Гость
Статьи
Почему дети это …

Почему дети это дорого?

Моей малышке год и три.В месяц расходы на неё составляют около 3-5 тысяч рублей.Я примерно понимаю, что до 5 лет так и будет, потом расходы будут расти.Самый пик расходов я думаю начнётся с 12 лет, …

Автор
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

Ову.ляхам пофиг на то, что их ребенок будет изгоем.
Это же не ову.ляшке терпеть каждый день унижения от одноклассников.
Ову.ляха получила свое пи_з_д__яное удовольствие, а дальше ребенок ее не волнует, только для получения пособий.

Так сейчас в параллельной теме подобная мамаша только может орать дочери про детдом и рассказывать о жизни детей алкоголиков.))) С чем нужно всегда сравнивать и о чем думать, видеть только это перед собой . Вот и есть эти драконы , о чем пишет тут Книга.))

Гость
#452

Не свисти, 5 тыс это только памперсы и смесь.Тупорылый вброс.

Гость
#453

Вы погодите, она у вас еще и не ходит толком. Нам 6 лет.сейчас сандалии на лето-2 тыс, осенние ботинки-3 тыс. зимние-5. И каждый сезон новая теплая одежда.Вот и считайте. Пока ребенок лежит в коляске, одевать считай и не надо. Но вот потом....Детская одежда и обувь сейчас дороже взрослой.

Гость
#454
Гость

Что можно продать из детского барахла?Одежду?Обувь?Хватит смешить,люди не знают,куда это барахло пристроить.А вообще,знатный уголок нищеброда получается.

Плюсую, не могу продать детскую кровать, коляску, валяются на балконе.

Гость
#455

А какая Вам разница, что думают другие?

Гость
#456

Полностью согласна! Хотя все таки у нас расходы больше. Нашей дочке 5, ну да, каждый сезон обувь надо, из одежды тоже быстро ребенок вырастает. Это конечно не каждый месяц покупается, но все равно регулярно. На образование тоже постепенно уже сейчас копим, даже специально накопительную программу Дети в Ренессанс жизнь завели. В принципе, все посильно

Гость
#457

Потому что собрать в 1 класс без пафоса стоит 30 к! Потому ч о час английского 1000, потому что спорт, одежда и прочее денег стоят...

Гость
#458
Дикая орхидея

У меня нет детей. Но есть примеры обеспеченных семей и не очень обеспеченных. В первом случае все было новое и дорогое: кроватка, коляска, стульчик и прочее. Во втором случае все было взято бесплатно или куплено на Авито. Таким образом дети с детства привыкают к своей норме. Разумеется, дети вырастут и возможно переплюнут своих родителей. Пусть так и будет! Но часто дети из бедных семей барахтаются потом всю жизнь, из бедности трудно вылезти. Я считаю, что детей нужно заводить тем, кто твёрдо стоит на ногах. Понятно, что одного ребёнка могут вырасти все, вопрос в том, как его будут растить. Ребёнку нужно море, секции, лагеря, одежда, обувь и тд. Тут одними памперсами вы не обойдётесь. Зачем рожать детей, если знаете, что потенциально не сможете отвезти его на неделю в Турцию или хотя бы в Сочи?
Я сама увидела впервые море только в 23 года, тогда уже работала. Родители не смогли мне дать ни образования. Ни жилья. Ничего. Все сама. Думаете, мне было легко? Барахталась, как могла по съемным квартирам и комнатам. Я бы своему ребёнку такого не хотела.

Ребёнка рожают не для того, что бы в Турцию возить! Просто странная логика- не хочу ребёнку бедности, поэтому совсем не буду рожать. Вы хотите, что бы на вас ваш род закончился?

Гость
#459
Гость

Не все берут няню до 10 лет.Если школа напротив дома, то нет проблем.И продленки сейчас существуют.Мой муж вообще до 4 работает, я поэтому думаю, что обойдёмся без няни
А по поводу всего остального, то у многих нет тех же дач или 4 комнатной квартиры. Это все может появится только после 40 лет, но там дети нафиг уже не нужны.У ребёнка должна быть своя комната, но молодая семья спокойно может жить в двушке.
Путешествием тоже не взяла в расчёт, потому что мужу с работы возвращают 80% от стоимости путёвок.
Это вот все на моем примере конечно и я считаю, что одного ребёнка мы хорошо обеспечим, второго наврятли, но мы и не собирались заводить ещё одного ребёнка.
И то, что вы описали это прям идеальная семья у которой никогда не случается форс-мажоров (уволили с работы, например).Сами понимаете таких мало.

Вы не правы. После 40 дети нужны даже больше, с м после 20!

Гость
#460
Гость

секций и кружков много в ранних лет бесплатно. даже если расход 3к на секцию ито если есть способность. походы в культурные детские не дорогие и не каждый выходной. детям музеи не нравятся им нравится во дворах дурковать игрушек у всех сейчас полно. помимо родителей есть друзья и родственники которые дарят подарки. с возрастом расходы растут, но с возрастом работают двое и одного ребенка вырастить можно. просто для некоторых авто, гаджеты, дорогая одежда, гулянки дороже вот и не хотят рожать. либо не хотят ответственности и лишних сложностей и обязанностей.

Секции бесплатно? В большинстве случаев это условности. Бесплатное фигурное катание, хоккей художественная гимнастика или бальные танцы с самого начала оборачивается 30 к в месяц и растут постоянно. А кружок дармовой "очумелые ручки из материалов с мусорки" никому не нужен, толковые же материалы стоят дорого.

Гость
#461
Гость

Вот видите, сколько, оказывается, скрытых расходов, которые вы почему-то не учитываете) А вот, представьте, что нет декретных и родни-друзей, которые что-то постоянно дарят... А если еще, не дай бог, ребенок заболеет..? Дети - это очень дорого.

Ёбнул пятидесятый лайк ☝️

Гость
#462
Гость

А ты ляхи не раздвигай - и не зачнешь.
Баба рожает - баба и принимает окончательное решение.

Так дупло же чешется. Как она их не раздвинет 🤔

Гость
#463
Гость

Ну вот ты СЕБЯ и хочешь потешить.
Ребенка на продленку спихнуть.
А сама-то ты была на продленке?
С 8 утра до 18 вечера в школе торчать.
Это как на работе отсидеть целый день.
Только на работе деньги платят.
А ребенок вынужден сидеть, потому что его мамка яппливая не может ему обеспечить хорошие условия для жизни.
Но расщеперилась и вывалила, чтоб пысю сладко почесать и ощутить окситоциновый приход.
А также заготовить консерву на старость, чтоб мыла мамочкину старую ж.опу.
Это ЭГОИЗМ.

Аплодирую стоя, жму руку 🤝

#464
Гость

А вы стоимость недвижимости не учитываете? Каждому ребёнку нужна своя комната. Значит вместо двухкомнатной квартиры для пары нужна трешка с одним ребёнком и 4ех комнатная для двоих для нормальной жизни. Машина нужна вместительная семейного типа. Дом в идеале или хотя бы дача. Летом все отпуска/перелеты вырастают в цене как правило в период каникул, детям с 2ух лет уже на перелёты незначительные скидки. Если вы работаете, даже если садик у вас бесплатный, в школе уже нужна няня лет до 10. Потом дополнительную занятия, спорт, музеи, театры, дни рождения не только ребёнка, но и друзей, гаджеты.

Вот вы все такие умные, а где денег то взять.Я не понимаю где вы берёте 100 тысяч в месяц, если в основном у людей обычных 15,20,25тысяч.Мы о 30 тысяч только мечтаем, вот серьезно.А вы говорить трешку или 4 комнатную, вы цены видели на квартиры???У меня у парня родители могут помочь.а вот мои нет.Папа по глупости верит всем, набрал кредитов.И так всю жизнь, я снимаю себе сама , немного помогают кншн. А так образование у меня нет, мне тяжело даётся учеба, а денег нет.И как дальше, что жизни не будет чтоли?Я считаю надо менять политику, чтобы цены были низкие , или зп высокая.Люди все живут бедно.И что теперь не рожать.Мне вот 19.Что вот делать???И да в своём детстве , как то жили , и на 10000 и на 15000, двое детей нас.И ничего выросли, и на все хватало,а сейчас запросы у всех вас.