Гость
Статьи
Нужно мнение со …

Нужно мнение со стороны. Перешла в новую школу

и так,я перешла в новую школу в 9 класс.Сразу увидя одноклассников испугалась,но они почти все оказались довольно милы в первый день,мы даже погуляли после школы.Было так примерно 2 дня,ко мне подходили,интересовались мной,а я охотно со всеми общалась.Сейчас же я чувствую себя определенно лишней,будто то бы меня и не существует,я сама ищу общение завожу диалог,но все либо продолжают общаться будто бы меня и нет,либо же и вовсе замолкают.Мне правда кажется будто меня не существует,да ко мне подходят что-то спросить про школу как мне нравится тут или нет,но последнее время я просто не решаюсь заговорить первой,так как думаю что меня опять не заметят..У них есть друзья со старших классов,моих одноклассников все знают и каждый раз здороваются со всеми не обращая внимания на меня.Это понятно,я новенькая все дела,но
До этого я уже переходила в другой класс и там все со мной сразу же общались как с родной,здесь же я чувствую себя не самой собой,а как серой и закрытой.
В прошлой школе я была очень открытая,общалась не совсеми,но у меня даже вначале года не было чувство что я чужая
я просто не знаю что мне делать,я не хочу быть призраком,может есть какие-то советы? #одноклассники #школы #нуженсовет

Настя
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет.
Старайся не зацикливаться на том, что кто-то не так на тебя смотрит или не хочет слушать. Все эти социальные движухи в духе "ты должен стать для всех другом" и "если у тебя есть друзья, то точно крутой" - это все тема, которая подходит не каждому человеку в силу его предпочтений и особенностей.
И если ты один или общаешься всего с парочкой людей, то это не значит что ты стремный. У тебя просто другие приоритеты и более избирательное отношение к своему окружению.

Скорее, постарайся во всей этой толпе этих одноклассников найти кого-то с кем тебе было бы комфортно и по-настоящему интересно.
Для этого необязательно нужно лезть ко всем в лицо, а можно просто и присмотреться, составляя о каждом свое мнение и продумывая план действия.
Общайся по отдельности, не пасуй, продумывай дома варианты своих реакций и ответов в разговорах, молча наблюдай за действиями и поступками.
Как составишь мнение, станет проще думать о том чего ты на самом деле хочешь, а не о том, что тебе навязывает общество :)

Гость
#2

После 9го уйдешь? Тогда вообще забей на них.))
Главное над тобой не издеваются.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: