Гость
Статьи
Когда лучше отдать в 1 …

Когда лучше отдать в 1 класс?

Всем привет) Очень нужен ваш совет ребят, отдать ребенка в 1 класс в 6,7 или в 7,7 лет? Не поздно ли в 7,7? Поделитесь опытом пожалуйста)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 7

Гость
#2

В 6,7

Гость
#3
Гость

В 7

Но будет не 7, а будет 7,7, думаете не поздно? А в 6,7 как-будто уже ближе к 7)

Гость
#4
Гость

Но будет не 7, а будет 7,7, думаете не поздно? А в 6,7 как-будто уже ближе к 7)

В 6,7 самое то.)

#6

В среднем по больнице лучше в 6.7
Надо смотреть индивидуально - бывают социально-неприспособленные ребёнки, которым лучше ещё год потусоваться в садике.

#7
Продавшица из Пятёрочки

Чем раньше тем лучше
Я бы в 5 лет отправила в 1 класс

Как говорится, "бодливой корове бох рогов не дал" 😁

Гость
#9

1. У нас двое взрослых сыновей, скоро заканчивают школу и сейчас стоит вопрос об выборе профессии, еще бы годик не помешал, чтобы более взвешенно сами могли подойти к выбору. В таком возрасте год разница это очень ощутимо. Куча идей у них. Дал им возможность/совет, будут год просто искать, делать на разных предприятиях, по интересующимся профессиям бесплатные, практики. Чтобы понять и выбрать что им интересно.

2. Да и учится естественно легче, если старше. Даже просто портфель таскать легче :-) сейчас они какие-то не подъемные :-)
ну и банальное, естественно ребенком нужно заниматься в независимости в каком возрасте он пошёл/пойдёт в школу, а не давать ему сидеть на приставке играть, лишь бы родителям не мешал

Гость
#10
Гость

1. У нас двое взрослых сыновей, скоро заканчивают школу и сейчас стоит вопрос об выборе профессии, еще бы годик не помешал, чтобы более взвешенно сами могли подойти к выбору. В таком возрасте год разница это очень ощутимо. Куча идей у них. Дал им возможность/совет, будут год просто искать, делать на разных предприятиях, по интересующимся профессиям бесплатные, практики. Чтобы понять и выбрать что им интересно.

2. Да и учится естественно легче, если старше. Даже просто портфель таскать легче :-) сейчас они какие-то не подъемные :-)
ну и банальное, естественно ребенком нужно заниматься в независимости в каком возрасте он пошёл/пойдёт в школу, а не давать ему сидеть на приставке играть, лишь бы родителям не мешал

Спасибо большое за совет)

Гость
#11

Смотрите по ребенку. Мы все пошли в 1 класс в 6 с чем-то, только одна одноклассница в 8. О чем мы узнали практически только на выпускном. Училась она всегда на отлично. Я всю школу ей прозавидовала, как она легко понимала уроки. Она их не зазубривала без понимания, как мы, а именно что - понимала. Так что не вижу смысла гнать в первый класс, если ребенок не дозрел. Если уже понимает прочитанное (что гораздо важнее самого навыка чтения), решает простые логические задачи, то он готов. Никто Вашего ребёнка так хорошо как Вы не знает. Тут главный вопрос - насколько ему скучно уже в саду. А если он путается в днях недели, плохо понимает логику часов, к примеру, неуверенно себя чувствует в незнакомом обществе без Вас, после прочтения не может рассказать, что именно он прочел, и так далее. То нервная система для школы недозрела. И послать ребёнка в школу в таком состоянии можно чисто ради понтов, но ребенок знания усваивать должным образом не будет.

Гость
#12
Гость

Смотрите по ребенку. Мы все пошли в 1 класс в 6 с чем-то, только одна одноклассница в 8. О чем мы узнали практически только на выпускном. Училась она всегда на отлично. Я всю школу ей прозавидовала, как она легко понимала уроки. Она их не зазубривала без понимания, как мы, а именно что - понимала. Так что не вижу смысла гнать в первый класс, если ребенок не дозрел. Если уже понимает прочитанное (что гораздо важнее самого навыка чтения), решает простые логические задачи, то он готов. Никто Вашего ребёнка так хорошо как Вы не знает. Тут главный вопрос - насколько ему скучно уже в саду. А если он путается в днях недели, плохо понимает логику часов, к примеру, неуверенно себя чувствует в незнакомом обществе без Вас, после прочтения не может рассказать, что именно он прочел, и так далее. То нервная система для школы недозрела. И послать ребёнка в школу в таком состоянии можно чисто ради понтов, но ребенок знания усваивать должным образом не будет.

Благодарю за совет) Моё материнское сердце подсказывает что в 6.7 не готов, но переживаю что в 7,7 уже большой совсем( Племянники мои пошли в 7,2, 7,4 максимум

Захария
#13

я не знаю ни одного ребенка, который пошел бы ближе к восьми
Весенние, да. Идут в семь +
А вот те, кому не хватает менее полугода до 7, идут в 6+
Но от ребенка зависит, конечно
От ребенка

Гость
#14

Мой пошел в 7.6, не жалею, даже не думала его в 6 лет отдавать

Гость
#15

Если мальчик, лучше позже.

Гость
#16

Много детей в 6 ещё не могут долго адаптироваться , например, одеться вовремя, ранец собрать, усидеть спокойно на уроке, не забыть спортивную форму. Наш ещё год уроки толком не мог записать в дневник, читал медленно. Считаю, что школа должна быть как раньхе с полных 7 лет. Кстати, ученые тоже советуют.

Гость
#17

Без разницы

Гость
#18

Здесь только по ощущениям. Моя крестница пошла в школу в 6,8, но она уже так замечательно писала , учила стихи , знала все буквы и читала ,так хотела быстрее в школу и там даже думать было нечего. А мой в 7,1 трудно соображал , я вообще думала в 8 может отдать. Тут по ребёнку надо смотреть, насколько он готов. Моя дочь родилась 31.12, тоже буду потом смотреть в 6,9 отдать или в 7,9 по её уровню

Гость
#19

Смотреть только по ребенку. В моем классе, было много детей и кто пошел в 7,7 и тех кто пошел в 6,7. Разница в целый год была. Но не по учебе, не на выходе, ни в общении разницы не было

Гость
#20
Гость

Благодарю за совет) Моё материнское сердце подсказывает что в 6.7 не готов, но переживаю что в 7,7 уже большой совсем( Племянники мои пошли в 7,2, 7,4 максимум

Моя младшая сестра пошла в школу в 7,9 (она декабрьская).
Училась всегда легко и с удовольствием, ЕГЭ по биологии написала на 100 баллов, экзамен по химии в МЕД в нашем миллионнике сдала с лучшим результатом в потоке.
Я однозначно за 7,7, особенно, если у Вас мальчик.
Этот год никакой погоды не сделает, но отдав на год позже, Вы позволите ребенку жить ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ комфортно на протяжении минимум 15 лет далее.

Гость
#21
Захария

я не знаю ни одного ребенка, который пошел бы ближе к восьми
Весенние, да. Идут в семь +
А вот те, кому не хватает менее полугода до 7, идут в 6+
Но от ребенка зависит, конечно
От ребенка

Идут, да, потому, что у нас в стране идея фикс, что лучше раньше.
Но детям потом тяжело.

Захария
#22
Гость

Идут, да, потому, что у нас в стране идея фикс, что лучше раньше.
Но детям потом тяжело.

Не все же идут
Раз не все, то никакой идеи фикс
А просто одним хорошо пораньше, а другим позже

#23

Я в 7 лет пошла. У меня в мае день рождения

Евгений
#24

А я в 6 лет пошел, а у меня в апреле день рождения

Гость
#25

Я училась на учителя начальных классов:)
В 7,7 у ребенка психика крепче, мелкая моторика лучше (почерк), способность концентрироваться лучше. Я сама пошла в школу в 6 лет (в августе исполнилось). Училась хорошо, но поведение хромало, почерк - как курица лапой. В старших классах на литературе когда читали книги про первую любовь, я до этого явно незрелая была. Школу закончила в 16 лет. Ребенок ещё, а надо думать, куда учиться, с какой профессией жизнь связать... В общем, я за 7,7. А ещё дети автоматически больше уважают того, кто старше :)

Гость
#26
Захария

Не все же идут
Раз не все, то никакой идеи фикс
А просто одним хорошо пораньше, а другим позже

Есть идея фикс о том, что раннее воспитание - наше всё и че раньше, тем лучше, но на самом деле - нет. Мозг созревает медленно и по частям и у всех по-разному.

Захария
#27
Гость

Есть идея фикс о том, что раннее воспитание - наше всё и че раньше, тем лучше, но на самом деле - нет. Мозг созревает медленно и по частям и у всех по-разному.

Ну идея фикс кому то свойственна, да..
И да, по разному дети к школе созревают
Одним и в 6 с половиной пора, другим и в семь пора, но рано

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: