Гость
Статьи
Дочь не хочет учиться. …

Дочь не хочет учиться. Как ее заставить?

Уже опускаются руки. Дочь в следующем году должна заканчивать школу. Но так, как сейчас учится- ЕГЭ она просто не сдаст. По всем предметам двойки, в четверти еле-еле 3 ставят. Постоянно прогуливает, даже на дистанционном не хотела учиться. Я пыталась повлиять на нее по всякому- и карманные деньги ей платила за оценки, говорю ей что без образования она станет никем. Репетитора готова нанять ей по всем предметам, помогу чем смогу с заданием, все лишь бы училась, она отказывается. Праздники с 7 класса почти не отмечаем, одежду красивую не покупаю, никаких сладостей-вкусняшек. Компьютер был забран еще давно. Условие единственное- ТОЛЬКО УЧИСЬ, и все будет. Ни в какую, никакой мотивации. В 10 едва взяли просто потому что под конец тогда за ум взялась.
Как ее образумить, пока не стало совсем поздно? Понимает же, что будет уборщицей работать всю оставшуюся жизнь, не дура. Но просто не хочет стараться. Я в отчаянии #школа

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у нее с интеллектом всё в порядке?
оставьте ее в покое
правильно сделали что всё отобрали
пусть дальше живет как хочет
дайте понять что содержать ее бесконечно вы не будете
а вообще может ее интересует что-то, просто вы не в курсе

Гость
#2

устрой её на временную работу уборщицей, поймет все прелести труда без образования и возьмётся за ум.
на живой практике нужно мотивировать

Автор
#3

Я ей еще с 5 класса сказала что в 18 лет если не поступит никуда пойдет жить сама и на что сама заработает.

Гость
#4
Автор

Я ей еще с 5 класса сказала что в 18 лет если не поступит никуда пойдет жить сама и на что сама заработает.

а зачем вы ей это сказали в пятом классе?

Автор
#5
Гость

а зачем вы ей это сказали в пятом классе?

Потому что учиться из-под палки стала с 5 класса.

Гость
#6

Может быть у дочери депрессия. Сходите с ней к врачу

Автор
#7
Гость

Может быть у дочери депрессия. Сходите с ней к врачу

Да какая тут депрессия. Лень беспробудная. Не интересны предметы значит не надо учить. У нее нет слова "надо"

Гость
#8

Знаете, некоторые просто не способны учиться. Я, например, вообще не знаю физику и математику. У меня такие пробелы в образовании…но я была очень творческой. Вам надо разглядеть, что у дочери получается лучше. Почему уборщицей? Может она станет парикмахером или поваром. Лишь бы ей нравилось. И компьютер верните, и прекратите шантажировать. Вы злыдня

Гость
#9

В вашем случае только забить и позволить ей плыть по течению. В армию ей не идти, поэтому пусть получает аттестат и работает, куда возьмут. Отработает после школы на кассе год и поймет, что образование нужно.

Гость
#10

Детдом!

У мальчиков еще альтернатива - суворовское/армия

Гость
#11

А у нас нет такого что пытаемся вразумить разговорами
Сын наш строго знает что не делать домашние задания строго запрещено
Также плохо приветствуются плохие оценки
У меня истерика после первой двойки, а у вас они в аттестате???

Гость
#12
Гость

А у нас нет такого что пытаемся вразумить разговорами
Сын наш строго знает что не делать домашние задания строго запрещено
Также плохо приветствуются плохие оценки
У меня истерика после первой двойки, а у вас они в аттестате???

А я вообще не проверяю оценки и дз. Вообще. Нечего делать детям мозги оценками. А истерики у взрослого человека из-за сраных оценок - это вообще позор.

Гость
#13

Один в один как ваша дочь, понимаю Вам плохо от этого. НО скорее всего ничего не изменится, я также СОВЕРШЕННО не хотела учиться, мама и била, и тель отбирала, с меня как с гуся вода, все бесполезно АБСОЛЮТНО. С егэ помогли, сама бы в жизни не сдала. Сейчас почти 25, в этом плане ничего не изменилось, никаких амбиций и цели самореализации, такая же паразитка. Универ закончила с горем попалом ( притом что уник лёгкий 😹). Сейчас работаю на супер примитивной работе, на другой сложной работе просто бы не смогла.

Гость
#14
Гость

устрой её на временную работу уборщицей, поймет все прелести труда без образования и возьмётся за ум.
на живой практике нужно мотивировать

Пфффффффф, можно подумать с образованием все на супер работе работают…

Гость
#15
Гость

Пфффффффф, можно подумать с образованием все на супер работе работают…

С образованием появляется реальный шанс устроиться куда-то выше уборщицы.

Гость
#16
Гость

С образованием появляется реальный шанс устроиться куда-то выше уборщицы.

Можно и без образования выше уборщицы. Один ***, что есть это образование, что его нет. Никаких знаний и навыков не приобрела за 4 года. Просто ради галочки исключительно.

Гость
#17
Гость

Можно и без образования выше уборщицы. Один ***, что есть это образование, что его нет. Никаких знаний и навыков не приобрела за 4 года. Просто ради галочки исключительно.

Так это проблемы вашей учебы. Вы сами учились "ради галочки".

Гость
#18

Ничего себе, отобрали комп, одежды нет, мать изверг, походу и отец ещё непонятно где, себя а помните, никто не хочет учится, отстнте от нее , сама должна придти, ничего, пойдет в Макдоналд работать если не закончит шкоду

Гость
#19
Автор

Я ей еще с 5 класса сказала что в 18 лет если не поступит никуда пойдет жить сама и на что сама заработает.

мать года.

Гость
#20
Автор

Потому что учиться из-под палки стала с 5 класса.

Может, ее отчим изнасиловал?

Гость
#22

10 класс, это уже не ученица, а переросток. Смешно говорить об учёбе, на работу её.

Гость
#23

10 класс, это уже бабень. Даже пороть противно.

Гость
#24

ужас... зачем такое говорить, что без образования она никем не станет?
это же ложь :)
очень много самоучек, которые зарабатывают и 100 тыс в месяц
сейчас корочка ничего не значит, только если речь идёт про мед, летчиков и ещё кого то
ещё есть такие люди, которые и в 25 решают поступать в вуз
самое главное - найти любимое дело, которое ее заряжает

Гость
#25

Дак девочек надо пороть с 3 класса. Это должен делать папа, хорошим узким ремешком, что бы синяков не было на попе и ляжках. А что делать, это больно, повизжат, ляжками подрыгают. Такова жизнь.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: