Гость
Статьи
Обычная школа, или …

Обычная школа, или лицей

Я оканчиваю девятый класс в лицее. в который перешла в этом году, перешла с престижной школы, но более простой чем этот лицей, съехала на тройки, 4 тройки в аттестате. Думаю над тем чтобы пойти в 10 класс в обычной школе, она самая обыкновенная, без уклонов, надеюсь там вытянуть на хороший аттестат. Но мама уговаривает остаться, мол в лицее знания лучше дают. Что лучше выбрать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Школа. Выбрал школу и не жалею. И у нас кто подходил с 9 класса, больше половины опять пришли в школу из лицея.

Смысл себе усложнять жизнь, лицей - пары, поездки, если лицей - как у нас, в часе езды на автобусе. Каждое утро вставать в 6 утра, чтоб к 8 прибыть. Пары по полтора часа, учишься 4 пары . До 2 потом час домой.. да на фиг надо.
Проще 5-6 уроков отсидел. Учителя все свои, друзья все на месте. Ходить в родную школу.
Но есть те, которым и понравилось наоборот в лицее. Моя жена ушла в лицей, ей наоборот хотелось «взрослой» жизни. Но это меньшинство

Гость
#2

Лучше конечно же в лицее, оценки в этой жизни не так главны как знания

Гость
#3

Перешла ИЗ школы. Не такая уж престижная школа и хорошая, если вы этого не знаете...

Гость
#4

Знания важнее аттестата. Аттестат не поможет ребенку сдать ЕГЭ на хорошие баллы.
Сама училась в лицее, аттестат без троек, но и не отличный. Во время учебы само собой тоже перебивалась с троек на четверки, даже двойки бывали. Просто в лицее было строже с оценками и хорошие оценки не ставили за прошлые заслуги и красивые глаза. Я сдала ЕГЭ раза в два лучше, чем отличники и медалисты из моей прошлой школы. Поступила в хороший университет на бюджет. В университете так же у меня было преимущество перед одногруппниками, так как лицейские знания были гораздо качественнее.
Если у вас действительно хороший лицей и ребенку нравится, он что-то усваивает, то оставьте ребенка в лицее. А вот если в лицее ребенок вообще ничего не понимает и программа для него слишком сложная, то можно подумать о переводе в школу попроще.

Гость
#5
Гость

Знания важнее аттестата. Аттестат не поможет ребенку сдать ЕГЭ на хорошие баллы.
Сама училась в лицее, аттестат без троек, но и не отличный. Во время учебы само собой тоже перебивалась с троек на четверки, даже двойки бывали. Просто в лицее было строже с оценками и хорошие оценки не ставили за прошлые заслуги и красивые глаза. Я сдала ЕГЭ раза в два лучше, чем отличники и медалисты из моей прошлой школы. Поступила в хороший университет на бюджет. В университете так же у меня было преимущество перед одногруппниками, так как лицейские знания были гораздо качественнее.
Если у вас действительно хороший лицей и ребенку нравится, он что-то усваивает, то оставьте ребенка в лицее. А вот если в лицее ребенок вообще ничего не понимает и программа для него слишком сложная, то можно подумать о переводе в школу попроще.

Простите, недостаточно внимательно прочитала. Почему-то думала, что пишет родитель.
Если вы ученица, то могу по своему опыту сказать, что сама в конце 10 класса уже готовила документы, что бы вернуться в обычную школу. Лицей это правда сложно. Но я рада, что все таки осталась и доучилась. Но тут надо учитывать, что я все таки хоть что-то понимала в лицейской программе, хоть и было очень и очень сложно.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: