Гость
Статьи
Нужен ли ребенку сад.

Нужен ли ребенку сад.

Дочери 2 года,через год мне на работу. Вышли в сад, чтобы успеть адаптироваться к концу декрета.Проводила неделю в июне, она так заболела, что еле вычухались И меня заразила.
В саду ей не нравится орет диким ором:"Мама, не бросай меня".
Сердце кровью обливается , думаю может няньку нанять???

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Ктопв
#1

Найми

Гость
#2

Зависит от того насколько ребёнок общительный и умеет адаптироваться в социуме, если ваша дочь общительная то ей может не хватить общения и друзей на детской площадке или во дворе, лично я тоже ныла маме в детстве что не хочу в сад но ей нужно было работать, в садике друзей у меня почти не было за что его не любила,зато друзей во дворе полно, и переболела детскими болячками ещё в саду, как вспомню сейчас так никаких положительных моментов в садике не вспоминается, постоянно болела как все дети, если отдать ребёнка в сад то болячки будут бесконечными но они формируют иммунитет

Гость
#3

Я не работаю и не собираюсь. Деньги на няню есть. Но искренне считаю, что ребёнку сад нужен для социализации и становления иммунитета, для развития самостоятельности и понимания, что есть правила и лично под тебя их менять (как мама и няня) никто не будет. Не хочу растить капризного эгоиста

Гость
#4
Гость

Я не работаю и не собираюсь. Деньги на няню есть. Но искренне считаю, что ребёнку сад нужен для социализации и становления иммунитета, для развития самостоятельности и понимания, что есть правила и лично под тебя их менять (как мама и няня) никто не будет. Не хочу растить капризного эгоиста

В сад можно отдать и позже. Я вот думала лет с 5 хотябы

Гость
#5

Нужен

Гость
#6

Тоже не знаю
Когда была беременной, думала, сразу на работу пойду. Но вижу, дочери в саду будет плохо. Сейчас ей 2,5, все равно рано. На следующий год посмотрим

Гость
#7

Вот и я думала, но на работу выходить надо в любом случае. Бабушки далеко.
Выход только няня. Боюсь болячек эттх

Гость
#8

Конечно надо отдавать в сад как можно раньше , надо чтоб дети не привязывались к мамкам и при каждом шаге чужого человека какали в штанишки . Детям нужно приучаться к режиму , он должен быть самостоятельным , чтоб в школе не болеть , чтоб общительным был . Чтоб знал что у мамы с папой есть работа которую им надо выполнять чтоб покупать всякие хотелки ребёнку а его работа ходить в сад . Не понимаю сейчас этой дурацкой моды не отдавать ребёнка в сад и подстраиваться под него и плясать под его дудку . Да и вообще родителям больше времени друг на друга остаётся и мама может себе время уделить .

Гость
#9

только здоровье подрывать, у знакомой ребенок постоянно болеет, то она болеет. она и месяца здоровой не была с тех пор как в сад пошли. если есть возможность не ходить, то конечно и думать нечего. читать научить и общаться- развивалки всякие есть или отдать в сад в 5.

Гость
#10
Гость

Конечно надо отдавать в сад как можно раньше , надо чтоб дети не привязывались к мамкам и при каждом шаге чужого человека какали в штанишки . Детям нужно приучаться к режиму , он должен быть самостоятельным , чтоб в школе не болеть , чтоб общительным был . Чтоб знал что у мамы с папой есть работа которую им надо выполнять чтоб покупать всякие хотелки ребёнку а его работа ходить в сад . Не понимаю сейчас этой дурацкой моды не отдавать ребёнка в сад и подстраиваться под него и плясать под его дудку . Да и вообще родителям больше времени друг на друга остаётся и мама может себе время уделить .

какая же вы заботливая и любящая мамашка, просто "счастье" для любого ребенка.

Гость
#11

Я дочь отдала в сад в 4 года и ни капли не пожалела.Ей там очень нравится.Ттт не разу не болела ещё.Пробовали раньше отдать, не получалось,орала дико.Сад считаю нужен,дочь стала общительна и друзей много завела.

мышь+
#12
Гость

есть правила и лично под тебя их менять (как мама и няня) никто не будет.

Сам поменяет

Гость
#13

У меня мама воспитатель. Она говорит, что в детский сад не надо водить. Детей много проблемных. Ничего не даёт сад. Для общения можно водить на занятия или кружки на 2-3 часа. Ребёнок должен быть дома и воспитываться. В идеале конечно.

Гость
#14

Дома он будет тепличным кактусом , которому мама с бабушкой покушать принесут , оденут , сопельки вытрут . А что ребёнок будет делать если его в школе обижать начнут ? А до этого он в сад не ходил и не знает подобных ситуаций . Ну вот что ? К маме побежит , ребёнок должен научиться решать проблемы пусть и не глобальные но очень важные для его дальнейшей жизни .

Гость
#15
Гость

У меня мама воспитатель. Она говорит, что в детский сад не надо водить. Детей много проблемных. Ничего не даёт сад. Для общения можно водить на занятия или кружки на 2-3 часа. Ребёнок должен быть дома и воспитываться. В идеале конечно.

Ну да, вашей маме, конечно, будет легче, если у неё в группе два ребёнка будут. Пусть все дети дома сидят, чего уж там. Такой "чудесный" воспитатель из вашей мамы получился, если у неё сад ребёнку ничего не даёт.

Гость
#16
Гость

У меня мама воспитатель. Она говорит, что в детский сад не надо водить. Детей много проблемных. Ничего не даёт сад. Для общения можно водить на занятия или кружки на 2-3 часа. Ребёнок должен быть дома и воспитываться. В идеале конечно.

Полностью согласна с Вами! Сад не даёт вообще ничего, в советское время отдавали, так как не было другой альтернативы. А сейчас полно кружков, секций, всяких развивающих центров. Общения и социализации предостаточно. Дочка в сад ходила с истериками, только ей и себе нервную систему подорвала. Ничему ее там не научили. На развивалки всякие она ходила с радостью и интересом. Я оооочень жалею, что слушала всех про общество и прочую фигню. В школу она ходит с большим удовольствием. Профессор педагогики потом говорила мне, что в саду ничего хорошего нет. Кстати, в продлёнку тоже не могла дочь отдать. Ассоциация с садом была и истерики. Только уроки, вот их она очень любит.

гость
#17
Гость

Ну да, вашей маме, конечно, будет легче, если у неё в группе два ребёнка будут. Пусть все дети дома сидят, чего уж там. Такой "чудесный" воспитатель из вашей мамы получился, если у неё сад ребёнку ничего не даёт.

Я работала с шестилетками. Подтверждаю: да, коллектив, в котором контингент "не чищеный", ничего на даст ребенку. Чищеный контингент из умненьких ребят, в семьях которых занимаются нравственным воспитанием ребенка, даст. и много.
Что такое социализация в большинстве садов (не всех, конечно)?:)
у младших это
1) драться за игрушки
2) сыпаться песком и царапать лица (не сочиняю, девочка разрисовала мордахи половине группы)
3) словесные гнусности, принесенные из мира взрослых

Продуктивно общение и взаимодействие в игре имеют место быть. Но редко.

Рина
#17
Гость

Ну да, вашей маме, конечно, будет легче, если у неё в группе два ребёнка будут. Пусть все дети дома сидят, чего уж там. Такой "чудесный" воспитатель из вашей мамы получился, если у неё сад ребёнку ничего не даёт.

А что даёт это заведение? Только не надо сказок про шикарный стол, отличное образование и развитие способностей... Кабачки полоумные которых надо социализировать, так как родили их ассоциальными изначально и воспитанием не заморачивались. Очень видна ваша разница между стадом садовским и домашними детьми в школе...

Фурия
#18
Гость

Дома он будет тепличным кактусом , которому мама с бабушкой покушать принесут , оденут , сопельки вытрут . А что ребёнок будет делать если его в школе обижать начнут ? А до этого он в сад не ходил и не знает подобных ситуаций . Ну вот что ? К маме побежит , ребёнок должен научиться решать проблемы пусть и не глобальные но очень важные для его дальнейшей жизни .

Человек как попугай повторяет за воспитателем. Вести себя в ситуации взаимодействия ребенок учится у родителей. В садике ему некому объяснить, показать, как нужно себя вести в ситуации, когда тебя обижают. Детей много, и все происходит по закону джунглей- выживает сильнейший. Не для каждого ребенка это по силам.

Трудно себе представить, что ребенок, регулярно гуляющий по детским площадкам и контактирующий с 2-3 одногодками минимум, не оказывался в конфликтной ситуации. Такое возможно, если ребенок живет в лесу, причем один.
Дома мама или папа при надобности объясняют и показывают, как нужно себя вести в той или иной ситуации, а при надобности, еще и объигрывают проблемную ситуацию.
Я с дочку дома, (когда она не могла постоять за себя со сверстниками - игрушки отбирали) тренировала. В ситуации : Я - обидчик (девочка или мальчик ), она - отстаивает свои интересы. Учила повышать голос в ответ, давать сдачи, вести мирный диалог , дабы избежать конфликта. В садике этому не научат (если ребенок нуждается )

Фурия
#19
Гость

Дома он будет тепличным кактусом , которому мама с бабушкой покушать принесут , оденут , сопельки вытрут . А что ребёнок будет делать если его в школе обижать начнут ? А до этого он в сад не ходил и не знает подобных ситуаций . Ну вот что ? К маме побежит , ребёнок должен научиться решать проблемы пусть и не глобальные но очень важные для его дальнейшей жизни .

испытую острую неприязнь к авторам подобных изречений.

В садике может только усугубиться проблема- например, еще больше затопчут. В таких ситуациях ребенку нужен родитель, бросать его ,не опытного ,в омут не знакомых ему взаимоотношений, по меньшей мере - дурость. Ребенок окрепнуть должен для борьбы (а садик и школа - это борьба), в силу войти.

А насчет кактуса, у знакомых сынок в саду сам ел, а дома не хотел, только чтоб кормили, тут как воспитать.

Чтобы ребенок научился - нужно научить. Это как плавать учить - можно сразу на глубину бросить, (может выплывет, может утонет ) а можно именно показывать, объяснить. Все зависит от родителя. И еще, кроме вас ваших детей никто не воспитает .

гость
#20

[quote="Гость" message_id="61031855"]Дома он будет тепличным кактусом , которому мама с бабушкой покушать принесут , оденут , сопельки вытрут ...../quote]
ах-ха-ха.... а в саду что? не так? группа детей идет на кухню, там варганят себе обед, потом одни на разнос становятся, другие моют посуду. типа того?
...и одевают их на прогулку, и сопли подтирают, и попы моют малышам, если Вы не знали.

Гость
#21

Так смешно когда мамки, не желающие работать, оправдывают себя тем что сидят дома и воспитывают ребёнка. Ибо в саду плохо . Да сидите на своей *** дальше дома и деградируйте)) А сад саду рознь

Гость
#22
Гость

Так смешно когда мамки, не желающие работать, оправдывают себя тем что сидят дома и воспитывают ребёнка. Ибо в саду плохо . Да сидите на своей *** дальше дома и деградируйте)) А сад саду рознь

Им не нужно оправдания. Перед кем? Если мужа устраивает, он обеспечивает. А у женщины не всегда есть хорошая должность, тогда и не жалко бросать работу. Дома дети точно меньше болеют, чем в саду. И развитие у некоторых намного лучше. Знаю детей, которые читают с 3-х лет, считают до 100, учат английский. И занимаются с ними мамы. После рабочей смены остается время только на готовку. И еще не все женщины хотят отработать смену, потом готовить, убирать. Мужчины мало помогают с домашними делами в основном. Насчет деградации - смотря какая работа. Кассир или офис-менеджер не развивается на работе. А у домохозяйки есть время почитать книги. Хотя мало кто это делает. Здесь от человека зависит.

Гость
#23
гость

Я работала с шестилетками. Подтверждаю: да, коллектив, в котором контингент "не чищеный", ничего на даст ребенку. Чищеный контингент из умненьких ребят, в семьях которых занимаются нравственным воспитанием ребенка, даст. и много.
Что такое социализация в большинстве садов (не всех, конечно)?:)
у младших это
1) драться за игрушки
2) сыпаться песком и царапать лица (не сочиняю, девочка разрисовала мордахи половине группы)
3) словесные гнусности, принесенные из мира взрослых
Продуктивно общение и взаимодействие в игре имеют место быть. Но редко.

У знакомой всех перекусала девочка. И она давно ходит в сад. Полностью на сад положится не стоит, поведение зависит от воспитания дома тоже.

Гость
#24
Гость

Дома он будет тепличным кактусом , которому мама с бабушкой покушать принесут , оденут , сопельки вытрут . А что ребёнок будет делать если его в школе обижать начнут ? А до этого он в сад не ходил и не знает подобных ситуаций . Ну вот что ? К маме побежит , ребёнок должен научиться решать проблемы пусть и не глобальные но очень важные для его дальнейшей жизни .

Почему-то мою подругу очень обижали в школе. Хотя она ходила в сад. Например, мусорный бак на голову девочка ей хотела одеть. А я не ходила и такого не было. Еще от характера зависит. Дети, которые не посещают сад, не сидят одни дома. Есть сестры или братья и на площадках постоянно общаются со сверстниками.

Гость
#25

у нас двое. старший пошел с 2 лет в сад, младший с 1,5 в ясли. дети ходили с удовольствием, очень нравилось им. и не болели, кстати. это тут на форуме я с удивлением прочла, что дети, когда начинают посещать сад, болеют. сейчас оба в школе. очень самостоятельные, навыки общения развиты прекрасно, саду я благодарна за все, что он дал.

Аня
#26

Ходим в сад нормально,там друзья у сына,в футбол играют,утренники проводяться. Дома сидеть скучно. Ведь это же необходимая жизненная ступенька. Такая же как школа и секции. Давайте не будем кривить душой и скажем что домашние дети ,пока мама кушать готовит,сидит под мультиками или на планшете.

Гость
#27
Аня

Ходим в сад нормально,там друзья у сына,в футбол играют,утренники проводяться. Дома сидеть скучно. Ведь это же необходимая жизненная ступенька. Такая же как школа и секции. Давайте не будем кривить душой и скажем что домашние дети ,пока мама кушать готовит,сидит под мультиками или на планшете.

Ребенок не с мамой , а с няней будет. Няня кушать не готовит.

Валерия
#28
Гость

Я не работаю и не собираюсь. Деньги на няню есть. Но искренне считаю, что ребёнку сад нужен для социализации и становления иммунитета, для развития самостоятельности и понимания, что есть правила и лично под тебя их менять (как мама и няня) никто не будет. Не хочу растить капризного эгоиста

Полностью согласна. Я в детстве обожала детский сад. До сих пор есть 2 лучшие подруги, с которыми мы познакомились именно в саду. А нам уже всем за 20, дружим до сих пор. И не примомню чтобы я болела часто там. Ветрянкой и то, умудрилась заболеть аж в 7 классе.

Гость
#29

Моей 3,5, забрала с сада пораньше. Категорически не хочет. Не знаю что делать. Это такие дети. Одни легко вливаются, другие к маме привязаны и не хотят в садик.

Гость
#30

Сад нужен для социализации при условии, что ребенку там хорошо. Если плохо - значит, не нужен

Форум: Дети
Всего: 47 926 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 105 тем
Следующая тема