Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с дочерью, что делать?

Живу за границей. Дочь помимо основной школы, ходит в русскую школу по субботам. Все было хорошо пока мы не подружились с соседями, они русcкоязычные, у них трое детей, у меня дочь одна.
Я подумала как хорошо что мы с ними подружились, дети будут практиковать русский и я пригласила их в нашу субботнюю школу, думала им будет весело вместе. Но оказалось что эта соседка совсем не развивала своих детей. Дети очень недоразвиты, моя дочь наоборот, с рождения ходила на разные развивашки и опережает развитие. Она хорошо плавает, учит 4 языка, играет в баскетбол, занимается гимнастикой, играет на пианино. В результате получилось так что приходим на игровую площадку и моя дочь показывает гимнастические трюки, они пытаются повторить и естественно у них ничего не получается. Приходим в бассейн, моя дочь как рыба в воде, а они даже плавать не умеют. Выходим играть с мячом, моя дочь хорошо ведет мяч подбрасывает, в то время как у них мяч даже в руках не держится.
В результате дочь соседки стала секретно буллить мою дочь. У дочери постоянно портилось настроение после игр с соседями. Потом дочь наконец пожаловалась что соседка ее унижает и даже иногда бьет. Я конечно сразу с ними поговорила, они разозлились и не поверили что их дочь секретно буллит мою, сказали, раз ты нас обвиняешь в том чего нет, дружба закончена. Я согласилась, какая уж тут дружба когда тебя бьют. Все было бы хорошо, но они в одном классе в русской школе по субботам и соседская дочь мою больше не бьет, но ходит за ней, смеется ей в лицо, комментирует ее действия, иногда уставится и смотрит на нее подолгу. Директор школы и учителя в курсе но сделать ничего не могут. Что бы вы сделали в такой ситуации? #семья #дети #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Научить вашу дочь не обращать внимание на это,не разговаривать с ней и просто игнорить...

Гость
#2

" дети очень недоразвиты"
🔥🤣🤣🤣

Возможно поэтому к вам и отношение соответствующее там.

А так, разводка конечно

Гость
#3
Гость

" дети очень недоразвиты"
🔥🤣🤣🤣


Возможно поэтому к вам и отношение соответствующее там.


А так, разводка конечно

В продолжение

Автор, найдите доразвитых в друзья
🤣🤣🤣

Гость
#4

А ты почаще в уши дочери лей какая она умная а те макаки тупые недоразвитые
Ты сама макака тупая не понимаешь что ли что дети все рассказывают безконца
Чему тогда удивляешься злости тех девок
Кому понравиться такое поведение?
Сама ты тупая и дочь твоя терь из-за тя в неловкую ситуацию попала

Непсихолог
#5

та девочка платит вашей за унижение
вы как мама должны были предусмотреть ситуацию изначально
что теперь можно сделать - перевести сиуацию скрытого конфликта у дочек в открытый конфликт например через невинное состязание. но сделать это надо грамотно. в школе есть школьный психолог?

Гость
#6
Гость

" дети очень недоразвиты"
🔥🤣🤣🤣


Возможно поэтому к вам и отношение соответствующее там.


А так, разводка конечно

А что тут смешного? На самом деле это очень печально, что соседка их так забросила. Дочь ее ничего не умеет, игры примитивные, в 6 лет даже буквы не знает и на языке страны в которой живет не разговаривает, только на русском. Я им не говорила что их дети недоразвиты, я понимаю, все-таки трое детей, не известно как бы я справилась с тремя, но почему другие дети должны страдать из-за их неадекватного поведения?

Непсихолог
#7
Иринушка

Научить вашу дочь не обращать внимание на это,не разговаривать с ней и просто игнорить...

не поможет
чем больше игнорить, тем больше та девочка будет давить
надо наоборот с ней слегка пообщаться
но грамотно, ненавязчиво, соблюдая свои границы
если бы девочка авторши не была такой воспитанной, они бы просто подрались, а потом глядишь и помирились бы...
а так получается что взрослые проблему не решили, дети отыгрывают напряжение... у той девочки есть обида на девочку авторши потому что та ей интересна как друг
автор, вы читали приключения Манюни?

Гость
#8
Гость

А что тут смешного? На самом деле это очень печально, что соседка их так забросила. Дочь ее ничего не умеет, игры примитивные, в 6 лет даже буквы не знает и на языке страны в которой живет не разговаривает, только на русском. Я им не говорила что их дети недоразвиты, я понимаю, все-таки трое детей, не известно как бы я справилась с тремя, но почему другие дети должны страдать из-за их неадекватного поведения?

Закрой свою варежку при дочери раз и навсегда
Не порти девочке жизнь
Я тя умоляю

Гость
#9
Гость

А ты почаще в уши дочери лей какая она умная а те макаки тупые недоразвитые
Ты сама макака тупая не понимаешь что ли что дети все рассказывают безконца
Чему тогда удивляешься злости тех девок
Кому понравиться такое поведение?
Сама ты тупая и дочь твоя терь из-за тя в неловкую ситуацию попала

Я свою дочь никогда не сравниваю ни с кем, все люди разные и причем здесь макаки? Я никогда не говорила своей дочери что те дети недоразвиты и моя дочь всегда очень хорошо с ними обращалась.

Гость
#10
Гость

В продолжение


Автор, найдите доразвитых в друзья
🤣🤣🤣

Уже нашли, только не знаем как от этой девочки избавиться

Гость
#11
Гость

Я свою дочь никогда не сравниваю ни с кем, все люди разные и причем здесь макаки? Я никогда не говорила своей дочери что те дети недоразвиты и моя дочь всегда очень хорошо с ними обращалась.

Ну да конечно

Гость
#12
Непсихолог

не поможет
чем больше игнорить, тем больше та девочка будет давить
надо наоборот с ней слегка пообщаться
но грамотно, ненавязчиво, соблюдая свои границы
если бы девочка авторши не была такой воспитанной, они бы просто подрались, а потом глядишь и помирились бы...
а так получается что взрослые проблему не решили, дети отыгрывают напряжение... у той девочки есть обида на девочку авторши потому что та ей интересна как друг
автор, вы читали приключения Манюни?

Нет, а что? Рекомендуете почитать?

Гость
#13
Непсихолог

та девочка платит вашей за унижение
вы как мама должны были предусмотреть ситуацию изначально
что теперь можно сделать - перевести сиуацию скрытого конфликта у дочек в открытый конфликт например через невинное состязание. но сделать это надо грамотно. в школе есть школьный психолог?

Психолога нет

Непсихолог
#14
Гость

Психолога нет

тогда сходите на б17 русскоязычный форм и там поищите подросткового психолога их там немало. еще там можно и тему открыть-спросить.
но вообще это ваша промашка изначально так как вы с вашей девочкой из другого круга. вы по жизни достигаторы, а увы ваши соседи ***.
это разные ценности
*** это про колбасу послаще и тд они рожают ради материнского капитала к примеру и "шоб квартиру дали", выше еды их интересы не поднимаются. живут одним днем
средний класс это про образование, карьеру
богатые это про связи и наследство, навыки управления людьми
в данном случае вы не применили навыки управления людьми (неверно оценили своих соседей) и это ошибка ваша, а не вашей девочки. другая девочка по мозгам не тянет, в нее надо много вложить, тут вы правы. но возможно у нее есть другие хорошие качества. в жизни мало карьерных устремлений, человеческий фактор порою ну многое решает.
про Манюню это про настоящих друзей и детство, настоящее. а не про девочку на фиолетовом шаре из Шоколадной фабрики, с Дж Деппом, если вы понимаете о чем я...

Гость
#16

Если бы мне на площадке стали показывать гимнастические трюки, я бы тоже не сдержалась. Ваша додчь много выё, кмк, и всех бесит, со своими ста языками и двадцатью видами спорта и это только в первой половине дня. Если бы она не выпендривалась с вашей подачи, а вела себя как обычный ребенок, проблем бы не было.

Гость
#17

Я думаю даже идиоту станет понятно, почему и за что булят вашу дочь. Я учился в музыкальном училище и повидал реально талантливых людей, которые сразу выделяются среди остальных и к ним никогда не относились с презрением, а наоборот тянулись. В вашем же случае вы вырастили наглую, невоспитанную стерву и выскочку подобно себе. К таким как вы никогда не будет уважения и зависть тут не причем. Совет вам никакой не поможет, вы уже не изменитесь.

Гость
#18
Гость

Я думаю даже идиоту станет понятно, почему и за что булят вашу дочь. Я учился в музыкальном училище и повидал реально талантливых людей, которые сразу выделяются среди остальных и к ним никогда не относились с презрением, а наоборот тянулись. В вашем же случае вы вырастили наглую, невоспитанную стерву и выскочку подобно себе. К таким как вы никогда не будет уважения и зависть тут не причем. Совет вам никакой не поможет, вы уже не изменитесь.

Причем здесь ситуация в музыкальном училище? Мы говорим о детях. Моей дочери 5, соседской дочери 6 лет. Hикакой речи о супер достижениях в таком возрасте быть не может. Просто моя дочь с рождения ходит на кучу разных занятий, а другая, как выяснилось, вообще никуда не ходила, 6 лет дома сидела. Что же, когда они играли, мне нужно было контролировать свою дочь и говорить ей не делай никаких трюков на игровой площадке, потому что ты можешь этим обидеть других детей? Или может не давать ей выходить играть с мячом потому что она может им играть лучше чем соседская дочь? Я не поняла почему моя дочь выскочка? Мы никогда не хвастались, наоборот, всегда им старались помочь как могли, делились всеми игрушками, велосипедом, самокатом. Я вкладываюсь в дочь как могу, но для меня самое главное не чтобы она чего-то достигла и была лучше других, а чтобы она выросла счастливым человеком. Она ходит на разные занятия для веселья и общего развития, а если ей не нравится, мы это бросаем, например баскетбол бросила. Мне вообще все равно чем она будет заниматься, главное чтобы получала удовольствие от своей деятельности и никакая она не выскочка, скорее наоборот, тихоня, не может даже сама дать отпор. А соседская девочка меня удивила, подходит ко мне и говорит, "А у вас хорошие машины, вам на них комфортно ездить?" У соседей машины очень дорогие, примерно в 4 раза дороже наших, моя машина уже даже не ездит, такая старая. Явно соседи обсуждали наши машины раз ребенок задает такие вопросы и дали ей понять что наши машины убогие по-сравнению с их машинами, но мы себя не считаем ниже или выше их, просто приоритеты у нас разные, они вложились в машины, мы в ребенка, теперь надо как-то отделатся от этой девочки, но я не знаю как, поэтому создала эту тему. Некоторые советуют бросить школу, возможно мы так и сделаем, но жалко бросать русский и школа дочери нравится.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: