Гость
Статьи
Как быстро учителя …

Как быстро учителя забывают своих учеников?

После выпуска из школы сколько нужно времени, чтобы учителя Вас забыли? У меня была учительница, с которой я здоровалась при встрече на улице через 2 месяца, после выпускного. Она не помнила меня. Или делала вид, что не помнит. А сейчас уже прошло 10 лет с выпускного. Думаю, вот встречу не просто учительницу, а класс.руководителя. Поздороваюсь. Она меня узнаёт? У неё после нашего класса ещё один выпустился уже
#школа  #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще не забывают
невероятно но факт
меня даже воспитательница детсада помнит, что вообще дичь
представляете мне тогда 5 было а сейчас 35 и она меня узнаёт
и я ее

Гость
#2
Гость

вообще не забывают
невероятно но факт
меня даже воспитательница детсада помнит, что вообще дичь
представляете мне тогда 5 было а сейчас 35 и она меня узнаёт
и я ее

Вот это да

Гость
#3
Гость

вообще не забывают
невероятно но факт
меня даже воспитательница детсада помнит, что вообще дичь
представляете мне тогда 5 было а сейчас 35 и она меня узнаёт
и я ее

А я никого не помню из детсада

Гость
#4
Гость

А я никого не помню из детсада

в смысле детей или воспиталку?
детей я помню только тех кто в школе со мной потом был, пусть даже в параллельных
остальных нет

Гость
#5

Есть такие, кого помнишь и 20-30 лет спустя. Есть кого по имени не вспомнить. Но в лицо точно узнаю всех. Даже 30 лет спустя. Один раз вообще смешно получилось. Иду по улице, навстречу молодой парнишка, лет 16. Идёт мимо, не здоровается. Думаю, ну обнаглели.... Потом соображаю, что это уже сын идёт, видимо))) его папу учила)

Гость
#6

Мы уже 30 с лишним лет после школы дружим с учительницей .
Недели две назад переписывались послелний раз .
Месяц назад коньячок под пирожные пили ))( чуть -чуть, для блеска глаз )

Гость
#7
Гость

Мы уже 30 с лишним лет после школы дружим с учительницей .
Недели две назад переписывались послелний раз .
Месяц назад коньячок под пирожные пили ))( чуть -чуть, для блеска глаз )

Очень хорошо! Жаль, что в нашем классе не так! Не дружный был класс совсем

Гость
#8

Я с садика многих помню (с кем-то в школе потом учились), но даже если не учились потом, все равно про всех знаю все, здороваемся. Даже воспитатели помнят меня.
Со школы обычные учителя не помнят уже, наверное (10 лет прошло), а обе классные помнят весь наш класс. И не только нас, но и наших родителей

Диана
#9

Одна обещала помнить вечно🤔🤔

Гость
#10

Через 10 лет вероятно, в школе все учителя уже другие. ротация.
многие уходят на пенсию и встретить их невозможно, т.к. обитают в квартире.
Исключение - молодые учителя 20-35 лет, которые по каким-то причинам посвятили себя школе. Вот таких можно встретить через 10 лет в районе школы.
Директоров, завучей, возрастных учителей скорее всего не встретить впринципе, т.к. не работают и не известно, живы ли.
Жизнь это очень короткая и временная штука, если вы еще не поняли.
Сегодня вы ребенок, завтра - молодой организм, послезавтра зрелый человек, а потом как повезет. И череда лет идет с ускорением. Во второй половине жизни, после 40-50 дни пролетают перед глазами даже не как остановки метро, а как фонарные столбы в окне автобуса. Это очень печалит. Долгие, насыщенные эмоциями и красочные дни только в детстве.
И поэтому многие вещи перестают быть важными.
Узнает ли учитель? Да какое это имеет значение? Никакого. Ни для кого.
Знаете почему? Вот ответ на ваш вопрос:
Прошлого не существует. Вчерашней тебя не существует, завтра не предопределено, но предсказуемо. Есть только сейчас.

Гость
#11
Гость

Через 10 лет вероятно, в школе все учителя уже другие. ротация.
многие уходят на пенсию и встретить их невозможно, т.к. обитают в квартире.
Исключение - молодые учителя 20-35 лет, которые по каким-то причинам посвятили себя школе. Вот таких можно встретить через 10 лет в районе школы.
Директоров, завучей, возрастных учителей скорее всего не встретить впринципе, т.к. не работают и не известно, живы ли.
Жизнь это очень короткая и временная штука, если вы еще не поняли.
Сегодня вы ребенок, завтра - молодой организм, послезавтра зрелый человек, а потом как повезет. И череда лет идет с ускорением. Во второй половине жизни, после 40-50 дни пролетают перед глазами даже не как остановки метро, а как фонарные столбы в окне автобуса. Это очень печалит. Долгие, насыщенные эмоциями и красочные дни только в детстве.
И поэтому многие вещи перестают быть важными.
Узнает ли учитель? Да какое это имеет значение? Никакого. Ни для кого.
Знаете почему? Вот ответ на ваш вопрос:
Прошлого не существует. Вчерашней тебя не существует, завтра не предопределено, но предсказуемо. Есть только сейчас.

У меня в школе была учительница лет 40-ка. 10 лет назад я окончила школу. СЕГОДНЯ встретила ее, выходящей из школы, когда я проходила мимо! Очевидно, что она все ещё там работает!
А что жизнь быстро пролетает знают все. 🙈

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: