Гость
Статьи
Я плохая мать?

Я плохая мать?

ребёнку уже 5 месяцев и в последнее время я с ним не справляюсь. мама с папой помогают, но я всё равно устаю. муж в воспитании пока не участвует, так как постоянно на границе (военный). так вот, когда ребёнок плачет, иногда бывает всё равно. он плачет и я лежу и бездействую. порой он меня раздражает и сдают нервы. от усталости и недосыпа. это я плохая мать или бывает такое у всех? #ребенок

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор моему дитя год так вот не спит с рождения толком ни днем ни ночью то колики то зубы и т д.Я успокаиваю всегда. Муж тож далеко работает. Но иногда я согласна нет сил особеннл если ночью я иногда сама качаю на руках а сама реву. Потом беру себя в руки успокаиваюсь и дальше качать. вы не плохая просто вы тоже человек и устаете. Ведь ни сна ни отдыха нет. Как говорит моя мама смотреть за ребенком тож самое что рыть колодец иголкой. Это бесконечный труд

Гость
#2
Гость

Автор моему дитя год так вот не спит с рождения толком ни днем ни ночью то колики то зубы и т д.Я успокаиваю всегда. Муж тож далеко работает. Но иногда я согласна нет сил особеннл если ночью я иногда сама качаю на руках а сама реву. Потом беру себя в руки успокаиваюсь и дальше качать. вы не плохая просто вы тоже человек и устаете. Ведь ни сна ни отдыха нет. Как говорит моя мама смотреть за ребенком тож самое что рыть колодец иголкой. Это бесконечный труд

тоже доходит до такого что хочется плакать. уже думаю пропить курс успокоительных, потому что нервы на пределе 😔

Гость
#3

Вы устали, ОЧЕНЬ УСТАЛИ и эмоционально выгорили.
Спасайте себя!
Высыпайтесь, больше отдыхайте, выходите одна из дома, ухаживайте за собой, просите свою маму о помощи.
Вы должны восстановится энергетически. Прислушивайте к себе и свои чувствам и не игнорируйте их.
Сейчас сложнвй год, но все наладится, поверьте.

Гость
#4
Гость

тоже доходит до такого что хочется плакать. уже думаю пропить курс успокоительных, потому что нервы на пределе 😔

Знаете как я себя успокаиваю без таблеток? Как только у меня слезы начинают подступать смотрю на дите и понимаю жива здорова вот оно и есть счастье. А все эти их крики зубы бессоные ночи все пройдет. Нужно время и терпение. Мы справимся)))))

Женя
#5

Если ребёнок не ударился и не упал, то и не надо по первому клику бежать к нему. У малыша, наверно, колики, поэтому и плачет. Тут только переждать нужно этот момент. И можете прорезыватель дать. Нам лично очень нравится грызунок от Roxy Kids. Он сделан из гиппоаллергенного материала и имеет несколько степеней жёсткости. Прям спасает от криков. Ребёнок грызёт и успокаивается

#6

Вы устали. У меня погодки. Иногда удаётся даже выспаться, но режим напрочь сбит.
Постарайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, берите ребёнка везде с собой, бытовуху отложите на второй план, попробуйте наслаждаться материнством, фиг с ним с этими полами не мытыми и посудой в раковине.

Гость
#7
Гость

Вы устали, ОЧЕНЬ УСТАЛИ и эмоционально выгорили.
Спасайте себя!
Высыпайтесь, больше отдыхайте, выходите одна из дома, ухаживайте за собой, просите свою маму о помощи.
Вы должны восстановится энергетически. Прислушивайте к себе и свои чувствам и не игнорируйте их.
Сейчас сложнвй год, но все наладится, поверьте.

Кааак быть ,детей двое ,один ходит и в сад ,а младшая можно сказать привязана ко мне ,ни кого не воспринимает кроме мамы и папы ,кого то видит и сразу орет ,бывает охото оставить и просто отдохнуть от них ,но не кому ,бабушки не помогают от слова совсем ,если мне куда то нужно то либо муж сидит либо приходится брать с собой и идти ,и каждый день одно и то же уже надоело совсем ,бывает сажусь и просто реву как все достало ,элементарно с мужем вдвоём в магазин не можем сходить 😒