Гость
Статьи
Подарки учителям в …

Подарки учителям в школе

Всем доброго времени суток!
Хочу поднять тему подарков от родительского комитета учителям в школе. Расскажите, как в ваших школах обстоят дела с подарками и благодарностями для педагогов в День учителя, Новый год, 23 февраля и 8 марта? Благодарите ли вы каждого учителя-предметника (5-11 классы) каким-то общим подарком от класса? Если да, то что дарите? Конверты (какая там сумма?), шоколад, кофе, наборы, цветы - что выбирают родители? Как классный руководитель сообщает об этом родителям, что в учебном заведении существуют такие традиции? Что в целом вы думаете об этом? Расскажите. #школа

Опрос
Вы считаете нужным поздравлять учителей?
Гость
145 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак.
Не участвовала, не сдавала, не обсуждала. Им платят зарплату за их работу.

#2

Очередные поборы

Гость
#3

На заголовок - на кой? Они выполняют свою работу. Ты ж не даришь подарки водителям автобуса за то что они тя возят. Или почтальону.
Напридумывали предки пртдуоркт про подарки училкам , теперь за глупость другие расплачиваются.

Гость
#4

Конверты??? Когда я в школе училась не помню, может и собирали на подарок, но только классной. Помню, что мы просто дарили шоколадки, конфеты учителям, которые нам больше нравятся.

Гость
#5
Гость

На заголовок - на кой? Они выполняют свою работу. Ты ж не даришь подарки водителям автобуса за то что они тя возят. Или почтальону.
Напридумывали предки пртдуоркт про подарки училкам , теперь за глупость другие расплачиваются.

Ну а чаевые тоже только некоторым профессиям почему-то положены.

зопик
#6
Linn

Никак.
Не участвовала, не сдавала, не обсуждала. Им платят зарплату за их работу.

муж тебе не будет подарки за твою пысю дарить
не будет покупать еду
не будет содержать. когда повезут тебя в роддом

зопик
#7
Naughty Raccoon 🦝

Очередные поборы

ты пысю свою помой

Гость
#8

Здесь такая же тема была, кто то написал,что родители дарят золото даже уборщицам 🙄

Гость
#9
зопик

муж тебе не будет подарки за твою пысю дарить
не будет покупать еду
не будет содержать. когда повезут тебя в роддом

Правильно ! Она женщина - это ее «работа» какие деньги/ подарки 😂

карасик
#10
Гость

Правильно ! Она женщина - это ее «работа» какие деньги/ подарки 😂

если учитель для неё - робот, то она робот своего мужа и подарки ей неположены даже на праздники

Гость
#11

Плачу взносы в фонд, там какая-то смешная сумма, 1000 вроде в год. Они покупают всякое убогое фуфло. Сертификаты в улыбку радуги, например. От себя дарю подарки учительницам, которые сыну нравятся. Их три.

Гость
#12
Гость

Здесь такая же тема была, кто то написал,что родители дарят золото даже уборщицам 🙄

Так золото сейчас никто и не носит. Баб Маня только из овощного и потомки цыган дорохо бохато.

Гость
#13
Гость

На заголовок - на кой? Они выполняют свою работу. Ты ж не даришь подарки водителям автобуса за то что они тя возят. Или почтальону.
Напридумывали предки пртдуоркт про подарки училкам , теперь за глупость другие расплачиваются.

Мне клиенты дарят))

карасик
#14
Гость

Так золото сейчас никто и не носит. Баб Маня только из овощного и потомки цыган дорохо бохато.

почему? я ношу! Я царь

Гость
#15
Гость

Ну а чаевые тоже только некоторым профессиям почему-то положены.

Падажжите, учителя же вечно жалуются, что их дети за обслуживающий персонал считают и их это не устраивает! Пусть определятся тогда. То ли уважаемая профессия без взяточных подачек, то ли с чаевыми, но тогда неча и ныть - клиент платит и заказывает банкет)))

Гость
#16
Гость

Падажжите, учителя же вечно жалуются, что их дети за обслуживающий персонал считают и их это не устраивает! Пусть определятся тогда. То ли уважаемая профессия без взяточных подачек, то ли с чаевыми, но тогда неча и ныть - клиент платит и заказывает банкет)))

Некоторые дети любят учителей, представляете? И к некоторым родители испытывают чувство благодарности. И хочется дарить им подарки на праздник.

Гость
#17

Если серьезно по теме. Пока у нас из подобных сфер не вытравят коррупцию (а заносительство - это такая же коррупция), ничего в обществе не начнет меняться к лучшему. Пока из сильно умных народных голов не выветрится мысль, что за хорошее отношение и оценочки надо занести, мы будем получать токсичное и негодное образование, калечащую медицину и нерабочую госсистему с полным бардаком на всех уровнях.

Я как-то читала новость из регионов, так там училки на 1 сентября просили абонементы в фитнес и ювелирку. Это норм?! Если их не устраивает зп, это проблема не родителей и детей. Пусть трясут тех, кто ответственен за это, а не чморят учеников за недостачу. Школьный рэкет - дикость!

Гость
#18
карасик

почему? я ношу! Я царь

Ладно, тебе можно. А физруку ни к чему

#19

Мы, отродительского комитета дарим подарки всем учителям, В этом году это была кружка, чай и шоколад, а для классной+букет и 5 тыс в конверте.

Гость
#20
Гость

Некоторые дети любят учителей, представляете? И к некоторым родители испытывают чувство благодарности. И хочется дарить им подарки на праздник.

"Дарить подарки на праздник" хотите вы. А в вашем же классе могут быть семьи, которым ехало-болело тратить кровно заработанные на чужих людей, просто выполняющих свою работу. Почему нет варианта просто прийти в гос учреждение и получать образование без этого вот всего? Если так горит, это можно делать индивидуально, но ведь род комитеты так любят попрошайничать. Чаще всего подарками пытаются купить снисходительность к своим диточкам-дуракам, которые не то что норм учиться, дисциплину соблюдать не могут. Благодарность... Уважение... Да-да, типичные оправдания взяткодателей)) Не, я серьезно, не удивляйтесь потом, когда падете жертвой этой порочной системы - вы ее сами кормите и отпрысков к этому приучаете

карасик
#21
marusha15

Мы, отродительского комитета дарим подарки всем учителям, В этом году это была кружка, чай и шоколад, а для классной+букет и 5 тыс в конверте.

а мне??? Я Царь!

Гость
#22
Гость

"Дарить подарки на праздник" хотите вы. А в вашем же классе могут быть семьи, которым ехало-болело тратить кровно заработанные на чужих людей, просто выполняющих свою работу. Почему нет варианта просто прийти в гос учреждение и получать образование без этого вот всего? Если так горит, это можно делать индивидуально, но ведь род комитеты так любят попрошайничать. Чаще всего подарками пытаются купить снисходительность к своим диточкам-дуракам, которые не то что норм учиться, дисциплину соблюдать не могут. Благодарность... Уважение... Да-да, типичные оправдания взяткодателей)) Не, я серьезно, не удивляйтесь потом, когда падете жертвой этой порочной системы - вы ее сами кормите и отпрысков к этому приучаете

О хосподе, ванга , не признала тебя сразу. Все то ты знаешь, и про взятки, и про балбесов детей, и про нищих родителей, и про порочную систему, которая накроет.
С 8й мартой. И тебе подарят)

Гость
#23

Конечно нужно поздравлять! Ваши дети их убивают морально. Бедные учителя. Понятно, что они сами выиграли эту профессию, но вы должны уважать их, ваших детей учат за бесплатно

Гость
#24
Гость

Конечно нужно поздравлять! Ваши дети их убивают морально. Бедные учителя. Понятно, что они сами выиграли эту профессию, но вы должны уважать их, ваших детей учат за бесплатно

Их еще и родители убивают. Как почитаю родительский чат- половина полоумных. А ведь некоторые в школу таскаются регулярно, права там качают и тд. Дети это полбеды.
В Сириусе норм система. Там она от родителей закрыта полностью, чтоб вообще не лезли.

Гость
#25

У меня 26 классов. Из них поздравляют класса 3-4. Чай-конфеты в районе косаря-двух. Приятно, но все равно, отлично прожила бы без этих подарков) Так что, если кого-то из родителей начинает дико бомбить, просто не поздравляйте, и все. Нам, преподавателям, все равно.

Реальный учитель.
#26

Уважаемы родители, засуньте подарки себе в жоо пуу.

То что мы тратим на ваших ублюдкоов, не возместить ни каким подарком.

Надеюсь что выши ублююдки будут вам дарить лет через 15 (Ежедневники, кружки, парфюм из фикс прайса, мыло, ручки и прочее ненужное фуфло).

Леонардо
#27
Реальный учитель.

Уважаемы родители, засуньте подарки себе в жоо пуу.

То что мы тратим на ваших ублюдкоов, не возместить ни каким подарком.

Надеюсь что выши ублююдки будут вам дарить лет через 15 (Ежедневники, кружки, парфюм из фикс прайса, мыло, ручки и прочее ненужное фуфло).

Дак они этого не понимают, что их придуурки расторможенные ***. У многих просто скрытая форма слабоумия, олиго, аутизм.
Они своих детёнышей сделали в пьяном виде, глубоком запое. И таких детёнышей всё больше и больше.

Тоже учитель.
#28

Уважаемые родительские мраази.

Не дарите учителям ни чего.
Коробка конфет с класса 30 человек, это хуже чем надсмешка.
Это с каждого по 10 рублей.

Очень охота эти конфеты засунуть вам в отъетые жооопы.

Гость
#29
Гость

У меня 26 классов. Из них поздравляют класса 3-4. Чай-конфеты в районе косаря-двух. Приятно, но все равно, отлично прожила бы без этих подарков) Так что, если кого-то из родителей начинает дико бомбить, просто не поздравляйте, и все. Нам, преподавателям, все равно.

Ну это как кому. Мне например противно в подарок чай и шоколадку. А детей привозят на иномарках в школу. Выпускаю медалистов и родители думают что это их дети вундеры. НЕ ДАРИТЕ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО.
Я ЧАС РЕПЕТИТОРСТВА ЗАРАБОТАЮ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ.

Гость
#30
Гость

Ну это как кому. Мне например противно в подарок чай и шоколадку. А детей привозят на иномарках в школу. Выпускаю медалистов и родители думают что это их дети вундеры. НЕ ДАРИТЕ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО.
Я ЧАС РЕПЕТИТОРСТВА ЗАРАБОТАЮ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ.

Тебя просто бомбит что подарок не достаточно дорогой как ты бы хотела. В твоём представлении тебя видимо бриллиантами должны родители осыпать

Завуч и учитель.
#31

Я вот даже подарки от родителей домой не ношу. Это такое фуфло !!! ну и как сами родители тоже. Меня дома не поймут с такими подарками. А что бы свой класс не поганить и эти подарки кладу на остановке на лавку. Через минуту их уже нет, вот так я делаю.

Завуч и учитель.
#32
Гость

Тебя просто бомбит что подарок не достаточно дорогой как ты бы хотела. В твоём представлении тебя видимо бриллиантами должны родители осыпать

Мыло себе купи и не ходи к учителю в школу с немытой рожей.

Гость
#33
Завуч и учитель.

Мыло себе купи и не ходи к учителю в школу с немытой рожей.

Моя мать учитель в школе, она целыми вечерами общаестя с родителями - психопатами - тихими алкашами. Которые выступают по любому поводу (признак алкоголика - психопата). А когда это ей всё надоедает, она просто ставит 4 и 5 (родители затыкаются за секунду).

ЗНАНИЙ ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
НАДЕЮСЬ ВАШИ ДЕТИ БУДУТ КАССИРАМИ, УБОРЩИЦАМИ, ФАСОВЩИЦАМИ И ПРОЧИМ ДЕРЬЬМОМ.

Гость
#34
Реальный учитель.

Уважаемы родители, засуньте подарки себе в жоо пуу.

То что мы тратим на ваших ублюдкоов, не возместить ни каким подарком.

Надеюсь что выши ублююдки будут вам дарить лет через 15 (Ежедневники, кружки, парфюм из фикс прайса, мыло, ручки и прочее ненужное фуфло).

Ржу. И правда то что вы перечислил дарят😂.

Не автор
#35

Когда я училась в школе, дарили вроде классной и может по основным предметам еще, в род комитете собирали, и отдельно от меня дарили тем учителям. По чьим предметам у меня экзамены и по которым я усиленно готовилась.

Гость
#36
Гость

Моя мать учитель в школе, она целыми вечерами общаестя с родителями - психопатами - тихими алкашами. Которые выступают по любому поводу (признак алкоголика - психопата). А когда это ей всё надоедает, она просто ставит 4 и 5 (родители затыкаются за секунду).

ЗНАНИЙ ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
НАДЕЮСЬ ВАШИ ДЕТИ БУДУТ КАССИРАМИ, УБОРЩИЦАМИ, ФАСОВЩИЦАМИ И ПРОЧИМ ДЕРЬЬМОМ.

Судя по вашим постам - вам самой бы психиатр не помешал. Заодно и самые основы воспитания и хороших манер. И привывка от жадности и зависти. Подарки не более, чем символические. Дежурный набор - коробка конфет и цветы. Всё.

Гость
#37
Гость

Моя мать учитель в школе, она целыми вечерами общаестя с родителями - психопатами - тихими алкашами. Которые выступают по любому поводу (признак алкоголика - психопата). А когда это ей всё надоедает, она просто ставит 4 и 5 (родители затыкаются за секунду).

ЗНАНИЙ ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
НАДЕЮСЬ ВАШИ ДЕТИ БУДУТ КАССИРАМИ, УБОРЩИЦАМИ, ФАСОВЩИЦАМИ И ПРОЧИМ ДЕРЬЬМОМ.

Спасибо всем кассиршам, фасовщицам и остальным работникам торговли. Надо уважать любой труд.

карасик
#39
Гость

У меня 26 классов. Из них поздравляют класса 3-4. Чай-конфеты в районе косаря-двух. Приятно, но все равно, отлично прожила бы без этих подарков) Так что, если кого-то из родителей начинает дико бомбить, просто не поздравляйте, и все. Нам, преподавателям, все равно.

да эти оглоеды считают, что если один цветочек подарят, то с них вымогают. а вам вообще всё равно, лишь бы учились прилично

карасик
#41
Гость

Ржу. И правда то что вы перечислил дарят😂.

а я недавно намазюкался чем-то из фикс прайса, не знаю...соседке понравилось, сказала - как вкусно пахнет! ну я заулыбался

карасик
#42
Гость

Моя мать учитель в школе, она целыми вечерами общаестя с родителями - психопатами - тихими алкашами. Которые выступают по любому поводу (признак алкоголика - психопата). А когда это ей всё надоедает, она просто ставит 4 и 5 (родители затыкаются за секунду).

ЗНАНИЙ ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
НАДЕЮСЬ ВАШИ ДЕТИ БУДУТ КАССИРАМИ, УБОРЩИЦАМИ, ФАСОВЩИЦАМИ И ПРОЧИМ ДЕРЬЬМОМ.

не, ну что вы так, кассиры есть очень хорошие люди и фасовщицы

Гость
#43

я сама учитель и кл рук, все подарки это инициатива родителей. они сами между собой договариваются, что будут дарить мне и учителям предметникам. никогда этой темы не поднимала. не хотите - не дарите. дело ваше. да и я не обижусь, если не подарят. подарки приятно, но это не обязанность.

#44
Гость

Ну это как кому. Мне например противно в подарок чай и шоколадку. А детей привозят на иномарках в школу. Выпускаю медалистов и родители думают что это их дети вундеры. НЕ ДАРИТЕ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО.
Я ЧАС РЕПЕТИТОРСТВА ЗАРАБОТАЮ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ.

Правда?))
А что не противно?
А если чай и шоколадка из какого нибудь дорогого магазина будут , может все таки возьмёте?))) Возьмёте. И из фикс прайса возьмете, выдавите улыбку ,как воспитанный человек, и негодуя побежите дальше по делам.
Подарки учителям зло. Из надо запретить , приравнять к взяткам. Это унижает всех , и выглядит как заискивание.

Гость
#45
Linn

Правда?))
А что не противно?
А если чай и шоколадка из какого нибудь дорогого магазина будут , может все таки возьмёте?))) Возьмёте. И из фикс прайса возьмете, выдавите улыбку ,как воспитанный человек, и негодуя побежите дальше по делам.
Подарки учителям зло. Из надо запретить , приравнять к взяткам. Это унижает всех , и выглядит как заискивание.

Тест пройден, вы очередной ПСИХОПАТ.

Гость
#46
Завуч и учитель.

Я вот даже подарки от родителей домой не ношу. Это такое фуфло !!! ну и как сами родители тоже. Меня дома не поймут с такими подарками. А что бы свой класс не поганить и эти подарки кладу на остановке на лавку. Через минуту их уже нет, вот так я делаю.

Жаль что подарки родителей нельзя выставлять на школьный сайт, под рубрикой - ЦИРК.

Гость
#47
Гость

Жаль что подарки родителей нельзя выставлять на школьный сайт, под рубрикой - ЦИРК.

Так то кому-то вообще ниче не дарят. Что ужасного в шоколадках, чтоб прям так убиваться? Я парикмахер, у меня тоже склад с коробками лежит- и что? Сьедятся потихоньку

карасик
#48
Linn

Правда?))
А что не противно?
А если чай и шоколадка из какого нибудь дорогого магазина будут , может все таки возьмёте?))) Возьмёте. И из фикс прайса возьмете, выдавите улыбку ,как воспитанный человек, и негодуя побежите дальше по делам.
Подарки учителям зло. Из надо запретить , приравнять к взяткам. Это унижает всех , и выглядит как заискивание.

вымри, фемл-о. мужчина тебе никогда ничо не подарит
оставь учительниц в покое, жирнота

карасик
#49
Гость

Так то кому-то вообще ниче не дарят. Что ужасного в шоколадках, чтоб прям так убиваться? Я парикмахер, у меня тоже склад с коробками лежит- и что? Сьедятся потихоньку

норм, я бы поклацал с чайком!

карасик
#50
Гость

Тест пройден, вы очередной ПСИХОПАТ.

это более чем психопат. это ФЕМИНИСТКА