Гость
Статьи
Когда делать …

Когда делать обрезание?

Прошу всяких критиков и хейтеров оставить свое мнение при себе.
Мамы, кто делал сыновьям обрезание, в каком возрасте делали? Скоро родится сын, и мы, взвесив все за и против, решили что будем делать обрезание. Но не можем пока определиться когда лучше делать. Кто-то говорит что чем раньше тем лучше, что пока он ничего не понимает это будет менее травматично для психики. Но другие говорят что лучше когда чуть подрастет, годика в 2-3. А еще говорят что лучше подождать лет до 7-8.
Поделитесь вашим опытом, когда делали? #дети

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В 2 месяца делали на сколько помню может и раньше немного

Гость
#2

Тоже делали, после рождения. Около 2 месяцев.
Думаю, чем раньше, тем лучше.

Ира
#3

Мы с парнем ходили на консультацию, хирург сказал что можно делать в любое время.
Однако деткам тугое низкое не делают. Посоветовали сделать просто свободное, а когда повзрослеет сделает тугое.
Так же посоветовали без мед показаний не делать.

Первый снег
#4

Моему годик был, когда делали, чем раньше тем лучше

Гость
#5

И какие же аргументы за у вас были?

Гость
#6

Дикари

Гость
#7
Гость

И какие же аргументы за у вас были?

Вообще-то у обрезания очень много плюсов, гигиена, здоровье, эстетика, а также плюсы во взрослом возрасте в сексуальном плане.

Гость
#8
Гость

Дикари

Это вы о ком?

Гость
#9

В 12-14 идеальный возраст для такого

Гость
#10

Мы делали в 12 лет. Возраст когда мальчик уже понимает что это такое и готов к процедуре.

Гость
#11
Ира

Мы с парнем ходили на консультацию, хирург сказал что можно делать в любое время.
Однако деткам тугое низкое не делают. Посоветовали сделать просто свободное, а когда повзрослеет сделает тугое.
Так же посоветовали без мед показаний не делать.

Мне нравится среднее обрезание.Что бы головка была на половину открыта.

#12

делали по религиозной причине я вышла замкнут за мусульманина и приняла ислам дети от первого брака тоже стали мусульманами соответственно пришлось сделать обрезание младшему было 4 старшему 7

#13

Всё зависит от условий в которых живёт человек и окружения. Мало кто обращает внимание, что эта процедура пришла с востока. И ещё меньше людей задумываются почему это распространение было именно территориально на востоке. Если уж так фанатично метаться из одной культуры в другую манипулируя плюсами и минусами, то может пора перейти и к шрамированию детей, чтобы визуально доказать что мальчик стал мужчиной? Кто знает в какой культуре используется эта процедура, как доказательство взросления? Есть ещё более интересная процедура. Называется обрезание клитора... К чему это всё? К тому, что не зная своей истории, традиций, обрядов, истории земель и рода, человек как ветер в поле, куда подуло 10 чел туда и несет этого одного...

Гость
#14

Нам доктор, когда проходили врачей перед школой, сказала, что лучше сделать обрезание сейчас, чтобы в будущем, когда вырастет, не было проблем. Сейчас, по ее словам, никаких проблем нет, я специально спросила. Все говорит хорошо, и размер для его возраста хороший, и головка открывается без затруднений. Просто если делать, то лучше в детском возрасте.
P.S. Хотя может она так сказала, что ей обрезанные привычнее. Она сама из Казахстана. И зовут Айгуль.

#15
Гость

Нам доктор, когда проходили врачей перед школой, сказала, что лучше сделать обрезание сейчас, чтобы в будущем, когда вырастет, не было проблем. Сейчас, по ее словам, никаких проблем нет, я специально спросила. Все говорит хорошо, и размер для его возраста хороший, и головка открывается без затруднений. Просто если делать, то лучше в детском возрасте.
P.S. Хотя может она так сказала, что ей обрезанные привычнее. Она сама из Казахстана. И зовут Айгуль.

если не мусульмане или евреи то зачем кроме как по мед показаниям?

#16
nata85

делали по религиозной причине я вышла замкнут за мусульманина и приняла ислам дети от первого брака тоже стали мусульманами соответственно пришлось сделать обрезание младшему было 4 старшему 7

идеальный возраст

Гость
#17
Павел

если не мусульмане или евреи то зачем кроме как по мед показаниям?

нет, не евреи и не мусульмане. Ну вот так сказала. Может, она привычная что всем мальчикам делают обрезание, вот и посоветовала. Я тоже сначала подумала, что у нас какие-то проблемы, но она говорит проблем никаких нет, член для своего возраста хорошего размера, если не сказать крупного, головка уже в этом возрасте обнажается полностью, хотя у некоторых только к 12 - к 14 годам это происходит.

Гость
#18

у сына была излишняя крайняя плоть, свисала хоботком. Лет в 11 проходил врачей для сборной, сказали можно сделать обрезание, но рекомендовали делать после того как завершится половое созревание и орган дорастет до своего полного размера, чтобы ничего не тянуло и не деформировалось. В 19 он сам сходил ко врачу и сделал обрезание по косметическим причинам, убрал лишнюю крайнюю плоть. Как у него там получилось Я уж не знаю, но девушка его не жаловалась, а наоборот - говорит, красиво.

Гость
#19
Гость

нет, не евреи и не мусульмане. Ну вот так сказала. Может, она привычная что всем мальчикам делают обрезание, вот и посоветовала. Я тоже сначала подумала, что у нас какие-то проблемы, но она говорит проблем никаких нет, член для своего возраста хорошего размера, если не сказать крупного, головка уже в этом возрасте обнажается полностью, хотя у некоторых только к 12 - к 14 годам это происходит.

Что решили, будете обрезать, или нет?

Гость
#20
Гость

Что решили, будете обрезать, или нет?

Решили делать тугое и низкое обрезание.

Гость
#21
Гость

Решили делать тугое и низкое обрезание.

вы чего это на чужие вопросы отвечаете? Вопрос был не Вам!

Гость
#22
Гость

Что решили, будете обрезать, или нет?

пока ничего не решили. Если и делать, так надо чтобы не навредить, надо чтобы у врача руки из правильного места. Да и обрезание это в любом случае хирургическая операция, знаете ли, делать ее "на всякий случай", без особых причин, не хочется.

Гость
#23

Меня отвели родители в поликлинику и сделали обрезание, без уговоров.

Гость
#24

Личше всего делать обрезание мальчику в 10-12 лет.

Снежана
#25
Гость

Личше всего делать обрезание мальчику в 10-12 лет.

Я своему в 11 лет сделала делали дома вдвоём со старшей дочерью.

Игорь
#26
Снежана

Я своему в 11 лет сделала делали дома вдвоём со старшей дочерью.

Мне делали обрезание в 7 лет до школы. Возраст от рождения и до школы считается самым оптимальным для этой процедуры. Это надо делать только в условиях больницы профессионалом, это и безопасно и аккуратно.

Снежана
#27
Игорь

Мне делали обрезание в 7 лет до школы. Возраст от рождения и до школы считается самым оптимальным для этой процедуры. Это надо делать только в условиях больницы профессионалом, это и безопасно и аккуратно.

У нас даже не совсем обрезание удалён только хоботок, мы с дочкой давно хотели сделать сыну такую процедуру. А тут вдруг дочь сама напомнила после процедуры перчик стал заметно лучше выглядеть.

Гость
#28
Павел

если не мусульмане или евреи то зачем кроме как по мед показаниям?

Я не мусульманин и не еврей, но я и оба мои сына обрезанные и всё замечательно

Гость
#29
Снежана

У нас даже не совсем обрезание удалён только хоботок, мы с дочкой давно хотели сделать сыну такую процедуру. А тут вдруг дочь сама напомнила после процедуры перчик стал заметно лучше выглядеть.

Если обрезан только кончик крайней плоти, то это частичное обрезание. После такого обрезания возможен фимоз или того хуже парафимоз. Чтобы этого не было надо полностью удалять крайнюю плоть под самую головку. Это может сделать только опытный врач в условиях больницы, не в домашних условиях. Всё таки это операция и надо чтобы выглядело аккуратно и красиво.

Снежана
#30
Гость

Если обрезан только кончик крайней плоти, то это частичное обрезание. После такого обрезания возможен фимоз или того хуже парафимоз. Чтобы этого не было надо полностью удалять крайнюю плоть под самую головку. Это может сделать только опытный врач в условиях больницы, не в домашних условиях. Всё таки это операция и надо чтобы выглядело аккуратно и красиво.

Ну не знаю мы делали дома и пока у нас всё хорошо сын перестал брызгаться когда писяет и выглядеть стало значительно лучше.

Гость
#31
Снежана

Ну не знаю мы делали дома и пока у нас всё хорошо сын перестал брызгаться когда писяет и выглядеть стало значительно лучше.

Мне тоже родители хотели сделать только частичное обрезание, в целях профилактики от фимоза, но врач настояла на полном обрезании, так как частичное обрезание чревато последствиями и выглядит не эстетично. После такой беседы сделали полное обрезание и родители были довольны и я не ощущал дискомфорта. Сделала аккуратно и красиво, я был доволен.