Гость
Статьи
Родители отличников, …

Родители отличников, вопрос к вам

Скажите, пожалуйста, в ваших школах как-то поощряют, выделяют отличников?
У меня дочь единственная в классе окончила четверть на все 5-ки (детям впервые выставлены итоговые оценки).
Ребёнок старался, в итоге учитель на классном часе просто продиктовал оценки и распустил всех на каникулы. Никак даже не выделил, что у нас есть отличница и пр. Вообще, ни пол словом. Я удивлена, если честно.
У нас в школе раньше похвальные листы давали, но ладно, хотя бы словами-то можно похвалить? Ребёнок, конечно, не для оценок учится, но как-то непонятно и неприятно было. А как у вас? Может, я отстала от жизни и теперь так принято в школах? #школы

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

"Ребёнок, конечно, не для оценок учится, но как-то непонятно и неприятно было..." Если не для оценок учится, то в чем проблема тогда? Неприятно кому, Вам или ребёнку? Вашей дочери, возможно, вообще все равно, а Вы драму из этого устраиваете

Гость
#2

Вам не объясняли, что учитесь вы для себя, а не для кого-либо - учительницы, одноклассников и т.д. Раньше было принято хвалить отличников, но сейчас время не то. Сейчас от похвалы ваша дочь не выиграет, увы.

Гость
#3

Никак, так-же как и у вас.

Тоже Тролль
#4

Видимо, ожидался оркестр, концерт звёзд эстрады + 2-3 нобилевских лауреата с поздравлениями)
Оценки (как и, вообще, уровень знаний) Вашей дочери... Окружающих посторонних людей, мало интересует. Это важно для Вас и вашей дочери.

#5

Автор. А кому всё это надо вообще?
Хотите я окуну вас в дозу реальности?
70% предметов, которые ваша дочка сдала на одни пятерки НИКОГДА
не пригодятся ей в реальной жизни.
Так зачем ей эти грамоты?
Чтобы вспоминать, как она бесполезно потратила кучу времени?

#6
Тоже Тролль

Видимо, ожидался оркестр, концерт звёзд эстрады + 2-3 нобилевских лауреата с поздравлениями)
Оценки (как и, вообще, уровень знаний) Вашей дочери... Окружающих посторонних людей, мало интересует. Это важно для Вас и вашей дочери.

Да и вообще оценки - это не всегда показатель ума

Тоже Тролль
#7
Апполинария

Да и вообще оценки - это не всегда показатель ума

Естественно... Но, не об этом речь)

Гость
#8

Я драму не устраиваю и ребенку не всё равно. Узнаю, как у других в школах принято. Может, это учитель ребенка невзлюбил и специально промолчал.
Для меня лично это просто странно, никогда такого не видела.

Не по теме отвечать не просила. Вопрос задан четко, как у вас устроено. Не родитель - проходите мимо со своими нравоучениями. Оставьте при себе ваше морализаторство.

Ненавижу женщин. Недорого
#9

Я вам один секрет открою: в нашей сегодняшней жизни (в России) эти пятёрки, золотые медали и красные дипломы никому не нужны и ничего в жизни не дают

Тоже Тролль
#10
Гость

Я драму не устраиваю и ребенку не всё равно. Узнаю, как у других в школах принято. Может, это учитель ребенка невзлюбил и специально промолчал.
Для меня лично это просто странно, никогда такого не видела.

Не по теме отвечать не просила. Вопрос задан четко, как у вас устроено. Не родитель - проходите мимо со своими нравоучениями. Оставьте при себе ваше морализаторство.

Да, также было... Поставили оценки, и всё... Только на "последнем звонке", поимённо, назвали медалистов и поздравили.

#11
Гость

Я драму не устраиваю и ребенку не всё равно. Узнаю, как у других в школах принято. Может, это учитель ребенка невзлюбил и специально промолчал.
Для меня лично это просто странно, никогда такого не видела.

Не по теме отвечать не просила. Вопрос задан четко, как у вас устроено. Не родитель - проходите мимо со своими нравоучениями. Оставьте при себе ваше морализаторство.

Да не злитесь Вы так и не обижайтесь. Просто в Вашей теме много противоречий (как цитата, которую я привела в моем комментарии выше). Вот люди и не могут понять, в чем проблема, если Ваша дочь учится не ради оценок и похвалы, а ради знаний. А если Вы так близко воспринимаете все к сердцу, то создавать тему здесь - это не лучшая идея. Спрашивая здесь мнения форумчан, Вы должны были быть готовы к тому, что у людей могут быть разные точки зрения и они необязательно будут Вам нравится

#12
Гость

Я драму не устраиваю и ребенку не всё равно. Узнаю, как у других в школах принято. Может, это учитель ребенка невзлюбил и специально промолчал.
Для меня лично это просто странно, никогда такого не видела.

Не по теме отвечать не просила. Вопрос задан четко, как у вас устроено. Не родитель - проходите мимо со своими нравоучениями. Оставьте при себе ваше морализаторство.

И, кстати, если ребенку не все равно и ей неприятно, что ее не похвалили, то научите ее тому, чтобы она была независима от чужих похвалы, порицания и от мнения других людей в целом. Поверьте, этот навык очень важен в жизни. Уверена, даже важнее, чем золотые медали и красные дипломы, которые сейчас обесценены и никому не нужны

Автор
#13
Ненавижу женщин. Недорого

Я вам один секрет открою: в нашей сегодняшней жизни (в России) эти пятёрки, золотые медали и красные дипломы нахуй_никому не нужны и ничего в жизни не дают

Напомните, пжл, где я спросила вашего мнения по данному вопросу?
Большое спасибо, вы мне открыли Америку. До вас я этого не знала.

Всё? Все умудренные опытом умники высказались не по теме вопроса или еще кто-то остался?

Гость
#14

У нас классный руководитель хвалит учеников, желает дальнейших успехов. Похвальные листы вручают всем круглым отличникам в конце учебного года вне зависимости от похвалы учителя. В нашей школе также отличники висят на доске почета.

Гость
#15

Зачем отличников облизывать и выделять? У детей пол класса отличники. Правильнее мотивировать отстающих, им стимул нужен. У нас была учительница в мл.классах она троишникам всю неделю намеренно ставила завышенные оценки, в итоге, дети, стали стремиться зарабатывать больше и вышли в твердых хорошистов

Гость
#16
Гость

Я драму не устраиваю и ребенку не всё равно. Узнаю, как у других в школах принято. Может, это учитель ребенка невзлюбил и специально промолчал.
Для меня лично это просто странно, никогда такого не видела.

Не по теме отвечать не просила. Вопрос задан четко, как у вас устроено. Не родитель - проходите мимо со своими нравоучениями. Оставьте при себе ваше морализаторство.

Мои дети учатся в частной школе. Старший в этом году окончил 11 класс отличником, не медалист. Школа премировала его 300$. Всем отличникам, начиная с 4 класса, выдают похвальные листы на линейке, фотографии на доске почета, также в чате школы поздравляют с различными медалями, полученными вне школы: олимпиадами, спорте и т.п. Это повышает престиж школы, поэтому все отмечается, своего рода реклама.

Гость
#17
Гость

Мои дети учатся в частной школе. Старший в этом году окончил 11 класс отличником, не медалист. Школа премировала его 300$. Всем отличникам, начиная с 4 класса, выдают похвальные листы на линейке, фотографии на доске почета, также в чате школы поздравляют с различными медалями, полученными вне школы: олимпиадами, спорте и т.п. Это повышает престиж школы, поэтому все отмечается, своего рода реклама.

Так что, автор, я лично поздравляю Вас и дочку с ее школьными успехами, пусть у неё все сложится наилучшим образом, успехов ей и светлого пути!

Гость
#18

Всю жизнь была отличница, не помню чтоб выделяли или хвалили. Даже в мыслях не было, что должны были выделить. Да и к лучшему это, в то бы весь класс против настроили.

Гость
#19

Похвалите ее дома. Всем всеравно отличница она или двоечница.

Гость
#21

Не обращайте внимание это пишут родители двоечников)) зависть.

Гость
#22

Горите огнем, родители таких отличниц!

Гость
#23

Дают грамоту! Для ребенка поверьте - это важно. Люди пишут всякий бред, радуются, что дети хоть как то закончили школу)))время потрачено не зря, лучшее читать и учиться чем целыми днями за телефонами и за компьютером сидеть или шляться на улице.

Гость
#24
Ненавижу женщин. Недорого

Я вам один секрет открою: в нашей сегодняшней жизни (в России) эти пятёрки, золотые медали и красные дипломы никому не нужны и ничего в жизни не дают

Дают престижную работу, руководящие должности и стабильный высокий доход. Главное получать его для себя и для достижений целей в карьере, а не для пылесборника!

Гость
#25
Гость

Не обращайте внимание это пишут родители двоечников)) зависть.

Согласна! Родители отличников никогда такой бред не напишут. Это бездельников хвалить нечего, а за труд и усердие хвалить надо.

Гость
#26
Апполинария

"Ребёнок, конечно, не для оценок учится, но как-то непонятно и неприятно было..." Если не для оценок учится, то в чем проблема тогда? Неприятно кому, Вам или ребёнку? Вашей дочери, возможно, вообще все равно, а Вы драму из этого устраиваете

Вы *** то не пишите. Обязательно должны поздравлять отличников, хотя бы похвальными листами. Во первых - это большой труд. Во-вторых, просто неприлично не поздравить ребёнка.

Гость
#27
Автор

Напомните, пжл, где я спросила вашего мнения по данному вопросу?
Большое спасибо, вы мне открыли Америку. До вас я этого не знала.

Всё? Все умудренные опытом умники высказались не по теме вопроса или еще кто-то остался?

Я с вами солидарна, моя дочка д/б принести 4 похвальный лист. Тоже никак не отмечает школа старания ребёнка. А эти умники, которые рассуждают нужно на пять учиться или нет, пусть радуются, что их дети не могут так учиться, а наши могут. Я лично горжусь успехами свой дочери, она смогла закончить 7 класс на отлично, а остальные нет.

Гость
#28
Гость

Я с вами солидарна, моя дочка д/б принести 4 похвальный лист. Тоже никак не отмечает школа старания ребёнка. А эти умники, которые рассуждают нужно на пять учиться или нет, пусть радуются, что их дети не могут так учиться, а наши могут. Я лично горжусь успехами свой дочери, она смогла закончить 7 класс на отлично, а остальные нет.

Таки никому нет дела до вас и вашего ребенка, никто за вас радоваться не обязан

Гость
#29

А у нас два отличника,еле добились,чтоб дали похвальный лист,дали его на следующий год на первое сентября,а надо было в конце учебного года,идите к классному руководителю и просите