Гость
Статьи
Хочу второго ребенка

Хочу второго ребенка

Здравствуйте, у меня есть малыш 10 месяцев. Два месяца назад ушел из жизни родной брат, мы с ним были очень близки, и это стало большим ударом для меня. И почему то после его смерти я очень сильно захотела второго ребенка, даже снится что беременная, постоянно думаю об этом. Хотя до этого вообще такого не было в мыслях. Боюсь не справится с двумя маленькими. Малыш сейчас капризный, и ночи бессонные бывают. Даже не знаю что делать. Посоветуйте как быть #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожай!
Если жизнь дала зайку, даст и лужайку.

Гость
#2

Советую: не надо!

#3

Подожди немного, легче не станет, но решение будет твердым, рожать или нет.

Яяя
#4

Чуть погодя рожай, никто не против)

Золотая Рыбка
#5

Чуть-чуть поднимите ребёнка. Чтобы не было уже бессоных ночей. Где-то года 2-3 будет первому ребёнку, потом можно думать и о втором.

Гость
#6

Я тоже хочу второго ребёнка, но сейчас бухаю ,не могу,это организм чистить нужно

Евгения
#7

Если есть возможность, то рожайте. Большая семья это круто, особенно, если дружные все, тогда все беды переносятся гораздо легче.

Гость
#8

А потенциальный отец согласен?

Гость
#9

Автор, сочувствую Вам, но не принимайте поспешных решений. Наверное, неосознанно Вы хотите заменить брата. И сейчас будет странная фраза, но она отражает суть: Вы родили ребенка и поняли, что можете делать людей, но брата Вы не вернёте. Вы сделаете брата своему первому ребенку, но это не все равно не Ваш брат и никогда им не будет. И в конце концов, детей заводят не на замену, ни кому-то в пару или чтобы не было скучно, а чтобы был именно сам ребенок, чтобы появилась новая личность. Быть человеком на замену сложно. Никогда не оправдываешь ожиданий. Пожалуйста, не поступайте так со своим будущим ребенком! Пусть он родится потом, позже, но тогда, когда Вы будете готовы и ждать его, Именно его!

Гость
#10

У моих детей разница год и 7- быть беременной и таскать 13-15 кг-это ад, у меня случилась отслойка поацента в 36 недель- экстренное кесарево. Первые полтора года после вспоминаю с содроганием. И то! Мне помогали мои родители. И гуляли, и сидели. А в одно лицо я себе слабо представляю погодок. У меня еще старший ребенок. Разница со средним 8 лет. Это легко. После 4 лет разницы- легко

Гость
#11
Гость

Я тоже хочу второго ребёнка, но сейчас бухаю ,не могу,это организм чистить нужно

И мы зачастили с вином по вечерам, причем давненько) Но второго вряд ли будем рожать.

Гость
#12

Автор, поступайте как считаете нужным, но не рубите с плеча. Примите решение тогда, когда ваше психоэмоциональное состояние станет ровным-тогда и будет понятно, действительно ли вы этого хотите или это кратковременный импульс.

Гость
#13
Гость

И мы зачастили с вином по вечерам, причем давненько) Но второго вряд ли будем рожать.

Так у меня и первый под шафее получился)))))))))))))
Ой не могу )))

Мышка
#14

Рожать или нет — только вам решать. Но я советую немного подождать, когда пройдет острый период боли. Сейчас вы на эмоциях, а в таком состоянии ребенка лучше не планировать. Тем более, что вы не уверены, что справитесь с двумя сразу. Подождите немного, так лучше будет. Ребенка, вы, конечно, полюбите, в этом я не сомневаюсь, но сейчас вам будет намного сложнее перенести беременность и уход за ним.

Золотая Рыбка
#15
Гость

А потенциальный отец согласен?

У кого как, а у меня так: согласна ли жена (я). А просит муж.

Гость
#16

Нафига вам еще ребенок?! Вы первому ВСЕ можете дать? Вы обеспеченная женщина?

Юля
#17

Обождать с беременностью, не спешить