Гость
Статьи
Ненавижу школу!

Ненавижу школу!

Ненавижу школу! Ужасные учителья и учебники. Каждый урок учим новую тему (а иногда и две новые темы). Неужели те, кто придумывали учебники, не понимают, что ни один человек не в состоянии учить каждый день новую тему по алгебре (по ней и геометрии, кстати, тоже частенько бывает по 2 новые темы за урок), русскому языку и еще 5 (5!!!) новых тем по химии/геометрии/англ/нем/биологии и т.д. (в зависимости от расписания).
Причем, по всем предметам есть еще и ОЧЕНЬ много письменных уроков (ну конечно, ведь повторение мать учения, ага, а сон может и подождать, все равно же от 2-3 литров кофе в день никто не умирает, верно?!).
Приходишь домой в лучшем случае после 7 уроков (а чаще всего после 8 или 9, т.к. оставляют постоянно на всякие дополнительные уроки типа классного часа, подготовки к конкурсам строя и песни и т.п. Я, кстати, закончила 8 класс обычной общеобразовательной школы), быстро ешь и уроки до 3-4 утра.
Другие одноклассники так уроки не делают, они забили. Но у меня такой вариант не прокатит, потому что у родителкй просто истерика из-за каждой 4. Кроме меня в классе таких еще 2 человека. Еще человека 3 пытаются выйти хотя-бы на четверки (на 5 в нашей школе не реально. Учителя 5 никогда не ставят, потому что, цитирую : "На пять знаю только я!" А 2 ставить нельзя, директор запрещает. Вот и получается 3 круглых 4-шника (я и еще две девочки), три человека 4 и тройки, а все остальные 20 одни тройки). 4 родителя из нашего класса писали уже куда-то, и к директору ходили, все без толку. Учителей нехватка и последних, так сказать, не уволят.
Сейчас летние каникулы и рикаких уроков нет. Но как подумаю, что на следующий год опять этот ад.......
Кто-то сталкивался с таким? Как вы все разгребли и вышли из состояния выживания? Что делать, если даже обращение к директору и выше не помогает?

10 ответов
Последний — Перейти
Тварина
#1

Лень читать этот душераздирающий вы.сер, но школа — это концлагерь. Школа убивает любопытство, желания стремления. После школы выходят отбитые напрочь люди, которые живут как им скажут. Еще школа не учит договариваться, каждый сам по себе ради оценки. А потом грязные вонючие улицы, подъезды и т.д. "Главное думать о себе" - говорит школа. Поэтому нужно саморазвиваться

Гость
#2

Школа - это самый примитивный уровень образования для де.билов. Если вы не тяните, то с мозгами у вас совсем напряг. В нормальном ВУЗе вообще спят по 4 часа в сутки 4-5 лет, только так можно вытянут учебу.

#3
Гость

Школа - это самый примитивный уровень образования для де.билов. Если вы не тяните, то с мозгами у вас совсем напряг. В нормальном ВУЗе вообще спят по 4 часа в сутки 4-5 лет, только так можно вытянут учебу.

Вы, интересно, в каком году школу заканчивали? Что-то мне подсказывает, что еще до всех образовательных реформ. Когда образование действительно было на таком уровне, что его мог освоить каждый.

#4
Гость

Школа - это самый примитивный уровень образования для де.билов. Если вы не тяните, то с мозгами у вас совсем напряг. В нормальном ВУЗе вообще спят по 4 часа в сутки 4-5 лет, только так можно вытянут учебу.

И правильно пишется "тянЕте".

Гость
#7

От твоего мнения о школе, к счастью школа будет стоять ещё 100 лет. Иди полы мой в пятёрочке.

Гость
#9

Автор, согласна с вами полностью, школа отстой, желаю вам стиснуть зубы и потерпеть, после школы можно пойти на работу, там по сравнению со школой намного легче, отработал, пришел домой и можно насладиться отдыхом, ещё и деньги платят.

Гость
#10

А наш любит школу 7 класс. И его тоже любят. Ибо красавчик. СТРАШНЕНЬКИХ ДЕТОК В ШКОЛАХ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: