Гость
Статьи
Логопеды, зачем они

Логопеды, зачем они

Нужны ли логопеды в саду? Не вижу необходимости. Ну не научился ребенок произносить все звуки до 7лет и что? В школу пойдет и там может заниматься с логопедом если уж и сам не смог выговорить эти звуки. Или вот задержка речи. Ах, он в 3 года не говорит. И что? Если у ребенка диагноз то по любому ему логопед в саду не поможет, а если нет диагноза то сам заговорит в 4,5,6 лет. В общем я считаю, логопеды нужны, но в школе, в спец. центрах, а в саду это блажь.. #детскиесады

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

Если вы логопед, как утверждаете в комментариях, то мне грустно видеть столь безграмотную коллегу. Как с точки зрения профессии, так и со стороны знания грамматики.
Отвечая на ваши вопросы. Нарушение звукопроизношения - косметический дефект. А вот фонематическое недоразвитие напрямую влияет на овладение навыками письма, поэтому должно быть исправлено до школы.
Задержка речи влечет за собой задержку психического развития, поскольку речь - база ВПФ. И чем раньше речь пойдет, тем меньше последствий. И так далее.
Так что учите матчасть, коллега

Гость
#1

А в чем проблема, вы за логопеда из своего кармана оплачиваете?

Захария
#2

звуки часть речи

Захария
#3
Захария

звуки часть речи

речь для образования

Гость
#4

Потом не говори что денег нет и ребенка принижают

Гость
#5

Как зачем? Подкорректировать дефекты речи

Гость
#6

Вообще логопед нужен до школы,как правило. Может от садиковского логопеда и толку мало,согласна. Но ребенку звуки поставить надо перед школой, и не экономить на платного, хорошего логопеда!

Гость
#7

Когда училась в началке. Школа предоставляла логопеда. Был кабинет. 2 буквы подкорректировали и всё. Девушка раьоту свою выполняла на ура. Не помню платно было или нет раз от школы. С каждым учеником занималась индивидуально.

Гость
#8

А почему ты своего ребёнка не учишь говорить?

Гость
#9

Ну не научился ребенок произносить все звуки до 7лет и что?

Отстает в развитии. А так - ничего страшного.

Гость
#10

Дура

Гость
#11

Наше государство вышло на новый виток истории, когда родителей с детьми нужно держать в интернатах для слабоумных.

Гость
#13
Гость

Наше государство вышло на новый виток истории, когда родителей с детьми нужно держать в интернатах для слабоумных.

🤣🤣🤣🤣🤣

Автор
#16
Гость

А в чем проблема, вы за логопеда из своего кармана оплачиваете?

Нет, я сама логопед

Гость
#17
Автор

Нет, я сама логопед

🤣🤣🤣

Автор
#18
Гость

Ну не научился ребенок произносить все звуки до 7лет и что?

Отстает в развитии. А так - ничего страшного.

Нет, не отстает. Я знаю о чем говорю, я много лет работаю логопедом. Такой взаимосвязи нет

Гость
#19
Автор

Нет, не отстает. Я знаю о чем говорю, я много лет работаю логопедом. Такой взаимосвязи нет

Так и че, они будут шепелявить лет до 10?

Гость
#20

Зачем нужны логопеды ? Чтоб было меньше Джиганов 😂 Ты моя «Ф»селенная, «Ф»се мои дни и т.д 😂

Гость
#21
Гость

Ну не научился ребенок произносить все звуки до 7лет и что?

Отстает в развитии. А так - ничего страшного.

И вас устраивает, что он отстает в развитии?

Гость
#22
Автор

Нет, я сама логопед

Пардон, не похожи вы на логопеда! Граммотный логопед вопросы бы на Вумане не задавал.

Автор
#23
Гость

Пардон, не похожи вы на логопеда! Граммотный логопед вопросы бы на Вумане не задавал.

Пардон , до "граммотного "мне , как до луны, вы правы😀😀😀😀

Мелания!
#24

Я вот часто вижу рекламу логопедов сейчас. И у знакомых дети к логопедам ходят.У нас в классе все были без дефектов речи и к логопедам особо не водили. Что сейчас происходит?

Автор
#25
Гость

И вас устраивает, что он отстает в развитии?

Кто вам сказал что картавящий или шепелявый ребенок обязательно отстает в развитии? Каким боком та же уздечка , допустим или прикус неправильный, или скажем, привычка произносить звук по своему -связаны с интеллектом? 🤔я говорю о том что эти дефекты звуеопроизношения сглаживаются потихоньку с 7-8годам

Гость
#26
Гость

Когда училась в началке. Школа предоставляла логопеда. Был кабинет. 2 буквы подкорректировали и всё. Девушка раьоту свою выполняла на ура. Не помню платно было или нет раз от школы. С каждым учеником занималась индивидуально.

Может надо было сперва член изо рта вынуть и тогда к логопед не надо было бы ходить.

Не автор
#27
Автор

Кто вам сказал что картавящий или шепелявый ребенок обязательно отстает в развитии? Каким боком та же уздечка , допустим или прикус неправильный, или скажем, привычка произносить звук по своему -связаны с интеллектом? 🤔я говорю о том что эти дефекты звуеопроизношения сглаживаются потихоньку с 7-8годам

Если бы дефекты сами сглаживались, то не было бы столько картавых и шепелявых людей. Даже взрослые часто говорит «саватик»…
У меня у дочки язык между зубами часто и вместо чистых с т з, у нее один звук “th”, и нас отправили в логогруппу и мы очень довольны! Результат виден уже с первого месяца.

Гость
#29

Вы серьезно? В дошкольном возрасте происходит активное развитие речи, могут проявляться какие-то речевые нарушения, которые проще будет предупредить или скорректировать в детском возрасте, а именно в дошкольном (в саду). С возрастом может происходить усугубление нарушений или же наслоение, а оно надо вообще? Не проще ли все это преодолеть в саду?

Гость
#30

Тысячи случаев кому логопед в саду помог и к школе не было никаких проблем. Зачем затягивать? В школе уже на другое внимание надо обращать. Но вот если серьезные проблемы, то нужно уже самостоятельно искать врачей и серьезно заниматься здоровьем. Например в Центре неврологии и развития речи "СМ-Клиника" прекрасные логопеды, современные необычные методики. Благодаря им очень быстро речь можно скорректировать. А не ждать до школы...

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: