Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать прогуливать школу

Учусь в 11 классе и за весь учебный год я только 2 раза не пропустила ни одного дня в неделе. У меня выходит неаттестация по некоторым предметам,учителя стали плохо ко мне относиться, я сама себя ненавижу за то,что не могу собраться с силами и перестать прогуливать. Отношения с одноклассниками нейтральные,не ругаемся;материал усваивается хорошо,т.е. учиться не очень сложно. Я просто не могу заставить себя встать утром и пойти на занятия. Что делать,как начать ходить в школу?
 #школа 

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

в Пятерочку на работу буешь приходить к 7 утра

Гость
#3

Прогуливай дальше. Только давай себе отчет что тебя дальше ждет. Не допуск к экзаменам и т д. Ну скажем захочешь ты через год поступить в какой то вуз, на интересную тебе специальность, а оценочки плакали, назад уже не переделаешь. Это как один из множества примеров.. а дальше все как снежный ком.

11 класс, через год студент. За студентами никто не носится - либо проходишь, либо пня под зад и за дверь. И что хочешь то и делай.
Через лет 5 (а может и раньше) уже работающий человек. Ты же собираешься быть самостоятельной и сама себя обеспечивать? Приходишь ты на работу, допустим тебя берут, выставляют не малый список обязанностей, корпоративных правил и т д. Не справляешься штраф, уж не 100₽, не справляешься - увольнение. Опять же за дверь, что хочешь то и делай. А взрослая жизнь она такая, сопельки как в школе не подтирают, либо справляешься либо выгоняют ссаными тряпками.

Вот и расставляй приоритеты, какую жизнь ты хочешь.
Я взялась за голову в 8-9 классе, выпускные экзамены, нужен был хороший аттестат, потом колледж на бюджет, первые деньги, потом работа и вуз. Главное понимать что ни от кого кроме тебя твоя жизнь не зависит. А если согласишься плыть по течению, чтобы мама-папа за уши тянули, потом не плачь у психологов через 10 лет, что жила не свою жизнь.

Гость
#4

скоро все это законится, мне 23 и вспоминаю школу с ужасом. Я прогуливала каждую неделю минимум 1 раз и учителя меня не любили за это, были не аттестации

Гость
#5

не все так плохо... при не аттестации сначала вызовут к директору после разговора - походишь к учителю по предмету которого не аттестована ,если все нормально от занимаешься- атестуют (процентов на 99) если нет- комиссия с учителями по предмету и уже там атестация... если и там нет- жалоба в департамент... НО!!! очень важно написать пробники по ЕГЭ положительно.... суть в том, что баллы по ЕГЭ школе важнее всего... это -рейтинг,премии и т.д... т.е. если директор видит ,что по предметам ЕГЭ у вас хорошие баллы (60+) , а по второстепенным не очень, то процентов 99 вас аттестуют ради улучшения показателей школы...

#6

Родители в курсе? Поговорите с ними. Если Вы запустили какие-то предметы, Вам нужны репетиторы, чтобы нагнать, либо еще какая-то помощь от родителей нужна будет. Определитесь что сдавать будете на ЕГЭ, это и учите, остальное - главное чтобы хоть какая-то оценка была.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: