Гость
Статьи
Жалоба на школу, что …

Жалоба на школу, что теперь будет ?

Написала на школу в роспотребнадзор, так как подозреваю, что кишечная палочка у ребёнка (анализ подтвержден) оттуда. В итоге мне звонят из школы и спрашивают какого х я написала на них жалобу без доказательств, что это не у меня дома, а в школе эта проблема. Я не против, если у меня дома придут и проверят. А вот школа не довольна. Что будет дальше и откуда они так быстро узнали, что это я?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На будущее: надо было не в Рпн писать, а в родительский чат сначала вброс сделать)
Типа, у ребёнка палочка, скорее всего из школы, что делать-то, люди добрыиии?..))
Этим подняли бы волну из паникующих (и с активной гражданской позицией) мам и пап, многие ломанулись бы тоже сдавать анализ, наверняка у кого-то обнаружилась бы та же палочка (если она действительно из школы), и жалоба была бы уже коллективная.
Во-первых, тогда проверка была бы быстрее, во-вторых, крайнего было бы сложнее вычислить)

Что будет... По идее, проверка школы будет. А насчёт отношения к Вам и Вашему ребёнку уж не знаю, зависит от самих людей в руководстве школы.
Класс.руководителю, кстати, может "прилететь" от директора. Ну просто так, за недоработку с родителями. Бывает. И вот это самое неприятное, как мне кажется...

Гость
#2

Дальше начнут вашего ребенка травить. Была недавно новость, как парень снял тараканов в школьной столовой и туда приехала проверка. Теперь его травят и учителя и одноклассники. Первые говорят, что из-за него школу закроют и он гаденыш маленький, вторые радостно подхватывают травлю

Гость
#3

Ребенка затравят. ЕГЭ он не сдаст

хотя при такой дурной матери тоже шансы были не велики

Гость
#4
Гость

Дальше начнут вашего ребенка травить. Была недавно новость, как парень снял тараканов в школьной столовой и туда приехала проверка. Теперь его травят и учителя и одноклассники. Первые говорят, что из-за него школу закроют и он гаденыш маленький, вторые радостно подхватывают травлю

Не обязательно. Не запугивайте прям уж автора, ей и так тревожно...

Дети вряд ли подхватят травлю - если только изначально предрасподоженность и тихий негатив были к ребёнку.
Учителя тоже люди адекватные в большинстве своём. И у большинства есть дети, так что многие Вас как маму поймут. А многие и руководство не любят, так что даже тихонько порадуются и мысленно Вас поблагодарят за кипиш)
Вопрос только к злопамятности руководства - они могут довести и до смены школы. Но могут и забить, понимая, что дети за родителей не в ответе. Повторюсь: зависит от конкретных людей на конеюкретных местах.

Гость
#5
Гость

Не обязательно. Не запугивайте прям уж автора, ей и так тревожно...

Дети вряд ли подхватят травлю - если только изначально предрасподоженность и тихий негатив были к ребёнку.
Учителя тоже люди адекватные в большинстве своём. И у большинства есть дети, так что многие Вас как маму поймут. А многие и руководство не любят, так что даже тихонько порадуются и мысленно Вас поблагодарят за кипиш)
Вопрос только к злопамятности руководства - они могут довести и до смены школы. Но могут и забить, понимая, что дети за родителей не в ответе. Повторюсь: зависит от конкретных людей на конеюкретных местах.

Да я не запугиваю, всего лишь рассказываю новости из жизни. Лучше перебдеть, чем недобдеть. И я помню, как ещё в моём детстве, школьники очень охотно подхватывали травлю от учителей. А уж про учителей я знаю более чем. Почти пять лет в школе отработала. Такой серпентарий ещё поискать надо.

#6

В какой класс ходит ваш ребенок? Если близко к выпуску то могут оценки в атестате порезать, для директора или завуча это как сходить кофе попить. А в остальном выше вам написали верно, надо было через родком кипишь поднимать.

#8

Кишечная палочка сапрофит, без которого мы жить не можем, живёт в нашем кишечнике, потому так и называется.
Ребёнка вашего теперь затерроризируют, паревод его в другую школу, скорее всего не поможет, информация передастся и туда.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: