Гость
Статьи
беспредел в детском …

беспредел в детском доме

Я работала в детском доме воспитателем, столкнулась с таким, что до сих пор не нахожу себе места, не знаю оставить все как есть или вмешаться... в общем- пару лет назад в детский дом поступил мальчик- …

ира
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
еена
#51

Вам надо собрать доказательства что ребенок был нормальный,пока у вас есть его личное дело вы можете узнать его адрес,там есть соседи,он ходил в школу,тоже должна быть характеристика,приготовьтесь к тому что будет сухая бумажко-отписка от прокуратуры что опекун добросовесно выполняет свои обязаности,а мальчик в критическом состоянии и ему вообще повезло что она его опекает,покупает дорогие лекарства,из соцзащиты будет еще более красочно,единственное это искать родственников и умолять их усыновить мальчика

Гость
#52
еена

искать родственников и умолять их усыновить мальчика

+1000 Очень хороший совет

Гость
#53

Автор, давайте мы вам поможем!!!!!

Гость
#54
Ведьмочка

Еще - обращение на сайте Президента РФ, я лично знаю случаи когда они отвечали на обращения и принимали меры. Напишите туда - http://www.kremlin.ru/contacts

Да, лучше сразу сюда

Гость
#55

Автор. Какой город? Может я чем- то смогу помочь? Пожалуйста, оставляйте его. И не верьте в то, что прямо таки все куплены. С трехкомнатной и прокуратуру и всех прямо всех не купишь.

Гость
#56

Ндо предать гласности, чтобы много народа узнало. Раскрутить волну. Если боитесь - просто анонимно напишите блоггерам, на форуме и так далее. Нпишите в редакции специального корреспондента, человек и закон, пишите во все редакции, благо сейчас не надо бумажных писем. Откудато заинтересуются, не верьте что вы ничего не можете. Это не так. Никто не вправе вас осуждать , что вы боитесь за свою жизнь, а так как об этом знает весь детдом то и никто на вас не подумает. Мало ли кто настучать смог.

Мило4ка
#57

Пока у вас есть доступ к личному делу: дайте 1000р какому-нибудь старику и старушки - пусть идет к натариусу и заверит копии. После этого анонимно отправляете во все известные газеты по электронке сканы документов и историю. Заведите левый почтовый ящик - пусть отвечают туда. В прокуратуру не пишите - там придется светить имя. Если будет нужна помощь по организации - пишите сюда. Я могу проконсультироваться с ооочень хорошим юристом как провернуть все так, чтобы вас не привлекли за распростронение служебной информации. Буду следить за темой. Если не развод - предлагаю свою помощь, в том числе и материальную.

staraia mrazь
#58

Автор,какой детдом,как зовут директора,какой это город. Напишите больше данных,возможно сможем помочь.

Загоревшая
#59

Автор бреховка, была бы у нее позиция какая нибудь- давно бы уже написала куда надо.

Ира
#60

город я пока не могу указать, боюсь огласки преждевременной, сначала нужно подготовится.

777
#61

В каждом городе есть уполномоченные по правам детей. Если у вас есть интернет, можно найти все адреса.

#62
Ира

город я пока не могу указать, боюсь огласки преждевременной, сначала нужно подготовится.

вы на анонимном форуме, вам несколько человек уже выразили желание помочь, какой город? плохо что-то вериться во все, сами тему создали и не реагируете на предложения о помощи.

Ирина
#63
Ведьмочка

вы на анонимном форуме, вам несколько человек уже выразили желание помочь, какой город? плохо что-то вериться во все, сами тему создали и не реагируете на предложения о помощи.

А если это какойнибудь маленький город где 1-2 дет.домадома естест она опасается .

Ирина
#64

А то щас автор напишет город номер дет дома и польются обвинения на директора на форумах сайтах и бог знает где и она начнет следы заметать потому что шум поднялся а до проверок реальных дело не дойдет.

Ирина
#65

А если вытащить мальчика из лечебницы можно ли вернуть ему нормальную деятельность мозга?

Ира
#67

Ирина, вы совершенно правы, не нужно чтобы до директора доходили слухи что кто то копает под нее, я прекрасно знаю как они оперативно все сглаживают когда знают что вот вот проверка нагрянет, но Я обещаю что все сделаю как надо, и очень скоро, только подготовлюсь хорошо!

Гость_М
#68

Ира, а нельзя найти родственников мальчика? У него вообще никого нет?

ЧелЛов ★ ★ ★
#69

Во есть же какие-то рычаги:

www.1tv.ru/news/sport/166271

ЧелЛов ★ ★ ★
#70
ЧелЛов ★ ★ ★

Во есть же какие-то рычаги:

www.1tv.ru/news/sport/166271

kp.ru/daily/24601/773018/

Ира
#71

в деле его больше никакой информации о родственниках нет, только о тех кто умер уже.

Ирина
#72

А знаете что самое удивительное что такая животрепещущая тема собрала так мало комментариев,а тема как к примеру вернуть мужчину тельца 1000.я в ауте .

я слива лиловая спелая садовая
#73
Ирина

А знаете что самое удивительное что такая животрепещущая тема собрала так мало комментариев,а тема как к примеру вернуть мужчину тельца 1000.я в ауте .

я два дня подряд писала на емейл главному редактору ссылку на тему " Нужно ли глотать ? "

тему так и не удалили

форум стал полной помойкой для дебилов

Гость
#74
я слива лиловая спелая садовая

я два дня подряд писала на емейл главному редактору ссылку на тему " Нужно ли глотать ? "

тему так и не удалили

форум стал полной помойкой для дебилов

Тут темы есть на любой вкус. Ну мало тут комментариев, и что? Впрочем, больше 70-и уже есть. Так кто в этом виноват? Кто-то вам не сделал хорошо? Ой-ой-ой. Не учли пожелания анонимной дурочки. Сама-то что можешь конкретное сделать, или так, типично по-русски попиз деть без последствий, попутно поливая грязью других?

Гость
#75

Ну и до чего договорились, тетки? Ни до чего? Неудивительно.

Ира
#76
Гость

я слива лиловая спелая садоваяя два дня подряд писала на емейл главному редактору ссылку на тему " Нужно ли глотать ? "

тему так и не удалили

форум стал полной помойкой для дебиловТут темы есть на любой вкус. Ну мало тут комментариев, и что? Впрочем, больше 70-и уже есть. Так кто в этом виноват? Кто-то вам не сделал хорошо? Ой-ой-ой. Не учли пожелания анонимной дурочки. Сама-то что можешь конкретное сделать, или так, типично по-русски попиз деть без последствий, попутно поливая грязью других?

гость74, я поражаюсь как можно быть таким гнилым человеком, я создала эту тему чтобы люди подсказали как можно грамотнее устранить эту проблему и вообще узнать есть ли хоть какие то шансы для этого, теперь я набралась уверенности и знаю что есть. вы наверное и есть одна из тех неудовлетворенных жизнью людей которые создают темы: глотать или нет, так что здесь забыли!!!

Точка
#77
Гость

я слива лиловая спелая садоваяя два дня подряд писала на емейл главному редактору ссылку на тему " Нужно ли глотать ? "

тему так и не удалили

форум стал полной помойкой для дебиловТут темы есть на любой вкус. Ну мало тут комментариев, и что? Впрочем, больше 70-и уже есть. Так кто в этом виноват? Кто-то вам не сделал хорошо? Ой-ой-ой. Не учли пожелания анонимной дурочки. Сама-то что можешь конкретное сделать, или так, типично по-русски попиз деть без последствий, попутно поливая грязью других?

Извините, но вы ДУ РА. Ненавижу таких - смелая только сидеть у компа и гадости писАть, а как до дела дойдёт, так в штаны пИсать.

вау
#78

Тема конечно п п ц. А вдруг везде так? Кинула ссылку кое кому.

вау
#79

Автор а дайте мейл ваш пожалуйста

ира
#80

malova444@mail.ru

София
#81

Автор,надо действовать очень оперативно,а то загубят мальчишку и помогать уже будет некому.Вы что то уже предприняли?

ира
#82

да,я уже составила письмо в прокуратуру,в понедельник отправлю...

Гость
#83

Ира, ну то, что в деле не будет инфы о живых родственниках - это понятно. Может стоит розыскать хоть кого-нибудь? Через какие-нибудь архивы. например

В любом случае, будьте на связи

Если нужна помощь, обращайтесь

Гость
#84

блин вот всегда поражаюсь таким""дилекторам""...ну как совесть позволяет сироту обделять...наживаться на нем да и вообще добивать во всех смыслах...гдеж у людей совесть....вот думаю всегда...а вот еслиб я была...то я б за каждого...да я б горы свернула...да я б была самым справедливым начальником...только увы...вот таких справедливых только на нижние должности и берут...потому что все по совести...а совесть в наше время,это монета мелкая и ненужная...увы...

#85

Автор, Вы пишите хоть как дела идут. И напишите на сайт - http://letters.kremlin.ru/

Гость
#87
Гость

блин вот всегда поражаюсь таким""дилекторам""...ну как совесть позволяет сироту обделять...наживаться на нем да и вообще добивать во всех смыслах...гдеж у людей совесть....вот думаю всегда...а вот еслиб я была...то я б за каждого...да я б горы свернула...да я б была самым справедливым начальником...только увы...вот таких справедливых только на нижние должности и берут...потому что все по совести...а совесть в наше время,это монета мелкая и ненужная...увы...

Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный суд: он ждет;

Он не доступен звону злата,

И мысли и дела он знает наперед.

Ирина
#88
ира

Я работала в детском доме воспитателем, столкнулась с таким, что до сих пор не нахожу себе места, не знаю оставить все как есть или вмешаться... в общем- пару лет назад в детский дом поступил мальчик- круглый сирота- родители погибли, воспитывалв бабушка но вскоре умерла. поступил в 11 лет. нормальный такой мальчишка, в учебе не отставал, отклонений в здоровье не было. через месяц его почему то отправили на " обследование" в психиатрическую лечебницу.. через 2 месяца привезли но вскоре опять отправили туда же.. с каждым разом после приезда из психушки Валя выглядел все хуже, бледный как стена,стал заикаться, да и речь практически пропала, два слова связвть не может. со временем меня из воспитателей перевели в социальные педагоги и у меня открылся доступ к данным о детях. я узнала что у Вали осталась закрепленна за ним 3х комнатная квартира. на данный момент я точно знаю что в этой квартире живет дочь директора детского дома с мужем, в Валя уже больше 10 раз был в псих лечебнице и по сей день там находится. и кстати, директор является его опекуном. я свма недавно написала заявление и дорабатываю 2 недели. как думаете, что тут можно сделать?

Ирина
#89
ира

Я работала в детском доме воспитателем, столкнулась с таким, что до сих пор не нахожу себе места, не знаю оставить все как есть или вмешаться... в общем- пару лет назад в детский дом поступил мальчик- круглый сирота- родители погибли, воспитывалв бабушка но вскоре умерла. поступил в 11 лет. нормальный такой мальчишка, в учебе не отставал, отклонений в здоровье не было. через месяц его почему то отправили на " обследование" в психиатрическую лечебницу.. через 2 месяца привезли но вскоре опять отправили туда же.. с каждым разом после приезда из психушки Валя выглядел все хуже, бледный как стена,стал заикаться, да и речь практически пропала, два слова связвть не может. со временем меня из воспитателей перевели в социальные педагоги и у меня открылся доступ к данным о детях. я узнала что у Вали осталась закрепленна за ним 3х комнатная квартира. на данный момент я точно знаю что в этой квартире живет дочь директора детского дома с мужем, в Валя уже больше 10 раз был в псих лечебнице и по сей день там находится. и кстати, директор является его опекуном. я свма недавно написала заявление и дорабатываю 2 недели. как думаете, что тут можно сделать?

Прочитала в ужасе. Если это реальная история - молчать на вашем месте - значит мать соучастницей преступления. Найдите пожалуйста способ сообщить об этом срочно - вы не представляете себе, к какие последствия могут быть для мальчика после насильственной терапии. Возможно, он уже сейчас стал пожизненным психическим инвалидом. Как можно быть такими равнодушными?? Это же умышленное убийство, растянутое во времени. У вас что, нет своих детей? А если вашу пожилую мать отморозок наркоман пырнет ножом на ваших глазх, вы также будете стоять смотреть? Это же низко. Дайте информацию: город, адрес детдома, я могу сама заняться этим вопросом

Ирина
#90
Ирина

Прочитала в ужасе. Если это реальная история - молчать на вашем месте - значит мать соучастницей преступления. Найдите пожалуйста способ сообщить об этом срочно - вы не представляете себе, к какие последствия могут быть для мальчика после насильственной терапии. Возможно, он уже сейчас стал пожизненным психическим инвалидом. Как можно быть такими равнодушными?? Это же умышленное убийство, растянутое во времени. У вас что, нет своих детей? А если вашу пожилую мать отморозок наркоман пырнет ножом на ваших глазх, вы также будете стоять смотреть? Это же низко. Дайте информацию: город, адрес детдома, я могу сама заняться этим вопросом

Автор же написала что завтра отправит письмо в прокуратуру.

Еля
#91
Гость

к Малахову не надо. будет пустое ко-ко-ко с перерывом на рекламу. а вообще, забейте. детям директора детдома тоже надо где то жить. мальчиков таких как ваш - миллион, и всем не поможешь. выживает сильнейший.

представляю,сколько у него таких квартир....милосердная вы наша)

Еля
#92
ира

Я думаю что поступлю следующим образом- напишу анонимное письмо в прокуратуру когда пройдет хотя бы 2 месяца после моего ухода. эта женщина действительно страшный человек и все у нее " схвачено". но у соей сестры муж в прокуратуре работает, сожет он знает к кому обратиться. кстати как я узнала- про квартиру весь персонал знает! просто все боятся лезть..

ну за два месяца пацана могут довести до полного безумия, и тогда будет поздно

Кредо
#94

вы хоть смотрите ,где спамите. Тема не для спама.

Ира
#95

отправила, посмотрю что будет... Еля, я согласна что 2 месяца в псих лечебнице стоят несколько загубленных лет жизни, но он находится там без малого уже 3 года с периодическими перерывами в месяц где то, так что боюсь я поздно все поняла и решила действовать((( пацан реально уже имбицил, как бы это не было печально... и никто его уже не помнит как нормального ребенка...

Ирина
#96
Гость

к Малахову не надо. будет пустое ко-ко-ко с перерывом на рекламу. а вообще, забейте. детям директора детдома тоже надо где то жить. мальчиков таких как ваш - миллион, и всем не поможешь. выживает сильнейший.

Так директорам вообще жить не надо.

Ирина
#97

*таким

Мила
#98
Ира

отправила, посмотрю что будет... Еля, я согласна что 2 месяца в псих лечебнице стоят несколько загубленных лет жизни, но он находится там без малого уже 3 года с периодическими перерывами в месяц где то, так что боюсь я поздно все поняла и решила действовать((( пацан реально уже имбицил, как бы это не было печально... и никто его уже не помнит как нормального ребенка...

Автор, а они точно буду рассматривать анонимное письмо?

разревелась
#99

Ойййй, какой же ужас! Бедный бедный ребенок. Гребаная страна, где такое возможно(((

ира
#100

МИЛА,конечно нет 100 процентной вероятности что будут,по закону они и не должны,но кто знает,надежда есть...