, 5 лет не кушала.

Я тоже есть не могла, но все таки подбирал продукты которые не воняли, и как то продержалась по 3 недельки токсикоза
От 3 недель диеты ничего не будет, потом наедаешься, все компенсируется с лишним

#12
Гость

Возможно повлияло длительное грудное вскармливание особенно ночное.(почти 2 года кормила)
Ещё в начале беременности был сильный токсикоз есть не могла под капельницами лежала.
Творожок до 1, 5 лет не кушала.

Если у ребёнка зубы портятся, ты ваще должна ходить вся беззубая, или с чёрными зубами, и с переломами, от любого падения, и таковых должно наверное не меньше 5 накопить я к 2 то годам
Ты Че так плохо жрала???

Гость
#14
Шапокляк

Это очень вредно...
А ты вообще её не кормишь что-ли?
Это насколько должен быть *** рацион питания чтобы в 2 года зубы посыпались???

такое бывает, это генетика.

Гость
#15
Гость

Лечить под наркозом молочные зубы... что за врачь такой??? Может речь шла об анастезии? Если второе, то оно конечно не полезно, но при хорошо подобранном обезболивающем последствий быть не должно, если нет противопоказаний.

нет это медикаментозный сон, дети не дадутся по-другому вылечить зубы в таком возрасте.

Гость
#16
Гость

Вы уточните, под общим наркозом или под местной анестезией?Это разные вещи.

их вводят в сон

Гость
#17
Шапокляк

Наоборот грудное вскармливание должно высосать до основания ТВОЙ кальций, это у тя должны в этом случае зубы крошиться а не у ребёнка
Дура, природа очень умна
Если бы люди не кормили сиськами долго, они бы не дожили до наших дней
Всё млекопитающих косят сиськами а после у малышей есть навыки повторять питание за матерью не забывая после запивать еду и водичкой и самой молоком матери
С возрастом наверное потихоньку проходит тяга к молоку...

прежде чем оскорблять получи образование и разберись в сути вопроса.

#18
Гость

такое бывает, это генетика.

Хватит брехать на случайности
Это неправда
Всё идёт от недоедания

#19
Гость

прежде чем оскорблять получи образование и разберись в сути вопроса.

Зачем мне теория, если у меня по полу бегает практика на чертвереньках

Гость
#20
Гость

прежде чем оскорблять получи образование и разберись в сути вопроса.

Я заметила в каждой теме есть такие.Грубо отвечают.Как будто специально😅.
Я просто внимания не обращаю)))

Гость
#21
Шапокляк

Зачем мне теория, если у меня по полу бегает практика на чертвереньках

Кто там у вас бегает по полу на четвереньках?🥺

#22
Гость

Кто там у вас бегает по полу на четвереньках?🥺

Малыш мой

Гость
#23

Можно же под закисью азота. Ребенок в сознании, но в состоянии релакса. Лежит спокойно. У нас тоже в 2года 2 зуба с кариесом. Подруга сыну в полтора 4 зуба лечила, но бесплатно, там никакой анестезии. Держала целых 15 минут. Я не представляю как это

Гость
#24
Гость

Можно же под закисью азота. Ребенок в сознании, но в состоянии релакса. Лежит спокойно. У нас тоже в 2года 2 зуба с кариесом. Подруга сыну в полтора 4 зуба лечила, но бесплатно, там никакой анестезии. Держала целых 15 минут. Я не представляю как это

Спасибо за ответ.Поинтересуюсь в других стоматологиях про закись азота

#25

Наркоз вряд ли можно назвать чем-то полезным в принципе. Стоит взвесить все за и против. В будущем для профилактики стоит принимать кальций, чтобы укрепить зубки малышке. Но не забывайте, что он не усваивается без витамина Д. Могу посоветовать мишек эвалар с витамином Д3. Они жевательные, вкусные, и там суточная доза витамина. И как раз вам уже скоро можно будет по возрасту, они с трех лет.