Гость
Статьи
Учитель обзывает …

Учитель обзывает ребенка. Как быть?

Здравствуйте, нужен совет мамочек. Сын первоклассник на пятый день учебы рассказал, что учительница назвала его дрянью и поставила в угол за то что он ее н ***** слушал когда она рассказывала про расписание, а трогал свои фломастеры в пенале.(это все происходило уже после уроков). Я не знаю как быть. Не каждый родитель позволяет такие оскарбления в адрес своего ребенка, а тут учитель... Как поступить,чтобы не навредить сыну? Поговорить с ней или нет? Идти к директору и пытаться перевестись в другой класс...я в замешательстве... Какое право она имеет так оскарблять моего ребенка? Никогда у нас не было проблем - ни в садике, ни в кружках,кцда мы ходили. Везде его хвалили. А тут за пять дней он стал дрянью. Я в шоке...

67 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Честно говоря, с трудом верится, что учитель посмел так назвать ребёнка. Думать о ребёнке можно все, что угодно, но сказать вслух... Хотя про таких малышей и думать так нельзя. Я работаю со средними и старшими классами. Поведение у детей бывает разное, но мне даже в голову не приходило кого-то хоть как-то назвать.

Автор, а не может быть такого, что Ваш сын придумал это? Только не обижайтесь... Дети иногда могут придумать совершенно невероятные вещи, причём, это НЕ враньё, это именно фантазии. Объяснение найти этим фантазиям невозможно.

НО если Вы уверены, что ребёнок говорит Вам правду, то идите с жалобой к директору или в Управление Образования. Если учитель способен на такое поведение, то ему не место в школе. Настаивайте на увольнении.

Гость
#2

В другой класс лучше перевести,учительница видимо неуравновешенная,нервы не═ в порядке,она ко всем ученикам так будет относится.Я бы пожаловалась и в другой класс ребенка перевела.

Анна, историк
#3
гость

Честно говоря, с трудом верится, что учитель посмел так назвать ребёнка. Думать о ребёнке можно все, что угодно, но сказать вслух... Хотя про таких малышей и думать так нельзя. Я работаю со средними и старшими классами. Поведение у детей бывает разное, но мне даже в голову не приходило кого-то хоть как-то назвать.

Автор, а не может быть такого, что Ваш сын придумал это? Только не обижайтесь... Дети иногда могут придумать совершенно невероятные вещи, причём, это НЕ враньё, это именно фантазии. Объяснение найти этим фантазиям невозможно.

НО если Вы уверены, что ребёнок говорит Вам правду, то идите с жалобой к директору или в Управление Образования. Если учитель способен на такое поведение, то ему не место в школе. Настаивайте на увольнении.

Именно так. А как Вам учитель, который первоклашек бьет по лицу и дергает за волосы? Или запрещает выходить из класса на перемене? Чтобы ребенок описался? После чего отправляет его по морозу в мокром? И бронхит с воспалением легких?.. Лично знала такого специалиста. Так что совет всем матерям: будьте очень внимательны. Попадаются, увы, коллеги, от которых со стыда сгоришь...

Гость
#4
Анна, историк

гостьЧестно говоря, с трудом верится, что учитель посмел так назвать ребёнка. Думать о ребёнке можно все, что угодно, но сказать вслух... Хотя про таких малышей и думать так нельзя. Я работаю со средними и старшими классами. Поведение у детей бывает разное, но мне даже в голову не приходило кого-то хоть как-то назвать.

Автор, а не может быть такого, что Ваш сын придумал это? Только не обижайтесь... Дети иногда могут придумать совершенно невероятные вещи, причём, это НЕ враньё, это именно фантазии. Объяснение найти этим фантазиям невозможно.

НО если Вы уверены, что ребёнок говорит Вам правду, то идите с жалобой к директору или в Управление Образования. Если учитель способен на такое поведение, то ему не место в школе. Настаивайте на увольнении.Именно так. А как Вам учитель, который первоклашек бьет по лицу и дергает за волосы? Или запрещает выходить из класса на перемене? Чтобы ребенок описался? После чего отправляет его по морозу в мокром? И бронхит с воспалением легких?.. Лично знала такого специалиста. Так что совет всем матерям: будьте очень внимательны. Попадаются, увы, коллеги, от которых со стыда сгоришь...

Ужасно!Моей дочке повезло,в 10 класс перешла,с 1 класса все учителя хорошие,адекватные,не было такого чтоб оскорбляли,унижали.Да и я училась,не было таких учителей,были строгие очень,но чтоб оскорблять?Не было такого.

Мильк
#6

Попросите мужа набить училке морду. Гос. служащие в край обнаглели уже. Твaри.

Анна, историк
#7

Я не говорю, что это встречается сплошь и рядом. Но... Просто это надо знать. К сожалению, ни учителя, ни преподаватели не имеют возможности тщательно следить за своим психологическим состоянием. Подруга моя - она дефектолог - смеялась с горечью, что на предметвенерических заболеваний проверяют регулярно, но на устойчивость психики никогда. А мы люди...

Гость
#8

А если в другом классе кто-то обзовет, опять переведете? И так будете переводить, пока все классы и школы не перепробуете? Сходите к учительнице и прямо скажите, что ребенок, конечно, некрасиво себя вел, когда не слушал, но и она не должна так себя вести. Скажите, что в случае проблем с дисциплиной или учебой, вы готовы помогать их разруливать, но хотите, чтобы учительница держала себя в руках и не опускалась до оскорблений.

Апрель
#9

Ну, такое имеет место быть.

й
#10

Подождите немного развития событий. Только не заостряйте внимание ребенка на вашем возмущение. Месяц отходите и послушайте,что ребенок рассказывает. Наводящие вопросы задавайте. Если действительно так плохо переводите.

кейт
#11

а учитель сколько работает в школе? если не первый-второй год и были предыдущии выпуски ребенок что то не договаривает....возможно правда вывел из себя своим поведением, а не просто трогал ручки в пенале...иногда для детей в некоторых обстоятельствах слово "дрянь" весьма подходящее определение, надо же их как то в чувство приводить.

GV
#12

берете папу и отправляете к этой учительнице

Гость
#13

Не верю!!! Даже не в то, что учитель может обозвать, а в то, что в наше время кто-то "в замешательстве". Да сейчас из-за замечания бегут жаловаться, все готовы "горло перегрызть" за своего "ребзя". Работала в школе и садике, если шо.

Гость
#14

у нас было подобное. Надо подойти к учительнице и настоятельно попросить больше ребенка не обзывать, что мол если он виноват- пусть наказывает адекватно, вызывает в школу , пишет замечания, но не обзывает и не применяет физическое воздействие. Можно подойти к заучу. Оставлять все так- нельзя. И еще выясните наверняка- вдруг ваш ребенок врет. Если есть возможность перевести в другой класс, котрый лучше, то конечно переводите. У нас калсс был один.

Гость
#15
й

Подождите немного развития событий. Только не заостряйте внимание ребенка на вашем возмущение. Месяц отходите и послушайте,что ребенок рассказывает. Наводящие вопросы задавайте. Если действительно так плохо переводите.

не надо ничего ждать! сразу реагируйте. А то через месяц училка может во вкус войти.

Гость
#16
Гость

Не верю!!! Даже не в то, что учитель может обозвать, а в то, что в наше время кто-то "в замешательстве". Да сейчас из-за замечания бегут жаловаться, все готовы "горло перегрызть" за своего "ребзя". Работала в школе и садике, если шо.

Да, имеется такая тенденция)).

Но эта мамочка, видать, из скромных, потому, наверняка, и сынишка там не наглый.

Просто отвлёкся ребёнок, первые дни в школе, всё непривычно, устают малыши. Училка злая, как так можно? Ну, сделай замечание, но не дрянью же называть.

Автор, надо разбираться. Можно и без сына. Просто поставьте её в известность, что вы в курсе и если подобное повторится, то пойдёте к директору.

Гиена
#17

Если еще раз повторится такое в адрес вашего ребенка, то думаю стоит поговорить с училкой, а если бес толку, то с директором!

Гость
#18
Гость

Да, имеется такая тенденция)).

Но эта мамочка, видать, из скромных, потому, наверняка, и сынишка там не наглый.

Просто отвлёкся ребёнок, первые дни в школе, всё непривычно, устают малыши. Училка злая, как так можно? Ну, сделай замечание, но не дрянью же называть.

Автор, надо разбираться. Можно и без сына. Просто поставьте её в известность, что вы в курсе и если подобное повторится, то пойдёте к директору.

Вы милая, но я все равно не верю. Ибо я знакома с этим всем слишком хорошо!

Гость
#19

Щас такие детки пошли, что учитель зря не обзовет. Некоторые уже с детсада ведут себя как малолетние преступники.

Гость
#20

Что бы идти жаловаться к завучу или директору, нужно убедиться, что эта ситуация правда, а не ребенок придумал

Гость
#21
Гость

Щас такие детки пошли, что учитель зря не обзовет. Некоторые уже с детсада ведут себя как малолетние преступники.

Не детки такие, а родители такие пошли. Про права все хорошо знают и детишечкам втолковывают, а про обязанности, в том числе и свои о надлежайшем воспитании отпрысков, скромно умалчивают.

Maror
#22

Он должен был бы изрисовать ей морду этим фломастером. А раз схавал - значит, заслуживает такое обращение.

Гость
#23
Гость

Щас такие детки пошли, что учитель зря не обзовет. Некоторые уже с детсада ведут себя как малолетние преступники.

Согласна. Это ж до чего надо было учителя довести, чтоб он так сорвался. Вспоминаю себя - училась в 80-ые - дак учителя могли и по затылку дать особо расшалившимся. А счас на любое замечание чуть ли не суд подают. И детишки тааааакие продвинутые стали. Знакомая учительница рассказывала: на перемене один ученик другому говорит (то ли поругались, то ли подрались они) "мои родители на тебя в суд подадут". Умные, блин. Вспоминаю себя: каааак бывало мы учителя одного молодого доводили - ну мы, девочки, не вот старались, пацаны, в основном. Он не выдержал и одного указкой ударил. ну реально ДОВЕЛИ!!!!!

Дак что назвать "дрянью" ребенка В НАШЕ ВРЕМЯ -это значит дитякО хорошо постаралось учителя довести.

ЛиЛу
#24

не верю я теме:) - мать ребенка-первоклассника обычно знакомится с учительницей и вполне в состоянии, не пиША на форуме в темаx, догадатъся пойти к педагогу и расспросить, как евдет себя ребенок и уже на базе этой инфы решать:)

все бреxня, автор.

няшка кот
#25

автор, какой вы человек я не знаю, но я бы лично укатала эту училку.Но предварительно провела бы у детей опрос анонимный под прикрытием психолога, согласовав с директором, Дав ей или ему нужную сумму. И если дети напишут,что училка не ок - ей хана.Я за своих родных готова убить кого угодно и при любых обстоятельствах и если не дай бог моего ребенка как-то унизят, я сделаю всё,чтобы этот человек не смог больше найти места себе в жизни

Гость
#26

Вы знаете училеля сейчас получают достаточно хорошо и терять свое место за то что хочется кого то обозвать- это не про теперешних учителей, ведь вылетят со скандалом.Пойти к учительнице и узнать как ребенок ведет себя на уроках, стоит ли вам как родителям обратьть на что то особое внимание, узнать ( у вас же связи в Министерстве образования) когда будет разработана персональная карта развития "дорожная карта" на ребенка.Сказать о том что вы планируете быть и работать в родительском комитете, школе, так как знаете хорошо зауча начальной школы.Общайтесь с другими детьми, спрашивайте и их тоже что происходит в классе, кого наказывают и за что.

Гость
#28

Ахахаха...нас в школе и не так называли..так еще и родителей наших оскорбляли,ниче живы,от этого еще никто не умирал...почти.

Аленка
#29
Maror

Он должен был бы изрисовать ей морду этим фломастером. А раз схавал - значит, заслуживает такое обращение.

Я бы посмотрела, как бы вы в 7 лет схавали...

мамочка
#30

Сегодня возникла подобная ситуация, только касалось это всего 2-го класса , а не кого то в отдельности. У моего ребенка никогда не было проблем с поведением, да и врать он бы не стал. Учительница (временная, сегодня первый день преподавала) назвала их всех дураками и лоботрясами-это нормально??? Я возмутилась, ребенку пока посоветовала просто не обращать внимания на это. Но она будет целый месяц...Понимаю класс тяжелый, но зачем всех грести под одну гребенку и так унижать? Это ведь не армия, а им по 7-8 лет только. По всей видимости заменять учителя больше некому, ругаться не пойду, но поговорю обязательно -если подобное повторится.

Соня
#31
гость

Честно говоря, с трудом верится, что учитель посмел так назвать ребёнка. Думать о ребёнке можно все, что угодно, но сказать вслух... Хотя про таких малышей и думать так нельзя. Я работаю со средними и старшими классами. Поведение у детей бывает разное, но мне даже в голову не приходило кого-то хоть как-то назвать.
Автор, а не может быть такого, что Ваш сын придумал это? Только не обижайтесь... Дети иногда могут придумать совершенно невероятные вещи, причём, это НЕ враньё, это именно фантазии. Объяснение найти этим фантазиям невозможно.
НО если Вы уверены, что ребёнок говорит Вам правду, то идите с жалобой к директору или в Управление Образования. Если учитель способен на такое поведение, то ему не место в школе. Настаивайте на увольнении.

Соня
#32

Меня обзывает в школе учитель( я не вру! Что мне делать? Вот другие ребята сидят разговаривают, а я что не могу? (это все происходит на перемене) они смеются и я смеюсь! А она на меня только орет и обзывает меня! Доводит до слез каждый день!

светлана
#33

Если учитель обзывает оскорбляет смело можно подать исковое заявление в суд по 130ст

Гость
#34
гость

Честно говоря, с трудом верится, что учитель посмел так назвать ребёнка. Думать о ребёнке можно все, что угодно, но сказать вслух... Хотя про таких малышей и думать так нельзя. Я работаю со средними и старшими классами. Поведение у детей бывает разное, но мне даже в голову не приходило кого-то хоть как-то назвать. Автор, а не может быть такого, что Ваш сын придумал это? Только не обижайтесь... Дети иногда могут придумать совершенно невероятные вещи, причём, это НЕ враньё, это именно фантазии. Объяснение найти этим фантазиям невозможно. НО если Вы уверены, что ребёнок говорит Вам правду, то идите с жалобой к директору или в Управление Образования. Если учитель способен на такое поведение, то ему не место в школе. Настаивайте на увольнении.

Андрей
#35

Моего сына то же обозвала учитель я сразу написал в департамент образование. Реагируют очень быстро

Виктория
#37

Боже мой , да вы детей своих воспитывайте. А не на учителей жалуйтесь. У них по 30 штук их сидит. Половина неадекват точно. Нервы тоже не железные. Вы думаете что у вас вундеркинды там сидят за партами. А на деле дай бог менеджерами станут. А тут оскорбили бедного ребенка. Прям помрет он несчастный изза слова дурак. Оскорбили- значит заслужил. А вы только балуете. Противно от таких мамаш куриц. !!! За мужем своим следите лучше дурынды!!!

Гость
#38

Срочно жалобу письменную в Управление образования омбудсмену и ответственному за начальные школы округа, письменные жалобы директору и завучу. Потом (вне зависимости от поведения администрации) идите к учителю разбираться. Требуйте публичного извинения перед ребенком на глазах у класса, т.к. оскорбления от учителя, если будут часты, легко приведут к изгойству и психологическим проблемам ребенка. Можете, если администрация неадекватна, прийти с адвокатом (наймите на 1 раз, это терпимо по деньгам). Но чаще всего администрация (раз Вы подстраховались жалобами в вышестоящие инстанции) будет делать все, чтобы Вы остались удовлетворены. И еще, не бойтесь идти к учителю с претензией. Учитель увидит, что ребенка защищают, контролируют поведение педагога с ребенком и готовы идти на любые меры, чтобы добиться справедливости. Любить ребенка этот учитель не будет, но и будет осторожен в общении и оценках. Пишите жалобы на школьный сайт, будьте максимально активны, сходите к школьному психологу, обсудите с другими родителями, школьным омбудсменом и т.п. Советую как представитель администрации школы и как мама.

Гость
#39
Виктория

Боже мой , да вы детей своих воспитывайте. А не на учителей жалуйтесь. У них по 30 штук их сидит. Половина неадекват точно. Нервы тоже не железные. Вы думаете что у вас вундеркинды там сидят за партами. А на деле дай бог менеджерами станут. А тут оскорбили бедного ребенка. Прям помрет он несчастный изза слова дурак. Оскорбили- значит заслужил. А вы только балуете. Противно от таких мамаш куриц. !!! За мужем своим следите лучше дурынды!!!

Видно педагог писал. Налицо уважение у детям, вера в их возможности, уважение к родителям.
За поведение такое того учителя могут отстранить от должности и навсегда лишить права заниматься педагогической работой. А защищать мама должна своего ребенка, а не учительницу-неврастеничку.

Гость
#40
Мильк

Попросите мужа набить училке морду. Гос. служащие в край обнаглели уже. Твaри.

Согласна!!!!!!!!! Ибо нечего на заведомо слабого человечка свою пасть открывать! Я так то добрая- но, когда детей обижают- зверею)

Гость
#41
Гость

Видно педагог писал. Налицо уважение у детям, вера в их возможности, уважение к родителям. За поведение такое того учителя могут отстранить от должности и навсегда лишить права заниматься педагогической работой. А защищать мама должна своего ребенка, а не учительницу-неврастеничку.

Кто тут курица?!!! Тупоголовая дамочка! В крови! Как львица за дитя! И простите, что воспитывать?!- что нельзя фломастеры потрогать!? Ало! Что за абсурд! Не спорю- есть такие детишки- из штанов выпрыгивают, надо одергивать но корректно, а не психику травмировал и унижать! Иначе не педагог вы, а так- бабка базарная! ИМХО

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="49683024"]Кто тут курица?!!! Тупоголовая дамочка! В крови! Как львица за дитя! И простите, что воспитывать?!- что нельзя фломастеры потрогать!? Ало! Что за абсурд! Не спорю- есть такие детишки- из штанов выпрыгивают, надо одергивать но корректно, а не психику травмировал и унижать! Иначе не педагог вы, а так- бабка базарная! ИМХО[/( это я той, которая на стороне неадекватных типа педагогов)

Гость
#43

я бы разговаривала с учительницей, УЖЕ имея на руках письменные жалобы в разные инстанции. и конечно, в присутствии адвоката (сразу!) и директора. За своего ребёнка - УБЬЮ любого. ты учитель - УЧИ. Нервы плохие? Иди в пивной ларёк.

Нина
#44

Наших девочет трудовик шлюхами называет, и не только, а в прошлом году он меня по заднице ударил

елена
#45
Виктория

Боже мой , да вы детей своих воспитывайте. А не на учителей жалуйтесь. У них по 30 штук их сидит. Половина неадекват точно. Нервы тоже не железные. Вы думаете что у вас вундеркинды там сидят за партами. А на деле дай бог менеджерами станут. А тут оскорбили бедного ребенка. Прям помрет он несчастный изза слова дурак. Оскорбили- значит заслужил. А вы только балуете. Противно от таких мамаш куриц. !!! За мужем своим следите лучше дурынды!!!

Гость
#46

Вроде пишут взрослые люди?! Читаешь и страшно. Сколько злобы со всех сторон. Грязь ведрами льют. На род. собрания скоро будут ходить с боксерскими перчатками. Вы на перемене не слышали, как дети общаются. Там педагоги валерьянку могут литрами пить. Незнаю как их ноги на работу носят. Детки уже давно учителя не во что не ставят. Ржут, орут, болтают. А потом у родичей, к 9 классу, глаза на лоб: как экзамены сдавать? Деточка с пустой головой мало, что сдаст. Ничего, прибежит орава родни, с молотками и топорами. Все решит, и чадо будет в шоколадке. С Вас, взрослые, дети берут пример. А Вы тут, как бабки на базаре. Нужно уметь и разговаривать. Еще ситуация не ясна, было и не было. А человека уж казнили (учителя).

Гость
#47

Учитель не имеет право отзывать ребенка. Дорогие мамочки!!! Это ж статья

Ольга
#48

У меня сын заканчивает 3 класс,и его учительницы обозвала при всем классе мразью.Посоветуйте что делать?Если при этом она говорит :"Жалуйтесь на меня если хотите,а я как работала, так и буду работать."

Ната
#49

Сейчас преподаватели много себе позволяют. Ездили на экскурсию с 1-м классом. кто-то накидал или уронил фантики от конфет. Так преп-ца позвола весь класс и начала отчитывать какие они плохие. И добавила "вы ещё похрюкайте" Получается обозвали весь класс свиньями за два фантика. Можно было подойти именно к тем детям кто кинул или уронил.

Гость
#50
Ната

Сейчас преподаватели много себе позволяют. Ездили на экскурсию с 1-м классом. кто-то накидал или уронил фантики от конфет. Так преп-ца позвола весь класс и начала отчитывать какие они плохие. И добавила "вы ещё похрюкайте" Получается обозвали весь класс свиньями за два фантика. Можно было подойти именно к тем детям кто кинул или уронил.

мамаша, ты адыкватная. Правильно всё учительница сказала. Родители должны учить не разбрасывать мусор, кто кидает мусор, тот - свинья. Она ещё ласково сказала "похрюкайте"