Гость
Статьи
Биология и Химия

Биология и Химия

здравствуйте! хочу спросить тех, кто учится в химбио либо сдал уже егэ по этим предметам. с чего стоит начать учить и где брать достойно информацию? везде много онлайн школ которые гребут бабки и говорят: с нами вы сдадите на 100 баллов! но я не хочу бросать деньги на ветер,и найти норм онлайн школу, либо буду сама учиться как-то… какой можете дать совет? я в 10 сейчас и начинаю учить биологию, что было сложнее? химия или биология? я под такой неопределенностью, потому что не знаю, что именно нужно учить.. всем добра ) #школы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно найти кучу сливов и готовиться по ним. Я так писала на 80 баллов

Гость
#2

Ловите скидку 300 рублей на обучение в онлайн школе ЕГЭLand по всем предметам hH1MNwyZ9ayaVLPncOAl (вводить при оплате)
Промокод ввёл на экзамен с легкостью пошёл🥰

Гость
#3

Здравствуйте. На мой взгляд, сложнее биология, поэтому по ней вообще не рекомендую готовиться самостоятельно, здесь важно найти хорошего репетитора. На своем опыте могут советовать подготовку в школе, где преподают только биологию, потому что туда обычно набирают квалифицированных преподавателей, у кого высшее образование есть.
Я сама сейчас учусь в медицинском университете, и свою сестру в прошлом году записывала на подготовку к ЕГЭ по биологии.
Мы обе готовились в одной школе - это курсы Марины Брейн, там стоимость намного дешевле репетитора, а занятий намного больше, плюс постоянная обратная связь в любой момент, в общем и целом - я от себя рекомендую.

Гость
#4

Да, онлайн школа это была моя боль все лето, так как я искала дочке результативную подготовку. Везде кичатчя отзывами, а по итогу материал поверхностный. В итоге мне попалась реклама школы Марины Брейн. Я посмотрела занятия, материал вроде серьезный, но Мариночка его объяснила понятным даже мне языком. Поэтому я записала к ней дочь. У них очень много домашки, но при этом она не сидит за ней ночами, всё оптимально. Подход индивидуальный и это самое главное, так как у моей сначала не выходили какие-то домашние задания, ей все объяснял ее куратор, схемы рисовала, пока не поймет. Плюс я вижу прогресс, когда она пробники решает. В школе сейчас лучше всех написала. В 11 классе, конечно, тяжеловато все успевать, так что лучше начинать как раз с 10. А по химии дочка решает по сборникам Доронькина, ей учитель в школе посоветовал. Очень хорошие материалы для практики

Гость
#5

Сложнее биология, поэтому советую у ней начать готовиться заранее. По поводу того, где - я советую выбирать онлайн школу, потому что там больше преимуществ, цены ниже, занятий больше, экономит ваше время и обратная связь еще постоянная. Я советую для биологии выбирать узкопрофилтную ОШ, там вам будут уделять больше внимания.
От себя могу рекомендовать школу Марины Брейн - я там готовилась, сдала на 91 балл. Лучше подготовки и объяснений я не видела нигде

Гость
#6

Посложнее биология, так как предмет объемный. Но на своем опыте советую не заниматься платными курсами в 10 классе, отдыхайте по возможности, за год сможете подготовиться спокойно к двум предметам. Но если хотите заложить базу и почувствовать уверенность в биологии - советую посмотреть бесплатные вебинары на ютубе Марины Брейн, я сама на них подсела в 10 классе, ну очень качественно и понятно объясняет этот преподаватель, больше всех остальных ее могу рекомендовать

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: