Гость
Статьи
учитель заставляет …

учитель заставляет регистрироваться в мессенджерах

вопрос ко всем родителям, чьи дети учатся в школе.

во всех школах учителя заставляют учеников регистрироваться в различных мессенджерах?

классный руководитель сначала заставил зарегистрироваться в вотсапе, потом в телеграме, теперь в вк мессенджер. это я ещë молчу про всякие сферумы, учи.ру и прочую ***. на вопрос "зачем?" ответ "так надо".

дети ходят в школу, чтобы знания получать или на сайтах и в мессенджерах регистрироваться?

это всех устраивает? можно с этим что-то сделать?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

А что вы хотите сделать?😅 мир оцифровывается!

Гость
#2

регистрироваться можно в 1 мессенджере. И все. Чтобы сидеть в школьной группе.
если ваша училка не умеет распределять инфо-ресурсы, то пусть пи..дует из школы. и директоршу туда же.

а потом родителям решать проблему с тем, что дети зависают во вк и тг? вообще о..хуели. по башке ей дать надо журналом

Гость
#3

я в сфере айти работаю, но мессенджеры мне осточертели, я отказалась от них. это инфо-наркотик. а эта др..янь туда еще и детей хочет заманить. кончита

Гость
#4

свое "так надо" пусть засунет себе в ж..пу

Гость
#5

Нас всех принуждают регистрироваться в одном мессенджере. Но потом любой ученик может написать там кому угодно из администрации школы. От обычного преподавателя до директора. Собственно, я преподаватель, и школьники часто пишут с вопросами по домашнему заданию. И вся общая информационная сводка от администрации тоже там. Очень удобно. Но это один мессенджер. А если просят регистрироваться в нескольких, то это какое-то самодурство. Спросите, почему нельзя остановиться на одном.

Гость
#6
Гость

Нас всех принуждают регистрироваться в одном мессенджере. Но потом любой ученик может написать там кому угодно из администрации школы. От обычного преподавателя до директора. Собственно, я преподаватель, и школьники часто пишут с вопросами по домашнему заданию. И вся общая информационная сводка от администрации тоже там. Очень удобно. Но это один мессенджер. А если просят регистрироваться в нескольких, то это какое-то самодурство. Спросите, почему нельзя остановиться на одном.

Я спрашивала. В ответ получила, что школе пришëл какой-то приказ и все будут регистрироваться там где скажут, а кто не будет — у того будут проблемы. Все зарегистрировались. Нас и так вызывали к директору и "пугали" опекой, когда мы не хотели делать Пушкинскую карту.

Гость
#7
Гость

Я спрашивала. В ответ получила, что школе пришëл какой-то приказ и все будут регистрироваться там где скажут, а кто не будет — у того будут проблемы. Все зарегистрировались. Нас и так вызывали к директору и "пугали" опекой, когда мы не хотели делать Пушкинскую карту.

в бандитском государстве и училки прости..тутки

Гость
#8

А в чем проблема ?

Гость
#9
Гость

я в сфере айти работаю, но мессенджеры мне осточертели, я отказалась от них. это инфо-наркотик. а эта др..янь туда еще и детей хочет заманить. кончита

вам задания голубиной почтой отправляют или совой? Мне так сова больще нравится)

Гость
#10
Гость

Я спрашивала. В ответ получила, что школе пришëл какой-то приказ и все будут регистрироваться там где скажут, а кто не будет — у того будут проблемы. Все зарегистрировались. Нас и так вызывали к директору и "пугали" опекой, когда мы не хотели делать Пушкинскую карту.

А в чем проблема то?

Гость
#11
Гость

вам задания голубиной почтой отправляют или совой? Мне так сова больще нравится)

по емэил

Гость
#12

Напишите заявление в полицию

Гость
#13
Гость

Нас всех принуждают регистрироваться в одном мессенджере. Но потом любой ученик может написать там кому угодно из администрации школы. От обычного преподавателя до директора. Собственно, я преподаватель, и школьники часто пишут с вопросами по домашнему заданию. И вся общая информационная сводка от администрации тоже там. Очень удобно. Но это один мессенджер. А если просят регистрироваться в нескольких, то это какое-то самодурство. Спросите, почему нельзя остановиться на одном.

Пошел ты на х...уй

Гость
#14

Нас всех принуждают регистрироваться в одном мессенджере. Но потом любой ученик может написать там кому угодно из администрации школы. От обычного преподавателя до директора. Собственно, я преподаватель, и школьники часто пишут с вопросами по домашнему заданию. И вся общая информационная сводка от администрации тоже там. Очень удобно. Но это один мессенджер. А если просят регистрироваться в нескольких, то это какое-то самодурство. Спросите, почему нельзя остановиться на одном.

Стадо. На вас заяву надо писать

Гость
#15

Нас всех принуждают регистрироваться в одном мессенджере. Но потом любой ученик может написать там кому угодно из администрации школы. От обычного преподавателя до директора. Собственно, я преподаватель, и школьники часто пишут с вопросами по домашнему заданию. И вся общая информационная сводка от администрации тоже там. Очень удобно. Но это один мессенджер. А если просят регистрироваться в нескольких, то это какое-то самодурство. Спросите, почему нельзя остановиться на одном.

Пишите заявление на них.

Гость
#16

Прессу подключите и заявление на них напишите

Гость
#17

Стадо

АВТОР
#18

ОТВЕЧАЕТ АВТОР:

- ДА УЗПАКОЙТЕСЯ ВЫ, Я ПОШУТИЛА.

#19
Гость

Я спрашивала. В ответ получила, что школе пришëл какой-то приказ и все будут регистрироваться там где скажут, а кто не будет — у того будут проблемы. Все зарегистрировались. Нас и так вызывали к директору и "пугали" опекой, когда мы не хотели делать Пушкинскую карту.

Потому что их заставляют делать кучу отчетов. То пушкинскую карту должны получить вол столько-то человек, то нужно проверить на запоещенныц контент страницы стольких-то учеников вк и тд.

Гость
#20
АВТОР

ОТВЕЧАЕТ АВТОР:

- ДА УЗПАКОЙТЕСЯ ВЫ, Я ПОШУТИЛА.

ты не автор. иди на х**

Гость
#21
Гость

А в чем проблема ?

Всмысле в чëм? Ученики уже как минимум в трëх мессенджерах сидят из-за школы. В вк заставили регистрироваться. На различных сайтах типо "образовательные". Они них**я там не занимаются. Только персональные данные собирают.

Гость
#22
Kelly

Потому что их заставляют делать кучу отчетов. То пушкинскую карту должны получить вол столько-то человек, то нужно проверить на запоещенныц контент страницы стольких-то учеников вк и тд.

А меня волнуют эти отчëты? Это их проблемы.

Гость
#23

Короче, наверное, надо ребëнка из школы забрать. Пусть дома учится. Но боюсь, что меня опека заеб*т. Мол не даю ребëнку учиться.

Гость
#24
Гость

Прессу подключите и заявление на них напишите

И вы себе это представляете? Приду в полицию и скажу, что учеников в такой-то школе заставляют регистрироваться в мессенджерах и на сайте якобы "образовательных". Я так понимаю, что всех родителей всë устраивает, кроме меня.

Гость
#25
Гость

И вы себе это представляете? Приду в полицию и скажу, что учеников в такой-то школе заставляют регистрироваться в мессенджерах и на сайте якобы "образовательных". Я так понимаю, что всех родителей всë устраивает, кроме меня.

Так если они идиоты

Гость
#26
Гость

И вы себе это представляете? Приду в полицию и скажу, что учеников в такой-то школе заставляют регистрироваться в мессенджерах и на сайте якобы "образовательных". Я так понимаю, что всех родителей всë устраивает, кроме меня.

Можешь не регистрироваться, ничо тебе не будет.
Почитай вк Подслушано у учителей.
Там училки пишут, что их директор заставляет это пропихивать.
А директора заставляет минобр.
А в минобре пилят бабло, вот те проекты и продвигают насильно.
Типа пушкинской карты.
Но ты просто не подписывай разрешение и не сдавай персональные данные.
Никто тебе ничего не сделает.
Училки пишут, что у них есть ученики, кому родители запретили ставить оценки в электронный журнал, и им ставят в обычный.
И ничо не сделать.
Так что не ссы.
Опека вообще не может на тебя повлиять.

Гость
#27
Гость

Я спрашивала. В ответ получила, что школе пришëл какой-то приказ и все будут регистрироваться там где скажут, а кто не будет — у того будут проблемы. Все зарегистрировались. Нас и так вызывали к директору и "пугали" опекой, когда мы не хотели делать Пушкинскую карту.

Тебя взяли на испуг, а ты и зассала, трусишка.

Мария
#28

Ну не знаю, у меня это вопросов не вызывает. У нас факультативы онлайн бывают, учитель проводит их в gem4me т.к. там звонки удобные. Я не против, онлайн формат сейчас почти везде, надо идти в ногу со временем

Гость
#29
Мария

Ну не знаю, у меня это вопросов не вызывает. У нас факультативы онлайн бывают, учитель проводит их в gem4me т.к. там звонки удобные. Я не против, онлайн формат сейчас почти везде, надо идти в ногу со временем

Но регистрироваться же теперь во всех мессенджерах, которые есть. Они и так в вотсапе, телеграме и вк мессенджере уже. Три мессенджера одновременно это перебор, по-моему.

Гость
#30
Гость

регистрироваться можно в 1 мессенджере. И все. Чтобы сидеть в школьной группе.
если ваша училка не умеет распределять инфо-ресурсы, то пусть пи..дует из школы. и директоршу туда же.

а потом родителям решать проблему с тем, что дети зависают во вк и тг? вообще о..хуели. по башке ей дать надо журналом

Учителей тоже заставляют, это не их прихоть, поверьте. Самим это надоедо уже. И даже не директор пр идумывает. В отдел образования жалуйтесь по месту. Это они придумывают сидят

Гость
#31

Теперь еще новая идея- домашнюю работу будет проверять Искусственный интеллект (ИИ). Какой в этом прогресс- не понятно, но сторонники везде говорят: «надо идти в ногу со временем, это прогресс». Постоянно повторяют друг за другом, даже не понимая, что это значит и куда это все людей ведет.
А если у меня нет смартфона и нет компьютера (ну вот такой я счастливый человек, допустим), то что? Моему ребенку домашку задавать не будут? Или его со школы выгонят? А если школа требует регистрироваться где-то, то она должна предоставить смартфон или компьютер, оплатить связь, интернет, и тогда уже может требовать.

Гость
#32

В будущем нас ждет то, что дети будут на электронных платформах смотреть лекцию по теме урока, потом делать домашку также на электр платформе, и проверять домашку будет ИИ. Учителей всех попрут со школ, они станут ненужыми. Зато сейчас учителя примерно выполняют все предписания свыше и не жалуются.

Гость
#33

Автор, вы совсем не одиноки в этой теме! Меня эта тенденция- подсаживать детей на всякие «экраны» просто в бешенство приводит. Я борюсь со всей этой гаджетовой зависимостью у детей, а школа насаждает и заставляет! А потом скажут: родители виноваты, что у детей интернет-зависимость. Почему я должна состоять в родительском чате и чате с учителем. Если случилось что-то важное- мне позвонят и скажут. Даже из поликлиники звонят и о прививках напоминают (в москве). А все остальное-это просто фоновый шум в переписке, и я не хочу это читать и даже состоять в этом чате. У меня родственница завуч- она бедная не вылезая сидит в телефоне, их заставляют все постить в соц сети. Все мучаются и страдают- но упрямо делают. На мой вопрос: а если не будешь постить, то что? В ответ она непонимающе хлопает глазами.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: