Гость
Статьи
Как все так легко …

Как все так легко рожают?

Мне 25 лет , мысль о детях меня сейчас просто пугает. Куча разных планов, путешествий, достижений в карьере. Ну как некоторые дамы мечтают о детях в 20 с чем то??? Я понять не могу!! Нет, я понимаю, дочек богатых родителей, когда еще в школьные годы они успели посмотреть весь мир, когда им не страшно за финансовое состояние! Но бедные девушки, у которых нет денег, и они решают рожать в современном мире материальном, плодить нищету??? Это ужас #дети

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А путешествия это показатель успеха в жизни ? Не все любят путешествовать. Например я знаю обеспеченных людей, которые не любят никакие путешествия

Гость
#3
Гость

А путешествия это показатель успеха в жизни ? Не все любят путешествовать. Например я знаю обеспеченных людей, которые не любят никакие путешествия

Это как пример . Путешествия можно заменить другими вещами. Например купить хорошее жилье , иметь успешную карьеру , покупать дорогую технику и так далее , обеспечить себе хорошую жизнь. Чтобы потом у детей она тоже была. А не молоко потом по акции искать

Гость
#4

Материнский инстинкт мозги им отключает.

Гость
#7

Значит детство у них было счастливым поэтому и сами детей хотят, не в обиду автор. У меня в семье было 3 детей, а у меня самой уже четверо, хотя первого я родила в 24, хотела ребёнка я уже в 18. И я точно знала почему хочу детей - чтоб дать им ту же теплоту и заботу которую в меня вложили родители

Гость
#8

Согласна .Просто некоторые думают одним местом между ногами ,а другие мозгами )

#9

То есть предлагаете бедным запретить рожать?
А что, если человек за всю жизнь не добьется высот и богатства? Ему не нужно плодиться, даже если он просто достойный человек и хочет ребенка? Под эту категорию попали сейчас врачи, госслужащие, спасатели и пр. с низкими зп.

Автор
#10
Ангелина

Конечно это показатель. Так же важен отель
Вот например знакомые колхозницы сьездили в дубай, но фоток отеля нет. Значит в убогом отеле обитали деревни.

Они просто в отелях с шейхами кувыркались, так что станут побогаче вас 😂

Гость
#11
tenyaevariah

То есть предлагаете бедным запретить рожать?
А что, если человек за всю жизнь не добьется высот и богатства? Ему не нужно плодиться, даже если он просто достойный человек и хочет ребенка? Под эту категорию попали сейчас врачи, госслужащие, спасатели и пр. с низкими зп.

Как можно хотеть ребенка ,если сам еле концы с концами сводишь ? Если например у тебя нет денег на новые кроссовки. Вот у меня подруга недавно родила. У нее реально нет денег на кроссовки , хотя она работает , но много денег в последнее время ушло на зубы. Ну это же смешно. Сча она ноет как тяжело , с деньгами и так далее. Соседка на море поехала, «вот как ей хорошо , а я бедная из пеленок не вылажу …» у меня вопрос : Зачем ты рожала ? Как этот ребенок должен развиваться и расти с вечно замученной неудовлетворенной мамой , злой на себя и на мир. А если ребенок заболеет где деньги на лечение брать ? А на шмотки ? Школу, образование этому ребенку?
Нету такого Хочу ребенка - это не кукла !
К ребенку надо были готовым и психологически и материально.

Гость
#12
tenyaevariah

То есть предлагаете бедным запретить рожать?
А что, если человек за всю жизнь не добьется высот и богатства? Ему не нужно плодиться, даже если он просто достойный человек и хочет ребенка? Под эту категорию попали сейчас врачи, госслужащие, спасатели и пр. с низкими зп.

Если этот человек бедный как он обеспечит жизнь ребенку ? Что бы и ребенок в нищете жил это типа норм для вас ? Сейчас жизнь тяжелая и дорогая ,не все из бедности могут выбиться для этого нужны деньги связи ,рожать ребенка и обрекать его на нищету ?

Гость
#14
Гость

Как можно хотеть ребенка ,если сам еле концы с концами сводишь ? Если например у тебя нет денег на новые кроссовки. Вот у меня подруга недавно родила. У нее реально нет денег на кроссовки , хотя она работает , но много денег в последнее время ушло на зубы. Ну это же смешно. Сча она ноет как тяжело , с деньгами и так далее. Соседка на море поехала, «вот как ей хорошо , а я бедная из пеленок не вылажу …» у меня вопрос : Зачем ты рожала ? Как этот ребенок должен развиваться и расти с вечно замученной неудовлетворенной мамой , злой на себя и на мир. А если ребенок заболеет где деньги на лечение брать ? А на шмотки ? Школу, образование этому ребенку?
Нету такого Хочу ребенка - это не кукла !
К ребенку надо были готовым и психологически и материально.

Вот именно ! Несчастные дети ,обрекают на нищету такие мамашки с куриными мозгами . Сама хотя бы выживи если концы с концами сводишь ,а не плодись .

Гость
#15
Гость

Как можно хотеть ребенка ,если сам еле концы с концами сводишь ? Если например у тебя нет денег на новые кроссовки. Вот у меня подруга недавно родила. У нее реально нет денег на кроссовки , хотя она работает , но много денег в последнее время ушло на зубы. Ну это же смешно. Сча она ноет как тяжело , с деньгами и так далее. Соседка на море поехала, «вот как ей хорошо , а я бедная из пеленок не вылажу …» у меня вопрос : Зачем ты рожала ? Как этот ребенок должен развиваться и расти с вечно замученной неудовлетворенной мамой , злой на себя и на мир. А если ребенок заболеет где деньги на лечение брать ? А на шмотки ? Школу, образование этому ребенку?
Нету такого Хочу ребенка - это не кукла !
К ребенку надо были готовым и психологически и материально.

Что вы там подготовите если для себя уже решили что вам бы попутешествовать, для себя пожить - мало кто столько заработать может чтоб хватило на всё..сейчас вы кому что доказываете? Если люди любят и заботятся о своих детях пусть рожают на здоровье, а всякие нарики и алкаши вообще отдельная тема - им просто пофиг. И сколько бы денег не было с детьми тяжело всегда! Только если вы сами решите его растить и воспитывать, а не бабкам с няньками отдать

Гость
#16

Рано рожают или те, кто считает мне все должны,, или в ком много любви, находясь в розовых очках.

Гость
#17
Гость

Рано рожают или те, кто считает мне все должны,, или в ком много любви, находясь в розовых очках.

А все эти люди которые против когда сами родились? А их родители? Все миллионеры?
У всех жильё было? Достало подобное читать не хотите детей живите для себя, зачем остальных людей оскорбляете? Все мы, вы родились когда люди по коммуналкам жили и ждали жилья от государства то есть у наших родителей ничего не было они просто работали, так скажите что мешает нормальному человеку рожать детей, работать покупать, копить на жильё и т. п.? Если два раза в год в отпуск не съездил всё нищета? Нельзя и пукнуть без чьего-то одобрения?

#18
Гость

Если этот человек бедный как он обеспечит жизнь ребенку ? Что бы и ребенок в нищете жил это типа норм для вас ? Сейчас жизнь тяжелая и дорогая ,не все из бедности могут выбиться для этого нужны деньги связи ,рожать ребенка и обрекать его на нищету ?

Я о себе ничего не говорила. Я написала о большой части населения России - им не рожать то есть по такой логике, раз у них нет дорогой техники и путешествий?
Концы с концами - это уже не бедность, а нищета. Таких, понятное дело, нельзя считать благополучными, дети их, как правило, оказываются в детдомах. Тут уже да, скорее, от глупости рожают.
Но в теме говорится об уровне выше среднего, как о единственно допустимом к зачатию.
Бедные люди могут позволить себе обеспечить еду, крышу над головой, одежду, игрушки ребенку, это все не так уж и дорого, если без шика. Сады, школы, вузы - есть государственные, в таком случае.
Огромное количество профессий в стране низко оплачиваются - учителя, воспитатели, бухгалтера, физики, биологи, писатели, врачи, спасатели и пр. и пр. О них мой вопрос - им нельзя рожать? Оставить возможность рожать только зажиточным слоям, чтобы нищету искоренить? Или уже всё-таки перестать винить людей с образованием в их небольшом достатке и обратить внимание вообще вцелом на страну, обсуждать, как исправить это все, а не просто запрещать беднякам размножаться.
Вот, о чем я говорю

Гость
#19
Гость

Вот именно ! Несчастные дети ,обрекают на нищету такие мамашки с куриными мозгами . Сама хотя бы выживи если концы с концами сводишь ,а не плодись .

А мужики на что? Это заложено природой - женщины рожают, мужик обеспечивает, если у сильной половины человечества не хватает мозгов письки в узел завязывать если обеспечить не может, не хочет, женщина виновата? Она то свою роль выполнила, выполняет воспитывая ребёнка

#20

Такое ощущение, что это тема обиженной на своих несостоятельных родителей девушки, которой не купили когда-то игрушку, о которой она мечтала. Вы не бедняков вините в том, что в стране вечно все не слава богу. Мои подруги - дочери медсестер, писателей, химиков, художников, педагогов. Замечательнейшие люди, добрые, интеллигентные, воспитанные, они не зациклены на материальщине, у них другие ценности - искусство, спорт, образование, наука, семья. Все они - и я - росли в таких условиях, как и большинство миллениалов, но нам родители прививали другие ценности, не стояли в приоритете денежные блага. И, по вашей логике, нас всех вообще не должны были рожать

Гость
#21
tenyaevariah

Такое ощущение, что это тема обиженной на своих несостоятельных родителей девушки, которой не купили когда-то игрушку, о которой она мечтала. Вы не бедняков вините в том, что в стране вечно все не слава богу. Мои подруги - дочери медсестер, писателей, химиков, художников, педагогов. Замечательнейшие люди, добрые, интеллигентные, воспитанные, они не зациклены на материальщине, у них другие ценности - искусство, спорт, образование, наука, семья. Все они - и я - росли в таких условиях, как и большинство миллениалов, но нам родители прививали другие ценности, не стояли в приоритете денежные блага. И, по вашей логике, нас всех вообще не должны были рожать

Я не говорю о том, какой была жизнь в начале 00х, 90х и ранее. Когда не было так распространено репетиторство, курсы, путешествия, зачикленность детей на гаджетах и засмотренность на жизнь блогеров.

Гость
#22
Гость

Значит детство у них было счастливым поэтому и сами детей хотят, не в обиду автор. У меня в семье было 3 детей, а у меня самой уже четверо, хотя первого я родила в 24, хотела ребёнка я уже в 18. И я точно знала почему хочу детей - чтоб дать им ту же теплоту и заботу которую в меня вложили родители

у меня счастливое детство, но детей я не хотела , в куклы не играла . Родила одного и души в нем не чаю, однако возиться не любила и вызвала на помощь родителей, а через год вышла на работу . не надо всех равнять по себе , так как это очень глупо .

Гость
#23

статистика и опрос показали обратное , многие отказываются рожать , а кто-то останавливается на одном .

Гость
#24
Гость

А мужики на что? Это заложено природой - женщины рожают, мужик обеспечивает, если у сильной половины человечества не хватает мозгов письки в узел завязывать если обеспечить не может, не хочет, женщина виновата? Она то свою роль выполнила, выполняет воспитывая ребёнка

в современном обществе оба работают , а женщины бывает нацелены на карьеру даже больше мужчин, больше амбиций . Если бы у меня была дочь , я бы ей внушала ценности не материнства , а добиться успеха !!! после появления ребенка очень многие женщины через год выходят на работу , так как не хотят терять твой профессионализм .