Гость
Статьи
Учитель литературы …

Учитель литературы доводит до слез

Всем привет. Хотела бы узнать доводили ли вас до слез учителя и как вы с этим справлялись?Потому что сейчас я учусь в 11 классе и меня доводит до слез учитель литературы и русского языка. В прошлом году такого не было. В этом году как будто озверел. После пробника по итоговом сочинению он клмментировал наши работы. И когда дошли до моей он прикапался к тому что я сижу закинув ногу под партой (мол показывать подошву в некоторых странах не прилично).Я спросила о том как ему моя работа (т.к до этого писала плохо, а на пробник постаралась). Он ответил что у меня вызывающее поведение, а сочинение хорошое👍. Эти слова меня задели, потому что ни с того ни с сего он это откуда то взял. Вчера провел ещё один и дал нам 2.30 часа! ( а экзамен 4ч). За это время я написала полное сочинение, переписывалась в бланк на последних минутах,времени на проверку ошибок не было вообще. Сегодня он сказал работая хорошая,но много ошибок. Я спокойно сказала что просто времени не хватило. А он начал кричать :Но слово счастье нужно уже запомнить! И смотреть в словарь Я уже жестикулируя :ну время заканчивалось Он:что ты тут машешь. учись вести себя в обществе, я тебе не родня, дома с родителями так будешь разговаривать..дальше говорил про то что я ленивая,потому что не пришла тогда переписывать сочинение после уроков, а то что отличник не написал ничего за 2 часа и не пришёл его не смутило.Говорил ещё о том, что мы к нему относимся несерьёзно. А на счёт отношения к нему - как ученик к учителю, не знаю что он там себе придумал,но с ним никто не переходил на неформальное общение. А с другими учителям более молодыми мы общаемся так же,но чуть по свободнее и на нас никто не жаловался. Когда вышла с кабинета меня прорвало, очень было обидно, что ни с чего вдруг меня так меня пытаются пристыдить за то что я не делала. . Чувствую это будет не в последний раз и что мне делать я не знаю. Забила бы, но не могу, не получается плакать все равно хочется даже когда вспоминаю его слова. #школа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
чё блять?
#1

У твоего учителя недо тр ах. Решил до тебя дое.б.а.ться . Нашел крайнюю

Гость
#2

сочинение хорошЕе
автор, у тебя и запятые пропущены
ты вообще плохо пишешь

Гость
#3

авторша, тебя надо на второй год оставить

Гость
#4

Возможно, имеет место психологическое напряжение с обеих сторон. На учителей сейчас давят со всех сторон требованиями, в том числе и к успеваемости учеников. Обоим сторонам, в принципе, нужен одинаковый результат.
Подумайте, как можно найти компромисс. В случае, если в ответ на Ваше уважительное отношение он будет вести себя грубо-запишите на телефон, дайте послушать родителям.
Вас должны защищать, но при этом и Вы должны стараться сохранять уважение к себе и педагогу.

Гость
#5

Не обращай внимания на учителя, просто пропускай мимо ушей. Таких людей будет очень много в жизни. Я привыкла их не слушать, они нули для меня, никто. У меня на работе такая женщина сидит рядом, ей 60 лет, всегда она типа лучшая, а остальные куски какашек, и внучок у нее лучший, и сын лучший, и пальто у нее из альпаки лучшее, и коттедж лучший, и постоянно всех унижает. Свое возвышение за счет унижения других. Я с ней работаю 11 лет в одном кабинете, привыкла не слушать

Гость
#6
Гость

Не обращай внимания на учителя, просто пропускай мимо ушей. Таких людей будет очень много в жизни. Я привыкла их не слушать, они нули для меня, никто. У меня на работе такая женщина сидит рядом, ей 60 лет, всегда она типа лучшая, а остальные куски какашек, и внучок у нее лучший, и сын лучший, и пальто у нее из альпаки лучшее, и коттедж лучший, и постоянно всех унижает. Свое возвышение за счет унижения других. Я с ней работаю 11 лет в одном кабинете, привыкла не слушать

ты посмотри, как авторка пишет)))
это же просто верх безграмотности

L
#7

В 5 классе,как то раз моя подруга пришла с украшениями в школу,на руках были кольца и браслеты,она привезла их с Турции,учительница восхищалась,говорила какая красота и т.д.И я следущий тоже одела все свои украшения и пошла в школу и показала ей,результат был такой же)потом через день она плжняла меня к доске,была математика,я не смогла решить задачу,и она перед всеми начала на меня орать,и сказала"быстро сними все свои украшения,и положи мне на стол,пока не выучишь всё,не будешь носить,ине заберешь"...Я умерла от стыда,я плакала,все лицо было красное,пришла домой,и ревела блин у меря была истерика,она мне еще столько задач дала,мама меня еле успокоила...кстати и маму в школу вызвала,был *** просто,и вот мне 27 ,закончила школу 2013,и все эти знания мне не пригодились,а воспоминания плохое осталось (((забей просто.

#8

Запиши на телефон. А ещё лучше - наклеветай на него, что он к тебе пристаёт. В наше время прокатывает 100%

Гость
#9
Роман Ужасов

Запиши на телефон. А ещё лучше - наклеветай на него, что он к тебе пристаёт. В наше время прокатывает 100%

Нет. Это повлечёт за собой намного больше проблем.

#10
Гость

Нет. Это повлечёт за собой намного больше проблем.

Да никаких проблем не будет. Другие потом побоятся и пасть разинуть. Ну в крайнем случае просто пригрози: дескать, ещё одно слово - и я скажу, что вы меня за попу хватали.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: