Гость
Статьи
Страх описаться или …

Страх описаться или что это?

Мой ребенок посещает детский сад , вроде все нормально и воспитатели неплохие, все детные и семейные, но дело в том, что воспитатели не приветствуют ( как я понимаю) , хождение ребенка в туалет во время тихого часа , оно вроде и ясно, но моя очень видимо ранима в этом плане и боится лишний раз попроситься , в итоге развивается гиперактивный (нейрогенный )мочевой пузырь, засыпает тяжело даже дома , постоянно позыв пописать, так же если собираемся куда-то ехать , краснеет, бледнеет и хочет в туалет.
Считаю, что ноги у проблемы именно из сада, когда нельзя, то очень хочется . ..как поговорить с воспитателями и не испортить отношения? Пока по возможности не оставляю на сон в саду , но к сожалению не могу забирать часто .И ещё у кого у деток были подобные проблемы ( именно с частым писанием и позывами) как их решали ? Со стороны почек, мочевого пузыря , сахара - физическое здоровье - все Ок , проблема чисто психогенная #ребенок

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать и ребенком, и воспиталкам с нянькой дать понять, что вы следите за этим вопросом. (у нас тоже бывало запрещали отпрашиваться в туалет в тихий час, особенно после того, как те, кто не хотел спать, специально отпрашивались. Не помню, делала это только няня, или и все воспиталки). Дикость, конечно, несусветная. особенно учитывая, что тихий час обычно после еды.

Гость
#2

Ваша ранимая ли, или взрослые агрессивны - ведь ответственность и адекватность именно на тех людях, кто имеет некую власть.

Автор
#3
Гость

Работать и ребенком, и воспиталкам с нянькой дать понять, что вы следите за этим вопросом. (у нас тоже бывало запрещали отпрашиваться в туалет в тихий час, особенно после того, как те, кто не хотел спать, специально отпрашивались. Не помню, делала это только няня, или и все воспиталки). Дикость, конечно, несусветная. особенно учитывая, что тихий час обычно после еды.

Ну я не могу сказать , что у нас прям запрещено , говорит, просто ругают , на вопрос как ругают говорят , что нужно спать , а писать до тихого часа , ну и если несколько раз ходить , то говорят ты уже писала ...но она и дома бегает несколько о раз пока заснет, стала бегать , раньше не бегала

#4

А доме сколько?
Тут в любом случае стоит разговаривать с воспитателя и говорить о том что вас не устраивает то что воспитатели не одобряют походы в туалет во время сон часа, элементарно терпеть нельзя с точки зрения даже физиологии.

Автор
#5
Гость

Ваша ранимая ли, или взрослые агрессивны - ведь ответственность и адекватность именно на тех людях, кто имеет некую власть.

С виду хорошие люди , я не могу их заочно обвинять , дома она у меня одна, а в группе их 15 ...

Автор
#6
Елизавета

А доме сколько?
Тут в любом случае стоит разговаривать с воспитателя и говорить о том что вас не устраивает то что воспитатели не одобряют походы в туалет во время сон часа, элементарно терпеть нельзя с точки зрения даже физиологии.

Я так понимаю , что их никто не заставляет терпеть , просто пытаются приучить к порядку , сходи перед сном в туалет и спи ...но моя не может так

#7
Автор

Я так понимаю , что их никто не заставляет терпеть , просто пытаются приучить к порядку , сходи перед сном в туалет и спи ...но моя не может так

Хорошо даже если они пытаются "приучить к порядку" в любом случае это не нормально заставлять ребенка терпеть. То тут надо донести до воспитателей что у вашего ребенка есть вот такая вот особенно что перед сном ей надо сходить несколько раз в туалет и что за это ругать не нужно.

Автор
#8
Елизавета

Хорошо даже если они пытаются "приучить к порядку" в любом случае это не нормально заставлять ребенка терпеть. То тут надо донести до воспитателей что у вашего ребенка есть вот такая вот особенно что перед сном ей надо сходить несколько раз в туалет и что за это ругать не нужно.

Я с Вами согласно , но всегда будут те кто может обидеть, нужно как-то и ребенка менять - холодно накройся , нужно - или и не бойся

Автор
#9

Иди *

Гость
#10
Автор

С виду хорошие люди , я не могу их заочно обвинять , дома она у меня одна, а в группе их 15 ...

Какая разница, сколько их в группе? Они же сами ходят в туалет

Гость
#11
Автор

Я так понимаю , что их никто не заставляет терпеть , просто пытаются приучить к порядку , сходи перед сном в туалет и спи ...но моя не может так

Какой ещё порядок? А если у неё жидкость в мочевой пузырь спустилась позже других детей? Или она больше жидкости выпила? Что за бредовое приучение к порядку? Не бывает такого, что за весь тихий час никто из детей не захотел в туалет. Взрослые бегают же

Гость
#12
Автор

Я с Вами согласно , но всегда будут те кто может обидеть, нужно как-то и ребенка менять - холодно накройся , нужно - или и не бойся

Ну вот такая неженка она у вас, может, очень чувствительная. Может, вы очень мягки с ней. У некоторых народов в норме к детям ласково обращаться или мягко, хотя бы. Это ведь и самих взрослых отличает - кто как ведет себя с теми, над кем у них есть власть и ответственность. И кто-то проявляет себя с худшей стороны, а кто-то контролирует свою адекватность. Если так, изнеженному ребёнку агрессивная среда может оказаться очень тяжелой и даже шокирующей, ведь защищаться от агрессии взрослых или окружающих ему ранее не приходилось сталкиваться. Поэтому вам необходимо заниматься со своим ребенком, но не шок-терапией, и с контролем тех самых взрослых, под присмотром которых ваш ребёнок поневоле оказался.

Гость
#13
Автор

Я с Вами согласно , но всегда будут те кто может обидеть, нужно как-то и ребенка менять - холодно накройся , нужно - или и не бойся

Вот и учите её, не делайте вместо неё, но сперва нужно Научить, а не ожидать, что она сама, маленькая, догадается

Гость
#14

С психогенной проблемой - очно к психологу! Он найдёт причину проблемы и проработает её. А тут нет специалистов! Что за мамаши безответственные пошли, вместо того чтобы к доктору обратиться, по каждой болячке по интернету вопросы задают.

Гость
#15
Гость

С психогенной проблемой - очно к психологу! Он найдёт причину проблемы и проработает её. А тут нет специалистов! Что за мамаши безответственные пошли, вместо того чтобы к доктору обратиться, по каждой болячке по интернету вопросы задают.

С чего взяли, что у неё психогенная? Она дома бегает постоянно - вероятно, что-то с почками. А плюс к этому добавлены и строгие воспитатели в детсаду

Гость
#16
Гость

С чего взяли, что у неё психогенная? Она дома бегает постоянно - вероятно, что-то с почками. А плюс к этому добавлены и строгие воспитатели в детсаду

Автор пишет что психогенная

#17
Автор

Я с Вами согласно , но всегда будут те кто может обидеть, нужно как-то и ребенка менять - холодно накройся , нужно - или и не бойся

Здесь вы полностью правы

Автор
#18
Гость

С чего взяли, что у неё психогенная? Она дома бегает постоянно - вероятно, что-то с почками. А плюс к этому добавлены и строгие воспитатели в детсаду

Дома в состоянии пока и когда понимает ,что все на это обращают внимания , перед тем как заснуть

Наталья
#19

Сочувствую вам. У нас в Нике с этим проще. Группы маленькие, к каждому внимание.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: