Гость
Статьи
Страхи за жизнь детей

Страхи за жизнь детей

Скажите мне нужен психолог, по мне плачет психиатрическая клиника, или это нормально? Переживаю за своих детей Ребенок выпал с окна и я сто раз прокрутила в голове как падает мой, упал на ребенка телевизор и я хожу и думаю как его сломать , что бы избавиться от него, стоит на плите чайник я прокручиваю как он может упасть на сына.Мне мало того, что я каждую секунду рядом, а вдруг землятресение и чайник упадет, тут то я точно нечего не смогу предотвратить(живу в Москве где нет землятресений) Иду и постоянно представляю аварии,машина летит на меня с малышом, по всюду слышу про анкологию и боюсь заболеть сама от того, что сын маленький и кто же его будет любить как я. Доходит до обсурда, я боюсь людей делающих резкие движения, мне мерещатся психи которые хотят пырнуть меня ножем, скинуть под электричку, я мысленно травлю собак,так как мне кажется она может сорваться и разорвать моего ребенка и в общем все, что я описала это то, что когда либо происходило с другими людьми. Так было 13 лет назад когда я родила дочь, годам к 10 я стала жить более спокойно, но вот сейчас ей 13 я родила сына и страхи за обоих возобновились вновь. Я не разу не отпустила дочь на море с родителями, так как они за мной в детстве особо не следили, отпускали везде и на лёд и речку, соответственно я им не доверяю. Я не мама которая кутает в сто одежек ребенка, не бегаю по первому чиху в больницу. но я изнываю от своих страхов и представления ужасных вещей с моими детьми, мне мешает это жить, порой проскальзывают мысли, что я зря родила, что так не выносимого жить в страхе. Пожалуйста помогите, муж и слушать меня не хочет, некоторые говорят это нормально, а мне просто хочется мнения со стороны, независимое мнение. С мужем все хорошо, люблю его, материально не сильно трудно, справляемся, я не сижу как клуша дома, я работаю на дому, я много общаюсь с людьми, то есть живу на полную катушку не смотря на то,что в декрете, но поганые мысли всегда со мной

32 ответа
Последний — Перейти
Эльза
#1

Я такая же,автор,вы не одна.Я недавно родила второго ребёнка,хотя всегда всем и везде кричала,что один по нашей жизни и то большая ответственность итп.Сейчас я временно нахожусь далеко от старшей дочки,ей 7,она на каникулах у бабки с дедом в другом городе,они с ней ходят гулять ,купаться.А я то и дело названиваю:купаться лучше не ходите(очень много утопленников и взрослых и детей сейчас),через дорогу переходите осторожнее,ну и так далее(((Все время в голове прокручиваю всякий негатив,хотя на самом деле на дорогах ежедневно ДТП и сбивают и на зебрах и на пешеходных зонах,тонут ,убивают,насилуют,падают с высоких этажей(((Мама уже вижу обижается,что не доверяю им.А я не могу ничего с этим поделать

Стюардесса
#2

Автор я вас понимаю. Моей дочери 3,5 года и я очень тоже переживаю. У меня еще работа такая, специфическая,стало страшно летать, вдруг что со мной,как же дочка? Ну и плюс всякие такие моменты....У моего любимого исполнителя в прошлом году осенью в Москве упал ребенок 1,5 годовалый с 9 этажа, я в таком была шоке от этой новости, до сих пор не могу отойти( Конечно у меня не так остро как у вас, но все де страх есть и я думаю он есть у любой матери. Вы просто помните о том, что мысли материальны и думая о плохом вы это плохое притягиваете к себе. И еще,рюне отпускать с вашими родителями детей это вообще маразм,так нельзя.

Гость
#3

Да,я тоже такая((у меня двое,5 и 3 года.тоже в панике от открытых окон,отдыха у воды,после того,как увижу что-то где-то про онкологию,то мерещатся симптомы этой заразы у них((просто иногда с ума схожу,невозможно спокойно жить и наслаждаться жизнью((

Гость
#4

Да,я тоже такая((у меня двое,5 и 3 года.тоже в панике от открытых окон,отдыха у воды,после того,как увижу что-то где-то про онкологию,то мерещатся симптомы этой заразы у них((просто иногда с ума схожу,невозможно спокойно жить и наслаждаться жизнью((

Гость
#5

И я такая же. Трясусь, представляю себе ужасы, начиная от теперешнего 3-х летнего возраста и заканчивая, когда будет взрослой. Думаю, как я буду ее отпускать вечерами, а вдруг маньяк??? И тоже думаю, а вдруг заболею смертельно или случиться что, кто же с ней будет? Муж работает много, очень много, родители очень далеко и в другой стране, кто будет за ней смотреть, "сопли вытирать"? Наверное, это участь матерей

Гость
#6

Это повышенная тревожность. Таких людей много, потому некоторые считают это нормой или даже положительным качеством, типа она такая хорошая мать, раз сильно переживает. На само деле к психологу или психотерапевту, до психиатра вам пока рано )) Вы не можете проконтролировать все, это не в вашей власти. От того, что беспокоитесь лучше не становится, а вот качество жизни страдает. И детям такая тревога передается, будут неувереныыми, невротичными, несмелыми, со страхами. Это гораздо хуже.
Так что давайте займитесь этим вопросом психологически. И где можно предусмотреть защиту, типа запоров на окна, там их поставьте вместо того, чтоб бояться..

Гость
#7

Хорошо,что в современном мире есть интернет. А я вот всю жизнь думала, что с приветом. Узнать то неоткуда было,что не одна такая. Сейчас дети выросли, взрослые дядьки, а я все равно боюсь. Иногда думаю,что если б начать жизнь заново, то только из-за этих страхов не вышла б замуж и не стала рожать. Вся жизнь прошла в страхе...

#8

И я, девочки, такая же. Думала тоже надо к психологу. Бывало иду с коляской и думаю, вдруг дерево упадет или ветка и т.д. В любой ситуации или месте оказываешься и прокручиваешь у себя в голове что-то страшное. Но я силком эти мысли отгоняла всегда, т.к. другого выхода не видела, как только плохое лезет в голову, сразу думаю о хорошем. Наверно это участь матерей, может как-то подсознательно хочешь уберечь своего ребенка от всевозможных ситуаций. Сейчас дочке 12 лет конечно полегче, но второго ребенка хочу, но как вспомню все тревоги так наверно и не решусь.

Гость
#9

Я такая же. Сыну почти 5 лет и вот меня немного начало отпускать. А муж второго хочет - я не готова..

Автора
#10

Я такая же,только не только по детям,а по маме,папе,мужу,и по детям в том числе...Услышала что недавно ребёнок подавился вишней,или чем то и умер,и все у меня теперь это в мыслях и страх,услышала что ребёнок в 3года от гидроцефалии умер,и я сразу про ребёнка своего подумала,а когда больше три годика моей исполнилось,я стала спокойна что уже три года,и точно ниче не будет)))итд,всегда страшные картины меряю на ребёнка,это мне не хочется,но ничего поделать не могу,если услышу,или вдруг узнаю,или прочитаю чего то.если муж трубку не возьмёт на работе,то все???сразу плохие мысли,или сама также с папой

#11
Гость

Это повышенная тревожность. Таких людей много, потому некоторые считают это нормой или даже положительным качеством, типа она такая хорошая мать, раз сильно переживает. На само деле к психологу или психотерапевту, до психиатра вам пока рано )) Вы не можете проконтролировать все, это не в вашей власти. От того, что беспокоитесь лучше не становится, а вот качество жизни страдает. И детям такая тревога передается, будут неувереныыми, невротичными, несмелыми, со страхами. Это гораздо хуже. Так что давайте займитесь этим вопросом психологически. И где можно предусмотреть защиту, типа запоров на окна, там их поставьте вместо того, чтоб бояться..

Защита на окнах стоит, мужу вынесла весь мозг, но теперь требую переезда с 10 этажа, боюсь пожара. Я читаю ваши ответы и ноги сводит, мне ещё хуже, сегодня в родном городе хоронили парня, утонул в армии, так я читала весь вечер о том, как откасить от армии, а сыну год.

Автора
#12
Анютка

Защита на окнах стоит, мужу вынесла весь мозг, но теперь требую переезда с 10 этажа, боюсь пожара. Я читаю ваши ответы и ноги сводит, мне ещё хуже, сегодня в родном городе хоронили парня, утонул в армии, так я читала весь вечер о том, как откасить от армии, а сыну год.

У меня та же фигня,услышала я ,что квартира сгорела,кто выше этажом жил не смог выбраться,сгорели(((я такая счастливая,живу на первом,и вдруг если что,то выбраться легко будет

#13

Да и кстати я мама то не супер пупер, это НЕ положительное качество. Например я ленива и порой мне легче ему во всем потакать лиж бы он не плакал, я я смело могу перенести запись к врачу на плановый осмотр, так как спим утром и встать не могу. Да и вообще как бы много чего я делаю не правильно. Я не считаю себя гипер заботливой, но страхи, страхи и нечего мне не помогает. Хотела ехать к родным в АСТРАХАНЬ, а там пауки ядовитые народ кусают, как вы думаете о чем я подумала? Конечно же о том что его укусит паук и надо отменить поездку. Но понимаю , что я этого не сделаю. В общем каша в голове, я не могу его мужу оставить и пойти развеяться по магазинам, до года я не могла терпеть более пяти минут если его на руки брал кто-то из родных, я хочу признаться Вам я стала ненавидеть чужих детей, мне кажется они могут заразить его ротовирус, простудой. В общем народ, простите, но тут просто можно выговориться, мне стыдно откровенно вот так все рассказать знакомым и родным.

Гость
#14
Анютка

Защита на окнах стоит, мужу вынесла весь мозг, но теперь требую переезда с 10 этажа, боюсь пожара. Я читаю ваши ответы и ноги сводит, мне ещё хуже, сегодня в родном городе хоронили парня, утонул в армии, так я читала весь вечер о том, как откасить от армии, а сыну год.

К психотерапевту идите. И прекратите читать такого рода новости. Запретите себе. Зачем вам такое негативное сознание? Сами же себе засоряете мозги

#15
Гость

К психотерапевту идите. И прекратите читать такого рода новости. Запретите себе. Зачем вам такое негативное сознание? Сами же себе засоряете мозги

Нет нет, я не читаю, я не смотрю новости, я максимально огородили от себя весь негатив, иначе я точно сойду с ума, это то, что мне попадается случайно, то о чем говорят родные и знакомые. А порой у меня вообще в голове план самоубийства на случай если что то случиться с ними. Тесть я понимаю это грех и думаю, ну прыгать с парашютом начну, матоцикл куплю и буду гонять. В общем когда я перечитываю то о чем вам тут пишу, мне реально кажется я психически больная женщина...

#16
Tahoma

И я, девочки, такая же. Думала тоже надо к психологу. Бывало иду с коляской и думаю, вдруг дерево упадет или ветка и т.д. В любой ситуации или месте оказываешься и прокручиваешь у себя в голове что-то страшное. Но я силком эти мысли отгоняла всегда, т.к. другого выхода не видела, как только плохое лезет в голову, сразу думаю о хорошем. Наверно это участь матерей, может как-то подсознательно хочешь уберечь своего ребенка от всевозможных ситуаций. Сейчас дочке 12 лет конечно полегче, но второго ребенка хочу, но как вспомню все тревоги так наверно и не решусь.

Решайтесь, да эти мысли ужасны, но они такие прекрасные. Это стоит того. Я сама себе часто противореча, бывает думаю, а может и не надо было рожать, но всегда вспоминаю как поехала поддержать двоюродную бабушку когда у той умер муж. Ему было около 80 , переехали они в Россию уже будучи пенсионерами, то есть друзей, знакомых не так много. И вот отпевали его в часовне и рядом стоял гроб, хоронили бабушку старенькую, как мне показалось у гроба была дочь и внучка и больше не одного человека, только двое. А у нашего дедушки человек 40 стояло если не больше, дети, зятья, снохи, внуки, правнуки. В эту минуту я подумала все мы смертны, в чем смысл жизни? Я четко поняла, весь смысл в продолжении рода человеческого. Вот оно и есть счастье, когда тебя в последний путь провожает твое потомство, как много после себя он оставил на этой земле. Конечно же это лично мое мнение и я его не навязывают, но как бы не мучительно была роль мамы, в тоже время как же она прекрасна. Сколько счастья нам дарят наши дети. Каждый из нас индивидуален, но будь у меня свое жилье, мне кажется я бы незабываемо и третьего родила)))

Гость
#17

Тоже страх за мужа и ребенка,но до паранои не доходит.Я понимаю,что всего в жизне не предусмотреть.

Гость
#18

И я такая))Первый год почти не спала, не потому что сын капризничал, а потому что контролировала как он дышит))

Гость
#20
Анютка

Нет нет, я не читаю, я не смотрю новости, я максимально огородили от себя весь негатив, иначе я точно сойду с ума, это то, что мне попадается случайно, то о чем говорят родные и знакомые. А порой у меня вообще в голове план самоубийства на случай если что то случиться с ними. Тесть я понимаю это грех и думаю, ну прыгать с парашютом начну, матоцикл куплю и буду гонять. В общем когда я перечитываю то о чем вам тут пишу, мне реально кажется я психически больная женщина...

Ну так, а родным разве нельзя сказать, что вы слушать такие разговоры не хотите и попросить не поддерживать их?
Вы не психически больная, границы нормы и того, что условно считают здоровьем очень широкие и размытые. Я бы сказала, что у вас низкий уровень психического здоровья, которое в болезнь психическую может никогда не перейти, а переходит обычно во всякие сердечные болезни, язвы, эндокринные нарушения, раннее старение, онкологию, различные тики, всд, панические атаки, потому, что это хронический стресс и он подтачивает все системы организма каждый день

.
#21

вам нужно попринимать таблетки ,например флуоксетин

Гость
#22

ваши страхи так понятны.а как не бояться когда кругом творится невесть что.только за этот год в нашем городе 2 ребенка ушли из садика во время прогулки а воспитатели и не заметили.один утонул в бассейне тренер не увидел.еще один пошел гулять и заблудился нашли замершего в лесу,другой ударился в школе головой лежит в коме.другого на переходе сбила машина.это все только от недосмотра взрослых.а сколько еще от болезней пострадало.вирусы эти ходят без конца и новые появляются,коксаки вон появился и менингит с коклюшем у нас свирепствует еще и скарлатина.как тут будешь спокойной.

#23

у меня также есть страхи за детей. они еще маленькие. мне страшно. я постоянно придумываю как что-то происходит с ними. читаю новости и думаю: ну нет. этого у нас точно не случится или ой, мы ведь тоже так гуляем и такое могло бы произойти с нами.
недавно муж прислал фото, где он с детьми катается на карусели в парке. я испугалась. сама там каталась пару лет назад. это такие древние карусели. но я тогда не боялась. а когда меня рядом не было, то испугалась.

#24
Vizavi

у меня также есть страхи за детей. они еще маленькие. мне страшно. я постоянно придумываю как что-то происходит с ними. читаю новости и думаю: ну нет. этого у нас точно не случится или ой, мы ведь тоже так гуляем и такое могло бы произойти с нами.
недавно муж прислал фото, где он с детьми катается на карусели в парке. я испугалась. сама там каталась пару лет назад. это такие древние карусели. но я тогда не боялась. а когда меня рядом не было, то испугалась.

Вы отпустили их с мужем, это уже хорошо. А я и этого не могу(((

Диас и Алиса Родригес
#24

Меня утешает то, что Иисус воскресит умерших. Да, в Беслане взорвали детей. Но погибли их тела. Души же ушли в лучший мир. Возможно их распределят на новую реинкарнацию. Я доверяю Богу, Его защите и заботе. Иногда я говорю: Боженька, мне очень страшно, помоги мне, обними меня, обогрей меня скорей и протягиваю Ему зябкие ладони...

Диас и Алиса Родригес
#24
Анютка

Вы отпустили их с мужем, это уже хорошо. А я и этого не могу(((

Дрыгопопику опять требуется. А Анютка его посылает. Дрыгопопик пишет: а я и этого не могу(((
Дрыгопопик, представляю, как ты сейчас обтекаешь.
Иисус ласкает меня, а ты обтекаешь...
'а' ты
Правда?:-)

Диас и Алиса Родригес
#25
Гость

ваши страхи так понятны.а как не бояться когда кругом творится невесть что.только за этот год в нашем городе 2 ребенка ушли из садика во время прогулки а воспитатели и не заметили.один утонул в бассейне тренер не увидел.еще один пошел гулять и заблудился нашли замершего в лесу,другой ударился в школе головой лежит в коме.другого на переходе сбила машина.это все только от недосмотра взрослых.а сколько еще от болезней пострадало.вирусы эти ходят без конца и новые появляются,коксаки вон появился и менингит с коклюшем у нас свирепствует еще и скарлатина.как тут будешь спокойной.

В бесланской школе, да, это всё ужасно было. Детей просто провернули через мясорубку! Их тела превратились в кровавый паштетик. А как они просили пить! Матери на коленях ползали перед террористками, умоляя дать воды ребёнку. Но чёрные пешки были безжалостны и непреклонны, как Саша Денисов. Детям приходилось пить мочу и есть цветы. А потом прогремел тот взрыв 3 сентября. Их тела разорвало, попочки полетели в одну сторону, головочки в другую. Каково было матерям это видеть?
"Тает луч пурпурного заката,"
Под кирзачами хлюпают кишки,...
Прошло 15 лет, но они так и не нарожали новых. Или уже нарожали? Нужно рожать новых. Это предназначение женщины: рожать паштетик для взрывов. Но вы не бойтесь. Это ведь не ваши дети там погибли...

Диас и Алиса Родригес
#26
Диас и Алиса Родригес

В бесланской школе, да, это всё ужасно было. Детей просто провернули через мясорубку! Их тела превратились в кровавый паштетик. А как они просили пить! Матери на коленях ползали перед террористками, умоляя дать воды ребёнку. Но чёрные пешки были безжалостны и непреклонны, как Саша Денисов. Детям приходилось пить мочу и есть цветы. А потом прогремел тот взрыв 3 сентября. Их тела разорвало, попочки полетели в одну сторону, головочки в другую. Каково было матерям это видеть?
"Тает луч пурпурного заката,"
Под кирзачами хлюпают кишки,...
Прошло 15 лет, но они так и не нарожали новых. Или уже нарожали? Нужно рожать новых. Это предназначение женщины: рожать паштетик для взрывов. Но вы не бойтесь. Это ведь не ваши дети там погибли...

:-)))))))))
Нехорошо так смеяться, да? Ну вы не волнуйтесь, ведь это не ваши дети погибли...

Диас и Алиса Родригес
#27
Анютка

Нет нет, я не читаю, я не смотрю новости, я максимально огородили от себя весь негатив, иначе я точно сойду с ума, это то, что мне попадается случайно, то о чем говорят родные и знакомые. А порой у меня вообще в голове план самоубийства на случай если что то случиться с ними. Тесть я понимаю это грех и думаю, ну прыгать с парашютом начну, матоцикл куплю и буду гонять. В общем когда я перечитываю то о чем вам тут пишу, мне реально кажется я психически больная женщина...

Не надо бояться быть, признать себя психически больной. Мне поставили диагноз шизофрения. И что? Я не человек после этого? Люди с диагнозом - тоже люди. У нас нет культуры отношения к психически больным людям как к людям. На Западе фильмы о нас снимают, те же "Игры разума", например. А у нас? Запрут в психушке на пожизненно и даже погулять не выведут. Конечно, это страшно. Но я уповаю на Бога и доверяю Ему. Аминь.

Диас и Алиса Родригес
#28
Диас и Алиса Родригес

Не надо бояться быть, признать себя психически больной. Мне поставили диагноз шизофрения. И что? Я не человек после этого? Люди с диагнозом - тоже люди. У нас нет культуры отношения к психически больным людям как к людям. На Западе фильмы о нас снимают, те же "Игры разума", например. А у нас? Запрут в психушке на пожизненно и даже погулять не выведут. Конечно, это страшно. Но я уповаю на Бога и доверяю Ему. Аминь.

после этого?
бесланские матушки после этого духовно ослепли.
"Она же меня видит.
- Она вас не видит. Она больше уже никого никогда не увидит" (диалог из фильма "Палач")
Бесланские матушки щас слепые, духовно слепые, и гниют от злобы, как прокажённые. Это ведь и правда страшно. Но вы не бойтесь. Это же не ваши матушки...

Диас и Алиса Родригес
#29
Гость

Ну так, а родным разве нельзя сказать, что вы слушать такие разговоры не хотите и попросить не поддерживать их?
Вы не психически больная, границы нормы и того, что условно считают здоровьем очень широкие и размытые. Я бы сказала, что у вас низкий уровень психического здоровья, которое в болезнь психическую может никогда не перейти, а переходит обычно во всякие сердечные болезни, язвы, эндокринные нарушения, раннее старение, онкологию, различные тики, всд, панические атаки, потому, что это хронический стресс и он подтачивает все системы организма каждый день

Мне поставили диагноз шизофрения в психиатрической больнице #2 на ул.Июльских дней в Нижнем Новгороде. Диагноз поставлен летом 2001 года. Я 8 раз лежала в психиатрической больнице. А с другой стороны было цунами в ЮВА. . . Это страшно, шла волна, сметая всё на своём пути. Жалко маленького мальчика, у которого смылись родители. Это всё было в том далёком 2004-ом году. Но вы не бойтесь. Это ведь не ваши родственники там погибли.
Правда?:-)

Диас и Алиса Родригес
#30
Эльза

Я такая же,автор,вы не одна.Я недавно родила второго ребёнка,хотя всегда всем и везде кричала,что один по нашей жизни и то большая ответственность итп.Сейчас я временно нахожусь далеко от старшей дочки,ей 7,она на каникулах у бабки с дедом в другом городе,они с ней ходят гулять ,купаться.А я то и дело названиваю:купаться лучше не ходите(очень много утопленников и взрослых и детей сейчас),через дорогу переходите осторожнее,ну и так далее(((Все время в голове прокручиваю всякий негатив,хотя на самом деле на дорогах ежедневно ДТП и сбивают и на зебрах и на пешеходных зонах,тонут ,убивают,насилуют,падают с высоких этажей(((Мама уже вижу обижается,что не доверяю им.А я не могу ничего с этим поделать

Второй ребёнок - это хорошо. А то если школу захватят и взорвут, как в Беслане, то одного, допустим, ребёнка взорвут, а другой жить останется. Надо про запас ещё одного родить, а то, бывает, единственный сын, в Чечне погиб, похоронка пришла, и всё, мать без детей остаётся. А так если про запас дочку ещё родили, так и хорошо, сын погибнет на войне, а дочка останется.
Да и материнский капитал не помешает. Но это всё если муж есть, а у меня мужа нет, рожать всё равно не от кого. Я хотела завести собаку, зарядку с ней делать: сидеть! стоять! ко мне!
С ребёнком так нельзя, а то вырастет такой вот, как я... так что лучше завести собаку. Но я разочаровалась в собаках. Все собаки козлы.
Но ньюфаундленда можно было бы завести. Но ведь его выгуливать надо каждый день. А у меня сил нет. А то бы завела ньюфаундленда.

Диас и Алиса Родригес
#31
Анютка

Решайтесь, да эти мысли ужасны, но они такие прекрасные. Это стоит того. Я сама себе часто противореча, бывает думаю, а может и не надо было рожать, но всегда вспоминаю как поехала поддержать двоюродную бабушку когда у той умер муж. Ему было около 80 , переехали они в Россию уже будучи пенсионерами, то есть друзей, знакомых не так много. И вот отпевали его в часовне и рядом стоял гроб, хоронили бабушку старенькую, как мне показалось у гроба была дочь и внучка и больше не одного человека, только двое. А у нашего дедушки человек 40 стояло если не больше, дети, зятья, снохи, внуки, правнуки. В эту минуту я подумала все мы смертны, в чем смысл жизни? Я четко поняла, весь смысл в продолжении рода человеческого. Вот оно и есть счастье, когда тебя в последний путь провожает твое потомство, как много после себя он оставил на этой земле. Конечно же это лично мое мнение и я его не навязывают, но как бы не мучительно была роль мамы, в тоже время как же она прекрасна. Сколько счастья нам дарят наши дети. Каждый из нас индивидуален, но будь у меня свое жилье, мне кажется я бы незабываемо и третьего родила)))

"оно и есть счастье, когда тебя 'в'"
Пендаль: *** ****
_
Счастье - это Божья любовь, а 'в' без любви - это скучно.
_
У меня есть знакомый, он всё время напрыгивает, хочет делать 'в', а я ему даю пендаль, он отлетает и шмякается. Не вредно ли это для потенции?

Тамара217
#34
Гость

Хорошо,что в современном мире есть интернет. А я вот всю жизнь думала, что с приветом. Узнать то неоткуда было,что не одна такая. Сейчас дети выросли, взрослые дядьки, а я все равно боюсь. Иногда думаю,что если б начать жизнь заново, то только из-за этих страхов не вышла б замуж и не стала рожать. Вся жизнь прошла в страхе...

У меня тоже самое. Люблю своих детей но порой думаю, что, вернуть время назад, не знаю, родила бы. Страшно, очень всегда страшно за детей. Про себя думаешь да пофиг, что со мной, лишь бы дети были живы и здоровы.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Предыдущая тема