Как мама такого же возраста ребенка, отвечу. Только памперс поможет, если гуляете больше часа, а маршрут не предполагает наличие туалетов. На улице ребенку не позволяю "писать в кустах". Для меня это неприлично. Он же должен брать пример с взрослых. Если я взрослая не "писаю в кустиках", то и ему не стоит начинать. Люди не злые, но раздраженные на ваше пофигистическое отношение к жизни. К малышу конечно же претензий нет, он за свои действия не отвечает еще.
На днях сестра уехала на две недели и оставила мне своего сына, ему три с половиной. Вчера пошёл с ним гулять. И вдруг в самый неподходящий момент Петя заявляет: "Дядя Рома, я писить!" Момент оказался неподходящий, потому что в шаговой доступности не наблюдалось ни общественных туалетов, ни кафе, ни кинотеатров, ни поликлиник. Вообще никаких мест, куда можно попроситься. Рядом был только "Магнит", но там нас в туалет не пустили, объясняя это тем, что туалет только для персонала. Пришлось выводить племянника на улицу и поставить его пописить в уголок.
Что тут началось! Сразу несколько прохожих меня облаяли. Причём, что меня удивило - среди них были и женщины с детьми. Ещё и малыша напугали. Я, конечно, облаял их в ответ, Петю кое-как успокоил. Но неприятный осадок у меня остался долг сих пор. Вот я и хочу задать вопрос: люди добрые, ну на фига вы такие злые? Сами-то вы как поступаете в такой ситуации? #ребенок