Гость
Статьи
Нужен ли логопед в …

Нужен ли логопед в саду?

Нужен ли логопед в саду? Подавляющая часть детей к школе говорят правильно. Часть детей к 8-9 годам уже и все звуки произносят правильно. Остаётся 1-2 человека и картавостью которых можно после 9-10 лет и отправлять к логопеду. Какого черта мучить детей 5-6 лет. Считается , нарушения звукопроизношения мешают успешной учебе. Нет. Тот миф создали сами логопеды. Масса детей учатся плохо и не имея речевых нарушений. Ну то есть нет такой прямой зависимости. Говорю так, потому что имею многолетний опыт работы . Просто считаю , что когда то задурили людям голову, типа без логопеда ребенок не заговорит, плохо учиться будет, останется с корявой речью . Нет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я наоборот считаю, что чем раньше у ребенка будет красивая чистая и членораздельная речь тем лучше. Я знаю деток которые стали стесняться говорить в социуме из-за дефектов речи т.к. их дразнили (у меня в классе учился такой мальчик, был изгоем. Плюс сейчас сын подруги в 7 лет не может понятно и четко выразить мысль, чтобы все поняли что он сказал т.к. половину звуков жуёт, очень убого выглядит такой ребенок). А все из-за недалёких родителей, которые во время не занялись своим чадом. Часто встречалась со взрослыми уже людьми у которых явные дефекты речи вроде картавости и шепелявости. Как вы думаете, если всем вокруг неприятна речь человека на слух, то сможет ли человек так же эффективно продвигаться по карьерной лестнице, как его коллега с приятной речью?

Гость
#2

В нашем ДОУ логопед был педофил и изнасиловал 40 детей.

Гость
#3
Гость

В нашем ДОУ логопед был педофил и изнасиловал 40 детей.

Что то невероятное....первый раз слышу о логопед в саду мужчине, во первых, а во вторых ...как же это вообще могло произойти

Гость
#4

Считаю, что логопед нужен.
Моему сыну почти 7, не выговаривали Р, Л, шипящие.
За год логопед поставила Р и мягкую Л 👍 Более того, он научился читать, знает что такое согласные, гласные, и т.п. В общем, наш логопед очень грамотный педагог и многому учит. Воспитатель этому не обучает.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: