Гость
Статьи
У дочери выходит 2 в …

У дочери выходит 2 в году

Всем здравствуйте.
Меня зовут Ксения. И моя дочь безразлична к учёбе!
Дочку зовут Ульяна.
Учится в 10 классе.
Недавно она отправляла голосовое сообщение видимо своей подруге.
И я услышала от неё это ,,У меня за этот год вообще 2 выходит,учиться в 10 смысла ноль."
Я немного удивилась, но ничего ей не сказала.
Через несколько дней иду в её комнату и завожу с ней разговор.
Я спросила на счёт того сообщения, на что она мне ответила ,,Мам, я очень устаю после школы и работы, делать домашку не успеваю, но многие учителя меня понимают. Вот историчка вообще не спрашивает."
Вообщем, после этого мы стали спорить на счёт её оценок за год.
После того,как я ушла с её комнаты, то увидела немного грустный её взгляд.
Дочь стало жалко.
Помогите.Что делать?дочь умница, хорошая, я уже привыкла к её тройкам, но двойка в году...вообщем, прошу,дайте каких нибудь советов. Спасибо. #учеба

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас достаточно ужесточились образование и учителя некоторые (за всех не говорю) знания в голову ребенку не закладывают, а она у вас еще и работает. Работу и школу очень тяжело совмещать именно из-за подготовки к выпускным экзаменам.

#3

Вы говорите, что она работает....
Она просто не вывозит
Зачем работает в 10 классе

МДшник на вумене
#4

Была у меня в школе одна шлюпка. Звали её Яной. В одной из четвертей у неё было 5 итоговых 2-ек. Была она такой шлюпкой, что родители аж увезли её домой в Харьков. Чего дальше было с ней не знаю, кроме того что она после начала СВО эмигрировала в Германию.
Это так к слову о двойках.

Гость
#5
МДшник на вумене

Была у меня в школе одна шлюпка. Звали её Яной. В одной из четвертей у неё было 5 итоговых 2-ек. Была она такой шлюпкой, что родители аж увезли её домой в Харьков. Чего дальше было с ней не знаю, кроме того что она после начала СВО эмигрировала в Германию.
Это так к слову о двойках.

У нас такие тоже были на 11 и 10 классы.. звезды были еще те... знали их по всему городу. Нескольких вижу.. иногда, страшные стали, кошмар.
А одна моя соседка, раньше с ней хорошо общались, потом как то перестали.. так там счетчик на момент ее лет 17... ближе к 100 наверное был. Для нее это было как покурить выйти..
Сейчас замужем.. муж такой приличный с виду) всегда подмывает поинтересоваться, а что он вообще знает о своей жене)))

Гость
#6

Ну, на панель пойдёт, чего вы мамаша переживаете так?

Шакира
#7

Пусть идет учиться в колледж, получит быстрее профессию и будет работать. В 10-11 классе упор должен быть на учебу

Яяя
#8

Я бы пошла поговорила с учительницей, что нужно сделать чтобы вышла тройка. А после 9го перевела девочку в какой-то колледж, по профессии, которая ей нравится, не важно какая. Возможно нет интереса к учёбе потому что не интересны предметы. У меня одноклассница такая была, в итоге выучилась на визажиста, вышла замуж, прекрасно выглядит и хорошо зарабатывает, большой опыт в индустрии

Калачик
#9

Да идите там на сантехника по фану, че кота тянуть сами знаете за что (За яйца)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: