Гость
Статьи
Минусы раздельных школ

Минусы раздельных школ

В мусульманских странах школы для мальчиков и девочек раздельные. Даже если они будут в одной школе и в одном классе, между ними будет перегородка, чтобы мальчики и девочки не смотрели друг на друга и не общались. В других странах школы и классы совместные. Ничего плохого в совместном обучении нет, как мы видим. Разграничивать детей бессмысленно. У нас в стране раздельных школ очень мало и они не пользуются популярностью. Многие против раздельного обучения. Почему? Какие у раздельного обучения минусы? В какую школу вы бы отдали своего ребенка?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раздельное обучение там, где нет равенства между мужчинами и женщинами.

Гость
#2

Те или иные поползновения на ***, как минус.

Гость
#3

У раздельного обучения только один минус – увеличение расходов на содержание школ. А плюсы в том, что мальчики в процессе полового созревания не испытывают сексуальный стресс и не отвлекаются от учебы находясь по пол дня среди одноклассниц, которые уже способны вызывать влечение. Еще следует добавить, что девочки созревают раньше и поэтому относятся несколько предвзято к своим незрелым одноклассникам, из-за чего у последних происходит дезориентация и развивается комплекс общемужской неполноценности, в следствии чего они могут испытывать трудности при общении с женщинами во взрослой жизни.

Гость
#4

Минусов нет.

Гость
#5

Я вас удивлю, но только в Баварии на сегодняшний день существует 67 школ для девочек, в черте Мюнхена 10 плюс на окраинах штук 5. Можете погуглить. Есть и в других землях Германии. Школы эти не мусульманские, а некоторые католические. Обучение ничем не отличается от остальных смешаных школ, а иногда и лучше. У моей соседки девочки в подобной школе. Она рассказывала, что там есть всякие дети: и те, что с сумочкой Прада на локте, и те, что из простых семей с крепкими традициями. Вырастают они нормальными членами общества без перегибов, прогдамма у все одна( в каждой земле), в целом по стране немного отличается. Минусов я не знаю.

Гость
#6

А я не вижу, где тут плюсы. Школа- это подготовка к жизни в нашем обществе. В этом обществе женщины и мужчины существуют совместно, и к этой совместной жизни тоже нужно быть готовой или готовым, впитать тонкости взаимоотношений с предствителями другого пола, причем это касается далеко не только личных и интимных контактов. При совместном обучении эта подготовка происходит естественно, сама собой.
Что же до животных инстинктов, то учиться ими управлять лучше всего тоже с раннего возраста, а не вылетать диким животным из школы.
В институтах тоже что ли предложите заниматься раздельно?

Гость
#7

Ну потом мужики и относятся к женщине как к собаке, а спать ложатся с мальчиками или сыновьями. А жена только для зачатия.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: