Гость
Статьи
Боязнь темноты или …

Боязнь темноты или того что в ней находится

Всем привет. Тема немного повообоажать. Ситуация такая, моему ребёнку 2 года, он боится заходить в свою комнату, если там темно. Когда он хочет пойти туда, я говорю иди один, на что он мне говорит " Нет, там крана!!! " Когда включаю свет, уже не боится. Но вот эта " Крана " что-то не понятное вообще. У кого есть предположение что это может быть?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маленькие дети видят то,что взрослому увидеть не дано,сама была такая...

Гость
#2

Про молись и кайся вспомнилось

Гость
#3
Гость

Маленькие дети видят то,что взрослому увидеть не дано,сама была такая...

Потом вылечили?

Гость
#4

Это обычный естественный страх. Он связан с неизвестностью того, что может быть скрыто в темноте, обычно мозг в таких ситуациях воспроизводит страшные образы. А что за Крана лучше спросить у ребёнка, потому что только он знает что это. Это может быть материальный объект, который в темноте кажется страшным, а может быть воображаемой сущностью, которая ассоциируется с тем, что же может скрываться в темноте.

#5

Все детки боятся темноты до поры до времени , темнота Это не известность ,мозг начинает выдумывать страшных монстров ,купите ночник ему,может будет спокойнее,игрушку с которой он будет спать.Мне так делали в детстве.

Гость
#6
Гость

Потом вылечили?

Это само проходит с возрастом,особенно если ребёнок сам не хочет это видеть.Закрывается как бы.

Галина
#7

что тты личинку свою тут описываешь. я тоже темноты боюсь. нука жалей меня

Галина
#8
Гость

Это обычный естественный страх. Он связан с неизвестностью того, что может быть скрыто в темноте, обычно мозг в таких ситуациях воспроизводит страшные образы. А что за Крана лучше спросить у ребёнка, потому что только он знает что это. Это может быть материальный объект, который в темноте кажется страшным, а может быть воображаемой сущностью, которая ассоциируется с тем, что же может скрываться в темноте.

ты че, сущи настоящие